Снежное волшебство

Снег частично сохраняет свойства воды - аккумулировать энергию, поэтому применяется в магии не меньше, чем вода как таковая.
Самыми сильными магическими свойствами обладает первый снег, причем под ним имеется в виду тот, который первый выпал… в марте.
Не удивляйтесь эдакой странности: до петровских реформ начала XVIII века, Новый год на Руси традиционно отмечали 1 марта. Следовательно, и волшебным считался именно первый мартовский снег.
Первый снег – чистейшая во всех смыслах субстанция, потому им можно лечить многие болезни. Например, так: берете какую-либо емкость, ставите ее на улицу во время первого мартовского снегопада (чтобы не собирать потом снег с земли). Когда емкость наполнится, забираете ее обратно в тепло, ждете, пока снег растает, и выпиваете получившуюся воду. При этом нужно говорить следующие слова:
- Чтобы здороветь во сне – принимаю первый снег!
Можно использовать первый снег и по-другому. Легким, чистым снежком осторожно растирайте лицо, представляя, что с каждым движением стираете все негативное, плохое, что на вас есть. После этого «побрызгайте» себе в лицо снегом и встряхните головой, сбрасывая снег, а вместе с ним усталость, напряжение и любую враждебную магию, если таковая на вас была направлена.
Падающий снег – подарок небес. Он летит на землю, защищает ее от холодов. Как студенты ловят «халяву», выставив в открытые форточки свои зачетки, так и вы можете пойти ловить это дармовое счастье. Если ловить кошельком – улучшите свое финансовое состояние, если открытым ртом -здоровье. Если не знаете, чего хотите, а просто желаете, чтобы жизнь улучшилась и все складывалось более удачно, ловите первый снег на свою фотографию.
Впрочем, не обязательно дожидаться марта. Снежная магия работает и в другое время. Например, строя с ребенком снежную крепость, представляйте, что каждая положенная в ее стены горстка снега – это ваш вклад в укрепление семейного очага и дома, ведь «мой дом – моя крепость». И то, что вы строите ее вместе с детьми, означает, что они вас никогда не покинут, что вы всегда будете вместе защищаться от любых невзгод.
Магической может стать и игра в снежки, если, конечно, играть не просто так, а с умыслом. Делая каждый снежок, представляйте, чего вы желаете тому, в кого он полетит, – и кидайте. Так можно забросать человека деньгами, удачей, любовью. Попадете – ваше пожелание сбудется, промажете – значит, не очень искренне желали.
Ну а чем-то насолившую вам личность можно забросать и неприятностями, это тоже возможно. Однако бросаться «неприятностями» следует осторожно, так как, если на вас попадут даже мельчайшие частички такого снежка, ваши пожелания обернутся против вас.
Кстати, на снег, причем не только на первый, можно гадать самыми различными способами. Вот наиболее простой из них: лепите снежок, загадываете желание и кидаете его с размаху за спину. Если, упав на землю, он останется цел, то желание сбудется. Если отломится небольшой кусочек, то придется немало постараться для этого. Ну а если разлетится на мелкие куски, не ждите исполнения своего желания в скором времени.
Еще один способ гадания с помощью снега таков. На снегу, в том месте, где обычно не ходят люди, вечером напишите свое желание длинным прутиком. Ранним утром, на рассвете, посмотрите на свою надпись. Если она слегка припорошена снегом, в скором времени желание сбудется, если затоптана, вас ждет много проблем на пути к исполнению этого желания, если сильно засыпана снегом – ожидайте исполнения этого желания в ближайшее время.
Гадая, всегда помните, если выходит, что ваше желание не сбудется, возможно, вы просто что-то не так делаете… в гадании. Не принимайте результат как окончательный приговор в судьбе: любое гадание показывает лишь наиболее вероятную ветвь развития событий.

14-06-2011, 18:06 by КатиринкаПросмотров: 3 025Комментарии: 0
0

Ключевые слова: Гадания

Другие, подобные истории:

Комментарии

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.