Юра в деревне 3

Дед сказал Юре:
-Учи книгу!
Тогда Юра пошёл в угол и стал учить книгу. Вдруг он услышал шорох. Он очень испугался и выскочил в окно. К счастью он упал в бочку с водой. Но к горю на крыльцо выбежал дед и бабка. Дед взял розги и стал хлыстать ими Юру. Бабка же бегала меж ними и лупила Юру мокрым полотенцем. Тогда Юру опять выкинуло на телегу к дяди Петру. К тому времени дядя и Юра помирились. Тогда Юра всё рассказал дяде,а дядя ему ответил:
-Ты в следующий раз-то не беги,а смотри в глаза призраку-то! Если призрак станет надвигаться на тебя,то возьми свечу церковную и крестясь иди на на призрако-то!
Юра ответил:
-Да дядья..
Потом бабка позвала Юру чистить картофель,а сама ушла в лес по грибы.
Юра чистил картофель пятнадцать минут. Потом вошёл дед и прогнал Юру в сени. Юра пошёл в сени,лёг на сено и стал дремать. Вдруг его кто-то начал звать. Юра открыл глаза и закричал от ужаса. Прямо над его головой летала голова того деда который умер. Юра стал кидать в его голову солому. На крик прибежал дядя Пётр. И тогда он тоже увидел голову и убежал за свечами. Юра орал всё сильнее и стал бегать по всем сеням от страха. Тогда он крикнул голове:
-Убирайся!!!!!!!!!!!
Вдруг вбежал дядя. Он бежал смешно,как утка. Но вдруг голова исчезла. Дядя сказал Юре:
-Ты не бойся-то!
Юра ответил:
-Да,дядья...
Потом вбежал дед с мокрым полотенцем и отхлестал Юру за крик.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!!

8-03-2012, 22:13 by xxKristinaxxПросмотров: 4 517Комментарии: 0
+3

Ключевые слова: Юра М. Горький

Другие, подобные истории:

Комментарии