Подарок свекрови

Эту мистическую историю рассказала мне мама моей подруги Томки, когда мы сидели у нее на кухне и жаловались друг другу на свекровей. У кого такие же классические свекрови как у нас с подружкой — тот меня поймет. Мы сидели за рюмочкой чая, перемывали кости мамам своих вторых половин, и тут в наш разговор вмешалась тетя Лена — мама моей подружки. Она нас послушала и сказала, что по сравнению с ее свекровью — наши сущие ангелы, нам на них молиться надо. Томка начала бурно возмущаться и доказывать, что все свекрови – порождение зла и существуют только для того, чтобы пить кровь у бедных невесток.

Тетя Лена покачала головой и сказала, что ее свекровь точно была порождением зла. Потом она помялась, махнула рукой и рассказала нам свою историю.

«Замуж я вышла рано, уже будучи беременной на 3 месяце. Жених был обычным парнем, без больших денег и связей. А я и вовсе была голожопой. Да-да, именно так меня назвала свекровь, когда узнала, что нет ни приданого у невестки, ни богатых родителей. Ну что, расписались мы и стали жить в одном доме. Квартира у свекров была большой трешкой, но молодым выделили самую маленькую комнатку, все шкафы в которой были заняты вещами свекрови. Она могла рано утром без стука войти к нам и начать рыться в вещах, не обращая никакого внимания на нас с мужем. Меня обижало такое отношение, я не понимала, отчего свекровь так холодно ко мне относится, чем я ее обидела. Когда я пыталась с ней поговорить, свекровь либо отмалчивалась, либо что-то цедила сквозь зубы и разговор обрывался сам собой.

В срок я родила Томочку. Ребенок был крикливый, беспокойный, и свекровь стала постоянно раздражаться на детский плач и крик. Ее раздражали детские пеленки, сохнущие в ванной, бутылочки со смесью, коляска в прихожей. В общем, в один прекрасный день свекры предложили молодым снимать отдельное жилье, не тревожить стариков. Хотя, на тот момент свекрови было около 50 лет — нестарая еще, цветущая женщина.

Нашли мы комнату и съехали. Пару лет мы видели свекров очень редко, а на третий день рождения Томки начались чудеса. Свекровь приехала с шикарным букетом, большущей куклой для Томки и маленькой бархатной коробочкой. В ней лежали изумительные серьги — изумруд капелькой в окружении бриллиантов. Я страшно удивилась, а свекровь стала при гостях петь о том, как сильно она меня любит, как родную дочь, что решила подарить ей такой вот подарок на долгую память.

Я сразу почувствовала неладное: подарками, тем более такими дорогими, меня не баловали, чего хочет добиться свекровь? А та все поет: «Ой, надевай скорее, доченька, дай полюбоваться». Я надела. Серьги действительно смотрелись прекрасно, но меня смутило странное выражение лица свекрови — скрытый триумф, какое-то злобное торжество, промелькнули на мгновение и пропали. В этих сережках я просидела весь вечер, на ночь стала снимать, а уши чуть опухли и покраснели.

С тех пор свекровь зачастила к нам в гости, стала появляться почти каждый день и все время настаивала, чтобы я надевала эти серьги. Иначе обижалась, мол, я к тебе от чистого сердца, а ты? Приходилось надевать, что делать. И стала я замечать, что чем больше и чаще я ношу сережки, тем хуже выгляжу, самочувствие стало ухудшаться. То голова кружится, то давление резко падает, то просто чувствую себя усталой и разбитой. А свекровь наоборот — стала веселее, бодрее, прыгает как молодая.

Потом и произошло то, отчего у меня до сих пор мурашки по коже. Я стала замечать возле себя какую-то тень: то в окне ее увижу, то в зеркале мельком. Со временем тень стала отчетливее — высокая, худая, она как будто преследовала меня, старалась слиться со мной.

К этому моменту у меня нашли серьезную болячку по женской части, врачи поговаривали об операции и не давали 100% гарантии, что после нее я выживу. Я плакала постоянно, чувствовала себя развалиной, и от отчаяния решила сходить к знающей бабке, вдруг да поможет. Пришла, стою в коридоре, а она из комнаты как закричит: «Мертвечиной тянет, ты зачем смерть за собой привела?» Я в ужасе, бабка на меня руками машет, уходи, мол, я тебе не помогу, у тебя за спиной смерть стоит.

Вспомнила я тогда про Томку, на кого я ее оставлю, если умру? Бухнулась бабке в ноги, плачу в голос, прошу ради дочери помочь, все, что есть – отдам, только пусть она смерть от меня отгонит. Бабка поворчала, пригласила меня в комнату и стала смотреть. Чего только не делала: и воск сливала, и свечи жгла, веничком каким-то меня махала. И вот что она мне сказала — есть, мол, у меня вещь, снятая с покойника. И через эту вещь у меня отбирают жизненные силы, высасывают буквально. Надо эту вещь отдать обратно покойнику или тому, кто ее подарил. Иначе покойник за собой уведет».

И тут я вспомнила про свекровины серьги. А не этот ли подарок бабка имела в виду? Я примчалась домой, схватила серьги и бегом к свекрам. Когда свекровь открыла мне дверь, я через порог швырнула ей эти серьги и прокричала, что все, что она желает мне, пусть ей вернется в десять раз больше. После я убежала домой, забрала Томку и уехала к своей матери. Муж меня потом приезжал, звал обратно, но я отказывалась возвращаться.

Свекровь умерла через восемь месяцев после моего побега. У нее нашли неоперабельную опухоль в женской области, она сгорела очень быстро. А у меня наоборот — все симптомы прошли и доктора только разводили руками. Выходит, свекровь мне свою болячку пыталась отдать и использовала для этой цели серьги, которые она сняла со своей собственной покойной свекрови. Вот такие дела, девочки», — так закончила свой рассказ тетя Лена.

Автор: Люфтганза.
Источник

18-05-2014, 11:35 by SunbeamПросмотров: 37 813Комментарии: 86
+211

Ключевые слова: Смерть подарок опухоль свекровь месть

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Соня Пале
18 мая 2014 11:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 30
Комментариев: 1 129
Пугающая история, только, если можно, поясните, как это свекровь получила "серьги, которые она сняла со своей собственной покойной свекрови"... :) Прямо из гроба выкопала??? Или "тайком" на похоронах стырила, и пропажу никто не заметил? :) И с какой такой целью - самой носить? Или она тогда уже знала, что у нее будет невестка, которую она будет ненавидеть и подарит ей эти недешевые серьги, чтобы избавиться от возможной болячки?...
В любом случае, ужас тети Лены перед свекровью передан в полном объеме, даже с перебором :)
Отличная история, ++++++++++++++++++++++++++++
    
#2 написал: Але Алеша
18 мая 2014 11:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 686
Какая страшная, но уж простите, великолепная история. Без лишних слов, ПЛЮС.
  
#3 написал: Пусяндра
18 мая 2014 11:56
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|-1)
Публикаций: 3
Комментариев: 72
Страх и ужас. Мне подруга подарила серьги, которые принадлежали то ли ее матери, то ли сестре - обе умерли несколько лет назад. Отдам, от греха подальше, ей эти серьги обратно.
#4 написал: КИМ
18 мая 2014 12:12
+2
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
Читается на одном дыхании,хоть и тема избитая,но написано хорошо.Верю в такие вещи.Но не думаю,что любую вещь принадлежащую ныне покойному,надо обязательно выбросить.Я тоже слегка сентиментален,много лет ношу брючный ремень,которым мне иногда доставалось по заднице.Он принадлежал моему отцу,пусть не моден,но он мне дорог,вот и всё.Выбросить его у меня рука не поднимется.+
           
#5 написал: BOBAHTAHK
18 мая 2014 13:27
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 373
от же ж ска !!! поделом ей, гадине !!! отблагодарила за рождение сыну ребёнка. откуда такие твари беруться ?!... плюс.
 
#6 написал: My-rin
18 мая 2014 14:05
0
Группа: Посетители
Репутация: (33|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 1 396
+. История действительно жуткая, поражающая продуманностью поступка свекрови. Не просто извести - хитроумно извести и самой от болячки избавиться.
Цитата: Соня Пале
Или "тайком" на похоронах стырила, и пропажу никто не заметил? :) И с какой такой целью - самой носить?

Да нет, думаю, дело было так: матушка ее почила, и либо до того, как "скорая" приехала, она сняла с нее серьги, чтобы не украли в морге, либо уже в морге ей отдали все вещи с трупа.
Цитата: Пусяндра
Мне подруга подарила серьги, которые принадлежали то ли ее матери, то ли сестре - обе умерли несколько лет назад.

Да нет, дело ведь совершенно не в этом: серьги были сняты уже с покойного. То есть принадлежавшие ныне покойным и снятые с мертвого - это разные вещи, не бойтесь :)
   
#7 написал: Horizon
18 мая 2014 15:46
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 571
По правде больше на самовнушение похоже, а если к примеру в ломбард здать, или продать их. +
 
#8 написал: Ананда
18 мая 2014 15:55
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (173|0)
Публикаций: 19
Комментариев: 1 322
От меня однозначно плюс, я тоже от свекрови пострадавшая.Н а что только эти волшебницы ни способны, чтоб нас извести))
    
#9 написал: КИМ
18 мая 2014 15:58
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
Цитата: Ананда
Н а что только эти волшебницы ни способны, чтоб нас извести))

Женщины, страшные создания.Ведь они либо свекрови,либо тёщи wink
           
#10 написал: mishytka
18 мая 2014 16:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 434
Однозначно+
хорошо,что все хорошо закончилось!
   
#11 написал: Наинра Григот
18 мая 2014 16:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 126
Ужасненько, но мне нравится. ++++++++++++++++++++++++++
#12 написал: Ананда
18 мая 2014 16:56
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (173|0)
Публикаций: 19
Комментариев: 1 322
Цитата: КИМ
Женщины, страшные создания.Ведь они либо свекрови,либо тёщи

А ещё меня занозой называешь)))Сам ты язва ДНП)))
    
#13 написал: Sunny Sun
18 мая 2014 18:39
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (4|0)
Публикаций: 37
Комментариев: 1 645
Жутко очень от таких женщин.
Плюс поставлю+++++
        
#14 написал: ЖаннаD
18 мая 2014 21:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 324
Короче говоря, свекровь свою вы угробили. Ну и поделом ей за такие дела.
 
#15 написал: От рассвета
18 мая 2014 21:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 333
Поделом ей!
+++++++++++++++++=
 
#16 написал: Lenchen
18 мая 2014 22:24
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 810
Ох уж эти свекрови , мне тоже , не приведи Господь , досталась ..
  
#17 написал: Лиза Симпсон
18 мая 2014 23:05
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 1 986
Лучше с такой свекровью, которая собственных детей может из дому выгнать на все четыре стороны, общение сводить к минимуму. И в "подружки" не навязываться.
Они, наверное, забывают, что у них тоже когда-то были свекрови.
    
#18 написал: Firs04ka
19 мая 2014 00:04
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 172
тоже знакомая - молодая мамаша и 50 не было (сына рано родила). ходила над ними со свечкой ночью, наколдовывала что-то, развела-таки после рождения двух детей. теперь не нарадуется сыну. бывают такие, которые не хотят сыновей отпускать, эгоистки
#19 написал: nighter
19 мая 2014 00:42
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 25
Комментариев: 1 031
Хорошо, что я мужик и мне свекровь не грозит))))

Firs04ka, как вы прекрасны на фото!!!
   
#20 написал: Ананда
19 мая 2014 05:59
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (173|0)
Публикаций: 19
Комментариев: 1 322
Цитата: nighter
Хорошо, что я мужик и мне свекровь не грозит))))

Зря вы так радуетесь, вам тёща светит. И неизвестно, какое из двух зол меньшее:тёща или свекровь)))
    
#21 написал: Azazello
19 мая 2014 06:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 103
Комментариев: 655
Бывают же таки сволочи. Плюс.
     
#22 написал: Cottonmouth
19 мая 2014 06:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (80|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 739
Мораль сей басни такова: неча жить со свекрами (или тестями, неважно). Не каждый сможет вытерпеть чужого человека в доме( а для свекрови невестка чужая, это надо лет десять минимум прожить вместе чтобы стать " своей" и то не факт" . Люди разные, я вот в своем доме хозяйка и долго бы не выдержала чужое присутствие. Это не говорит о том что нужно становится ведьмой , лучше до этого не доводить smile
  
#23 написал: КИМ
19 мая 2014 07:11
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
Цитата: Cottonmouth
Люди разные, я вот в своем доме хозяйка и долго бы не выдержала чужое присутствие. Это не говорит о том что нужно становится ведьмой , лучше до этого не доводить

Дело даже не в чужом человеке в доме.Просто матери ревнуют своих детей к женщинам.Как это так,я растила,оберегала,лечила,а тут пришла какая-то мадам и отобрала любимое чадо.Не все могут принять то,что чадо уже выросло.Поэтому и неприязнь,а то и что похуже.Ведь теперь уже не она, самый любимый человек.Это удар.Многие растят детей для себя,а не для жизни.Искренно считая,что я за тобой ухаживала,теперь твоя очередь.Здесь и сыновья должны понимать,что как бы ты не упивался новой жизнью,матери надо уделять должное внимание.А вот жить в одной квартире,это точно...противопоказано.Кроме всего прочего,не уместиться на кухне двум хозяйкам.А внуков,многие любят на расстоянии,давно позабыв,что это крики,плач и пр. "шумовые эффекты"
           
#24 написал: Алена25
19 мая 2014 08:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 57
+++++++++++++++++++++++++++++++++
#25 написал: крохан
19 мая 2014 09:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 234
ужас какой, а говорят что тещи только ведьмы, от свекрух тоже натерпеться можно. angry +
#26 написал: 5sam
19 мая 2014 11:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 151
Неплохо. Мертвые многие за жизнь цепляются. А о свекровях и тещах и говорить нечего, мало кому с ними везет, личный опыт, два раза был женат.
#27 написал: muxasik88
19 мая 2014 11:26
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 198
Цитата: КИМ
Женщины, страшные создания.Ведь они либо свекрови,либо тёщи


Это уж точно... lol
в историю верю, я и ранее о таком слышала, ну а свекровь действительно больше не из ненависти это сделала как из желания избавится от болезни.
Ну а относятся они к нам так по тому свекрови ревнуют к сыновьям а тещи думают что все мужики одинаковые, то есть козлы tongue
мальчики без обид... реальность...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
#28 написал: Jamuna
19 мая 2014 11:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 69
Комментариев: 323
Как говорил герой известного фильма "Жениться нужно на сироте", в данном случае -выходить замуж fellow
++++
   
#29 написал: Капитанчик
19 мая 2014 13:45
0
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 3 250
А вообще откуда автор взял, что её свекровь сняла серьги именно со своей свекрови ? Возможно просто с покойника, любого. Да вообще, насколько я знаю, в гроб дорогие вещи не кладут.
Только что перед этим прочитал историю, что ко всяким бабкам-провидецам ходить не надо. Ну а тут, получается, что даже надо.
Мда, ситуации разные, выходы из них тоже.
         
#30 написал: wedmochka
19 мая 2014 16:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 862
Валить надо куда подальше от таких родственничков. Лучше бедный но свой угол, чем хороший но под одной крышей с такой коброй. плюс
  

Страницы:   1 2 3
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.