Кто-то в прихожей

Добрый день! Не скажу, что всему верю, но точно убеждена, что есть вещи, неподдающиеся нашему пониманию. Хочу поделиться своей историей, буду рада, если опубликуете.

Со мной был случай, 12 лет назад, я тогда ждала ребенка, 6 месяц, без истерик и стрессов, на правильном питании, без алкоголя и проч., поэтому трезвость и адекватность в процессе гарантированы. Дело происходило в небольшом городке Нальчике, в Кабардино-Балкарской Республике. Мы с супругом решили жить отдельно от родителей и сняли небольшой домик с мезонином, две комнаты из трех были закрыты на ключ с хозяйским скарбом, а одна большая и чердак, который мы не успели обустроить, были нам любезно сданы.

Приятно удивила цена – вдвое меньше рыночной стоимости аренды жилья по тем временам, но хозяйка пояснила – сама живет в другом городе, за домом нужен присмотр. Однако при первом же осмотре дома у меня появилось неприятное липкое чувство, что что-то не так. Знаете, как у беременных бывает. Было ощущение, что в доме кто-то есть, энергетика разрушения и беспорядка, хотя все было прибрано, без лишнего хлама. Мы с моей мамой провели генеральную уборку, повесили текстиль, и вроде все наладилось. Но, как только мама уехала к себе, мне стало невыносимо тоскливо. Списала опять-таки на беременность.

Через несколько дней пришла почта на имя хозяйки, я положила конверты в прихожей на столик. В эту же ночь и произошло то, что я не могу объяснить. Сплю крепко и сладко, снится мне сон, будто я родила рыжую девочку, от него и проснулась. Удивилась еще, так как уже знала, что ждем мальчика, подумала еще несколько минут, покрутилась и решила встать выпить воды. Открываю глаза, а в прихожей кто-то стоит… (Кровать в комнате была как раз ногами к выходу, откуда была видна частично прихожая и входная дверь).

Стоит высокий мужчина, лет 40-50, в семейных трусах (я даже рисунок помню!), волосатая грудь и плечи. Совсем-таки обычный человек и держит в руках те самые конверты. Я сразу решила, что кто-то пробрался в дом, но раз в неглиже, то по ошибке. Вижу, он почувствовал, что я смотрю на него, и сделал шаг к комнате, то есть встал лицом. Я даже сейчас могу детально его описать, но незачем. Закричать боюсь, так как мысленно соотнесла его весовую категорию и моего мужа – несоразмерно, побоялась за супруга. Лежу, не знаю что делать, начинаю толкать супруга под бок и шептать ему, что в доме человек. Сердце колотилось так, думала точно рожу сейчас в кровати. Супруг, на удивление, рывком бросился к выключателю и включил свет…

Никого не было! Но те самые конверты валялись у входа в комнату, где и стоял этот человек. Вытирая мои слезы, супруг объяснил мне, что мне все приснилось, а конверты сдуло ветром (было лето, форточка была открыта). Но по сей день я твердо убеждена, что я не спала, освещение от фонаря на улице позволяло не придумывать силуэты, а точно их рассмотреть, да и ветра такого не было, что бы сдуть только конверты. На следующий день я переехала к маме, так как ощущение присутствия кого-то и странное отчаяние было теперь сильнее.

Автор - Анастасия Г.
Источник.

14-03-2021, 22:42 by Сделано_в_СССРПросмотров: 5 377Комментарии: 18
+53

Ключевые слова: Город съемная квартира энергетика разрушения силуэт мужчины конверты страх популярное

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Okotaen
14 марта 2021 23:59
+6
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 19
Комментариев: 239
А сколько лет дому? Если это старый дом, то, вероятно, тот мужчина в семейных трусах был дух прежнего жильца.
#2 написал: Tanusha13666
15 марта 2021 00:17
+3
Группа: Посетители
Репутация: (130|-3)
Публикаций: 6
Комментариев: 773
Мама говорила, что в нашем доме высокий домовой, как достаточно рослый мужчина. Она его видела несколько раз. Может и здесь это он был? +
  
#3 написал: акжана
15 марта 2021 08:26
+6
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 3
Комментариев: 1 454
Не думаю, что домовой, в помещении атмосфера неважная и женщина сразу почувствовала нежилую энергетику дома. Сущность или призрак видимо присутствует в доме постоянно. Дал понять, что в доме - он настоящий хозяин, ведет себя соответственно , ходит полураздетый, рассматривает письма . Напугал женщину, та убежала к матери, что и следовало ожидать. +++
   
#4 написал: Eifersucht
15 марта 2021 09:07
-1
Группа: Посетители
Репутация: (96|-6)
Публикаций: 23
Комментариев: 2 345
плюсанул. Думаю, что это душа умершего хозяина дома.
Вот он умер, а жив... . Лежит собственное бездыханное тело, он его видит, но удивляется, что его живого никто не видит, а все льют слёзы по этому безжизненному телу. Нет бед, нет боли, но только страдание от умопомрачительного одиночества. Вот хорошо бы сохранить детскую мечту и не держаться зубами за взрослую мелочёвку (семью, дом, работу, машину), тогда бы и не было столько историй про призраков.
Это страдание и ощутила беременная женщина.
Хозяин ждёт себя самого. Но всё не зря. И, может быть, после своей смерти автор истории будет забирать в вечность и этого хозяина дома.
     
#5 написал: vikki z
15 марта 2021 12:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (20|0)
Публикаций: 24
Комментариев: 209
Вот это жуть конечно. Ну да если это было, в доме я бы тоже подумала возможно кто-то зашёл случайно если конечно соседи поблизости. Бррр+++у меня прям мурашки пробежали от вашего рассказа
#6 написал: Jako tako
15 марта 2021 16:08
+1
Группа: Посетители
Репутация: (214|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 099
Цитата: Eifersucht
И, может быть, после своей смерти автор истории будет забирать в вечность и этого хозяина дома.

Много думала как раз на счёт вопроса «забрать в вечность чью-то душу» (помочь ей тем самым). Пришла к мысли, что это не мы решаем. К сожалению. Но мне тоже кажется, что это душа хозяина. Потому он и конверты держал.
Жутко. Плюс.
   
#7 написал: Eifersucht
15 марта 2021 17:36
+1
Группа: Посетители
Репутация: (96|-6)
Публикаций: 23
Комментариев: 2 345
Цитата: Jako tako
Пришла к мысли, что это не мы решаем. К сожалению.

Возможно. Только, скорее всего, вечность - это территория вне каких-либо решений. Решения - это из области разумности. В астрале с трудом получаются разумные вещи, а вот волевые получаются. А потому помощь в извлечении в вечность происходит по признаку схожести, а не решения. Кто-то ещё при жизни достиг понимания вечности и стал астральным мастером или философом, он умер. Этот субъект обязательно будет вытаскивать самого себя, в случае, если он в других жизнях запутался под завязку. Также может происходить с просто симпатичными людьми. К примеру, я бы с удовольствием помог своим родным людям, или бы они мне помогли. Также помог ещё людям, которые мне нравятся, и они бы мне помогли. И так может происходить со всеми людьми. В этом заключена воля жизни после смерти, может быть и не только в этом. Видение призрака тоже происходит не зря. Так он семафорит, мол, вот он я, мне одиноко и я не в курсе, что дальше делать. Только беременная женщина услышала и увидела. Вот почему так? Она вспомнит этого мужчину в семейных трусах и вернётся за ним в прошлое, чтобы проводить его в его вечность, так как она станет подобной ему и её будет тянуть её вечность.
Не исключено, что я могу быть не прав, но так мне "видится" со своим багажом.
     
#8 написал: Jako tako
15 марта 2021 18:10
0
Группа: Посетители
Репутация: (214|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 099
Eifersucht
Я понимаю. Но это опять же о желании кому-то помочь.
Я бы таким способом тоже одной душе помогла, но не уверена, что смогу так сделать. Хорошо бы, чтобы в реальности наши желания совпадали с нашими возможностями. blush
   
#9 написал: Eifersucht
15 марта 2021 18:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (96|-6)
Публикаций: 23
Комментариев: 2 345
Цитата: Jako tako
Хорошо бы, чтобы в реальности наши желания совпадали с нашими возможностями.

Да, хорошо бы так.
     
#10 написал: Tengu
16 марта 2021 18:55
0
Группа: Посетители
Репутация: (70|0)
Публикаций: 72
Комментариев: 1 272
Понравилось. И не очень страшно - ну, да, офонареть можно, но жути не нагнано. И по-настоящему странно, сквознячно. Конечно, правильно сделали, что съехали.
     
#11 написал: Winnie-the-Pooh
17 марта 2021 02:05
+4
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Ох уж это ощущение присутствия....Было у меня подобное на одной дремучей съемной двушке, где пришлось пожить пару недель. Нет, я никого не видел, но ощущение, четкое ощущение, что в доме кто-то есть, не отпускало.
Вот когда, скажем, заходишь в квартиру, а в ней кто-то из родни есть, пусть даже в самой дальней комнате лежит и спит, всегда есть ощущение еще с порога, что в доме кто-то есть. И, как правило, это ощущение вызывает положительные эмоции - чувство умиротворения и уюта.
Вот и на той квартире, которую я снимал один, постоянно было ощущение присутствия, однако оно не было положительным. Это было как раз то тревожное липкое чувство, о котором пишет автор. Похожее на чувство, когда в незнакомом подъезде поздно вечером спускаешься по лестнице и за пару пролетов начинаешь понимать, что на одной из площадок кто-то стоит. Вроде и не страшно, но дискомфортно как-то становится на душе.
               
#12 написал: Talisha
17 марта 2021 08:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 358
Скорее всего, бывший хозяин дома, может быть, умерший муж хозяйки. В принципе, ужиться можно и с ним или отправить его куда следует - тоже несложно.
             
#13 написал: Мария Сайгина
18 марта 2021 01:55
0
Группа: Посетители
Репутация: (174|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 1 925
Для меня история жуткая. Ладно усиленно стала бы себя уверять показалось, приснилось, но конверты.....
    
#14 написал: Prochor Alexeev
13 апреля 2021 14:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 18
Комментариев: 324
Прикольно. Жутко. Я считаю, что с этими прошлыми хозяевами что-то не в порядке, если у них там две комнаты закрыты. Может дух кого-нибудь. Может и с предпредыдущими плохо было, может маньячили, а ети что бы про них плохо не подумали, закрыли эти комнаты и им не говорили. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++
 
#15 написал: Natashechka
17 апреля 2021 22:06
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 37
Супер)) очень понравилось. Не похожая на многие история
#16 написал: Luminary
17 апреля 2021 22:30
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 15
Комментариев: 1 722
Знакомо это все, но рассказывать не хочу, +.
    
#17 написал: верю-не верю
18 апреля 2021 21:56
0
Группа: Посетители
Репутация: (45|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 1 502
Цитата: Talisha
Скорее всего, бывший хозяин дома, может быть, умерший муж хозяйки.

Тоже сразу такая мысль пришла . Кто бы это ни был, такое соседство не для беременной. Плюс.
    
#18 написал: Сидольфиус
20 апреля 2021 02:07
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 29
Призрак не смог бы держать конверты! Значит что то материальное... И да,!? родилась у вас рыжая девочка или все таки мальчик??
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.