Подарок ведьмы

Эта история произошла с моей бабушкой Татьяной, 40 лет назад, но до сих пор наша семья часто вспоминает, как их жизнь превратилась в ад на целых полгода.

У моей бабули была подруга – Лида. Дружили они с самого детства. Сначала были одноклассницами, потом одногруппницами, а затем пошли работать на одну и ту же фабрику.

Личная жизнь Лиды не сложилась: было 2 мужа, но оба подали на развод, прожив с ней не более года. А моя бабушка вышла замуж, родила дочь и жила довольно счастливо… до 9-ой годовщины свадьбы с моим дедушкой…

На праздник были приглашены лишь родственники и близкие друзья, среди них была и Лида. Она рассыпалась в поздравлениях, пожеланиях счастья и долгих лет жизни в любви и согласии. Сделала она и самый дорогой и лучший подарок – импортные подушки, которые в то время достать было практически нереально.

Годовщина прошла, и через несколько дней начались необъяснимые вещи. Однажды бабуля вернулась с работы и увидела, что в спальне горит свет. Ничего не заподозрив, она прошла на кухню, а через пару минут услышала, как в комнате отчаянно скрипит их кровать, как будто кто-то прыгает на ней. Бабушка Таня окликнула деда, но ответа не последовало. И тут бабуля взглянула в окно и увидела мужа, шедшего с дочкой по тротуару.

Поняв, что в доме кто-то чужой, бабушка Таня, вооружившись самым большим кухонным ножом, осторожно направилась к спальне. Сердце готово было выпрыгнуть из груди. Она распахнула дверь и заглянула в тёмную комнату. Свет уже не горел. Щёлкнув выключателем и обежав взглядом спальню, она увидела лишь смятую постель. Бабушка направилась к шкафу, но и в нём никого не оказалось.

Позже, обсуждая это происшествие с дедом, бабуля вспоминала, что открыла дверь квартиры своими ключами (дубликат был лишь у мужа), следов взлома не было, значит, кто-то ещё просто не мог туда попасть.

С того странного происшествия прошло около месяца, понемногу всё забылось. Вот только дед стал сам не свой. С каждым днём он становился всё раздражительнее, всё резче были его слова в адрес бабушки. Казалось, она ему в конец опротивела.

Деда стало подводить здоровье, и однажды он вовсе слёг, не в силах подняться с кровати. Врачи разводили руками – обследования не показывали никаких серьёзных заболеваний.

Время шло, лучше деду не становилось; обессиленный лежал он уже 4-ый месяц. Бабушка ухаживала за ним как могла, но он постоянно был чем-то недоволен и, не переставая, ворчал на неё.

В одну из ночей бабушке приснилось, что она ложится в кровать, и голову её облепляют трупные черви. Они копошатся, лезут в нос, рот, уши… Бабушка проснулась в холодном поту, посмотрела на подаренные Лидой подушки, и в голове её мелькнула догадка. Она мигом сбегала на кухню за ножом и вспорола их. От ужаса бабуля окаменела. Подушки были напичканы куриными лапами и чёрной тканью с нарисованными крестами.

Не раздумывая ни секунды, бабушка Таня, стараясь не разбудить мужа (он спал на кухне) вынесла эту дрянь во двор и подожгла. Горели подушки плохо. Вновь и вновь бабуля чиркала спичкой, чтоб оживить то и дело затухающий огонь.

Буквально на следующий день деду стало лучше, а через какое-то время он совсем поправился, и их отношения с бабушкой вернулись в прежнее русло. Лида же после разоблачения пропала. По слухам, сейчас она живёт в глухой деревне и ни с кем не разговаривает.

Автор - Ольга Кириченко.
Источник.


Новость отредактировал LjoljaBastet - 30-06-2016, 07:03
Причина: Стилистика автора сохранена.
30-06-2016, 07:03 by eu·pho·ri·aПросмотров: 11 250Комментарии: 44
+74

Ключевые слова: Бабушка подарок ведьма колдовство

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Winnie-the-Pooh
30 июня 2016 07:11
+9
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Ой, фу!! Интересно, а куриные лапы не воняли? Или они были герметично упакованы? И почему часто для обряда используют всякие куриные лапы, кошачьи уши, перо из задницы полярной совы, кровь девственницы? Какой компонент содержится во всех этих "артефактах"? И ведь работает, если верить историям. Должно же быть какое-то объяснение!
               
#2 написал: nerenga
30 июня 2016 07:39
+2
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 738
как можно не почувствовать куриные лапы в подушке?!
Я зашила в свои с мужем сухие цветы от Матронушки, которые раздают у мощей, и то их постоянно чувствую.
(цветы).
  
#3 написал: eu·pho·ri·a
30 июня 2016 07:53
+3
Группа: Посетители
Репутация: (1969|0)
Публикаций: 21
Комментариев: 1 151
Цитата: Winnie-the-Pooh
Ой, фу!! Интересно, а куриные лапы не воняли?

Я тоже задалась этим вопросом. Может там были перья, а лапы написали для усиления эффекта. Я у себя в подушках находила сшитые между собой перья курицы, и какие то кожаные треугольники. Еле сожгли все.
    
#4 написал: Баба Клава
30 июня 2016 08:15
+4
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3050|-4)
Публикаций: 45
Комментариев: 3 164
Хорошая история. Я плюс поставлю. Теперь Шурку бояться буду, подружку свою. Вдруг у неё переклинит и она мне тоже куда-нибудь колдовства какого натолкает?
        
#5 написал: акжана
30 июня 2016 08:18
+5
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 3
Комментариев: 1 454
Старая и "верная" подруга сделала магический подклад с целью разрушить здоровье и счастье семьи бабушки Татьяны. Уму непостижимо как можно дружить столько лет и такое сотворить. Тогда зачем спрашивается дружить - .разошлись бы как в море корабли.
На мой взгляд Лида сама не была ведьмой. До случая с подушками все же было нормально. Просто человек многие годы копил зависть и тут на годовщину решилась и заказала все у специалиста.
В спальне на кровати бесилась наверное нечисть. Обычно такие подклады идут с подселенцами.
За историю +
   
#6 написал: Vinogradova
30 июня 2016 08:47
+4
Группа: Посетители
Репутация: (278|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 797
Все в жизни возвращается! Зачем брать грех на душу? Да еще и близкому человеку такую гадость делать! Тут, в деревне, ставишь отраву для мышей и то у Бога прощения просишь. Не живется людям спокойно.
А лапки,я думаю,засохшие уже были,может не целиковые. В подушках с перьями сложно почувствовать.
+
  
#7 написал: nerenga
30 июня 2016 09:06
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 738
У Марьяны Романовой в "Страшных историях городскиХ и деревенских" один из рассказов точно про такой же случай, как домработница полоЖила глаз на хозяина и таким вот образом извела его жену.
  
#8 написал: marlin
30 июня 2016 09:40
+11
Группа: Нарушители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 7
Комментариев: 643
Меня рассмешила скрипучая кровать - Ну думаю, дед попался:) А нет, он гуляет с внучкой за окном. Подруга и так несчастлива из-за того что дура и этого не понимает, что мужья ушли не хотя с такой жить не от хорошей жизни. А она ещё и людям гадости делает, причем подруге хорошей, безобидной, и в итоге вредит себе сама еще больше. Плюс автору, минус злым и глупым людям-вредителям, которые зачастую сами давятся своими, простите экскриментами и этого не понимают.
Ах да, у нас в таких случаях появилось волшебное слово на сайте: "Мне-мое!, тебе-твое " smile
  
#9 написал: Ksenya078
30 июня 2016 09:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
Ну надо же, как мерзко((( Вот и захлебнулась ядом своим "подружка" - аж с деревни свалила. Плюс+
      
#10 написал: vasilina_apelsina
30 июня 2016 09:44
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2739|0)
Публикаций: 52
Комментариев: 1 887
Вот и подружка, ведьма. Ужасно таких друзей иметь, не пожелаешь не кому+
     
#11 написал: Lynx
30 июня 2016 10:19
+4
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (3937|0)
Публикаций: 523
Комментариев: 2 244
Лапы куриные воняют. У нас были дома и куры и свиньи. Когда свиней резали и резали кур, отчим для чего-то копыта с лапами отрезал, положил в шкаф во дворе и на итоге про них забыл. Вонь страшная. Мы сначала понять не могли, откуда. Там хоть все и иссохло, спустя некоторое время, но запашок был ужасный.
А за историю плюсик.
                  
#12 написал: Zlobniy zayaz
30 июня 2016 10:43
+11
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 1
Комментариев: 230
У моей подруги, родная мать такой вот подарок, преподнесла собственной дочери на рождение сына. А когда все открылось, сказала, что нефиг дочери быть счастливей матери...

За историю плюс.
#13 написал: Winnie-the-Pooh
30 июня 2016 10:50
+5
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Цитата: Zlobniy zayaz
когда все открылось, сказала, что нефиг дочери быть счастливей матери...

Какая добрая женщина. Я еще как-то, с трудом, но могу понять, когда чужим из зависти такие гадости делают, но своим-то зачем???
               
#14 написал: Волжская О.В.
30 июня 2016 10:58
+2
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
Общеизвестный ритуал.На кол таких подружек.)))
Плюс.
         
#15 написал: Pushina
30 июня 2016 11:03
+1
Группа: Посетители
Репутация: (87|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 80
Вот и меня озадачил вопрос про куриные лапки. Не уж то не воняли? А за историю плюс! Слышала о таком и о том, что сжигать все эти "колдовские дела" надо. Зависть ужасное чувство, столько оно зла принести может!
#16 написал: Волжская О.В.
30 июня 2016 11:09
+3
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
Цитата: Pushina
Вот и меня озадачил вопрос про куриные лапки. Не уж то не воняли?

Они не пахнут,их высушивают.
         
#17 написал: Bop4yn
30 июня 2016 11:19
+4
Группа: Нарушители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 70
Комментариев: 4 250
Цитата: Волжская О.В.
.На кол таких подружек.)))

Это не наши методы! Но! Зависть человеческая самый главный дьявол. Главное же не то, что у самой корова сдохла, важнее, если у подруги дом сгорел. А вообще, странная психология у завистников. Видел на днях, как один дед, живущий в большом кирпичном доме, с хорошим двором и садом, проходя мимо дома человека, ставшего инвалидом-колясочником со сломанным позвоночником, увидел(дед), что тот(колясочник) завёз стройматериалы и продолжил работы по благоустройству территории, плюнул(дед) и сказал: " ***, всё тебе мало..." Я долго думал, чему в этой ситуации завидовал дедуля?
           
#18 написал: Волжская О.В.
30 июня 2016 11:21
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
Цитата: Bop4yn
Цитата: Волжская О.В.
.На кол таких подружек.)))

Это не наши методы! Но! Зависть человеческая самый главный дьявол. Главное же не то, что у самой корова сдохла, важнее, если у подруги дом сгорел. А вообще, странная психология у завистников. Видел на днях, как один дед, живущий в большом кирпичном доме, с хорошим двором и садом, проходя мимо дома человека, ставшего инвалидом-колясочником со сломанным позвоночником, увидел(дед), что тот(колясочник) завёз стройматериалы и продолжил работы по благоустройству территории, плюнул(дед) и сказал: " ***, всё тебе мало..." Я долго думал, чему в этой ситуации завидовал дедуля?

Юмор надо понимать вообще то. Где вы видели чтоб в наше время на кол сожали. Это не времена Влада Цепиша. ))))
         
#19 написал: taniana1975
30 июня 2016 11:54
+3
Группа: Посетители
Репутация: (54|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 365
Цитата: Winnie-the-Pooh
Цитата: Zlobniy zayaz
когда все открылось, сказала, что нефиг дочери быть счастливей матери...

Какая добрая женщина. Я еще как-то, с трудом, но могу понять, когда чужим из зависти такие гадости делают, но своим-то зачем???

Это не мать, а ехидна....

Цитата: Волжская О.В.
Цитата: Bop4yn
Цитата: Волжская О.В.
.На кол таких подружек.)))

Это не наши методы! Но! Зависть человеческая самый главный дьявол. Главное же не то, что у самой корова сдохла, важнее, если у подруги дом сгорел. А вообще, странная психология у завистников. Видел на днях, как один дед, живущий в большом кирпичном доме, с хорошим двором и садом, проходя мимо дома человека, ставшего инвалидом-колясочником со сломанным позвоночником, увидел(дед), что тот(колясочник) завёз стройматериалы и продолжил работы по благоустройству территории, плюнул(дед) и сказал: " ***, всё тебе мало..." Я долго думал, чему в этой ситуации завидовал дедуля?

Юмор надо понимать вообще то. Где вы видели чтоб в наше время на кол сожали. Это не времена Влада Цепиша. ))))

Если не на кол, то тогда в топку)))
 
#20 написал: Bop4yn
30 июня 2016 12:00
+3
Группа: Нарушители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 70
Комментариев: 4 250
Цитата: Волжская О.В.
Юмор надо понимать вообще то.
Так я и понял)) просто не стал развивать тему кола.
           
#21 написал: Talisha
30 июня 2016 12:16
+1
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 367
Офигеть! Столько времени спать на лапах и тряпках - и не почувствовать???Какая бы ни была тугая подушка, но такие вещи ощущаются в какой-то момент. Удивительно, как при такой чувствительности она догадалась-то... Хорошо, что вовремя, дедуля жив остался.
Да, такие вот порой бывают завистливые и недобрые люди, прикидывающиеся друзьями.
А я на месте бабушки обязательно "поговорила" бы с подругой...
+
             
#22 написал: conjure one
30 июня 2016 13:04
+2
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (8165|0)
Публикаций: 46
Комментариев: 2 931
Плюс за историю) Жутковато, когда дома, кроме тебя, никого нет, а свет сам по себе то включается, то выключается...
         
#23 написал: Zlobniy zayaz
30 июня 2016 13:08
+2
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 1
Комментариев: 230
Цитата: Winnie-the-Pooh
Цитата: Zlobniy zayaz
когда все открылось, сказала, что нефиг дочери быть счастливей матери...

Какая добрая женщина. Я еще как-то, с трудом, но могу понять, когда чужим из зависти такие гадости делают, но своим-то зачем???




Все человечество задается таким вопросом )))
#24 написал: Winnie-the-Pooh
30 июня 2016 13:18
+3
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Цитата: Волжская О.В.
Где вы видели чтоб в наше время на кол сожали

Сажают иногда, бывает, голь на выдумки хитра. 90-ые кончились, а люди, которые в то время "работали", еще нет)). Только по телевиздеру о таких случаях особо не болтают, чтобы почтеннейшую публику не пугать.
               
#25 написал: Vinogradova
30 июня 2016 13:46
+7
Группа: Посетители
Репутация: (278|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 797
Цитата: conjure one
Плюс за историю) Жутковато, когда дома, кроме тебя, никого нет, а свет сам по себе то включается, то выключается...

Это скорее знак того,что пора электрика приглашать. А жутко,это когда ты чихнул,а тебе "будь здоров" сказали,в пустой квартире))
  
#26 написал: КИМ
30 июня 2016 13:56
+4
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
Немного просмотрел комментарии,вроде всё уже сказано.Хрен с ним,с сюжетом,так или иначе все козни завистников схожи. Но вот трупные черви лезущие во все отверстия во сне или бреду,слишком уж распространённый киношный штамп.Да и чего они к ней-то лезли,вроде дед помирал? Или бабке снизошло откровение и она стала видеть и понимать вещие сны? Ведь сразу про подушку и подружку озарило. Опять же,если это была порча,то кто скакал по постели и баловался электричеством? В общем как-то много чудес,одновременно. А потому не верится.
           
#27 написал: Волжская О.В.
30 июня 2016 16:30
+14
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
Цитата: Vinogradova
А жутко,это когда ты чихнул,а тебе "будь здоров" сказали,в пустой квартире))

Это да,страшно. У меня у подруги черта есть такая,свой сотовый везде носит,взяла и тогда,когда ванну полезла принимать. Позвонила мне в 12 ночи,я этажом выше жила и орёт дурниной. Ничего не поняв,в ночнушке я так и прискакала к ней. Звоню а она орёт мне из квартиры, что она в ванной и в квартире кто то есть.Я разбудила мужа и вы через балкон к ней влезли. Балкон на первом этаже,высоковато,но меня подсадили и я очутилась у неё в доме. Постучала к ней в ванну,она открыла.Вода в ванне уже остыла,сидит завернувшись в полотенце и глаза полные ужаса.
Как оказалось она залезла в ванну, и тут её внимание привлекло что кто-то дверь в ванну шкребёт,а потом тут же между дверью и полом просунулась кисть.Длинная,молочного цвета . Она глаза протёрла,думала может кажется. Но рука не исчезла,а застыла. Ногти аккуратные синеватого цвета,как у покойника. Рука продолжала протискиваться в щель и тут моя подружка начала орать и звонить мне. Живёт она одна с сыном,он был у бабушки в то время.
Меня сперва рассмешила сия история,как в страшилках про чёрную-чёрную руку. Но я поверила,человек так врать не будет. Вот это тоже из серии ужасов про "будь здоров".))))
         
#28 написал: Zlobniy zayaz
30 июня 2016 16:52
+3
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 1
Комментариев: 230
Цитата: Волжская О.В.
Цитата: Vinogradova
А жутко,это когда ты чихнул,а тебе "будь здоров" сказали,в пустой квартире))

Это да,страшно. У меня у подруги черта есть такая,свой сотовый везде носит,взяла и тогда,когда ванну полезла принимать. Позвонила мне в 12 ночи,я этажом выше жила и орёт дурниной. Ничего не поняв,в ночнушке я так и прискакала к ней. Звоню а она орёт мне из квартиры, что она в ванной и в квартире кто то есть.Я разбудила мужа и вы через балкон к ней влезли. Балкон на первом этаже,высоковато,но меня подсадили и я очутилась у неё в доме. Постучала к ней в ванну,она открыла.Вода в ванне уже остыла,сидит завернувшись в полотенце и глаза полные ужаса.
Как оказалось она залезла в ванну, и тут её внимание привлекло что кто-то дверь в ванну шкребёт,а потом тут же между дверью и полом просунулась кисть.Длинная,молочного цвета . Она глаза протёрла,думала может кажется. Но рука не исчезла,а застыла. Ногти аккуратные синеватого цвета,как у покойника. Рука продолжала протискиваться в щель и тут моя подружка начала орать и звонить мне. Живёт она одна с сыном,он был у бабушки в то время.
Меня сперва рассмешила сия история,как в страшилках про чёрную-чёрную руку. Но я поверила,человек так врать не будет. Вот это тоже из серии ужасов про "будь здоров".))))



Ну вот! Мало того что я на дверные проемы кошусь, так теперь и в ванной буду в пол подглядывать. Мож не только Из под двери, мож и из под ванны....

Поглядывать....
#29 написал: Morana
30 июня 2016 16:53
+3
Группа: Посетители
Репутация: (2548|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 312
Цитата: Zlobniy zayaz
А когда все открылось, сказала, что нефиг дочери быть счастливей матери...

flushed ну это вообще жесть!

за историю плюс.
 
#30 написал: Ангел Лина
30 июня 2016 17:03
+1
Группа: Посетители
Репутация: (49|0)
Публикаций: 20
Комментариев: 857
Ох уж мне эти лучшие подруги....
  

Страницы:   1 2
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.