Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Осознанные сновидения - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Осознанные сновидения

2010-10-31T22:43:23+03:00 2019-02-28T00:17:43+03:00
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 50 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 22:33, 21.11.2010
Armand,

Я же говорю, что на это способен почти каждый человек, но как показывает практика, это чаще дело случая, чем осознанно.

Angel of the Dark,

Да уж, кошмары это такая вещь... Кстати, детям свойственно их видеть, поскольку детская психика очень уж восприимчива ко всему, в связи с познаванием окружающего мира, ну и соответственно страхом, присущим только детям.

XMalon,

Знаете, однажды моя подруга, без преувеличения не спала 5 дней. Так вот, что она рассказывала. Мол, после двух суток без сна, носом клевала. Потом грит, как-то пофиг на все, чувствуешь себя каким-то сверх человеком, повышается чувствительность, восприимчивость. Ну а под конец, начинаешь видеть то, что нормальный человек в принципе не может. :)
Сон, в первую очередь нужен человеку для того, чтобы отдыхал мозг.
Nancy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 03:01, 10.01.2011
Didara
От недостатка сна можно потерять рассудок...и не мудрено что твоя подруга видела то, что не видели окружающие.....или она до сих пор видит???

Повышенная чувствительность, восприимчивость связанна с тем что мозг находится в раздражённом состоянии, это можно сравнивать как мышечную боль после чрезмерной нагрузки.

мне время от времени вещие сны снятся....только я про них не сразу вспоминаю, а события снившиеся происходят примерно через месяц или позже....

Информация интересная +
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 13:36, 11.01.2011
Мне кажется, что наши сны- другой мир.Как прикрасен мир во снах, от загадочных глубим океана, до мерцающих звезд вселеной. Сон это другой мир. Как гворят ученые, сон- особое состояние человека, подсознание которого показывает то, что человек хочет видеть или нет.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 23:08, 22.01.2011
У меня осознанные сновидения бывали и не один раз, происходило это внезапно я не применяла никаких методов вхождения. Сначала расскажу Вам про мой последний ос. Как обычно я легла спать и мне снится сон... Я нахожусь на улице где очень много народу, это была улица на которой находилось скопление ночных клубов. Люди входили в один клуб, потом переходили в другой.. вообще ночная жизнь бурлила, по улице проезжали красивые иномарки, а я стояла и наблюдала за всем этим движением со стороны. И вот я захожу в один из клубов и начинаю что-то искать, что искала не понятно, просто ходила и выглядывала. Потом перешла в другой клуб и все повторилась, конкретно описать свои действия не могу, потому потеряла уже много деталей. Вдруг я вижу мужчину он смотрит на меня как будто хочет мне что-то сказать. ощущения что я его должна выслушать. У меня появился не поддельный интерес к нему... и тут мы с ним как будто мысленно договариваемся только о чем не понятно... Тут я проснулась, так мне было обидно, ведь я хотела говорить с ним а меня выбросило из сна. Я не отчаиваясь думаю об этом и намериваюсь попасть опять в этот сон.... засыпаю... И вот опять оказалась на этой улице, сразу осознанность ко мне не пришла, но когда я увидела вывеску одного из клубов меня осенило что я вернулась в сон. Вспомнить зачем я сюда опять вернулась у меня сразу тоже не получилось, потом в какой то момент я осознаю что меня здесь кто-то ждет. Иду целеноправленно в один из клубов, поднимаюсь по лестнице и воспоминаю про него, я знаю что он ждет меня здесь. Мое намерение найти его, и что вы думаете я конечно его нашла, потому что я хотела это сделать. Далее действия разыгрывается по моему сценарию. Я подхожу к нему и говорю что хочу поговорить с ним в тихом месте. Затем мы обходим барную стойку и начинаем спускать в низ по закругленной лестнице, и попадаем в тихий бар. Комната примерно метров 10 в длину и 6 в ширину. С одной стороны вдоль всей стены находить бар, за барной стойкой девушка. В комнате еще две двери, куда они ведут не знаю. Мы садимся за барную стойку и начинаем разговаривать... Тут ловлю себя на мысли - только бы не выпасть опять из сна, начинаю волновать и меня выбрасывает. Поговорить мне так и не удалось.
До этого момента я вообще не знала такого определения как осознанное сновидение. Да у меня случались они но я никогда не задумывалась о концепции их происхождения. В данный момент я слушаю Зеланда - трансерфинг реальности. Если кто не слышал про него, очень советую познакомится с его аудио записями. И вот он говорит про ос, про возможности которые даны человеку в ос. Начала рыть всевозможную литературу и меня настолько все это захлестнуло, что я теперь стараюсь постигать все возможные методы вхождения в ос.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 50 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 00:10, 23.01.2011
Nancy,

Я бы не сказала, что её рассудок давал значительный сбой. Это абсолютно нормальное адекватное состояние для окружающего мира (людей). Никаких видимых отклонений. Просто начинаешь видеть некоторые вещи по другому. Даже контролировать их. А иногда пользоваться этим в своих интересах. Вопрос в том, как это делать. Кому-то даётся с рождения, а кто-то приходит к этому годами. Вот подруга относится к первому варианту.
Повышенная чувствительность - это всё понятно, никто с этим не спорит. Но самое интересное, такое состояние даёт возможность самосовершенствоваться человеку. Мозг ведёт себя не предсказуемо, он начинает открывать свои возможности. Так может быть такое состояние - один из вариантов перехода от одной действительности к "другой"?
Ну хотя бы просто как вариант??

Кинолог,

То что сон это другой мир - вне сомнений. Хотя у каждого на этот счёт свои мысли.

Мне к примеру всегда было интересно, почему мы видим сны? Почему наш мозг вырабатывает различные вариации нашей сознательной и подсознательной жизни. И, почему мы можем ими управлять?

Натали,

Действительно, возможности человека, особенно его мозга поистине уникальны. Только мы не стараемся их развивать.

Последний раз редактировал Didara 00:15, 23.01.2011
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Активные Пользователи
  3. 34 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 00:30, 23.01.2011
Практикую управляемые сны, но для особенной настройки нужна специальная подготовка. Представьте: вы можете управлять миром, идеальным, где вы можете менять реальность только с помощью одной мысли ... (но с этим не стоит переборщать), самым любимым управляемым сном является мое "путешествие по миру" не вставая с постели, также обожаю навеивать "космические" сны ... ну и естественно грешу на "хабарные сны", где я нахожу как минимум несколько ящиков с амуницией и оружием . Но при этом просто ненавижу сны про войну, ими я не могу управлять, иногда снятся такие ужасы, что словами просто не передать ... переживать чьи-то смерти, видеть ужасы, словно переживания с "той стороны".... иногда приходят бойцы, о чем-то рассказывают, смеемся .
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 00:47, 23.01.2011
Я тут смотрела фильм о изучении сна американскими учеными. Они говорят что сон дан нам для того что бы мы могли упорядочивать свои мысли и это своего рода эмоциональный отдых. Наши эмоции должны выстраиваться и осознавать себя, как то так. Может я и не совсем точно выразилась)))
А по поводу вашей подруги. Они проводили эксперимент: Не давали спать испытуемым, и у них как бы стал накладывать сон на реальность, т.е. они видели какие то смутные образы по мимо всего. Ученые объясняют это тем, что мозг нуждается во сне и начинает перемешивать реальность и сновидения.
Я вот что подумала, если придерживаться мнению ученых что тогда получается. Если в наш сон вмешивать с помощью осознанных сновидений, то тогда можно нарушить наш эмоциональный баланс в реальной жизни, раз мы не даем нашим эмоциям спокойно проработать материал. Что-то мне не особо вериться в это, ведь на это никто не жалуется. А что вы думаете по этому поводу???
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Активные Пользователи
  3. 34 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 01:13, 23.01.2011

Натали писал:Если в наш сон вмешивать с помощью осознанных сновидений, то тогда можно нарушить наш эмоциональный баланс в реальной жизни

Со мной все впорядке пока, даже наоборот ... стал проще переживать жизненные неудачи и т. д.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 50 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 12:31, 23.01.2011
Натали,

Мне кажется, что вмешиваясь ОС можно помимо как и нарушить эмоциональный баланс, так и достичь определённых результатов, к которым человек стремиться. Вопрос в правильности такого подхода. Можно одним не осторожным жестом таким образом вообще повредить себе психику, а возможно и открыть какие-то способности, к примеру, или как подметил Горный Дух, научиться проще переживать жизненные неудачи.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1271 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 17:00, 23.01.2011
у меня была один раз такая фигня помойму лет в 10-11 сплю значит и понимаю что сплю хочу проснутся че только для этого не делал в итоге проснулся весь горячий)))
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Активные Пользователи
  3. 34 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 18:34, 23.01.2011
Didara

Я как-то писал о Василии Рошеве , дак он по ночам бегал флажки ставить. По утру на помеченых местах находили погибших бойцов. Говорил, что может как-то ночью видеть прошлое мест, где он спит.

Потом на фотографиях с ним начали появлятся несуществующие вещи.
Из статьи:
"К сожалению, Василий Рошев работал с нами совсем недолго, около года, потом он ушел из жизни, очень рано и странно. Ничего не болело, просто не проснулся однажды утром. Это еще раз подтверждает, что слишком глубоко в тот мир лезть не стоит. "

Немогу не согласится с этими словами.

" https://4stor.ru/histori-for-life/7967-nemnogo-pro-vasiliya-rosheva.html "
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 19:04, 23.01.2011
Мне может объяснить некотрые сны котрые я видела и запомнила:
1 сон: я шла по огороду ночью и провалилась, и оказалась в каком-то помещение, похоже на древние сооружение, с колонами и и высоким потолком, без окон. А посередине стоит кресло, трон, огромный. а на нем сидит мужчина а на голове рога. он со мною говорил, а потом я оказалось в своем доме. но самое главное я его не испугалась и разговорила с ним

Последний раз редактировал Ksuscha 19:05, 23.01.2011
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 20:56, 23.01.2011
шадоу,
шадоу,
ООО Вы потеряли шанс который дается редко человеку, я б на вашем месте нашла чем заняться.
В данный момент я живу в Америки и давно не видела своих родителей, общаемся только по скайпу. Они купили новый дом который я еще не видела, но очень хотелось бы посмотреть. Дак вот к чему я все это, сейчас поставила себе цель посмотреть в ос на этот дом. Засыпаю только с этой мыслью. Стараюсь увеличить свое намерение и побывать там во сне. Сегодня я бы в старом нашем доме, но это было не осознанное сновидение а просто бессознательный сон. Проснулась утром и злюсь на себя, что я не очнулась во сне. Анализирую сон и понимаю что было большое количество подсказок которые указывали что это сон, и почему я не осознала...Досадно.
Тренироваться надо и еще раз тренироваться.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 50 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 22:52, 23.01.2011
Горный Дух,

Просто с "тем" миром нужно быть предельно осторожным. Он может затащить к себе.
Благими намерениями выстлана дорожка.....

Ksuscha,

Очень похоже на то, что кто-то в вашей жизни появится с весьма влиятельными силами. Хороший помощник, но и плату потребует соответствующую.
Тщательно выбирайте сторону.

Натали,

Не расстраивайтесь :) Если к чему-то стремиться, обязательно получится :)
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 16:13, 24.01.2011
почему мои сны сбываются. Я видела как хоронила друга, притом в чем он был одет, что на шеи у него веревка, и люди в черном,но самое страшное то, что наследующий день примерно 12 часов дня он повесился, и когда я пришла к нему домой, он лежал в том костюме и тряпка была на шее. Но это повторяется не часто, а особенно вижу смерть человека или горе(разлуку) и это через какое-то время сбывается

Мне в детстве приснился сон, но я его до сих пор запомнила. Он был такой реальный и ужасный. «Я с подругой ходила по лесу, и мы заблудились и вышли на поляну, а на поляне стоит дом, графский старый дом. Мы зашли в этот дом, я как будто до сих, помню, что находилось в нем. В нем была лестница на второй этаж, и я по ней прошлась и поднялась на верх. Там было много дверей, но я шла в одну, по середине, двери были огромные до самого потолка. Притом стены, потолки, и двери были окрашены в красный цвет, различных оттенков. Я в дверь открываю, а там темень, только несколько свечей горело. По середине гроб, а в гробу парень молодой. Я подумала, жалко молодой и красивый, а умер. И повернулась, хотела уйти. Слышу сзади скрип, поворачиваюсь. А он сидит в гробу и на меня смотрит. Я за орала и побежала по коридору, по лестнице, схватила подругу за руку и побежала, а на улице была ночь. Мы бежали по лесу. И слышала такие слова «Я тебя нашел. Ты не куда от меня не денешься. Ты моя на вечно.» и я проснулась, а через какое-то время (2 или 3 месяца) мне снится сон как я захожу в магазин, стены белым покрашены, витрины белые. На миг свет потухает вокруг, и опять оказываюсь в этом доме, только на огромной кровати, а он стоит рядом с кроватью, только спиной. Он поворачивается, а лицо окрашено в клоуна и он ужасным смехом смеется надо мною, я вскакиваю с кровати бегу, и опять слышу эти слова «Я тебя нашел. Ты не куда от меня не денешься. Ты моя на вечно. Ты от меня не спрячешься, я тебя везде найду», и я проснулась. Снова прошло время. Вижу себя смотрящую себя в зеркало, на глаза была прикрыта фата, на мне было надо бело платье. Вижу ко мне подходит мужчина, открывает фата, а это – ОН. Снова окрашен в клоуна и хохочет, и говорить «Я тебе говорил, ты моя на вечно, и никуда не денешься от меня». А самое главное я его обняла и поцеловала. Он мне также снится, но сниться все только в ужасных моментах, я вижу, как убивает людей, а потом ест и я ем тоже с ним человечину. Почему он мне сниться, что ему от меня надо

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Покажи мне
    Автор: Летяга Сегодня, 09:24
  2. Считаем картинками
    Автор: Летяга Сегодня, 09:10
  3. Три буквы
    Автор: hronika Сегодня, 04:52
  4. Ассоциации
    Автор: hronika Сегодня, 04:48
  5. Бесконечная История
    Автор: Почетный святой Сегодня, 00:15

Популярные статьи