Невидимый спаситель

Это произошло со мной вчера. Давно заметила, что в нашей квартире у моих родителей пропадают незначительные вещи: степлеры, карандаши, платки. Оставишь на ночь на столе - с утра не будет. Мама шутила - домовой шалит. Я скептически к этому относилась, намекала, что они сами забывают, куда что кладут.

Вчера приехала к ним в очередной раз в гости. Мамы с папой дома не оказалось, но пообещали вот-вот подъехать. От скуки слонялась по квартире, и заметила, что наша кошка лежит на подоконнике, пытается охотиться на птичек. Как же – наша квартира на первом этаже, на деревьях сидит этих пернатых несчетное количество. Решила понаблюдать за этой охотницей, подошла к окну, облокотилась на подоконник и стала гладить кошку. Нужно заметить, что находилась я у окна на балконе, он длинный, но ширина всего чуть больше метра

Короче, стою, наглаживаю хвостатую живность, как вдруг раздался громкий звук. Кошка тут же спрыгнула с подоконника, я за ней, проверять, что же произошло. Оказалось, упал пуфик! Невероятно, как может пуфик (тяжелый, нагруженный всякой маминой ерундой), стоящий на четырех ножках, без чьей-либо помощи опрокинуться? Но самое удивительное то, что как только я его поставила на место, раздался нереально громкий скрежет, потом удар и звон стекла. Оказывается, в то окно, рядом с которым я стояла, врезался грузовик. Водитель был пьян, да еще гололед на дороге сделал свое дело. Автомобиль занесло, он перескочил через бордюр и въехал в наше окно. Я уверена, что какая-то невидимая сила меня спасла. Даже если бы я заметила, что грузовик понесло, я не успела бы отбежать на безопасное расстояние. На меня, как минимум, посыпались бы осколки.
Спасибо тебе, мой ангел-хранитель.

Автор: неизвестен.
Источник.


Новость отредактировал catberry - 21-03-2016, 16:44
Причина: Стилистика автора сохранена.
21-03-2016, 16:44 by ЧеловечинаПросмотров: 1 052Комментарии: 2
+3

Ключевые слова: Спаситель грузовик кошка

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Spirit Forester
21 марта 2016 20:32
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (272|0)
Публикаций: 51
Комментариев: 1 750
Сначала расстроился, так-как подумал, что история будет из ряда "упало, запищало, страшно стало". Но после момента с грузовиком стало интересно.
+
     
#2 написал: Winnie-the-Pooh
26 марта 2016 12:05
-1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Автор забыла уточнить, что живет на 7-ом этаже, и в этом самая мистика))...
               
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.