Город в небе

Каждое лето меня со старшей сестрой отсылали в "ссылку" на дачу к бабушке с дедушкой. Сейчас я понимаю, что детям 80-х повезло застать такое вот простое, светлое, деревенское лето. Когда можно гулять целый день, купаться в лесном озере, гладить пушистых крольчат, встречать коров у забора и гладить их телят с мокрыми носиками... В настоящее время всё это заменил интернет.
Как и полагается, у большинства селян в хозяйстве имелся крупный рогатый скот. Село наше располагалось в междугорье, и скот пасся в лугах у их подножия. В один вечер, пока не грянул дождь, мы компанией из четырёх человек пошли забирать с пастбища травоядную домашнюю живность. Паслись коровы за селом на горе. Вид оттуда был умиротворяющий: зелёная высокая трава колыхалась на ветру, как море, вдалеке шёл дым из печных туб, небо затягивало грозовыми тучами, природа тихо окунулась в вечернюю прохладу.
Мы с сестрой и подружкой заметили высоко в небе странные силуэты. Каждый раз, когда молния, спрятавшаяся за тучами, сверкала, как бы подсвечивая их, в небе проявлялся силуэт города. Явно проступали контуры церкви, других строений, деревьев, даже людей. Всё видение было большим, занимало почти весь горизонт, не объёмным, тёмным, как тень, но чётким и в движении. Если бы молния замедлилась на пару минут, можно было бы разглядеть и мелкие детали.
Молния ударяла раз десять примерно, мы, как зачарованные, смотрели на это каждый раз, но ничего не исчезало и не менялось. Отец подружки тоже заметил, быстро собрал скот и погнал нас домой. Как человек суеверный он испугался намного больше нас. Просил не смотреть, а бежать домой без оглядки. Что мы и сделали.
Вот такой случай. На природное явление типа миража или фата-моргана, по описанию, не похоже.


Новость отредактировал YuliaS - 22-10-2017, 09:16
Причина: Изменён раздел.
22-08-2016, 05:40 by ЗябликПросмотров: 5 799Комментарии: 19
+21

Ключевые слова: Небо город молния авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Крапива
22 августа 2016 07:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 84
очень интересное и необычное явление. плюс
#2 написал: duante
22 августа 2016 07:39
-4
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 231
Ох уж эти тучи, молнии и воображение.
#3 написал: ELEMAT
22 августа 2016 08:48
+2
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 29
Комментариев: 2 012
Даниил Андреев много чего хорошего пишет, и вот, кажется, в его "Розе Мира" об этом есть.
Это просматриваются иногда, очень редко, в небе высшие миры (они в духовном плане высшими считаются). Наш мир, в котором мы живём, примерно серединный. То есть есть миры и ниже, и выше. Вот Вам и посчастливилось увидеть один из более высоких, чем наш, здорово!
В книге, конечно, всё немного посложнее объясняется, почитайте, будет время.
За историю ПЛЮС +
      
#4 написал: duante
22 августа 2016 08:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 231
Цитата: ELEMAT
Это просматриваются иногда, очень редко, в небе высшие миры (они в духовном плане высшими считаются). Наш мир, в котором мы живём, примерно серединный. То есть есть миры и ниже, и выше. Вот Вам и посчастливилось увидеть один из более высоких, чем наш, здорово!


Небо - атмосфера. Там никаких "миров" нет. Очертания у облаков и туч в свете мощных грозовых разрядов - весьма причудливы.
Это как верить в то, что "боженька на небе на облачке сидит". И никак не могут духовные высшие миры выражаться в облаках в свете молний.

Выйдите на улицу в облачную погоду и смотрите на облака - они всегда на что-то похожи. Либо отдаленно, либо "как будто специально слепили".

Это чисто мое мнение. Просто сам много раз видел в ночные грозы то птицу огромную, то будто руку великана. Тучи, облака и воображение.
#5 написал: ELEMAT
22 августа 2016 09:44
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 29
Комментариев: 2 012
Цитата: duante
Небо - атмосфера. Там никаких "миров" нет. Очертания у облаков и туч в свете мощных грозовых разрядов - весьма причудливы.
Это как верить в то, что "боженька на небе на облачке сидит"

Просматриваются не сами высшие миры, а их отражения. Вы всё прямолинейно понимаете. Почитайте Д.Андреева.
      
#6 написал: vasilina_apelsina
22 августа 2016 13:33
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2739|0)
Публикаций: 52
Комментариев: 1 887
Очень интересно, вам повезло автор такое увидеть. Я о подобном слышала но мне не удолось такого увидеть Плюс конечно
     
#7 написал: Минди
22 августа 2016 15:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (186|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 1 150
Тоже бы хотела увидеть такое чудо! Что же это , интересно. Автору посчастливилось. Плюс.
   
#8 написал: Kir87
24 августа 2016 22:03
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 736
Завидую - такую картину не каждый видел. Думаю, эта была всё-таки фата Моргана
  
#9 написал: Talisha
27 августа 2016 09:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 358
Другие миры, параллельные, так видятся, когда грань истончается, бывает. А случается это из-за разных факторов, тут, видимо, гроза сыграла роль... +
             
#10 написал: чеLOVEчек
7 сентября 2016 20:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (13|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 46
Ну, многие люди сверху отнесли это к "сверхъестественному", хотя я так не думаю, но так или иначе - зрелище, я уверен, захватывающее. Хотелось бы посмотреть, хех. Ну, поставлю плюс.
#11 написал: MadHeroPro
9 октября 2016 10:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 44
Плюс,не каждый день бывает такое.
#12 написал: Зяблик
16 октября 2016 20:43
+1
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 6
Спасибо всем за комментарии.
Вот примерно так выглядело это.




Не облака, а тень города. Понятно, конечно, что на фото фейк или какое-то представление в Китае было. Но в общем выглядело примерно так)
#13 написал: Nibras666
31 октября 2016 04:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 5
Надо было в раздел НЛО ?
#14 написал: Gagabon
17 ноября 2016 16:01
-1
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 9
Фата Моргана, однозначно.
#15 написал: DogeSir
28 ноября 2016 12:49
+2
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 11
Спасибо Вам за столь изящную и художественно детализированную историю! Прочитал с большим упоением!
Насчёт небесного города, то я почему-то склоняюсь к версии, что это мог быть не просто мираж, а так называемый "хроно-мираж", то есть отпечаток зданий, людей, звуков и даже каких-либо происходивших событий в пространстве и времени. Существует целая масса гипотез и предположений как в официальной науке, так и в альтернативной, пытающихся пролить хотя-бы немного света на природу возникновения этих явлений, и, конечно же пока нет никакого намёка на фундаментальное обоснование этих видений, хотя видят их во многих уголках Земли, вспомнить хотя-бы корабли-призраки, внезапно появляющиеся на морских просторах, и совершенно бесследно исчезающие, как будто испаряющиеся. На своей памяти я ещё помню такой пример, когда группа отечественных учёных, толи в 2010, толи в 2011 году записывала звук в московском метрополитене после окончания бурного рабочего дня, записывала на сверхчувствительные фонографы, и каково же было их удивление, когда после прослушки они услышали десятки, сотни переплетённых между собой человеческих голосов и звуков, при том, что та станция, на которой они записывали была почти пустой. После этого всего он пришли к выводу, что пространство каким-то образом умеет записывать голоса и звуки. Этот сюжет передавали по новостям.
Может быть, когда-то, в глубокие древние времена, на том месте где возникло это видение процветал город, не сохранившийся до нас под гнётом войн, природных стихий или каких-либо других событий, а достоверности в данном повествовании добавляет то, что вы смогли разглядеть котурны церкви и даже деревьев, обычно когда придумывают в духе небесных видений то не акцентируют на таких вещах внимания, оттого и их рассказы кажутся весьма расплывчатыми.

Поставил плюс.
#16 написал: Летяга
8 декабря 2016 13:13
+2
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12424|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
Уже неоднократно читала о подобных "небесных" городах. Сама, увы, не видела.
Плюс, интересно
                                 
#17 написал: Сделано_в_СССР
30 ноября 2017 21:14
0
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Каждый раз, когда молния, спрятавшаяся за тучами, сверкала, как бы подсвечивая их, в небе проявлялся силуэт города. Явно проступали контуры церкви, других строений, деревьев, даже людей. Всё видение было большим, занимало почти весь горизонт, не объёмным, тёмным, как тень, но чётким и в движении. - интересно до жути! Вот бы увидеть тоже!

Цитата: DogeSir
Спасибо Вам за столь изящную и художественно детализированную историю! Прочитал с большим упоением!
Насчёт небесного города, то я почему-то склоняюсь к версии, что это мог быть не просто мираж, а так называемый "хроно-мираж", то есть отпечаток зданий, людей, звуков и даже каких-либо происходивших событий в пространстве и времени. Существует целая масса гипотез и предположений как в официальной науке, так и в альтернативной, пытающихся пролить хотя-бы немного света на природу возникновения этих явлений, и, конечно же пока нет никакого намёка на фундаментальное обоснование этих видений, хотя видят их во многих уголках Земли, вспомнить хотя-бы корабли-призраки, внезапно появляющиеся на морских просторах, и совершенно бесследно исчезающие, как будто испаряющиеся. На своей памяти я ещё помню такой пример, когда группа отечественных учёных, толи в 2010, толи в 2011 году записывала звук в московском метрополитене после окончания бурного рабочего дня, записывала на сверхчувствительные фонографы, и каково же было их удивление, когда после прослушки они услышали десятки, сотни переплетённых между собой человеческих голосов и звуков, при том, что та станция, на которой они записывали была почти пустой. После этого всего он пришли к выводу, что пространство каким-то образом умеет записывать голоса и звуки. Этот сюжет передавали по новостям.
Может быть, когда-то, в глубокие древние времена, на том месте где возникло это видение процветал город, не сохранившийся до нас под гнётом войн, природных стихий или каких-либо других событий, а достоверности в данном повествовании добавляет то, что вы смогли разглядеть котурны церкви и даже деревьев, обычно когда придумывают в духе небесных видений то не акцентируют на таких вещах внимания, оттого и их рассказы кажутся весьма расплывчатыми.

Поставил плюс.

Спасибо за интересный коммент!
                                      
#18 написал: Евангелион
22 июля 2020 05:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (83|1)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 201
Да, наверное фата Моргана была
   
#19 написал: Tengu
22 июля 2020 18:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (70|0)
Публикаций: 72
Комментариев: 1 272
«Там, в облаках, - Лапута!»)

Если серьёзно, то мираж все-таки, думаю.
     
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.