Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Самое страшное кино... (закрыть)

Опрос: Мнение читателей.

Опрос

Вопрос: Замечали ли вы искажения пространственно-временного континуума.
Варианты:
  1. Да (28/63.64% голосов)
  2. Нет (11/25% голосов)
  3. Не верю (0/0% голосов)
  4. Люди путаются или врут (2/4.55% голосов)
  5. Все они поехавшие, а я д’Артаньян (3/6.82% голосов)

ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ.

2014-11-16T23:43:14+03:00 2019-01-01T02:47:11+03:00
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:43, 16.11.2014
Пеперепост с 2ch.

Примерно пару месяцев назад я наткнулся на занятный пост на реддите - какой-то пользователь уверял окружающих что серия детских книг и мультфильм детства "Berenstain bears" в его детстве назывался "Berenstein"
В комментариях были сотни постов о том, что большинство тоже помнит название по-другому. Ну, знаете, что-то в чем на сто процентов уверен.
У всех разорвало жопу от ужаса и после ряда теорий разной глупости запилился сайт об этом феномене.
http://mandelaeffect.com/
Если кратко, то выдвигается теория о том, что весь наш мир попал в новую реальность, параллельную прошлой, имеющей в себе незначительные отличия от старой.
Сразу же нашлись несколько новых массовых проявлений:
В ВОСПОМИНАНИЯХ ЛЮДЕЙ ШТАТОВ США БЫЛО 51 ИЛИ 52, НО НИКАК НЕ 50
В ВОСПОМИНАНИЯХ ЛЮДЕЙ РАСПОЛОЖЕНИЕ НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ ОТНОСИТЕЛЬНО АВСТРАЛИИ НА КАРТАХ БЫЛО СОВЕРШЕННО ДРУГИМ
Попробуйте вспомнить детство, просто давние времена когда вы сталкивались с картой. Или какие-нибудь справочники.
Вам случайно не ассоциируется число 51 со словосочетанием "штаты сша"
На тех картах случайно не было чего-то, чего нет сейчас?

http://woodbetweenworlds.blogspot.ru/2012/08/the-berenstein-bears-we-are-living-
in.html - большой пост на тему

Пост на реддите гуглится в разделе glitch in the matrix.

Какое-то массовое самовнушение или действительно переход в параллельную вселенную?
Может быть вы тоже какие-то подобные локальные случаи знаете? Например, при пересмотре детских мультиков вы не можете найти сцены которые четко помните из детства или вроде того.

Ссыль на тред https://2ch.hk/sn/res/237573.html
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 14 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 07:58, 17.11.2014
Штатов в Америке 50, это я всегда знала, но вот есть Пуэрто-Рико такой замечательный остров, где ходит доллар, и граждане имеют американское гражданство, пользуются всеми соц. выплатами сша, но официально проживают на территории другого гос-ва, его ещё называют пятьдесят первым штатом сша. Может, отсюда вековая путаница?

Последний раз редактировал shilovalili 07:58, 17.11.2014
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. V.I.P.
  3. 1453 сообщений
  4. Репутация: 165
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:12, 17.11.2014
Green_555666,
Слышал, есть такая тема. Ищу тех, кто помнит шоу "Скала Фрэглов" из моего детства, кто не помнит или помнит не так это название - прошу учесть, что вы находитесь в моей версии реальности. Спасибо.

Штатов вроде бы должно быть 52... хотя, я точно знаю, что их 50. Пуэрто-Рико, Соломоновы о-вы, Панамский пролив не имеют статус штатов.. но что-то как то так в голове отпечаток 52... Значит подмена произошла где-то на рубеже 1999-2000

Ещё я был уверен, что пролив между о.Сахалин и Евразией был шире... совсем стрёмно стало смотреть на карту. :yahh:
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:08, 17.11.2014
Многие жители США считают Багамы и Ямайку штатами.

Оставим тему США, более интерес процесс изменения пространства и времени и оставшиеся воспоминания людей о событиях из параллельных измерений.

Вот случай, приключившийся в моём детстве.

Мне было 7 лет. Бабушка и дедушка и я отправились на дачу жарким летним днём 25 июля (тогда я и попал в данную параллель). Там есть небольшое озеро. Я убежал ловить рыбу, но клёва не было, а Солнце палило нещадно. Тогда решил я выкупаться, зашёл в озеро, плавал и нырял. Не имею понятия, сколь долго я занимался плаванием, но захотелось мне есть, ибо озёрной водой сыт не будешь. Я подплыл к берегу, уже доставал до дна, поэтому пошел к берегу ногами, а не вплавь.
Мне уже было почти по колено, но моя левая нога резко поехала назад, я на чём-то поскользнулся и упал вперед, в сторону берега. Когда моё тело вошло в воду, я сильно ударился головой, не разглядел обо что, сильный и неожиданный болевой всплеск в голове и тьма...
Очнулся я на берегу, лежа на спине. Удочки рядом не было (её я так и не нашёл). Поспешил на дачу, решив, что мне приснился сон, пока я дремал на берегу.
На даче ничего необычного не заметил (редко там бывал), бабушка и дедушка меня узнали и усадили за стол. Но дальше стало жутко, когда мы ехали домой в автобусе был биток, как и во время поездки на дачу. Ехали с 1 скоростью, что и на дачу, модель автобуса та же - гармошка. Но приехали мы гораздо быстрее.

Дорога от остановки до дома не изменилась, двор тоже. Но дома было несколько странностей. Первая - иной телевизор, вместо Шарпа оказался Фунай. Видеомагнитофон остался прежним - Панас. Я поинтересовался у мамы о Шарпе, но она ответила, что наш Фунай куплен ГОД НАЗАД, о Шарпе она слышит впервые. Ещё пропал мой футбольный мяч, который мне подарила тётя. Но никто не знал о его существовании, кроме меня, даже друзья со двора, с которыми я его вчера гонял. Мяч был кожаный, темно-коричневого цвета, во всех смыслах дорог для меня.
Что-то ещё изменилось, но я сейчас не помню.

Последний раз редактировал Green_555666 22:09, 18.11.2014
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 79
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:37, 11.01.2015
Green_555666
От удара при падении вы поменялись со своим двойником из параллельного мира местами, астральными телами. Теперь он пишет тоже самое в вашем мире на таком же сайте. Похожую историю. С другим телевизором и не понятно откуда взявшимся мячом.

У меня тоже есть маленькая история.
Как-то пылесосил я в квартире, розетка-фильтр находилась на столе, не заметил как слишком сильно вытянул провод, когда ушёл в другую комнату и фильтр задел телефон на столе. Трубка радио телефона упала улетела на 1,5 метра, ударившись о ножку шкафа. Потом обнаружил отлетевший кусок пластика на задней крышке трубки. В этом не было ничего мистического. Я конечно жалел об этом т.к. телефон совсем новый, но ничего сделать не мог.
Однажды, я практиковал переходы в параллельные миры с помощью мантр, но загвоздка в том,что они работают только вечером около 23.00 т.к. в это время лучшее для перехода из-за некоторых нюансов. Поэтому думал что днём не подействуют они.
Сделал всё как нужно, ничего странного не заметил, обрадовался, что никуда не перешёл.
Но вот вечером, когда хотел позвонить, взял телефон в руку и всё... понял что всё же совершил небольшой скачёк. Скол на телефоне пропал. Но благо днём на переход по мантрам, мало энергии, поэтому скачёк был в мир крайне похожий на мой.
В свой мир не пытался вернуться т.к. не вижу особой разницы, и даже если где-то что-то и поменялось, то меня это не затрагивает.

Последний раз редактировал Liam 20:38, 11.01.2015
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Активные Пользователи
  3. 1617 сообщений
  4. Репутация: 15
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:18, 11.01.2015

Green_555666 писал:В ВОСПОМИНАНИЯХ ЛЮДЕЙ ШТАТОВ США БЫЛО 51 ИЛИ 52, НО НИКАК НЕ 50

Помнится, наблюдал спор людей насчет этого.
А так тема лживая
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 283 сообщений
  4. Репутация: 14
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:14, 29.01.2015
Люди, ну неужели заглохнет тема? ((((( Интересно жеж
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Репутация: 17
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 10:59, 01.06.2015
Так если свидетелей море, значит это просто серия книг вышла с опечаткой. У меня случались искажения раза два как минимум, и во всех случаях никто, кроме меня, о событиях не помнил.

Green_555666 писал:В ВОСПОМИНАНИЯХ ЛЮДЕЙ ШТАТОВ США БЫЛО 51 ИЛИ 52, НО НИКАК НЕ 50

Я давненько слыхал от кого-то, что штатов 51 вроде, точно уж не упомню, но я до сих пор думал, что число никак не ровное.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Репутация: 2
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:37, 04.06.2015
Чем-то мне это напомнило личную практику по лечению "атемпоральных" клиентов, то есть потерявших чувство времени.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Репутация: 2
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 12:28, 04.02.2016
Это надо в материалах сайта разместить. Очень интересно.

Про Манделу: Помнится, в начале 2000-х кто-то из наших юмористов пошутил, что с утра выглядит в зеркале так, словно "Нельсон Мандела под асфальтов каток попал". Я ещё тогда подумал, что имя вроде знакомое, но кто такой - х.з., и решил как-нибудь поискать информацию в интернете. И смутно припоминаю, что нашёл, и из неё следовало, что данный деятель был репрессирован и погиб в тюрьме, или даже был замучен там в конце 80-х или начале 90-х годов. Потом, в 2009 году (приблизительно) в чьём-то блоге просматривал фото-репортаж о жизни ЮАР, и по ощущениям было, что это уже "ЮАР после Манделы", где неграм предоставили таки более расширенные права, но белые остались у власти.
Правда, когда в 2013 году в новостях рассказывали о смерти Манделы, то я не заметил ничего особенного, возможно потому, что не задумывался над этим, да и воспоминания как-бы притупились. Потом ещё читал подробную статью о том, как он в начале 90-х пришёл к власти, и страна была буквально разграблена чёрной гопотой, а белое население подверглось гонениям и геноциду как русские в бывших республиках СССР. Только сейчас, прочитав об "Эффекте Манделы", я заметил, что и правда, есть какие-то смутные воспоминания о "другом сценарии", где ничего этого не было.

Кстати, американцы на своём сайте "mandela effect" очень много комментариев написали о своих воспоминаниях, многие пишут, что гибель Манделы в тюрьме обсуждалась в школе, ещё где-то, и так далее. Т-е не просто какие-то одиночные воспоминания, а комплексные. Обсуждаются похожие случаи, есть даже про Муаммара Каддафи похожее обсуждение. Острова у них также меняют положение на карте, правда про Новую Зеландию тем не видел, но было несколько тем про остров Шри-Ланка. У нас, кстати, похожая тема есть с поисками фильма "Карлик Нос", который тоже многие описывают достаточно подробно, вспоминая как обсуждали в школе и т.д., но при этом никаких следов разыскиваемой экранизации найти не удаётся.

У меня что-то похожее связано с японским мультсериалом "Приключения Боско", который дважды показывали у нас в начале 90-х, и оба раза я смотрел его на одном дыхании. Так вот, запомнилось, что у главной злодейки - Дамьи (в неё я был влюблён, кстати )) одежда была жёлтого цвета, а положительного героя, черепаху - звали Барто (что было созвучно с названием летающего корабля "Боско", капитаном которого он являлся). Ещё запомнилось, что в мультфильме было много сражений на саблях. Прошло около 10 лет, и я начал искать информацию об этом мультфильме в интернете, и оказалось что одежда у Дамьи красного, а не жёлтого цвета, черепаху зовут Тутти, а не Барто, а боёв на саблях почти нет. Всё это меня удивило, особенно замена имени, я даже разговаривал с человеком, у которого старые записи на VHS были, но он говорил, что черепаху всегда звали Тутти. Забавно то, что я к тому моменту успел смастерить самодельную игру-леталку, где этот герой пилотирует корабль, и выводится имя "Барто", и про неё успели написать обзор, где это имя упоминается - мол, так было в мультфильме. Пришлось потом имя заменить.

P.S.: Кстати, забавный факт - в Австралии имеет хождение карта мира, где всё перевёрнуто по вертикали. Получается, что для многих австралийцев Новая Зеландия и правда находится как-бы севернее.

Последний раз редактировал Blazeon 12:51, 04.02.2016
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:01, 12.05.2016
Что касается Австралии с Новой Зеландией, это просто плохое знание географии. От расположения по широте зависит климат той или иной страны, поэтому Н.З. никак не может быть севернее Австралии, т.к. там прохладный, на большей части территории умеренный климат. А вот некоторые другие вещи заставляют задуматься. До сегодняшнего дня я не собиралась регистрироваться на этом форуме (про эффект Манделы я давно знаю), пока сегодня не произошло кое-что странное. У меня на спутниковом ТВ есть канал, где показывают старое советское кино и киножурналы того времени. Так вот, смотрю я сегодня киножурнал за 1986 год, там показывали визит в СССР какой-то индийской делегации и глава этой делегации вдруг произносит такие слова:" более чем миллиардное население Индии" Но в 86-м году население Индии только-только достигло 800 тысяч! В общем, если переводчик ничего не напутал (а в то время такое маловероятно), то случай, как говорится, интересный...
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 00:01, 12.05.2016
Что касается Австралии с Новой Зеландией, это просто плохое знание географии. От расположения по широте зависит климат той или иной страны, поэтому Н.З. никак не может быть севернее Австралии, т.к. там прохладный, на большей части территории умеренный климат. А вот некоторые другие вещи заставляют задуматься. До сегодняшнего дня я не собиралась регистрироваться на этом форуме (про эффект Манделы я давно знаю), пока сегодня не произошло кое-что странное. У меня на спутниковом ТВ есть канал, где показывают старое советское кино и киножурналы того времени. Так вот, смотрю я сегодня киножурнал за 1986 год, там показывали визит в СССР какой-то индийской делегации и глава этой делегации вдруг произносит такие слова:" более чем миллиардное население Индии" Но в 86-м году население Индии только-только достигло 800 тысяч! В общем, если переводчик ничего не напутал (а в то время такое маловероятно), то случай, как говорится, интересный...
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:42, 02.08.2016
"США имеют федеративную форму устройства, административно делятся на 50 штатов и федеральный округ Колумбия; в их подчинении также находится ряд островных территорий."

Википедия.

А там уж считают как могут.

Последний раз редактировал Otravsa 16:48, 02.08.2016
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 10:50, 11.06.2017
Ничего себе!!!! Случайно зашла сюда, и офигела что штатов оказывается 50, а мне всю жизнь казалось 51. И я помню что в детстве могла их назвать, а еще Новая Зеландия слева и севернее Австралии.

Последний раз редактировал Juliya8107 14:34, 11.06.2017
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Репутация: 10
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:02, 30.07.2017
Есть у меня один интересный случай. 
Как бы провал в матрице. Четко помню что в детстве было два робота белого цвета. Но сейчас он один и никто не помнит что у меня их было два.
Первого купил на китайском рынке. Через два месяца точно такого же купил в магазине. Устраивал между ними бой на карандашах.
Но сейчас только один. Которого купил в магазине.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Как меня найти https://vk.com/id5861
    33261 Вчера, 03:58
  2. профиль Счастлива по собственному желанию. 10:33, 02.04.2020
  3. профиль (Т_Т)¬ 10:56, 30.03.2020
  4. профиль Touch not the cat bot a glove.. (С) 12:54, 18.03.2020
  5. профиль Люби мир и он полюбит тебя) 21:47, 27.02.2020
  6. Просмотреть все статусы