Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Расскажите ваш сон - 13 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Расскажите ваш сон

2013-07-03T16:48:32+04:00 2020-04-17T15:58:28+03:00
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Репутация: 3
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 181 отправлено 20:39, 01.04.2020
Помнится мне один сон, который приснился примерно через 3 мес. после того как началась так называемая война между Украиной и Россией. 
Вообщем стою я во дворе, вокруг четыре высотных дома игровая площадка, стоянка и невысокие заборчики(почему то деревянные) и все это в огне от земли до неба, кда не повернусь огонь, горит абсолютно все, дома, железо, люди и на меня напали несколько выживших в этом аду, я застрелил их и последнее что помню это как один из домов обрушился на меня, после конечно проснулся в холодном поту. 
Никогда не думал что бы это все значило, да мне и не важно, но сон запомнился надолго.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  4. Репутация: 27
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 182 отправлено 10:33, 03.04.2020
Недавно видел чрезвычайно реалистичный, эмоциональный и отвратительный сон.

Будто бы у меня день рождения - но почему-то летом (на самом деле - в декабре). Мне звонят мои ирпенские друзья: мол, давай соберемся в какой-то пиццерии или кафе! Я соглашаюсь: все-таки никогда не праздную день рождения - так почему же не отметить хоть раз? (там было и еще много каких-то несущественных событий и эпизодов, которые я уже не помню)

Внезапно - звонок на мобильный. Смотрю - моя тётя из России. Звонит не на скайп, а на номер! Странно, думаю, может - что-то случилось? Отвечаю на звонок - так и есть. Тётя, рыдая, говорит, что умерла моя мама. Я в совершенно безумном состоянии начинаю бесцельно бродить по городу - а это уже почему-то не Ирпень, а Кривой Рог. И проклинаю себя чуть ли не вслух: я же говорил ей, что нужно следить за весом! Что нельзя есть столько сладкого и мучного! Я же предупреждал! Снова звонят ирпенские друзья: ну где ты там?! Мы уже ждём! А я: да какой тут теперь день рождения...

А вокруг - так солнечно, радостно... А я понимаю, что я, по сути, остался один во всем мире. И никому, кроме полоумной тёти, теперь не будет до меня дела. А друзья забудут обо мне, как только я перестану быть им нужен. 

Набредаю на какой-то офис и зачем-то захожу в него. Там сидят мужик в пиджаке и его секретарша. Мужик достаёт какие-то бумаги, кучу документов и говорит мне, что квартира мне не принадлежит, поскольку не было завещания, и я должен в течении трех дней выметываться. Я прихожу в отчаяние, а тот гад торжествует. Внезапно замечаю, что у него глаза светятся синим сиянием - таким ярким и ровным, как у протоссов в старкрафте. Секретарь, похоже, этого не замечает, в ее восприятии шеф - нормальный человек.

Я прихожу в ярость, облокачиваюсь на его стол и кричу: будь ты проклят, ты же вообще не человек, как и все юристы!!! И, окончательно теряя разум, запрыгиваю на стол, хватаю негодяя за грудки, поднимаю и выбрасываю из-за стола. Опрокидываются какие-то тумбочки, бумаги и всякие предметы летят на пол... Я осознаю, что мой враг в несколько раз легче, чем человек тех же размеров. А увидев, что это уже он меня боится, и что я могу с ним расправиться, я прихожу в неистовство.

Секретарь в ужасе наблюдает за этим, замерев. Думаю: сейчас она придет в себя и вызовет полицию, так что нужно поспешить.

Спрыгиваю со стола и придавливаю это существо коленом к полу. Рядом лежит ножовка, откуда-то выпавшая во время моего броска. (Зачем в офисе ножовка?..) Я (довольно зверским тоном): сейчас будет больно... И беру ножовку.

Юрист не защищается и даже не пытается сопротивляться, просто лежит и светит своими глазищами. Он намного слабее меня. Тогда я отпиливаю ему сначала левую руку, затем правую. Текут ручьи синей крови - но тот не демонстрирует никакой реакции на боль. Просто потом глаза его гаснут, и он беззвучно помирает.

Я поднимаюсь, потрясая ножовкой и разбрызгивая синеву, уже совершенно невменяемый. Кричу секретарше: вот видите, как легко с ними расправиться?!! Доколе мы будем их терпеть?!! Сколько можно?!! Но всё же понимаю, что ничего хорошего меня в ближайшем будущем не ждёт. И наконец просыпаюсь.

После этого сновидения полдня потом был сам не свой.
Продвинутый юзер
  1. Офлайн
  2. Активные Пользователи
  3. 387 сообщений
  4. Репутация: 608
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 183 отправлено 08:39, 07.04.2020
Такой страшный сон на днях приснился (еще до введения режима "самоизоляции", если что): Все мои родственники пытались сделать какую-нибудь фигню, после чего выставляли виноватой меня.Например, мой отец попросил у меня бутылку с водой, из которой я отлила немного себе в стакан; после он вылил всю воду и начал кричать на меня: «зачем ты все выпила и дала мне пустую бутылку?!».

А еще я попросила оставить мне немного супа: и моя «семья из сна» оставила именно немного. Когда я спросила, где я могу взять тарелку, сестра моей бабушки сделала «тарелку» из фольги (в результате чего остатки бульона вылились на скатерть, а мне осталась сухая лапша); хорошо ещё не пришлось мыть стол.

Когда мы с мамой должны были поехать на концерт (моей любимой исполнительницы), оказалось, что пропал мой паспорт. И я еле его нашла.

А бабушка (она умерла еще в 2018-м) мне говорит: «Я с тобой могу съездить, только разными дорогами поедем».До этого слушала группу «Високосный год», где «Мы спешим разными дорогами на один вокзал».До этого, когда она мне снилась, она всегда, наоборот, меня провожала.

Возможно слишком сумбурно вышло, но это же сны.

Последний раз редактировал kapamelka2000 08:41, 07.04.2020
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 184 отправлено 22:20, 15.04.2020
У меня, в принципе, любой сон очень яркий. Насколько я в последнее время узнал, то я во сне умею много такого, что сложно дается даже опытным "сновидцам": Я во сне могу вспоминать что-либо из своей реальной жизни, могу летать, очень быстро бегать, высоко прыгать, телепортироваться, создавать каким-то магическим образом предметы и оружие и т.д. 
Пожалуй, самым ярким и интересным за последнее время был сон про армию. Суть заключалась в чем: меня отвезли на какую-то секретную военную базу, выдали форму, противогаз и резиновый костюм, защищающий от воздействия химических веществ на организм (ОЗК). Оружия не выдавали, что в принципе вполне логично.
Я как оделся, так мне сразу говорят: "Пойди в такую-то лабораторию и что-то там включи (не помню что нужно было делать)". Меня отвели к какой-то двери. За дверью была лестница. Я начал подниматься по ней (Это был тоннель, в котором на стене была закреплена лестница, там было настолько узко, что я даже слегка задыхаться начал). Поднялся в комнату круглой формы, в которой было 4 металлических двери. Стоит отметить, что в этой комнате было очень душно, будто она круглые сутки под палящим солнцем находится. Я открыл одну из них и вышел в какую-то лабораторию. Она была заполнена некими сосудами и контейнерами. В конце комнаты находился типо генератор и рубильник. Я подумал, что это то, что мне и нужно и без раздумий дернул его. Комнату пронзил какой-то ток. По ощущениям, как будто к волосам поднесли растертую расческу, только в 100 раз сильнее, и ощущалось по всему телу. Я поспешил выбраться из комнаты, но на выходе я уже не ощущал левой руки. В итоге я не смог спуститься с лестницы, а в круглой комнате стало невозможно дышать из-за духоты, да и этот ток не давал покоя. В итоге я потерял сознание и... проснулся.
Да, я лег на свою левую руку, и теперь она онемела до такой степени, что я не мог пошевелить ею. Вот такой вот сон.

Последний раз редактировал Мастер Талий 22:26, 15.04.2020
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Репутация: 9
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 185 отправлено 07:21, 16.04.2020
Приветствую всех :)

А есть здесь те, у кого бывает сонный паралич? 

Почему интересуюсь? 
Наверное - это самые яркие сны в моей жизни! Есть секретный рецепт как получить удовольствие от такого вида сновидений :)
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 186 отправлено 11:59, 16.04.2020
Оооо. Здравия.
У меня бывает, но в последнее время, я выбираюсь из него еще до того, как открою глаза. Из-за такого трюка, я давненько не испытывал тех ощущений, что в первые разы.

Самый первый паралич был еще тогда, когда мне было 6-7 лет. Я помню, что я проснулся, а передо мной стояло какое-то существо. Такое мохнатое, сгорбленное, слегка на кортах, не высокое. Не придумав ничего лучше, я просто закрыл глаза и уснул. Я плохо помню эту историю.

Второй у меня случился примерно в 14 лет. Серьезный разрыв. Я спал на боку. Обычно, когда спишь на боку, то такого почти не бывает, но я могу это опровергнуть. Параличи я встречал в любых положениях. Так вот, проснулся я от того, что кто-то на меня смотрит. Очень близко. Почти в упор. Я сразу распознал это ощущение. Кровать у меня низкая, примерно сантиметров 50 в высоту, а с той стороны кровати, откуда на меня смотрели, у меня стоит шкаф. Расстояние от шкафа до кровати и того меньше, примерно 30-40 сантиметров. Первая идея, которая с просонья пришла в голову: Дай-ка вломлю незваному гостю. Я даже не задумался, что это такое. "Сказано, сделано, потом подумано" выпульнул кулак, в нужную сторону, открыл глаза. А рука-то осталась в исходном положении. И тут я увидел это существо. Это, скорее, было просто летающее лицо. Тела я не видел. Не очень отложились черты лица. Длинное, темное, заостренные оши, прямо как у эльфов и черные глаза. Ну я поглядел-поглядел, да опять уснул.

К слову, похожую историю рассказывал физрук. Проснулся ночью, над ним, как он сам сказал, "какая-то сущность" стоит он попытался её ногой ударить, но ничего не вышло. Попытался встать и кулаками надавать, но не смог подняться.

Следующие мои параличи не интересные. Они какие-то неправильные были. Скорее, во сне.
А что за секретный рецепт? Поделитесь?
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 187 отправлено 19:53, 16.04.2020
Мастер Талий (16.04.2020, 11:59) писал:
А что за секретный рецепт? Поделитесь?

Почему сонный паралич возникает?
Когда мы ложимся спать, мозг парализует наше тело, чтобы в момент сновидения мы не подпрыгнули резко или не рухнули с кровати. Например, снится тебе что-то масштабное, где ты бежишь или ещё что-то резкое делаешь. Если бы мозг не отключал тело в этот момент, этот же импульс ты бы повторил из кровати.

А теперь представь, когда ты из-за переутомления (верно),моральной усталости или сильной физической - очень хочешь спать. Ложишься, тебя за секунду срубает. И бывает, что ты, погружаясь в сон, можешь резко дёрнуться. Было? Мозг в этот момент не успел уловить, что ты уснул. 
Сонный паралич - обратная ситуация. Ты проснулся, видишь себя в своей комнате, знакомый интерьер, но мозг ещё не осознал, что тело проснулось. И появляются сновидения на Яву. Ты осознаешь себя в своей квартире, но творится черти что. Кто-то садится на грудь. Откуда-то выползает темнота и набрасывается на тебя. Все твои тайные страхи глубин души выползают на поверхность. 

Мой первый опыт был аналогичным. Ощущение, что я не могу выбраться из сна. Кто-то постоянно преследует. А самым страшным было следующее. Ощущаю, что вот я проснулся, всё хорошо. Подхожу к выключателю света, щёлк. А света нет. В этот момент я понимаю, что ещё сплю и кошмар продолжается. И снова из-за угла на меня резко прыгает тьма, накатывает страх. Такие моменты могли повторяться по кругу. Страх, ощущение что проснулся, щёлк - света нет. Раз по 7-8-10. Кругами.

Следующим этапом я научился звать свою жену, чтобы разбудила. Тоже очень странное ощущение, во сне, кажется, что ты кричишь её имя, а наяву это были стоны. Тебя будто размазывает, а ты всё карабкаешься и в страхе пытаешься проснуться. В итоге научился, жена начала меня будить. Хоть и не часто такое возникало, где-то раз в 3-5 месяцев, но и супруга тоже начала уставать от этих моих ночных побудок. В общем, попросила, чтобы я что-то сделал с этим. Представь, взрослый дядька – 31 год. Стонет по ночам.

Что я начал делать? Отбросил страх! И осознал, что этим можно управлять. И когда я это осознал и понял, начался кайф! Буквально месяц назад , понимаю, что вот он - сонный паралич. Я осознаю явь, но понимаю, что снова не могу выбраться из сна. И что-то тёмное бросается на меня с пола прямо в лицо. Что сделал я? Бросился в ответ. Будто супермен! Мы отлетаем к стене, перемещаемся по потолку – работает подсознание и эффект сновидения ещё сохраняется. В общем, я полностью научился управлять сном в такие моменты! Главное, самое главное! Ты понимаешь, что паралич наступил, перестать бояться! Ты хозяин сна! Раза два у меня была схватка со страхом во всех его образах, но потом. Потом я просто перебарывал эту силу и уже сам направлял сон. Понимая, что сплю и ничего не случится – я прыгал из окна своего 17 этажа и взлетал. Я гулял по паркам. Творил всякую дичь во сне. Поверь мне, во сне есть, где разгуляться. А получая удовольствие от того, что вы сам его контролируешь – это особенно яркие краски и эмоции! Так что главный совет, ещё раз! Перестать бояться и осознать свой страз, осознать, что это сон и ничего не случится. Научиться давать отпор! Прыгнуть с головой в эту воронку, куда тебя затягивает!

Но самое неприятное, когда я начал осознавать всё это и получать настоящее удовольствие от паралича и того, что за ним последует, всё реже стал наступать этот момент. Будто меня теперь боится эта тьма. На днях около 6 утра проснулся и уже чувствовал, вот сейчас наступит. Знакомая вязкость в теле, я вроде был, проснулся, но не до конца. Я всё лежал и ждал в этой полудрёме. Ну, давай, давай! Но нет, я просто дальше уснул обычным сном. И уже длительное время больше нет этих ощущений

Последний раз редактировал Twilight666 19:57, 16.04.2020
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 188 отправлено 20:52, 16.04.2020
Так это, выходит, полусон какой-то?  В принципе, при параличе, я думаю, видениями можно управлять, но у Вас ситуация интереснее. Насколько понял, Вы можете... управлять всем, прямо как в осознанном сне... только почти наяву? Блин, а это действительно интересно. Я если в такое состояние попадаю, так через пару секунд просыпаюсь окончательно. С осознанными сновидениями знаком, сам иногда телепортируюсь и летаю во сне, но такого, как у Вас, никогда не получалось. Это надо нехилую силу воли иметь, чтобы такое творить.

Последний раз редактировал Мастер Талий 20:59, 16.04.2020
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 189 отправлено 01:13, 17.04.2020
[/quote]
Мастер Талий (16.04.2020, 20:52) писал:
Так это, выходит, полусон какой-то?  В принципе, при параличе, я думаю, видениями можно управлять, но у Вас ситуация интереснее. Насколько понял, Вы можете... управлять всем, прямо как в осознанном сне... только почти наяву? Блин, а это действительно интересно. Я если в такое состояние попадаю, так через пару секунд просыпаюсь окончательно. С осознанными сновидениями знаком, сам иногда телепортируюсь и летаю во сне, но такого, как у Вас, никогда не получалось. Это надо нехилую силу воли иметь, чтобы такое творить.

Полусон... ну наверное можно и так сказать. Тело проснулось, но мозг не получил команду отключение защитного механизма и мы не можем двигаться. 
Когда я ещё этим не умел управлять - это была какая черная дыра, которая затягивает и ты длительное время не можешь выбраться.

Здесь наверное и разница, пара секунд у вас (тебя - думаю, можно на ты?) и более длительный эффект страха, ощущение этой бездонной ямы, у меня. Сложно осознать происходящий момент паралича за секунды. По этому не совсем в силе воле речь :) Если бы у тебя это тоже было длительное, через пара раз получилось бы тоже самое :)

В самые начальные моменты была вообще жесть. Я карабкался из сна титанически, жена в итоге будила. Открыл глаза, всё проснулся. Снова засыпаю и снова паралич и кошмар. Меня опять будят и так кругов по 5-6 пока нормально не засыпал :))) По этому и пришлось найти способ победить эту штуку :) 

И кстати верно! После того как переборол страх, перехватил контроль, уже идёт осознанное сновидение и почти полное управления сном.

Последний раз редактировал Twilight666 01:15, 17.04.2020
Продвинутый юзер
  1. Офлайн
  2. Активные Пользователи
  3. 387 сообщений
  4. Репутация: 608
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 190 отправлено 04:34, 17.04.2020
Мне два дня назад приснился такой сон:

Мы с друзьями решили попасть в заброшенную психбольницу. Одну девушку из нашей группы мы оставили в доме напротив, и еще двоих мы оставили на входе в больницу.

Дверь у больницы открывалась с трудом (как в том анекдоте, где, открывая калитку, накачиваешь ведро воды).

Когда мы туда вошли, на нас сразу бросилась кибер-собака (железная собака, правда, на цепи), и я закричала: «Бежим скорее!». Мы спрятались за углом, куда не доставала цепь.

А потом у нас завязалась перестрелка с какими-то еще людьми (при этом мы были, как в игре «Сталкер», в противогазах и экипировке, а они просто нас отстреливали; и я погибла одной из первых).

После «смерти» я вернулась к маме той девушки, что осталась нас ждать, чтобы предупредить об опасности.
Она поблагодарила меня: «Спасибо, что сдержала обещание, и оставила мою дочь дома»;
Потом она позвонила дочери: «Ты дома? Ты там одна?»; «Да, я одна», – ответили ей, а дальше – тишина.
«Ты сейчас где?» – и ноль ответа (и тут я понимаю, что она же могла пойти на поиски пропавших в той клинике!)

И тут я проснулась в холодном поту...
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 191 отправлено 08:14, 17.04.2020
Сегодня такой прикольный сон приснился:

Иду домой тёмной ночью. Не знаю что я делал на улице в такое время, наверное грабежом занимался. Почему-то мне так кажется. В начале шел по обочине трассы. Эта трасса действительно существует. Город во сне был точной копией моего, только каким-то более ярким, прямо как Лас-Вегас.

Когда я добрался до своего двора, то удивился тому, насколько там темно. Но ничего не поделать, домой добираться нужно. По пути к подъезду мне встретилась женщина. Она как посмотрела в мою сторону, так сразу развернулась и начала убегать. Я тогда подумал, что за маньяка приняла. Оно и не удивительно. В такое-то время шастать. Но что-то было не так. Боковым зрением я заметил движение слева. Развернулся и встретился с причиной моего дискомфорта.

В метре от меня, стоял такой себе... стереотипный маньяк. Огромная махина. Высокий, ростом почти 2 метра, в хоккейной маске и в какой-то зелёной рубашке, рукава которой были закатаны по локти. На поясе множество ножен. Он взял меня за плечо и затолкнул в темноту открытого подъезда, но я проснулся.

Вот так и закончилась история... молодого грабителя. Кара настигла его очень быстро.

Последний раз редактировал Мастер Талий 08:16, 17.04.2020
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 192 отправлено 15:58, 17.04.2020
Я интерпретирую все свои идеи снов в рассказы :)

Последний раз редактировал Twilight666 19:47, 17.04.2020

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Считаем картинками
    Автор: Летяга Сегодня, 07:54
  2. Ассоциации
    Автор: hronika Сегодня, 04:43
  3. Смешные картинки:Демотиваторы и...
    Автор: Estellan Вчера, 19:21
  4. Обломи соседа
    Автор: ARTEMIDA Вчера, 11:27
  5. Очумелые ручки!
    Автор: Black Bagira Вчера, 07:18

Изменения статуса