Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Осознанные сновидения - 6 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Осознанные сновидения

2010-10-31T22:43:23+03:00 2019-02-28T00:17:43+03:00
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 235 сообщений
  4. Репутация: 8
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 76 отправлено 15:23, 02.04.2012

Good_nightmare писал:По мне нету ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Все возможные варианты жизни на планете пересекаются.

Ну при таком раскладе, получается что это сон)

Good_nightmare писал:При определённом настроении может присниться вещий сон. Проверял и экспериментировал лично

А вот отсюда поподробней..
Good_nightmare
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 77 отправлено 15:28, 02.04.2012
Cupuyc,
Чтобы написать действительно подробно, надо долго "долбаться". Просто это уже вошло в привычку. К примеру, я в хорошем настроении:день удался(попраздновал с друзьями, чудно погулял с девушкой(ами) или просто осуществил задуманное). Словом-всё ок! Ложусь спать. При этом начинаю думать о том, как эти события могут развиваться в будущем, как они могли развиться в иной обстановке и т.д. В общем, прихожу к куче сомнений и заблуждений. В результате, когда засыпаю-вижу сон, который чётко расставляет всё по полкам.
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 235 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 78 отправлено 15:35, 02.04.2012

Good_nightmare писал:вижу сон, который чётко расставляет всё по полкам.

Таки это не вещий сон)) Это обычная работа мозга.
Когда-то читал про эксперимент. Группу добровольцев разделили на 2 группы и дали им задачи. Одной группе разрешили спать, другой -нет. В итоге оказалось, что та группа, которая спала, просыпалась и решала задачи, которые до сна не могли решить. Они просто видели решение во сне.
Не вижу ничего вещего))
А вот если бы ты увидел события, которые бы повторились, тогда это можно считать вещим сном. Кстати, я считаю, что дежавю возникает как раз таки из-за вещих снов.
Good_nightmare
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 79 отправлено 15:39, 02.04.2012
Cupuyc,
"Расставляет всё по полкам" - показывает, каким действительно будет приснившееся событие.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 598 сообщений
  4. Репутация: 10
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 80 отправлено 04:48, 04.04.2012
Уважаемые! Сон, как нам пытаются объяснить "ученые" - набор картин, пережитых за день или отражение переживаний человека. На самом деле это не так. Есть одна гипотеза, к которой я склоняюсь.
В очень давние времена все люди обладали уникальным даром - управлять всеми 2 телами - физическим и эфирным. Они могли путешествовать по разным мирам. Однако по каким-то причинам практически все люди лишились этого дара. Предполагается что их некая сила частично "заблокировала" доступ в другие миры. Лишь единицы сохранили в себе этот дар.( Почитайте Елену Блаватскую, там очень хорошо рассказано о теософии). Насколько мне известно этим даром в совершенстве обладают тибетские монахи.
Сейчас люди могут выходить из тела во время сна, но они не могут контролировать свое тела и бессознательно путешествуют по иным мирам( Это в принципе и есть сон!) , некоторые научились осознавать себя во время этих путешествий(это уже ОС). А так сказать великие мастера берут под тотальный контроль свое эфирное тело(это астральная проекция уже).
Хотя даже в ОС возможности безграничны, ибо любое действие происходит благодаря мыслеформам( Хочешь - превращайся в кого угодно, хочешь летай, вообрази перед собой что-либо и кого-либо - и это появится).
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 235 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 81 отправлено 14:36, 04.04.2012

VaLTieL писал:Сон, как нам пытаются объяснить "ученые" - набор картин, пережитых за день или отражение переживаний человека.

Очередной FAIL британский ученых)

VaLTieL писал:Почитайте Елену Блаватскую

Как называется книга и о чем она?

VaLTieL писал:некоторые научились осознавать себя во время этих путешествий(это уже ОС)

Разве ОС это не то, когда ты попадаешь туда техниками (Фаза, как называет это Радуга). Я несколько раз осознавал себя во сне, но повлиять на ход событий было невозможно. Даже свой страх и движения не мог контролировать.
Good_nightmare
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 82 отправлено 14:38, 04.04.2012
Cupuyc,
Когда я осознавал себя, я в тот же миг превращал всё вокруг в "своё царство".
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 598 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 83 отправлено 14:48, 05.04.2012

Cupuyc писал:Как называется книга и о чем она?

а советую все книги этого писателя о теософии почитать. А вообще прочитайте ее записи об Астральном плане. Там очень подробно описано о мире, который наш кумир Монро называл Локал II. Техник там нету, зато много интересного о мире.

Cupuyc писал:
Разве ОС это не то, когда ты попадаешь туда техниками (Фаза, как называет это Радуга). Я несколько раз осознавал себя во сне, но повлиять на ход событий было невозможно. Даже свой страх и движения не мог контролировать.

Конечно же это ОС. То, что вы не могли осознать себя во сне - немного удивляет, ибо в моей практике с таким не сталкивался, и насколько я понял у Good_nightmare это вполне обычным образом получается. Скорее всего вам надо приучивать себя к пробуждению эфирного тела.

Последний раз редактировал VaLTieL 14:48, 05.04.2012
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 808 сообщений
  4. Репутация: 63
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 84 отправлено 15:24, 05.04.2012
Снились мне как-то раза два ОС, это было давно, лет пять назад . А теперь почему-то не снятся . Я чтобы проснуться всегда прыгала с чего-то очень высокого, например с крыш домов, очень помогало проснуться.

Последний раз редактировал Pantazayr 21:11, 29.06.2013
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 598 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 85 отправлено 16:15, 05.04.2012

Pantazayr писал:Снились мне как то раза два ос это было давно лет пять назад . Атеперь почемута не снятся . Я штобы проснуться всегда прыгала с чевота очень высокава например с крыш дамов очень помогало праснутся.

ваши познания в русском языке меня огорчают
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 235 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 86 отправлено 17:58, 05.04.2012

VaLTieL писал: ваши познания в русском языке меня огорчают

Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 62 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 87 отправлено 02:12, 11.04.2012
я уже давно практикуюсь в этом деле:) очень увлекательно.
Сон это не только пережитые впечатления но и построение сна нашим подсознанием. Во время сна начинает работать правое полушарие мозга, открывая интуитивное мышление. Поэтому во сне иногда то что мы видим-понимаем, но стоит нам проснуться и переосмыслить увиденное, и мы тут же теряем весь смысл сновидения и зачастую относим в раздел "бред". Наше подсознание творит удивительные вещи. Я бы вечно рассказывала все это, меня не перестает удивлять этот сказочный мир сновидений...
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 88 отправлено 01:31, 24.04.2012
Прочитал здесь одну историю о том, что ОС могут быть опасными. Там женщина писала, что не может больше справляться с одним персонажем, который хочет её убить... Он появляется в каждом сне...
Ещё нашёл книгу об ОС и там в предисловии автор писал, что каждый может этому научиться. Так вот, вопрос об опасности:
В снах могут быть призраки и чтобы с ними общаться, как известно, нужен дар. Иначе можно попасть под их влияние. Как с этим обстоятельством?
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 598 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 89 отправлено 04:42, 24.04.2012

vladimir86 писал:Прочитал здесь одну историю о том, что ОС могут быть опасными. Там женщина писала, что не может больше справляться с одним персонажем, который хочет её убить... Он появляется в каждом сне...
Ещё нашёл книгу об ОС и там в предисловии автор писал, что каждый может этому научиться. Так вот, вопрос об опасности:
В снах могут быть призраки и чтобы с ними общаться, как известно, нужен дар. Иначе можно попасть под их влияние. Как с этим обстоятельством?

что?
О каких призраках вы говорите? Там таких существ нет - есть элементали, нирманакайя, охотники, умершие люди-обитатели мира.
Опасность для путешественников в ОС представляют охотники. Они могут взять ваше путешествие под контроль, качать из вас энергию, либо просто выпнуть из сна. Бороться с ними сложно, однако можно рунами воспользоваться. Вообще их просто надо научиться различать где охотник, а где обычная сущность, и избегать их.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 33 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 90 отправлено 23:01, 26.04.2012
VaLTieL,
даааа с умершими полностью согласна!ну если считать что во сне я проводник мёртвых,то.....(не хвастаюсь,правда)

Последний раз редактировал ^_^Nelli Black Moon^_^ 23:01, 26.04.2012

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Три буквы
    Автор: Евангелион Сегодня, 14:18
  2. Ассоциации
    Автор: Евангелион Сегодня, 14:17
  3. Помощь в толковании снов
    Автор: Tjo Сегодня, 13:17
  4. Считаем картинками
    Автор: ZimaDV Сегодня, 12:58
  5. Интересные новости и факты,...
    Автор: Ярослав 29 Вчера, 20:43

Популярные статьи