И всё-таки они действительно приходят к нам после смерти...

В декабре я написала рассказ «Покойные родственники приходят к нам после смерти». Было очень много комментариев, причём только хороших, многие просили написать что-нибудь ещё, но вот плюсов почему-то пожалели. Но читателям, наверное, виднее. А вот недавно прочитала рассказ одной женщины «На кладбище», где она описывала случай, когда они были на кладбище, женщина отошла подальше от своих родственников, чтобы покурить, и неожиданно мимо неё прошла толпа «людей», одетых кто во что. Они громко разговаривали, как будто что-то обсуждали. Но самое интересное, что не видно было следов на дороге и не слышно «чавкающих» звуков, а грязи на дороге было очень много. И главное, кроме неё, их никто не видел и не слышал. И вспомнила я тоже одну историю, которую мне рассказывала моя сестра. Живёт она в посёлке Бердяуш Челябинской области.
Как-то одним вечером не пришла у неё корова из табуна. Они с мужем пошли её искать. С ними увязалась и соседка, она тоже не дождалась свою корову. Обошли все полянки поблизости, край леса, нигде коров нет. Тогда решили сходить на кладбище. Там всегда растёт высокая трава, а так как кладбище почти не огорожено, то животные любят туда заходить.
Обошли мои родственники это кладбище, но коров нигде не было. А так как уже начинало темнеть, то решили идти домой. Идут по дороге к посёлку и вдруг видят - навстречу к ним, в сторону кладбища, идёт мужчина. Идёт прямо посередине дороги. Почти дошёл до них, но не посторонился, а так и шёл. Как будто их не видел. Ну, идёт себе мужик и идёт, чего удивительного? Но все обратили внимание, что очень он был бледный и одет не по погоде. На улице осень, достаточно прохладно, а он одет в костюм. Причём костюм на нём такой «одноразовый», в каких покойников хоронят. И глаза у него как стеклянные, смотрят только вперёд и больше ничего не видят. В посёлке почти все друг друга знают и, конечно, здороваются при встрече. А этот совершенно незнакомый. И ещё удивило, что мужчина шёл на кладбище в ночи. Стояли они так, разинув рот от удивления, а соседка потом и выдала:
- Своих, наверное, ходил проведывать!
Не помню, говорит, как потом и до дома добежали. Неслись как угорелые. Причём и муж не отставал от нас с соседкой. А когда домой прибежали, коровы стояли у ворот и мычали.
Вот как это объяснить? Неужели они и правда до 40 дней приходят нас «проведывать»? Лучше бы не приходили и не пугали никого. Это же так страшно!


Новость отредактировал Sunbeam - 18-01-2017, 11:52
18-01-2017, 11:52 by ludmila5896Просмотров: 8 994Комментарии: 28
+56

Ключевые слова: Кладбище покойник посёлок авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Talisha
18 января 2017 11:59
+11
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
Что-то у меня сомнения, что покойник. В час ночи разглядеть одноразовый костюм и стеклянные глаза??? Пьяные тоже так выглядят порой. У страха глаза велики
             
#2 написал: Восьмая тень
18 января 2017 12:13
+4
Группа: Посетители
Репутация: (483|0)
Публикаций: 47
Комментариев: 539
А мне нравится эта история. При пересказе не всегда можно полностью передать атмосферу.
Согласитесь, к примеру в обычной жизни маленькие улыбающиеся дети вызывают в основном умиление и положительные эмоции. А встретить ребенка, хохочущего ночью на кладбище или где -нибудь в заброшенном подземном бункере - не только странно, но и страшно почему -то. Мне не лучшим образом удаются примеры, но думаю вы поняли.
Видимо нечасто в тот поселок посторонние забегали. Да еще и ночами на кладбище шли.
  
#3 написал: Зорро
18 января 2017 12:26
+4
Группа: Посетители
Репутация: (133|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 153
Дамы, об'ясните пожалуйста, что такое одноразовый костюм? И как он визуально отличается от обычного?это прямо вот так заметно?
#4 написал: Talisha
18 января 2017 12:29
+4
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
А если тот мужик тоже вас принял за зомби... Перепугался вдруг?
             
#5 написал: Red Scorpion
18 января 2017 13:39
+16
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (5619|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 682
... Шел себе дядька домой с костюмированного карнавала ужасов или с кинопроб нового сезона "Ходячих мертвецов", грим не смыл, так как очень торопился.. и тут на тебе - на встречу , со стороны кладбища, идут трое людей , вроде на беглецов из психиатрической больницы похожи, лохматые , грязные про корову все какую то говорят. Перепугался наш герой, решил прикинуться тенью, а вдруг не заметят и не тронут.. и как побегут друг от друга - и дядька и трое искателей.. А дома потом - рассказов то было , кто как спасся от силушки нечистой))) ..
Ну это все лирика, мой так сказать ( юмористический отход от главной темы ) взгляд . Просто как то не укладывается в мой разум - костюм "в последний путь" на усопшем, который по известной ему причине вдруг захотел проведать своих близких. Так сказать, нанести им визит вежливости , устроить приятный сюрприз, По разным источникам - "гости с того света" приходят в том, в чем мы их обычно видели.. а впрочем, у всех все по - разному.
Ну , а в остальном, история интересная, за что и плюсую..

Честь имею.., Я:))
  
#6 написал: ludmila5896
18 января 2017 13:43
+3
Группа: Посетители
Репутация: (9|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 30
Почему в час ночи?Я этого не писала.Просто начинало темнеть.Но ещё хорошо всё было видно.А костюм-он как не настоящий,из какого то такого материала,что если его постирать,то можно выкинуть сразу.И на ощупь как накрахмаленный.Кто такой костюм видел,то отличить от настоящего сможет.Я бы сказала.что он выглядит как из бумаги
#7 написал: Восьмая тень
18 января 2017 13:45
+1
Группа: Посетители
Репутация: (483|0)
Публикаций: 47
Комментариев: 539
Про одноразовые костюмы : они шьются по более простой выкройке, чем для живых, для облегчения надевания. И ткань более дешевая берется. Точнее напишу, если интересно, после разговора с мамой - в трудные времена ей довелось подрабатывать в ритуальном ателье.
  
#8 написал: Elena-lvs
18 января 2017 14:03
+2
Группа: Посетители
Репутация: (219|0)
Публикаций: 65
Комментариев: 1 794
smirk А меня история почему то улыбнула...а прочитав комментарии ещё больше рассмешила...Еще надо разобраться, кто кого напугал lol
Спасибо +
      
#9 написал: Зорро
18 января 2017 14:29
+4
Группа: Посетители
Репутация: (133|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 153
Цитата: ludmila5896
.А костюм-он как не настоящий,из какого то такого материала,что если его постирать,то можно выкинуть сразу.И на ощупь как накрахмаленный.Кто такой костюм видел,то отличить от настоящего сможет.Я бы сказала.что он выглядит как из бумаги


Цитата: Восьмая тень
Про одноразовые костюмы : они шьются по более простой выкройке, чем для живых, для облегчения надевания. И ткань более дешевая берется.

Понятно, спасибо. А ведь в любом случае, встретить человека в лесу в костюме - уже странно.Тем более рядом с кладбищем. ПЛЮС.
#10 написал: Tigger power
18 января 2017 17:08
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2898|-7)
Публикаций: 13
Комментариев: 5 963
Ну раз в селе все своих знали, значит этот предполагаемый покойник тоже должен был быть знакомым, думаю приезжих хоронить не стали бы, да и родственники забрали бы наверное, так что думаю просто выпил приезжий мужик водки и попался Вам навстречу
            
#11 написал: КИМ
18 января 2017 17:28
+17
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
Пьяный мужик просыпается на кладбище ночью весь в грязи и прочем г#вне, встает, смотрит фонарики горят и сторож кладбищенский дорожки подметает. Решил он сторожа пугануть:
- Эй, уррррррррфрррфрфффр!
Сторож обернулся и дальше метет. Алкаш ближе подошел и опять как заорет на него. Сторож снова отмахнулся и продолжает мести. Алкаш думает:
- Ну его, пойду домой.
Подходит к забору кладбища, ногу задрал перелазить , тут ка-а-ак получит киркой по голове.
Сторож:
- Ты дурить то дури, а за ограду ни-ни! Вали в могилу обратно, а то светает - народ напугаешь...

P.S. Не знал,честно,что умершие родственники шляются к своим живым,выкапываясь из могилы.Я думал так только зомби с вампирами делают.
           
#12 написал: Ksenya078
18 января 2017 19:17
+1
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
А мне не по себе после такой стори, а что, если, на самом деле?))) И в правду, странно, в темное время, с мутными шарами, в покойническом костюме, еще идет, не замечая ни кого и ни чего, бррр, неприятно. Истории плюс+++
      
#13 написал: Black Bagira
18 января 2017 19:41
+3
Группа: Посетители
Репутация: (1225|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 686
Людмила, мне очень нравятся ваши истории, жизненные какие то...сразу ставлю плюс, а потом начинаю читать...вот у нас вообще не сказать, что большой посёлок, а приду на кладбище навестить своих родных, любимых, иду и смотрю: этот незнакомый лежит, эта незнакомая, то есть везут родные, а может и не родные с разных мест.В городе то дорого хоронить, хлопотно, а здесь пожалуйста и всегда навестить можно приехать, если не за 1000 км конечно. Так что может и там незнакомого кого похоронили. По-видимому вы его видели, а он вас нет, когда встретились на дороге...и описание костюма мне вполне понятно.Я вам верю, спасибо, пишите ещё, с удовольствием почитаю.
    
#14 написал: SHINJIRO
18 января 2017 20:01
+1
Группа: Посетители
Репутация: (25|-2)
Публикаций: 1
Комментариев: 1 402
Это только с не привычки страшно.))
   
#15 написал: Восьмая тень
18 января 2017 20:20
+3
Группа: Посетители
Репутация: (483|0)
Публикаций: 47
Комментариев: 539
Снова касательно костюма - они делаются впереди как обычные, а сзади на завязках для облегчения надевания.
  
#16 написал: Mandor
18 января 2017 21:44
+1
Группа: Посетители
Репутация: (434|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 523
История хорошая, с улыбкой ) Если своих ходил проведывать, то явно очень давний, ибо местные его не признали, что было бы невозможно при свежести любителя костюмов в посёлках. А с другой стороны, очень часто вовремя сказанная фраза, особенно в сумерках, может послужить катализатором бурнейшей работы надпочечников по выработке всплеска адреналина.... ))))
 
#17 написал: ludmila5896
18 января 2017 21:49
+8
Группа: Посетители
Репутация: (9|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 30
Спасибо за хорошие отзывы,даже настроение улучшилось.Когда плохо отзываются о рассказе,то и писать больше не хочется.хочу анекдот рассказать.
Бежит ночью мимо кладбища девушка,страшно ей ,жутко.Вдруг видит впереди неё идёт мужчина.Она догоняет его и говорит:
-Мужчина,можно я рядом с Вами пойду,а то я так покойников боюсь!Он поворачивается к ней и говорит:
-А чего нас бояться то?
#18 написал: Эвиллс
18 января 2017 22:17
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 247
Комментариев: 3 720
Скорее всего - не труп это был. Астральное тело. Напугал женщин! +
                
#19 написал: qqq666
18 января 2017 23:01
+1
Группа: Посетители
Репутация: (86|-2)
Публикаций: 126
Комментариев: 2 015
кто его знает всякое может быть +
        
#20 написал: nerenga
18 января 2017 23:56
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 738
Привидение, наверно. 173
  
#21 написал: Кровавый Мармелад
19 января 2017 04:01
0
Группа: Посетители
Репутация: (26|0)
Публикаций: 186
Комментариев: 5 271
Вот так вот, начитаешься вас, потом всю ночь зомбаки снятся ++++ stuck_out_tongue_winking_eye
               
#22 написал: Pmariam
19 января 2017 09:10
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 768
Цитата: КИМ
Подходит к забору кладбища, ногу задрал перелазить , тут ка-а-ак получит киркой по голове. Сторож: - Ты дурить то дури, а за ограду ни-ни! Вали в могилу обратно...

утро четверга началось с позитива smeh
        
#23 написал: ана аю
19 января 2017 10:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (1628|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 479
История очень интересная, если это был тот на кого мы все подумали. А вот, если житель из соседнего посёлка в гостях у кого-то до стеклянных глаз веселился. Решил проветриться, а после дорогу к дому, где угощался, забыл. Плюс поставила.
    
#24 написал: Минди
19 января 2017 14:07
+1
Группа: Посетители
Репутация: (186|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 1 150
Жуть! Я бы тоже перепугалась и как ямайский спринтер неслась домой забыв про коров! Трусишка я , что поделать. Плюс.
   
#25 написал: Масяня масенькая
19 января 2017 14:25
+2
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 92
Цитата: Восьмая тень
Снова касательно костюма - они делаются впереди как обычные, а сзади на завязках для облегчения надевания.

Спасибо, теперь знать буду ))), а то мало ли... тоже, бывает, шатаюсь, где ни попадя...
#26 написал: LudaM
21 января 2017 01:32
+1
Группа: Посетители
Репутация: (111|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 943
А че нас бояться? Ну фиг знает, неопознанного полно, может быть и ходят
  
#27 написал: ludmila5896
6 февраля 2017 21:04
+1
Группа: Посетители
Репутация: (9|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 30
Окончание анекдота может быть ещё таким-"Я когда живой был,тоже покойников боялся!"
#28 написал: Winnie-the-Pooh
11 февраля 2017 12:09
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Я что-то тоже сомневаюсь, что покойники прямо вот так по дороге и ходят с кладбища, чтобы проведать своих близких. Как-то это не очень логично))
               
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.