Ложь

Мистер Стринкланд был мерзким старикашкой, который не любил, когда ходят по его газону, когда на улице играют счастливые дети. Он их ненавидел, потому что не был ими.
Его детство прошло в бедной семье во времена войны. Его семья была кучкой идиотов, как он их все время называл. Они его использовали, как рабочего, а не как родного сына. Каждую ночь он плакал в подушку от боли, которую приносят ему его же родители. Когда ему исполнилось 18 лет, он совершил самое ужасное деяние: он безжалостно зарезал свою же семью. Он, наконец-то, освободился от боли, которую ему приносили. Но в итоге виновника нашли и мистера Стрикланда посадили в тюрьму на 20 лет. В тюрьме его прозвали "скала" за его необычайно крепкий характера. В тюрьме он сыскал людей, которые были ему дороже семьи. Другие заключенные понимали его, и даже огромные бугаи относились к нему с сожалением. Когда он вышел из тюрьмы, то не знал, что делать. У него не было ни денег, ни жилья, поэтому он начал бродить по окраинам своего города. В итоге, холодной январской ночью он наткнулся на свечение на дороге. Ему, как человеку любознательному, захотел узнать, что это. Свечение было синим, таким манящим и таким красивым. Когда он подошел, увидел человека в платье, который подходил к нему. Мистер Стрикланд не испугался. Таинственный человек подошел к нему, взял его за руку и сказал:
- Ты не одинок...
После этого он заметил, что находится у местной церкви. Ему, как человеку необразованному, не было откуда знать, что это такое. Он постучался, и дверь ему отворила добрая на вид старушка. Она посмотрела на него и потом пристально посмотрела на его руку, на которой виднелось таинственное синие пятно. После этого она сказала:
- Мм, понятно, заходи, иди за мной.
Она взяла его руку и потащила в ее комнату. После этого она спросила, кто он и зачем он пришел в церковь. Мистер Стрикланд, сказал что он не знает, что такое церковь и рассказал обо всей его жизни. После этого старушка посмотрела на него с такой жалостью, что мистер Стрикланд заплакал. Когда он перестал рыдать, старушка сказала ему:
- Не волнуйся. Теперь ты будешь тут, и я тебя всему обучу.
Спустя 7 лет случилось неожиданное: церковь подожгли.Увы, но старушка, приютившая его, погибла на его глазах. После этого он не знал, что ему делать. Он опять не знал, что делать. Когда наш герой в очередной раз искал еду на мусорке, он почувствовал, что кто-то на него смотрит. Пристально, прямо в спину. Он обернулся и увидел письмо.Он поднял бумажку и увидел надпись:
- Не бойся, новую церковь подожгла ужасная женщина. Она знала, что творит, и она должна погибнуть. Взамен на это я дам тебе кров и пищу. Она живет на улице Blue-street, дом 13. Отомсти за всех, кто погиб.
Мистер Стрикланд был шокирован. На следующий день наш герой отправился по этому адресу. Ночью он проник домой с помощью дерева. Взял с кухни нож и увидел маленького мальчика, державшего в руках медвежонка. Он убежал наверх и начал звать маму. Увы, но он не мог кричать с перерезанным горлом... Наш герой поднялся наверх и свершил то, что должен был... В итоге, на следующий день он опять ночью увидел того же человека в платье. После этого мистер Стрикланд спросил:
- Я сделал то, что Вы просили.
Существо посмотрело на него неодобрительно и сказало, что это был само порождение ада, и он убил ни в чем невиновного мальчика и девушку, которая, оказывается, хотела обратится в местный совет, чтобы построить новую церковь.
Наш герой упал на колени и плакал. Существо посмотрело на него и сказало, чтобы он не верил никому, и после этого земля, на который стоял ангел, обрушилась, и были видны красные скалы, на которых была кипящая лава и останки людей. После этого появился сам дьявол и сказал:
- Теперь ты отправишься сюда. Твоя жизнь ничего не стоит. Старушка поклялась своей жизнью, что защити тебя, и где она сейчас?!
После этого виденье исчезло, осталась лишь темнота и он услышал:
- Разряд!
И после этого картина начала проясняться. Он увидел парня в форме и кепке с дефибриллятором в руках. После этого он приказал отнести мистера Стрикланда в фургон. Мужчина проснулся в больнице и узнал, что у него случился сердечный приступ. После этого его начали расспрашивать, кто он такой и т.д. Когда он все рассказал, врачи подумали, что он был в бреду. Его устраивали на работу грузчиком, уборщиком, почтальоном и т.д. Теперь семидесятипятилетний старик смотрит на детей и злится, что у него не было такого детства. Однажды он увидел у соседнего дома старушку, которая отдала, свою жизнь чтобы мистер Стрикланд прожил жизнь и насладился ею. Старушка смотрела на него, и по ее взгляду он понимал, что сделал все не так, как хотела добрая старушка. Он решил, что его жизнь уже действительно ничего не стоит. Он захотел подарить радость, которую никогда не испытывал, тем, у кого еще вся жизнь впереди...


Новость отредактировал Арника - 3-04-2014, 20:35
3-04-2014, 20:35 by red_chopПросмотров: 3 733Комментарии: 5
+2

Ключевые слова: Дьявол старушка МистерN авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Mumla Suomi
4 апреля 2014 01:49
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
мммм......даже вот хз......
ну да будет плюсссс))))
           
#2 написал: Исет
4 апреля 2014 10:10
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 604
Что, к чему и почему - осталось для меня загадкой... Читать очень трудно, плохо написано. Почему вдруг убийца решил стать добреньким и в один момент полюбил детей - непонятно. Но минус не поставлю; жалко, автор вроде старался.
  
#3 написал: Faceless Killer
4 апреля 2014 11:57
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 439
Комментариев: 4 150
Да уж))) Довольно таки неплохо, мне понравилось. Сюжет странный, но что-то в этом есть. +
                     
#4 написал: Dr. Kripke
4 апреля 2014 18:30
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (21|0)
Публикаций: 84
Комментариев: 813
Она взяла его руку и потащила в ее комнату.

Воу, суровая старушка, взяла да руку мужику оторвала.
После этого он не знал, что ему делать. Он опять не знал, что делать.

Этот повтор здесь для того, чтобы усилить драматизм? Хы.
Существо посмотрело на него неодобрительно и сказало, что это был само порождение ада, и он убил ни в чем невиновного мальчика и девушку, которая, оказывается, хотела обратится в местный совет, чтобы построить новую церковь.

После этого я уже не могу читать дальше. Агата Кристи отдыхает))

Не, ну минус ставить не буду конечно, но автору надо повышать свой уровень feel
       
#5 написал: Не эпичный
5 апреля 2014 14:01
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Таинственный человек подошел к нему, взял его за руку и сказал:
- Ты не одинок...
После этого он заметил, что находится у местной церкви. Ему, как человеку необразованному, не было откуда знать, что это такое. Он постучался, и дверь ему отворила добрая на вид старушка.

Ты шутишь?
Она посмотрела на него и потом пристально посмотрела на его руку, на которой виднелось таинственное синие пятно.

Ты точно шутишь.
Спустя 7 лет случилось неожиданное: церковь подожгли.

Воу - воу, полегче на поворотах, я чуть шляпу не потерял!
После этого он не знал, что ему делать. Он опять не знал, что делать. Когда наш герой в очередной раз искал еду на мусорке, он почувствовал, что кто-то на него смотрит. Пристально, прямо в спину. Он обернулся и увидел письмо.Он поднял бумажку и увидел надпись:
- Не бойся, новую церковь подожгла ужасная женщина. Она знала, что творит, и она должна погибнуть. Взамен на это я дам тебе кров и пищу. Она живет на улице Blue-street, дом 13. Отомсти за всех, кто погиб.

Треш через край.
Взял с кухни нож и увидел маленького мальчика, державшего в руках медвежонка

Голливудский стереотип. Не больше не меньше.
Он убежал наверх и начал звать маму. Увы, но он не мог кричать с перерезанным горлом

Далее, уж не знаю что. Лень редактора виновата или просто решили оставить как есть. Но получается, что пацану перерезали горло, а он после этого кинулся наверх звать маму...Есть в этом что - то загадочное, непостижимое.

Вывод: Исполнение на три с минусом. Тавтология, логические ошибки. И, этот американо-кинематографический стиль, что б его через анальное отверстие вепря. ИМХО, ставлю минус. Но потенциал у вас есть. Развивайтесь...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.