Страшные истории

В гости к бабушке

Середина семидесятых, обычный панельный дом в небольшом городе. В середине ночи семья была разбужена скрежетом дверных замков. Выскочившие в коридор Отец, Мать и Старший брат с изумлением обнаружили четырехлетнюю Дочь, пытающуюся открыть входную дверь. "Ты куда собралась?" - спросил отец. "В гости к бабушке Насте, она меня поиграть позвала!" - ответила Дочь. Родители переглянулись. Бабушка Настя умерла задолго до рождения Дочери, но мало ли, в разговорах где-то услышала... "А разве ты не знаешь, что нельзя самой на улицу дверь открывать?" - спросила Мать. "Бабушка сказала - можно!" - с апломбом возразила Дочь, - "А если ты, мама, меня будешь наказывать - она тебя грязной тряпкой отшлёпает!" Тут Мать проняла. История, как ее в детстве отшлепали грязной половой тряпкой, казалась ей настолько унизительной, что об этом до того момента в семье не знал никто. До конца ночи Дочь спала вместе с родителями, а следующий день ознаменовался походом по всем окрестным церквям с установкой свечей. Продолжения не последовало.

В командировке

Лет двадцать назад направили меня и еще двух моих коллег в командировку, нужно было законсервировать на зиму памятник под реставрацию. Приехали в тьму-таракань, поселок на отшибе цивилизации. Поздняя осень, уже заморозки стоят ночами, темнеет рано. Отметились в поселковом совете, стали нас определять на ночь. Пока лясим-трясим - ночь. Провожатая провела нас какими-то усадьбами заросшими бурьяном, темно хоть глаз коли, фонарей нет. Пришли к домику, вокруг деревья, кусты, типа парк. Открыла она дом, провела в комнату, говорит - жить будете здесь. Это, типа, наша общага для приезжих. Сейчас вы одни, поэтому дверь за мной заприте и никого не пускайте. Заперли мы дверь изнутри на железные скобы, растопили печь, стали укладываться спать. Через час я услышал, что по коридору кто-то ходит. Половицы скрипят, потом в печь полез стал шуршать поленьями, лязгнул защелкой на чугунной дверце. Помня, что дверь мы закрыли изнутри, я стреманулся, толкнул товарища. А он сам не спит, стучит зубами. Страх на нас такой накатил - жуть. Три здоровых лба еле уснули. А утром, вышли из дома - оказывается домик-то стоит в центре старого кладбища, вокруг кресты перекошенные. В тот же день мы свалили из поселка, сделав работу за день, хоть планировалось делать ее неделю.

Двойник

Рассказывал мой хороший друг пару лет назад. Он сидел дома, в своей комнате. В зале сидел его дед. Путь из прихожей в зал пролегает мимо двери комнаты друга, в зале есть еще две двери - в другие комнаты. Так вот, друг лежал на диване с книгой и услышал звук шагов. Кто-то прошел по коридору в зал (когда друг поднял голову от книги, шаги были слышны уже из зала), а через некоторое время он услышал, как дед его зовет. Когда дед увидел, как друг выходит из своей комнаты, у него почти буквально глаза на лоб полезли, и через пару минут он рассказал, что увидел, как из прихожей в зал вошел человек, как две капли воды похожий на его внука (моего друга). Те же распущеные волосы, смуглое лицо, черная шелковая рубашка... Этот человек прошел на середину зала, постоял немного и ушел в комнату, где есть выход на балкон. Дед поднялся и посмотрел ему вслед: комната была пуста, на балконе - никого. Тогда он позвал внука и увидел его, выходящим совершенно из другой комнаты...
Дед потом рассказывал, что когда он увидел этого человека, на него напало странное оцепенение. Он не мог заставить себя пошевелиться или заговорить. (Именно заставить. То есть не было ощущения физической невозможности сделать что-либо, была невозможность отдать себе приказ что-то сделать.) Прошло это только секунд через десять после того, как человек вышел из поля зрения деда.

К новым хозяевам

Эту история мне рассказала моя подруга а ей её бабушка. Бабушка из старого дома переехала в новый поближе к дочери, маме подруги. И так сложилось, что дом ей отдали почти задаром прежние жильцы очень торопились уехать, поэтому дом надо было срочно продать. Ну и все как только баба Рая заехала в дом, так и всякая ерунда начала твориться. В основном вещи пропадали, но немого погодя началось творится кое-что похуже.
Короче, однажды легла она спать. И че-то ворочалась, уснуть не могла. И вдруг слышит - на кухне такой звук, будто на печку кто-то кости игральные кидает. Они бьются о плиту и падают на ленолиум. Потом звук такой, будто кто-то поднимает и снова кидает. Баба Рая в шоке лежит, ни жива, ни мертва! Но и это еще не все.
Той же ночью звук этот из кухни внезапно прекратился, и тут что-то в зале загремело. Бабушка лежит и видит как мимо нее по полу клубок ниток шерстяных катится. Докатился до конца комнаты и ОБРАТНО! А эти нитки у нее в корзинке стояли и при желании выпасть не могли. И так повторялось несколько ночей подряд. Баба Рая рассказала все своей подруге, а та ей не поверила. Ну, и она пригласила ее к себе ночевать. И той же ночью все опять повторилось. Подруга эта говорит, что будто этим клубком играл кто. Катал из угла в угол. Они сходили к одной знакомой, и она им посоветовала сделать вот что.
Надо было накрыть на стол на два человека, открыть дверь и позвать пить чай. Баба Рая так и сделала. Накрыла на стол, открыла дверь и сказала типа, ну что, заходи, чай пить будем. И все! После этого никакой чертовщины больше не было. Это видать домовой старых хозяев просился к новой хозяйке. Прежние хозяева его забыли, вот он и делал все, чтобы его домой жить пустили.

Оно улыбается

Это было в 2003 году. Мы с мужем жили на его даче. Домик старый, деревянный. И когда я оставалась одна, в других комнатах постоянно кто-то ходил, что-то скрипело, шуршало. подруга говорила, что это домовой меня пугает, не хочет, чтоб я там жила. И однажды вечером, сидела я в кресле в комнате, спиной к двери и смотрела телевизор. Мужа не было и было около 12 ночи. Не знаю, заснула я или нет, но в какой-то момент я очнулась от того, что кто-то стоял за спинкой кресла, оперевшись на него руками. Я подумала, что это муж вернулся и подняла голову, чтоб на него посмотреть... Это "лицо" я не забуду никогда! Похоже на улыбку чеширского кота, только очень страшную и с зелёным оттенком. И всё лицо покрыто шерстью. Глаза огромные! И рост не маленький! Одет этот товарищ был в серо-зелёный старый балахон с обтрёпанными рукавами. Он смотрел на меня и улыбался!!!! А я была беременна! Крику было много.....

Необычная рыбалка

Одно время ездили на рыбалку в таежную деревню. Там все строго. Мест где можно порыбачить очень мало, весь берег густо зарос тальником. Но на чужое место не садись. Хочешь рыбачить - делай свое. Оборудовал себе местечко, вырубил тальник, на нем постоянно и рыбачил. Когда приезжал туда, было видно, что кто-то там рыбачит в мое отсутствие. Приехал как-то по утру, устроился, где-то через час-полтора сзади подходит какой-то мужичек лет 50-55, видно из местных. Ну и сразу внаезд, типа чего, порядков тут не знаешь, место мое, а ты давай дергай отсюда. Я ему сначала довольно вежливо - ошибаешься уважаемый, сам это место делал, сам и рыбачу. Нихрена толку, прет как говоряший танк, до матюгов уже дошло. Ну, полаялись с ним, вроде стал успокаиваться, примолк, но не уходит. И взгляд сцуко, аж обжигает. А потом так тихонько говорит - слышь, у тебя удочку то сазан утащил, лезь в воду. Блин, оборачиваюсь, да нет, вроде бы все на месте. Психанул уже капитально, вали говорю нахрен отсюда, хотел уже в морду дать, но тот свои бебехи подхватил и почесал. Перешел речку через дамбу и сел с другой стороны, недалеко от меня. Сел, удочки размотал, молчит, ну и хрен думаю с тобой, лишь бы не вякал.

Часа через два с той стороны едут два мужика на лошади, на телеге здоровеннный воз сена. Подьехали к дамбе, остановились, поздоровались с тем мужиком, что да как клюет, а потом один из них вроде как с подйопкой – что выгнали тебя с того места (на мое показывают), и оба хохотнули. Это хрен оборачивается к ним и говорит:
- А чего вы ржете, у вас сено-то горит. Потом я, честно говоря, немного приокуел. Эти два чела соскакивают с телеги и начинают скидывать сено с телеги, топчут его ногами, валят в воду с дамбы, хотя ни дыма, ни огня нет вообще, такое ощущение, что у них просто кукушка разом отлетела у обоих. Все это продолжалось минуты три, пол воза успели скидать. Потом как будто разом опомнились, попрыгали в телегу и с криком " Петр прости...Петр прости..." быстренько уехали. Я тоже скоро свалил.

Потом рассказал про эту хрень знакомым. Чего там началось. Оказывается про него говорят, что он, блин, колдун, блин черный маг, блин, отродье Сарумана. Чего там в этой деревне творит - волосы дыбом встают. Что людям скажет, то им и кажется. Рассказывал один тамошний абориген, поспорил этот хрен с мужиками, что под лежачим на земле бревном проползет. Я то говорит со стороны смотрю, вижу, что он сверху по бревну ползет, а толпа мужиков стояла и все видели, что он под бревном прополз. Вот такая хрень.

Интересно, если бы я знал, кто он такой, я бы тоже ему поверил, что у меня сазан удочку упер? Вопрос ...

27-05-2012, 09:57 by Дезмонд МайлсПросмотров: 4 687Комментарии: 38
+54

Ключевые слова: Страшные истории рыбалка улыбка бабушка двойник кладбище

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: telega1985
27 мая 2012 10:05
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 510
пойдет... +++
 
#2 написал: kana
27 мая 2012 10:09
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (4|0)
Публикаций: 278
Комментариев: 3 596
Хороший сборник. Особенно про рыбака-колдуна понравилось))), лови плюс,Дез bully +++++++++++++++++++++
             
#3 написал: Darkness Shaman
27 мая 2012 10:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 21
Комментариев: 24
Плюсану, хорошая подборка.
#4 написал: jana.djachko
27 мая 2012 10:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 28
Комментариев: 706
Я слышала что призраки,приведения и т.п. всегда уходят через балкон,мне мама однажды рассказывала историю и там призраки людей ночью посещали мирных людей и выходили через балкон.За истории +
  
#5 написал: Enomel
27 мая 2012 10:41
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 36
Комментариев: 2 721
Потянет +
        
#6 написал: MopoK
27 мая 2012 10:57
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 248
Плюс))
Про колдуна понравилось)
#7 написал: alexandra
27 мая 2012 11:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 3 442
++++++++++

Последняя история понравилась.
       
#8 написал: zvezdnijdojd
27 мая 2012 11:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 532
Последнюю историю надо было отдельно выставлять плюс
 
#9 написал: ГРЕЗА
27 мая 2012 13:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 15
Комментариев: 871
Интересные истории. +
  
#10 написал: kavory
27 мая 2012 13:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 52
++++++++++++++++++++++++=
#11 написал: Icy_Witch
27 мая 2012 14:07
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (5|0)
Публикаций: 30
Комментариев: 2 246
С удовольствием прочитала winked ++++++++++++++++++++
      
#12 написал: Энма
27 мая 2012 14:45
0
Группа: Посетители
Репутация: (971|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 5 102
обалденные истории все!!!!!!!!!!!!!!!!!! а мораль последней, я понимаю, такова: чего не знаешь, того и не боишься. и у гипнотизёра этого хренова ничего с автором не вышло.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
             
#13 написал: Green Wind
27 мая 2012 16:02
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Дезмонд Майлс, нужно было разбить истории в несколько публикаций. А так истории "В командировке" и "Необычная рыбалка" мне понравились. Плюс
                  
#14 написал: lipa2187
27 мая 2012 18:04
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 431
интересная подборочка
 
#15 написал: Charlotte
27 мая 2012 18:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 254
...и через пару минут он рассказал, что увидел, как из прихожей в зал вошел человек, как две капли воды похожий на его внука (моего друга). Те же распущеные волосы, смуглое лицо, черная шелковая рубашка...

Слушайте, а кто ваш друг!? Мне понравилось его описание!!! Длинные волосы, смуглое лицо, чёрная шёлковая рубашка....!!!! Обалдеть!!!! Дайте ссылку в контакте (мне в личку) пожалуйста!!!!! Ничего такого, просто познакомлюсь!!!!
#16 написал: Killer_Talga
27 мая 2012 18:16
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 20
Прикольно, почему в этом разделе решил их выставить надо было каждый по отдельности)Каментов больше будет) wink +++
#17 написал: elche27
27 мая 2012 19:02
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
оказывается домик-то стоит в центре старого кладбища, вокруг кресты перекошенные. В тот же день мы свалили из поселка, сделав работу за день, хоть планировалось делать ее неделю.

ггг))) а неплохая идея кстати))))))
и подняла голову, чтоб на него посмотреть... Это "лицо" я не забуду никогда! Похоже на улыбку чеширского кота, только очень страшную и с зелёным оттенком. И всё лицо покрыто шерстью. Глаза огромные! И рост не маленький! Одет этот товарищ был в серо-зелёный старый балахон с обтрёпанными рукавами. Он смотрел на меня и улыбался!!!!

о.уеееть... по другому и не скажешь, уж простите))

И про рыбалку понравилось)))
А молодец мужичек))) психолог толковый, видимо))))

Цитата: Charlotte
Слушайте, а кто ваш друг!? Мне понравилось его описание!!! Длинные волосы, смуглое лицо, чёрная шёлковая рубашка....!!!! Обалдеть!!!! Дайте ссылку в контакте (мне в личку) пожалуйста!!!!! Ничего такого, просто познакомлюсь!!!!

А я первая про него уже в личку написала!!!! tongue
Плюс с плюсом Автору)))
                
#18 написал: Charlotte
27 мая 2012 19:07
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 254
Цитата: elche27
А я первая про него уже в личку написала!!!!

Давайте подерёмся ещё!)))
#19 написал: Aliza_conflakes
27 мая 2012 19:16
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 341
+++ все истории шикарны)
 
#20 написал: Green Wind
27 мая 2012 19:24
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Цитата: Charlotte
Давайте подерёмся ещё!)))


Вот повезло парню, сидит наверно сейчас дома и даже не подозревает, что из-за него незнакомые девушки на сайте чуть не подрались wink
                  
#21 написал: elche27
27 мая 2012 19:39
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Цитата: Charlotte
Давайте подерёмся ещё!)))

Та ну))) я уже передумал)))) там в следующей истории про красивого блондина написали)))
Цитата: Green Wind
Вот повезло парню, сидит наверно сейчас дома и даже не подозревает, что из-за него незнакомые девушки на сайте чуть не подрались

ггг))))
                
#22 написал: Charlotte
27 мая 2012 19:43
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 254
Цитата: elche27
там в следующей истории про красивого блондина написали)))

Мне не нравятся блондины.
#23 написал: Keiyoshi
27 мая 2012 20:33
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 1 708
+++
    
#24 написал: elche27
27 мая 2012 22:51
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Цитата: Charlotte
Мне не нравятся блондины.

Мне тоже хДД
я просто доверчивый и впечатлительный)) эт у меня от мамы))))
                
#25 написал: Charlotte
27 мая 2012 23:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 254
Цитата: elche27
я просто доверчивый и впечатлительный))

Так вы какого пола - Ж или М ?)))
#26 написал: Devochka_s_medvedem
28 мая 2012 08:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 528
+++++++++++++++++++++ особенно про рыбалку понравилось))
 
#27 написал: elche27
28 мая 2012 09:04
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Цитата: Charlotte
Так вы какого пола - Ж или М ?)))

ггг)))) да когда как))))
от настроения зависит)))
                
#28 написал: Миссис Пэн
28 мая 2012 11:22
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (849|0)
Публикаций: 147
Комментариев: 4 794
Насчет вопроса в конце истории про рыбалку..Хм.. ятоже задалась вопросом - а пчм автор не увидел, что удочку спер сазан у него? Хреновый колдун :/ За все истории ++++++++++++++++++++++
                   
#29 написал: Alexia
28 мая 2012 17:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 612
За все истории +++++++++++++++++++++++++++++++++
  
#30 написал: Allure
28 мая 2012 23:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 349
Комментариев: 3 949
Дез лови за всё )Отлично ! bully• * + * + * + *
                

Страницы:   1 2
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.