Предвестник или демон?

Случилось это года 2-3 назад. Тогда приехал мой друг детства на лето, Паша (я изменю имена всех участников этой истории по личным причинам), а с ним еще 3 человека: Даша (его сестра) и Дима с Владом (их дальние родственники)
Была еще я и моя подруга. Ну, мы естественно стали играть во все подряд, и в прятки, в догонялки, и даже в "казаков разбойников" поиграть успели. От усталости мы присели нашей "компанией" на крыльцо баньки (объясняю – там, рядом с жилым домом был домик-баня, он был довольно мал по размеру, но при этом вмещал в себя одну жилую комнату, баню с предбанником и крыльцо, на котором мы находились). И тут Владик предложил начать рассказывать страшные истории в бане (там темно было, и она не затоплена была), ну мы все согласились, дабы делать больше нечего. Паша быстренько сгонял за маленьким фонариком, и мы приступили к рассказам страшилок. Были и выдуманные, и из жизни рассказчика, и даже нередко брали истории с этого сайта (по памяти естественно, я, и один мой друг, частенько зависаем на сайте, поэтому много историй знаем). И вот рассказывает Владик. Его история, хоть и выдуманная, но довольно жуткая.
Пашка начал баловаться фонариком (наше место расположения сначала : в парилке было 2 яруса, я и Маша (подруга) - на втором, на верхнем.
Паша и Влад - на первом, на нижнем
(Диму с Дашей мы не взяли, они еще маленькие были, одной 5, другому 6, вот мы их и отправили покушать \ поиграть).
И тут свет фонарика пал вниз, а точнее на тазы, что были внизу. Паша пихнул меня в нору, говоря такие слова: "Слышишь, посмотри туда - он указывал пальцем на тазики, пока без фонаря - "ты чего-нибудь видишь?"
-"Д-да..."-ответила я и уже видя, что внизу, около тазов, какие-то непонятные следы. Они большие, как у сорокалетнего мужчины, но почему-то ярко-зеленого цвета. Всего их было 3.
Мы с Пашкой, можно сказать спрыгнули сразу и убежали, ничего не сказав товарищам. Ну все сразу за нами, а мы на крыльце были, и просто тупо друг на друга смотрели. И тут Влад спросил нас, мол, что случилось? А Пашка ему ответил: "Т-там следы"- и мы с ним рассказали историю. Никто нам сначала не поверил, конечно, вот они нас и уговорили сходить туда и вновь, чтобы мы показали, как и что там. Вот мы там... сели все на свои места, как все и было, все делали то, что и делали 10 минут назад. Резко Пашка закричал:
-"Блин! Вот они!!!" -и спрыгнул вниз. На этот раз следы увидели все, но их было не 3, а 4.
Все мы сели на крыльцо и стали обдумывать произошедшее. Сидели мы около получаса, к нам уже успели присоединиться Дима с Дашей, и мы их тоже посвятили. Но они нам не верили до того, пока не услышали странные звуки из предбанника (он там прям рядом с нами, за дверью.) Да-да, именно странные звуки, а именно : шорохи, шаги, некие стоны (просто не знаю, как точно описать) и даже падение чего-то тяжелого (примечание: в комнате домика никого не было! он был закрыт, мы проверяли ранее). Влад, принес из детской комнаты белый мелок и нарисовал православный крест над дверью. Он нам пояснил зачем:
- "Это его отпугнет, но не на долго, просто некоторые призраки (или демоны. не помню) боятся крестов" - в предбаннике стало немного тише. Мы там проторчали еще около часа. Паше это надоело, и он бесцеремонно подошел к двери и дотронулся до ручки двери (именно дотронулся!) и тут же отшатнулся. Влад его поймал. Мы все пришли в шок, когда он заговорил...у него был совсем другой голос, он был весь бледный (а вообще был загорелый), и зрачки его были невероятно малы. Он говорил непонятные слова, просто мямлил так, что разобрать невозможно. Шум возобновился. Пуще прежнего. Нарисовав еще несколько крестов, мы думали, что с Пашком делать. И придумали! Надо бы искупаться ему, может легче станет. Что самое странное - помогло! Он вновь стал такой, как обычно. Мы не знали, что делать... просто решили пока все оставить так, как есть, но к вечеру туда зашел Пашкин дедушка, и позвал нас. Придя, мы вошли в глубочайший шок. Там все было ужасно : коврик, что на полу был, сметен так, что складывается впечатление, будто его тупо скомкали, на зеркале была трещина, а одна из занавесок сдернута, шезлонг(да, там он был) перевернут. Все это на нас свалили. и нам пришлось признаться в том, чего мы не делали.
Через 2 дня все разъехались, кроме меня и подруги. И именно в этот день сгорел тот самый домик! Ровно через 2 дня... а причину установить так и не удалось...


Новость отредактировал Intercessor - 13-06-2012, 02:39
13-06-2012, 02:39 by TamaПросмотров: 1 970Комментарии: 7
+5

Ключевые слова: Следы баня предбанник пожар

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Beneditia
13 июня 2012 08:07
0
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 4 259
Нечего было Банника гневить! Банник - это дух бани и он очень не любит ночных посетителей бани, когда безобразничают в бане.
Поставлю плюс. Но...уважаемый автор, неужели вас в школе не научили писать изложения! Ужасно бестолково изложено!
        
#2 написал: SchEr
13 июня 2012 13:45
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 57
Согласна с комментарием выше. +
#3 написал: Save Our Souls
13 июня 2012 17:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 206
блин, почему меня "напрягает" когда пишут "имена изменены по таким то причинам"!!! прям как будто все знают этих людей!!!которые живут где то там! и у которых имена в единственном экземпляре!!! yaaah
разозлили банника так вам и надо, не будите больше так делать, в историю верю, только поэтому +
#4 написал: alexandra
13 июня 2012 18:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 3 442
+++
       
#5 написал: rakshi-volchiza
13 июня 2012 22:51
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 23
Комментариев: 960
+++++++++++++++++++++
  
#6 написал: ANTON VINTER
14 июня 2012 04:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|-1)
Публикаций: 15
Комментариев: 1 299
Поставлю плюс. Хотя немного не понятно.
   
#7 написал: marisheчka
15 июня 2012 07:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 76
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.