sdkvaz.exe

История эта началась в светлый день - пятницу. Придя домой, я обнаружил, что моя мать в слезах. Я испугался сначала, т.к. могло случиться все, что угодно. Подойдя к ней, я спросил:
- Ма, что случилось?
- Денис, горе у нас, дядя твой, мой брат, Сашенька, из окна выпал.
Дядю Александра я помнил как хорошего человека и друга, а потому расстроился неимоверно. Что было странно, то что окна располагались довольно высоко, поэтому выпасть в них случайно было невозможно, однако записки при нем найдено не было, а причина оказалась (по крайней мере официальная версия такова) в несчастном случае. Дядя Александр залез на окно, потому что оно как-то туго открывалось и закрывалось. Он, как истинный мужик, решил починить его сам и выпал. Версия была вполне правдоподобна, дядю похоронили.
Прошло несколько дней, и мы приехали к моим бабушке и дедушке, морально их поддержать. Он жил у них и выпал из их окна, но они в этот момент были у себя на даче. Его ноутбук стоял на столе и был запаролен наглухо, однако моя тётушка, сестра покойного, пароль знала.
Так получилось, что работали мы с моим дядей в одной конторе, но в разных отделах (он был программистом), и его друзья с работы попросили меня скинуть им его исходники С++, поскольку почти весь используемый в конторе софт был написан им. Открыв ноутбук, я увидел рабочий стол: пара текстовых документов (один - инструкция к 3G модему, второй - инструкция по написанию какой-то программы), ярлык Total Commander'а и еще несколько ярлыков. Один бросился мне в глаза тем, что имел значок в виде какого-то символа, которым обозначают радиоактивные грузы, этакая закорючка, сейчас не смогу её описать. И название было «sdkvaz» Мне стало интересно, что это за прога, навелся на ярлык, высветился путь:
С:\Downloads\sdkvaz.exe
Я тогда и подумать не мог, чем мне обернется мое любопытство.
Я вздохнул, правду сказал один программист: "Чужое ПК - потемки". Мне все же стало интересно, что это, я подумал, что может это даже игра, и, подогревшись этой мыслью, два раза кликнул на ярлык.
Пару секунд ничего не происходило, а потом на весь экран вылезла картинка: на ней стоял Иллидан, и по центру была надпись: "You are not prepared" (Вы не готовы). В WoW я уже давно не играл, но приколюхи эти все помнил и потому усмехнулся, нажатием кнопки Esc я вернулся на рабочий стол. Вот тут во мне в первый раз что-то удивилось, потому что не помнил я за дядей Сашей пристрастия к MMORPG. Но мне было не до того, отыскав исходники и скинув их на флешку (которую вставил еще до открытия ноутбука), со спокойной душой отправился на кухню пить чай с конфетами. Вот такая нехитрая моральная поддержка.
Придя домой, я включил свой ПК и воткнул флешку, зашел на почту, набрал адрес коллеги покойного, выделил архив с исходниками и отправил ему.
Вот тут начались странности. Я посмотрел, что есть на моей флешке. И с удивлением обнаружил там файл sdkvaz.exe. Открыв его свойства и перейдя во вкладку "подробно", я увидел в графе "Описание" текст: "Вы должны попробовать". "Отлично, - подумал я, - только вирусов всяких нацеплять не хватало". Выделил файл и нажал "удалить". Файл удалился, и только я уже обрадованный перешел на рабочий стол, как увидел, что ВЕСЬ мой рабочий стол забит ярлыками sdkvaz.exe. Я выделил все и нажал Delete. Они все удалились, кроме последнего. При его удалении вылезла ошибка:
Ошибка №616
Вы ДОЛЖНЫ попробовать!
То же самое было при попытке перемещения или попытки открыть любой другой файл или папку. Тогда я, уже не на шутку перепуганный нажал на кнопку выключения компьютера, но тут меня ждала другая ошибка
Ошибка №615
Вы не можете завершить работу пока не попробовали. Вы ДОЛЖНЫ.
Откинувшись на спинку кресла, я обреченно кликнул два раза на иконку sdkvaz.exe
Это была игра. В ней я был усатым мужиком и должен был бить бананы на ножках резиновым фаллоимитатором(!). Не было ни меню, ничего. Со временем меня даже увлек этот процесс. И вдруг я заметил, что на экране стали появляться какие-то уродцы с огромными глазами в пол лица. Их становилось все больше и больше, и они были все ближе и ближе к экрану. И вдруг я понял, что я перебил все бананы на ножках. Я попробовал бить уродов с огромными глазами, но как только я ударил первого, он издал звук, очень похожий на поросячий визг, только на предсмертный поросячий визг. И тут все уродцы сбежались и стали дубасить моего мужика чем-то вроде больших вилок, но вместо того, чтобы колоть острием, они именно дубасили его ручками вилок. Усатый мужичок умер, и на его месте появился крест, но он был из телевизоров, из множества, и на каждом показывали кровь. Каждый телевизор показывал изображение красной льющейся крови, а большеглазые уродцы смотрели в них и смеялись. На экране появилась надпись "Game Over", и тут главный герой, мужичок с усами, появился по центру экрана и сказал по-русски (хотя вся игра была на английском):
-Поздравляю, Денис, ты набрал 8000 очков и выигрываешь ЛАДУ КАЛИНУ! МВАХАХАХАХАХА!

Я стоял на карнизе и смотрел вниз. Я не хотел Ладу Калину. Я хотел кататься на большом лысом жирафе и мыть ноги в унитазе, приносить братишке покушать хлебушка по утрам, но по улице, внизу, шли те большеглазые уродцы, и я не видел смысла больше жить. Надо рассказать дяде, что я выиграл Ладу Калину, но отказался её взять. Усатый мужичок так же сказал, что мой дядя был менее удачлив и выиграл Ладу Приору, набрав 7000 очков.
- Знайте, люди! Я выиграл Ладу Калину! - заорал я и шагнул с окна. Моей последней мыслью было: "Надеюсь, я упаду и пришибу насмерть кого-нибудь из этих большеглазых гадов". Потом был хруст, и я оказался в темноте...


Новость отредактировал Supernaturalyst - 4-06-2012, 10:15
4-06-2012, 10:15 by TemtasПросмотров: 1 592Комментарии: 6
+4

Ключевые слова: Файл смерти суицид игра лада

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Supernaturalyst
4 июня 2012 10:18
0
Группа: Посетители
Репутация: (360|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 310
дядя твой, мой брат, Сашенька, из окна выпал.

Он, как истинный мужик, решил починить его сам и выпал

Он жил у них и выпал из их окна


Меня это больше всего расмешило :D
  
#2 написал: Temtas
4 июня 2012 14:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 1
Вообще-то изначально хотел написать серьезную историю, но явное отсутствие опыта, (не стал уж писать что это моя первая, хотел избежать штампов) мне видимо помешало. И в конце меня уже совсем куда-то не туда занесло с этой ладой калиной.
#3 написал: Qerty
5 июня 2012 00:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 134
нормально + тебе товарищ
#4 написал: Zontik
6 июня 2012 23:35
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 23
Комментариев: 303
Класс, понравилось wink +++++++++++++++
 
#5 написал: MasSik
2 сентября 2012 18:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 218
Самое худшее умереть думая о ладе колине
#6 написал: Alechka....
9 ноября 2014 10:04
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 75
лол, мне понравилось ++
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.