Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. КЗТ. Охота на вендиго
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Самое страшное кино... (закрыть)

КЗТ. Охота на вендиго

2018-12-30T18:44:00+03:00 2018-12-30T18:44:00+03:00
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:44, 30.12.2018
Короли Захваченного Трона

Акт 1. Охота на Вендиго.

"Звуки моря, кораблей"
Под командованием Жака Картье, отряд французских мушкетёров высадился на индейской земле Хошелага. Основной задачей Жака было
освоение и колонизация новых земель. Спустя месяц исследований Жак, оставил часть своего отряда на побережье и отправился во Францию, дабы рассказать королю о своей экспедиции. Мы даже не подозревали, но всё это время, испанские солдаты следили за нами. Стоило Жаку отплыть, как ночью они нанесли удар.

"Звуки выстрелов, крики, взрыв ядра"

Моё имя Моро Лавиль, из этой ночи я помню кровавую резню, и взрыв яда после которого я потерял сознание. Очнувшись под утро мой взгляд сразу пал на ужасного монстра, поедающего у палатки тело человека. Это было ужасное создание, похожий на человека, но с большими уродливыми рогами, рост пару метров, очень худой, сутулая спина, пальцы и руки длиннее обычных. Я окоченел от страха, по всюду были трупы,но несмотря на то что по прежнему была ночь, кажется я увидел живого человека. Это был офицер Дидье Паже, он лежал в пару метрах от меня, и пытался аккуратно вытащить шомпол что бы зарядить мушкет. Но в один момент, монстр замер, мы услышали как упало недоеденное тело с рук монстра, кажется теперь он направляется к нам.

"Звуки идущего монстра, сердцебиение"

Дидье понял что не успеет, оглядываясь наши взгляды пресеклись, монстр уже приближался к нему, Дидье бросил свой взгляд на лежащий
возле меня мушкет. Переборов свой страх я швырнул его ему.

*Выстрел, вой*

Всё произошло за доли секунды. Мы ожидали что монстр упадёт на землю, но буквально за секунду, он исчез, как будто его и не было, как будто это был лишь страшный сон, но обглоданные трупы вокруг говорили лишь о том что всё реально, и он был здесь.

М. Дидье, что это было ?
Д. Я не знаю, какой то зверь, нам нужно убираться,отправимся к краснокожим.
М. Стой стой, мы пойдём в лес ? что если там полно этих тварей ?
Д. А у нас есть выбор ? Идём !

Взяв с собой по мушкету, мы направились вглубь леса,на поиски индейцев о которых рассказывал Жак, мы шли очень долго, но после увиденного
мы боялись остановиться, что бы хоть немного отдохнуть. Ближе к обеду мы услышали странные звуки похожие на крики животных, которые сопровождались ударами по барабану. Мы направились в сторону откуда они издавались и вышли к племени. Вокруг стояли шалаши с узорами, горели костры, при виде нас песни и танцы закончились, индейцы смотрели на нас как на приведения.
Я очень долго не ел, был уставшим, ещё и головная боль после взрыва ядра начала усиливаться, резко в глазах всё потемнело.

*Звук падения" на землю*

Очнулся я в жилище лесных индейцев - вигваме. Он был весь изрисован рисунками и узорами, висели какие-то травы, украшения, а возле
меня, глядя на костёр сидели Дидье и вождь племени, вождь курил трубку и что-то рассказывал.

*Звуки костра, ночь*

Вождь. То о чём ты мне поведал, не животное и не человек. Мы называем его вендиго. Ужас в ночи, проклятие холода. Наши отцы рассказывали нам, в трудные холодные времена, когда не было еды, дух вендиго вселялся в людей, и тогда они убивали и поедали друг друга. После этого, тот
кто вкусил человеческую плоть, терял свой облик, превращаясь в монстра, вечно голодного, на вечно проклятого. Племя ирокезов живёт на севере отсюда, у начала высоких гор. Говорят что их старики их племени, в древние времена охотились на вендиго, туда вы должны направиться.

Д. Это, просто невероятно, никак в голове не укладывается, уфф, ладно, нам нужно вернуться во Францию, доложить о нападении
капитану Жаку Картье и Королю.

В. Я боюсь что это невозможно, проблема в том что *Крики индейцев в далике*  Что это ? Оставайтесь здесь.
*Звуки шагов уходящие в даль*
Д. Это монстр, он пришёл за нами, Лавиль вставай, мыуходим.

*Звуки Леса, отдышки* 
М. Дидье, стой.
Д. Что такое ? нам нельзя останавливаться !
М. Дидье, я больше не могу, нам нужно сделать привали хоть немного поесть, тем более что до наступление темноты ещё много времени.
Д. Послушай Лавиль, нас преследует монстр, ты это понимаешь ?
М. Более чем, но я не хочу опять потерять сознание.
Д. ахх... хорошо но нам нужно *шорох в кустах*
М. Смотри, олень !
Д. То что нужно ! *Выстрел мушкета* 

Не смотря на то что был день, погода была серая,небо постепенно заполняли тучи, после того как мы пожарили и отведали оленя, мы
продолжили путь разговаривая о прошлом.

"Звуки леса"
М. Вот, и тогда что бы избежать долгов мне пришлось отправиться служить во французскую армию.
Д. Даа, а я здесь по своей воле, у меня есть недостроенное поместье в Трансильвании, как только закончится война на западе,
уйду на покой, буду жить спокойной жизнью.
М. Это прекрасно, я всегда мечтал о своём собственном доме, но мне кажется что никогда не смогу собрать столько денег на
это.
Д. Главное идти к своей цели Лавиль. Видишь дым от костра ? Кажется мы уже близко.

"Индейская музыка"

"Музыка прерывается" -

М. Ну вот, они опять все пялятся.

Мы рассказали индейцам всё что произошло с нами, они ушли к костру что бы поговорить, а потом позвали нас, они сказали что смогут
помочь нам, посвятив в охотники на Вендиго, по их словам, только это может нас спасти.

Нас раздели по пояс. Грудь начали мазать маслами, на руки одевать браслеты которые сбивают наш след от Вендиго. Потом нас посадили
на землю и рядом положили два копья. На лица нанесли боевой окрас. Во время всей этой процедуры, вождь индейцев вращал возле нас дымящуюся чашу, и рассказывал.

Вождь. Помните, тот кого укусит Вендиго, очень скоро превратится в него. Страх внутри, но не дайте ему сломить вас. Вендиго будет
идти отовсюду, и неоткуда одновременно. И лишь серебро и огонь остановят его навсегда.

После этого шаман дунул в чашу и дым с чёрным пеплом окутал нас, в один момент показалось что время остановилось,  все вокруг замерли, а пепел, стал очень медленно лететь к земле.

"Встаньте, и поднимите оружие, отныне вы - Охотники на Вендиго"

*Крики индейцев, звук барабанов"*

*Звук леса и шагов Дидье с Моро"*

М. Мне кажется что мушкеты были бы по надёжней, чем копья.
Д. Я тоже так думаю, но было бы оскорбительно прийти и просить о помощи, и в то же время делать то что нам угодно.
М. Согласен, так где нам искать теперь эту пещеру Вендиго ?
Д. Вождь сказал что она должна возвышаться на равнине, и что то вроде того что на ней можно будет видеть и горы, и море, и
лес. Я толком сам не понял, но факт в том что либо мы его найдём, либо он нас.
М. Даже не верю что мы это делаем. *Начался дождь* отлично, вот чего точно не хватало, ещё для полной радости
п...."
Д - Тихо"

Мерцала молния, и на равнине впереди мы увидели эту мерзкую тень монстра, эти жуткие рога, огромные руки, он стоял и смотрел на
нас. Крепко сжимая копья мы начали подниматься на равнину. Страх стоял комом в горле. Поднявшись мы видели всё что рассказывал Вождь, с одной стороны море, с другой лес, с третьей горы. Но вендиго не было, он как будто исчез.
Но тут *рычание вендиго позади* Я не успел повернуться как вендиго швырнул меня вперёд. Я залетел в его пещеру и ударился головой об землю, я боялся потерять сознание, медленно начал приподыматься, я слышал как Дидье борется с Вендиго. В его пещере повсюду были трупы солдат, видимо он перетащил их сюда, в своё логово. Я увидел несколько мушкетов валяющихся на земле, я схватил один и бросился на выход из пещеры. Когда я выбежал я увидел как вендиго приподнял дидье, и пытается отбросить его, а Дидье крепко обхватил его пасть, не давая ему открыть её. Я прицелился, но понимал что сейчас это лишь отпугнёт его а не убьёт, но зато это спасёт Дидье жизнь. И снова, как в тот первый раз, когда мы были на берегу моря, мы пересеклись с Дидье взглядами, он пару секунд смотрел на меня, как будто прощаясь, после чего он убрал руки и упал на землю, Монстр открыл пасть и кинулся на Дидье. Но в этот момент, Дидье сорвал свой серебряный крест с груди, и засунул его в глотку Вендиго. Монстр упал на бок и начал задыхаться.

*Звон колоколов* Повернувшись, я увидел французские корабли, которые плыли к берегу.

М. Дидье, смотри, это французы, вставай, нам пора домой.
Д. Нет, Лавиль, это тебе пора. Он .... укусил меня
Ты знаешь что нужно сделать Лавиль, теперь и я скоро превращусь в монстра.
"звуки ключей" вот, возьми, это ключи от моего поместья в Трансильвании, спросишь там у людей где дом Дидье, они тебе
покажут.
М. Нет, Дидье, я не могу, это не конец.
Д. Это конец Лавиль. Давай закончим это. Быстрее, я чувствую как что-то овладевает мной.
"Тяжёлые выдохи, тишина, выстрел" 

Рассказы - Короли Захваченного Трона, были произведены в формате "Аудио Спектакль" Предлагаю прослушать их в нашей группе, ссылка на группу вконтакте.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Как меня найти https://vk.com/id5861
    33261 Вчера, 03:58
  2. профиль Счастлива по собственному желанию. 10:33, 02.04.2020
  3. профиль (Т_Т)¬ 10:56, 30.03.2020
  4. профиль Touch not the cat bot a glove.. (С) 12:54, 18.03.2020
  5. профиль Люби мир и он полюбит тебя) 21:47, 27.02.2020
  6. Просмотреть все статусы