Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Осознанные сновидения - 4 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Осознанные сновидения

2010-10-31T22:43:23+03:00 2019-02-28T00:17:43+03:00
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 15:20, 28.09.2011
Сейчас очень много методик для выхода в астрал можно найти в интернете, даже видео уроки присутствуют.
Вячеслав91
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 21:41, 29.09.2011
Один раз у меня было ОС, но я слышал, специально заниматься этим не совсем безопасно.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 50 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 22:00, 29.09.2011
Вячеслав91,

Слышала много всяких теорий о том, же. Какова ваша?
Чем же опасна? Опаснее ли чем полезней?
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 12:48, 02.10.2011
Я хочу поделиться своим мнением по поводу опасности и полезности ОС из своего личного опыта. Особой угрозы для жизни я не заметила , но все таки считаю ,что можно получить, какие-либо психологические травмы по крайней мере я этого не исключаю.По моему мнению в ОС не все можно и нужно менять по своему капризу. Там дается определенная информация и как бы ты не пытался поменять декорации смысл остается тот же. Так же мне кажется ,что подсознание со временем начинает сопротивляться твоим изменениям и начинает выкидывать разного рода мелкие пакости. В основном я не изменяю свои сновидения все идет своим чередом , до того момента пока не потребуется экстренное вмешательство либо, что-то заинтересует меня.Только в этих случаях я все подстраиваю под себя.А если мне требуется запомнить конкретную трудно запоминаемую информацию в ОС например такую ,как фамилию имя и отчество человека ( почему-то именно это для меня трудная задача ) то я не менее 5 раз повторяю её во сне, только таким путем я могу донести ее до реальности. Для меня существует прямая параллель между сном и явью так-как там дают конкретные предупреждения о грядущих неприятностях , но я не вижу пользы в этом т.к не могу изменить реальность.В моих ОС почему-то люди играют второстепенную роль и я их почти не вижу и не замечаю , что очень для меня странно.В основном присутствуют только силы добра и зла и вечная борьба между ними, да и я периодически в нее залипаю . Так что если за сны отвечает подсознание , то видимо оно у меня какое-то не адекватное.Но могу сказать, что я 100% верю в существование бога и черта т.к это все было прочувствованно мной не единожды в сновидениях.И я склонна доверять этому.А вообще мне очень интересно знать мнение других людей на тему ОС.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 50 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 21:52, 13.10.2011
Самое главное не заблудиться в своих снах.
Не выдавать желаемое за действительное.
Не стирать грань между сознанием и верой.

Всё остальное возможно покорить и "приручить".
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 01:15, 30.10.2011
Как то всё об этом из пустого в порожнее. У кого есть результат конкретнее?
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 12:25, 15.11.2011
Столкнулся с этим я в 4 классе. Мне приснилась комната (или класс в школе типо того) в которой в углу стоял человек мужчина. Мы обменялись с ним фразами цитирую. "Я - ты мне приснился" потом он ответил "Нет это ты мне приснился. Дальше я уже не помню но этот разговор я некогда не забуду.

Последний раз редактировал pozitiff 13:05, 23.11.2011
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 235 сообщений
  4. Репутация: 8
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 23:01, 30.01.2012
UP!
Кто работал по Радуге? Помогает или нет? Для тех кто не знает - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2964458. Либо:
http://www.youtube.com/watch?v=ddZYue1Tl8k
Хочу поднять тему и узнать у тех кто в курсе норм или нет тренинг. Сегодня хочу начать.

Последний раз редактировал Cupuyc 23:02, 30.01.2012
Фанат Кайли Гриффин
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1538 сообщений
  4. Репутация: 204
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 06:41, 02.02.2012
Кстати где-то 6 лет назад прочетал в АиФе про управлемые сновидения. И после этого я по несколько раз в год(но не более 4 раз) управлял своими снами. Потом правда либо "забывал" что управляю сном, либо сон быстро кончался и приходилось идти на учёбу.
Показать / Скрыть текст

Последний раз редактировал Nik_dk 06:42, 02.02.2012
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 21:58, 02.02.2012
Здравствуйте Didara,не читал ваш первый пост,но как только увидел тему сразу все понял.Хотелось бы задать пару вопросов прежде чем начать флуд в теме:)
1.У вас был опыт ос/фазы/втп/астарльного путешествия?
2.Как вы узнали об этом?
3.Практикуетесь ли вы?
4.Знаете ли вы Мишу Радугу или что такое аинг?
Пожалуй все.О себе,я как месяца 2 наткнулся на эту дребедень и затянуло,что не отойти.Т.е. я начал практиковаться по выходу в фазу(тобишь осознанное сновидение).Было пара выходов.Если хотите начать практику-скажу как.Жду ответа.

Наверное,мои вопросы относятся ко всем участникам данной теме,очень бы хотелось бы услышать на них ответы от всех.

Последний раз редактировал ufo57-8 22:13, 02.02.2012
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 13:37, 29.02.2012
хмм, я ничего такого не практикую, но я с детства часто во сне понимаю, что сплю. Как много инфы...что-то я запуталась...
Кстати не у кого такого не бывает? Короче снится какой-то город, и ты по нему шатаешься, понимая что спишь и пытаешься проснуться или найти выход. Весь сон преследует чувство скуки. Пару раз я заходила в дома, и даже встречала других людей, но там их мало. Обычно мне снится, что я захожу в подъезд 9-ти этажи и жду лифт. В прошлом месяце мне такие сны снились почти каждую ночь (сильно от них устаю). Появились они где-то год назад. И ещё я в одном из таких снов встретила человека с которым потом познакомилась в реальности (только он меня, конечно, не помнит)
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 14:37, 03.03.2012
Понимаю, я тоже часто осознаю что я во сне. Был один такой сон что надо было сделать ледяной ключ что бы выбраться из сна...

Сон моей Матери (клянусь, правда) Ей приснилось что я сидела на большом контейнере , она крикнула мне во сне "Поль, прыгай ко мне" Я прыгнула к ней, и в эту же секунду упала с кровати и заработала перелом компренсионного позвоночника.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 00:28, 15.03.2012
Не знаю... вы слишком много болтаете не о чем. Осознание сновидений... Н-да... Как будто ни у кого из вас такого не было: что снится вам сон... вы там что-то делаете, что видите (типа сон очень интересный) и тут вы просыпаетесь. Смотрите что времени еще много (ночь на дворе), и засыпаете снова - с желанием вернутся обратно (именно в тот миг, когда вы проснулись).
В принципе, управлять сном нельзя. Любое конкретное осознание сна заставляет мозг проснуться в тоже мгновение. Другое же дело, неосознаное осознание (н-да и такое бывае). Например: мне вчера снился сон, что я в "зеленке" бегаю по каким-то зеленым дебрям на каком-то субтрапическом острове, даже не зная предысторию как я там оказался, я знаю: что это остров (не видя моря), знаю что бегаю не то от контрабандистов, не то от представителей местной самовыдвижной власти (типа бандформирований). Никаких подобных фильмов, книг, игр... я уже много лет не видел и не вспоминаю, но во сне это кажется логичным... и поэтому я прячусь, ползу и т.д. Рядом со мной также бегает женщина, (я ее знаю - раньше с ней работал) и пацан (мой сосед). Между ними нет никакой связи, и я это осознаю даже во сне. Во сне я также превосходно помню кто они и откуда я их знаю. Я мыслю, рассуждаю, продумываю стратегии, решаю определенного рода задачи. Но я даже не задумываюсь, откуда они тут взялись - при это зная их. Сказывается ощущение, что стоит эдакая "блокада" - которая урезает способности мозга к анализированию окружения. Выполняя какую-нибудь задачу или действие во сне (если ты конечно не ребенок, у тебя есть мозги и ты до сих пор не летаешь во сне), ты превосходно осознаешь что это важно, знаешь зачем! но эта мысль все равно ускользает. Просыпаясь среди ночи, если мне снится что-то подобное, я стараюсь уснуть что-бы попасть обратно.
И таких снов много, все я помню... зацепиться во сне практически нереально. Кто-то конечно может сказать, что осознает абсолютно в сне. Не знаю, может создает там воздушные замки, устраевает армагедон взмахиванием руки, устраивает тир. Но как он может это доказать?.. о_О Доказать, что не п****ол?.. Сонники, и прочее рукоблудие по осознанию снов - полная хрень, что-то изложено верно - но все эти обещания чем-то управлять и получать от этого какую-то пользу - полная хрень (повторяюсь).
Помнится, ученые твердят что человеческий мозг работает лишь на 10%? Вспомним гениев - Энштейна... (тут я хотел перечислить, но в голову никто не приходит) короче и т.д. Так вот, если у них мозг работал на 10%, как думаете - на сколько процентов работает ваш мозг??? 1-2%, 4%?.. о_О все уверенны что умные? Ведь знание и мозги не заключаются в том чтобы знать все песни Максим, Бибера и пр. хрени, в сидении круклосуточно в аське и лазанью по такого рода сайтам. Все сейчас сидят за компом?.. Как он работает?.. Я знаю, вы скажите: видеокарта, процессор и т.д. А как они работают? Как они сделаны?.. Если даже у людей-изготовителей мозг не работал на все 10% то насколько у вас? )))
Возьмем и допустим, что сны относятся к другим 90%.. работы мозга и думаем дальше сами, не доверяя никому кроме себя.
П.С. Чот я много написал о_О
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 235 сообщений
  4. Репутация: 8
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 00:38, 15.03.2012
Изгнанник Судьбы, хорошо написано, но вы совершенно ушли в не ту степь.
ОС - это не осознание себя во сне, среди обычного сна. Это ФАЗА!
Фаза - это среднее между сном и реальность. Т.е. если вы вышли в фазу и будите долго пялится на какой либо предмет, то либо вы проснетесь, либо начнется сон. Сон и фаза - две совершенно разные вещи, с общим началом - вы спите. И еще, используя любую технику выхода вы всегда будите видеть свое тело (кроме техники "наблюдение образов"). Тоже своего рода загадка.
Короче, описано все верно, но не об ОС, а о осознании себя во сне.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 15:19, 15.03.2012
Cupuyc, перечитал собою написаное... н-да, верно, я сильно ушел от темы... притом написал крайне непонятно. Каюсь.
Но ваше сообщение про Фазу я не понял вообще. Что есть Фаза именно?.. Есть либо сон или явь. Момент "отключения" уловить невозможно... я очень долго этим занимался. У меня вообще похоже лекгая шизофрения по этому поводу: придавать слишком большее значению сна, чем оно есть. Мне порою снятся настолько "живые" сны, что тяжело осознать саму "грань" (между сном и реальностью). Я могу еще понять, если бы речь шла об "предустановке"... заказать самому себе сон (это реально), некоторые же умудряются всю ночь думать о голых бабах и засыпая видеть их ))))
Но Фаза... я не могу даже представить себе это, не могу ничего из того что я видел, чувствовал, осозновал, подогнать под это пописание...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Считаем картинками
    Автор: hronika Сегодня, 08:46
  2. Покажи мне
    Автор: hronika Сегодня, 06:32
  3. Что вы едите сейчас?
    Автор: Supernaturalyst Сегодня, 05:01
  4. Три буквы
    Автор: hronika Сегодня, 03:09
  5. Ассоциации
    Автор: hronika Сегодня, 03:02

Популярные статьи