Криково

Каждый в глубине души скептик, пока не столкнется лицом к лицу с тем, что заставит его поверить даже в самые безумные идеи.
************
Моя история пойдет о том, что случилось не так давно, летом 2008 года в заброшенной деревушке на берегу реки. Кто, когда и почему бросил эту деревушку не известно, но судя по домам случилось это лет 20 назад, может больше. Детишки из соседних деревень часто сюда бегали и рассказывали взрослым, как видели в одном доме тень, взрослые отмахивались, дескать "придумывают, ну а коль поселился кто, так что плохого", но мне все же стало интересно, и я с подругой отправилась посмотреть тот дом, было уже часов 8, быстро темнело, но мы топали себе по тропинке да и до деревни было не больше 2 км, боятся некого ведь все свои. Дойдя до деревушки мы окинули все взглядом, было уже достаточно темно, тихо и ничего не предвещало беды, довольно не плохой свет был от полной луны, подруга даже пошутили "в такую ночь ток оборотням и шастать,может такие же просто не знаем еще?))". Подойдя к дому (к слову сказать он был одноэтажным, но довольно большим на 6 комнат) мы решили не тратить время зря и зайти внутрь, что бы быстрее закончить и попасть домой. Первой пошла моя подруга, затем я, внутри оказалось совершенно темно, так что пришлось подсвечивать мобильными, где то во второй комнате Дина (назовем так мою подругу) взвизнула и выронила телефон:
- Там был кто то!
Я попыталась осветить комнату как могла:
- Никого тут нет, тебе примерещилось, тень может не так упала, сама же видишь.
- Может и так...пошли дальше или домой?
- Дальше!
Вдруг за окном раздался вой и в дверь начало, что то царапаться, судя по звуку оно было достаточно большим, что бы вынести ветхую дверь не оставив о ней и напоминания. Мы вдвоем ринулись к двери вцепились в нее мертвой хваткой и держали изо всех сил, через пару минут все затихло. Мы надеялись, что все успокоилось, но тут на чердаке послышался грюкат, будто бы что то упало тяжелое, а затем звук бега по крыше в сторону лестницы с чердака в крайней комнате дома. Мы открыли дверь на улицу и побежали со всех ног домой срезая дорогу через лес. Мы слышали, как за нами ломались ветки, как оно ломало кусты и тяжело дышало, чувствовали, что оно нас догонит если мы не поспешим. Выбежав к деревни мы начали кричать, повыходили люди и в этот момент все услышали страшный, пронизывающий до костей рев зверя, почувствовали его ненависть, жажду крови и не усыпное желание убивать. В ту ночь никто не спал, мы рассказали то что случилось в том доме бабушки Дины на что та рассказала нам, что когда то ту деревню в народе называли "Криково" и о ней ходят разные легенды. На следующий день Дина уехала, а я в одиночку так и не решилась пойти и посмотреть в глаза страху не одного поколения жителей окрестных мест.


Новость отредактировал Dr. Kripke - 9-09-2012, 12:44
9-09-2012, 12:44 by MagnoliПросмотров: 1 318Комментарии: 1
+2

Ключевые слова: Полнолуние оборотень

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Кукла Мрака
9 сентября 2012 13:38
0
Группа: Нарушители
Репутация: (10|0)
Публикаций: 607
Комментариев: 6 140
среднячок.. но плюс поставлю
                      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.