Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Сонный паралич - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сонный паралич

2014-04-16T19:43:11+04:00 2018-03-05T22:56:35+03:00
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 12:09, 05.06.2014
Ужасное чувство во сне, когда чувствуешь опасность, но не можешь кричать и бежать: голоса нет и ноги как чугунные. Чувство беспомощности и страха, когда знаешь, что проснешься и все пройдет, но ты спишь и хочешь бежать. Кстати, я часто во сне падаю вниз, с обрыва, на землю, в воду, просто лечу вниз и от удара о землю или воду - просыпаюсь. Что это?
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 16:39, 20.08.2014

Martisha писал:Кстати, я часто во сне падаю вниз, с обрыва, на землю, в воду, просто лечу вниз и от удара о землю или воду - просыпаюсь. Что это?

У меня в детстве похожее было, но только я специально из окон выбрасывался или с высоты прыгал чтобы проснуться когда понимал что сплю. Иногда даже какое то время бежал вверх по ступенькам чтобы это сделать. Может просто мозг такие вещи воспринимает как опасность и дает сильный сигнал от которого просыпаешься.

Еще особенно запомнился один сон где я осознал что сплю, но проснуться не мог. И как то мучительно очень было, обстановка во сне удушливая и гнетущая. Я пытался убежать в другое место, но все время возвращался назад помногу раз. И все время с мыслью что что-то не так, что надо проснуться, но не мог не пошевелиться не открыть глаза.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1147 сообщений
  4. Репутация: 2257
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 22:33, 22.11.2014
не помню когда точно было первый раз (помню что еще в институте ) проснулся , открыл глаза и вижу , как с потолка падают какие-то щупальца . но ощущения давления не было. Потом в 29 и 30 лет СП был 3 раза - один раз показалось , что на груди сидит что-то по форме и весу похожее на кошку , другой раз - это "что-то" сидело на животе и 3-й -ощущение , что на тебя кошка только лезет (кошки в этой квартире не было). Оба раза пытался перекреститься , но руку было сложно поднять. последний раз говорить было трудно

Последний раз редактировал Iprit 22:33, 22.11.2014
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 19:22, 05.05.2015
У меня тоже одно время Сонный паралич был. Чуть ли не каждую ночь...
Из-за него и начал практику Осознанных сновидений.
И, в результате, я стал Победителем!
Уже года три ни параличей, ни ночных кошмаров.
Кому интересно, могу поделиться способом))
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 12:29, 29.05.2015
Всем привет. Для меня, этот сонный паралич, просто ужас. Буквально сегодня ночью повторился вновь, а не было его с октября прошлого года. За сегодняшнюю ночь был 3 раза я выходила из этого состояния и тут же, из-за того что спать жутко хотела, проваливалась снова.
Да ощущения присутствия кого то в комнате, кого то не доброго. Не возможно ни чем двигать, даже языком. Голоса нет, даже мычание из себя выдавить не могла.
У меня лично нет желания развивать это. С одной стороны понимаю что это легко объясняется с научной точки зрения и никакой мистики тут нет. Но кто его знает, а может и есть и никакая это не наука, а я буду пытаться что то менять. Как кто то написал выше, а вдруг реальная сущность появится =) Сейчас смешно, весело, правда спать безумно охото, а еще по работе мотаться и мотаться, а с другой стороны вот приду вечером домой, спать лягу и знаю точно что даже если ничего не будет - засыпать я буду в страхе.

В предыдущие разы у меня СП был с июня по октябрь, сначала раз в две недели пару раз, потом через неделю пару раз, потом через пару дней повторялось долго. Эпогеем стало на протяжении двух дней по 3 раза за ночь. Это отдельная история. Было безумно страшно, чувствовала как за волосы тянут, как надо мной стоят и прям в лицо зло дышат, как по комнате кто то бегает и свет включает в коридоре, как будто кто то меня протыкает. Короче много чего было и описывать все это очень долго.
С перерыв с октября того года по сегодняшнюю ночь все было прекрасно, да я долго отходила и у меня с того периода СП осталась пара привычек. Когда я долго не могу уснуть, но спать хочу, я обязательно шевелю пальцем руки, дабы убедиться что СП на меня не навалился незаметно и что я могу двигаться. Я стала спать в берушах, что бы исключить слуховые галлюцинации. И если что то и слышалось в период СП, то я понимала что это лишь у меня в голове, а не в реале. И еще я завела кота. Ведь как говорят, коты могу чувствовать потустороннее. Так вот сегодня ночью, кот спал без задних ног у меня прям на голове почти и не парился, а я пол ночи в СП промучилась.
Простите. Писала сумбурно. Бежать по работе надо, а отписаться уж очень сильно охото.

П.с. Сижу на работе вчера и думаю, мол, скучно стало, все сделала. Дай на 4стор зайду, давно не была, аж с того сентября, с того периода СП...начиталась блин вчера вот и СП небось случился на воне страшных мистических историй =)
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 22:03, 27.09.2015
Было такое когда в ОС входил. Хотя прямо такой жути что тут написали нету.

Последний раз редактировал Gamzee 22:05, 27.09.2015
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 20:36, 24.01.2016

Улайри писал:Это приводит к появлению «ночной ведьмы». Люди, которым довелось пережить сонный паралич, говорили, что они в этот период времени чувствовали, что рядом присутствует ужасное, злое, потустороннее существо.

сонный паралич, это сковывается воля - энергия блокируется другой энергией чуждой. Все верно написано. Может любая сущность придти к спящему. Особенно, если в доме приведение или паронормальщина, покойники и др. потусторонние силы.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 32 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 13:02, 12.02.2016
В интернете есть информация, что во время этого явления возникают галлюцинации: всевозможные привидения, потусторонние силы и др. (Это зависит от ваших мыслей в частности).
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 23 сообщений
  4. Репутация: 12
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 07:08, 06.08.2016
Первый раз со мной это случилось в 16 лет. Я проснулась от того, что не могу дышать, не могу пошевелиться, не могу даже пикн
уть.
Но я вижу себя, свои ноги. Я вижу что пытаюсь пошевелиться (а на попытки пошевелить ногой уходит много сил, причем в пустую).
Кромебешенного биения сердца (от страха), и желания сделать глоток воздуха - ничего не чувствовала. Страх был нереальный.
После этого я дико стала бояться удушья.
Длилось все секунд 20, проходило после того, как я пыталась все это время пошевелить ногой, и только спустя секунд 20 мое тело стало меня слушаться.
Насчет нечести рядом - не знаю, по сторонам я не смотрела. 
Повторялось такое у меня несколько раз... 3-5.

В этом году, со мной происходят иногда странные вещи. На спине я больше никогда не сплю.
Ведь если я начинаю засыпать, точнее проваливаюсь в сон, а дышать не могу. Как будто отключается дыхание - реально страшно. Поэтому я всегда засыпаю только на боку, я боюсь, что снова будет сонный паралич.
Конечно,с одной стороны это все интересно и необычно, хотелось бы узнать об этом состоянии больше, но меня очень сильно пуг
ает удушье.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Репутация: 9
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 01:43, 11.03.2017
Просто не мог не поделиться здесь этим клипом:

P.S. Думаю, что люди, имеющие опыт сонного паралича (и иных форм "глюко-сна"), увидят в этом шедевре гораздо больше, нежели остальные.

Последний раз редактировал Rasta Panda 01:48, 11.03.2017
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 771 сообщений
  4. Репутация: 304
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 16:39, 12.03.2017
Нет такого понятия как сонный паралич,хоть о нем все говорят.Это для того,чтоб люди не задавали вопросов лишних и все. Никто не задумывался,почему все  в этот период все  чувствуют нечто злое и ужасное рядом???
 Да потому что на такие атаки извне, мы - люди именно так и реагируем и никакой это не паралич.

Последний раз редактировал Волжская О.В. 16:45, 12.03.2017
Продвинутый юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 393 сообщений
  4. Репутация: 25
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 05:02, 07.05.2017
Волжская О.В.,
Волжская О.В. (12.03.2017, 16:39) писал:
Нет такого понятия как сонный паралич,хоть о нем все говорят.Это для того,чтоб люди не задавали вопросов лишних и все. Никто не задумывался,почему все  в этот период все  чувствуют нечто злое и ужасное рядом???  Да потому что на такие атаки извне, мы - люди именно так и реагируем и никакой это не паралич.

Не пугайте так, Оксана Владимировна.
Сегодня не могла уснуть до 2.30, все время боролась с этим "параличом", четко понимаю, что не сплю и раза 4 меня "сковывало", но умела выйти из этого состояния, раз на 3й мне причудилось, что вылетела из своего тела под потолок , в угол(оказывается летать это хорошо, легкость и никакого страха  ), смотря на себя с верху, секунд 5 и со словами: "так, *цензура*, рано мне еще умирать, ну ка быстро вернулась в тело" . Причем была то я в не тела в майке и джинсах О_о, хотя сплю в чем мама родила, после поборов 4й раз "паралич" с горем пополам уснула.
JannyCouper, у меня наоборот, я не могу на боку засыпать, потому что сразу чувствую, что начинается  то, что  проваливаюсь куда то и уже знаю, что сейчас опять стукнет "паралич"
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6452 сообщений
  4. Репутация: 344
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 00:11, 16.05.2017
Раз в два-три дня, когда засыпаю или просыпаюсь, начинается: практически не могу двигаться, с большим трудом получается дернуться; дышать не могу вовсе, пока не "отпустит"; при этом в голове случаются какие-то будто выстрелы, не особо приятные, скажем так. В этот момент я вроде как и не сплю ещё/уже, всё осознаю. Длится несколько секунд, пока задыхаловка не придаст сил для спасительного рывка. Иногда такие обездвиживания следуют один за другим, если я по многу раз засыпаю и просыпаюсь.
Никаких ощущений "нечто злого и ужасного" нет, так что может это и не паралич сонный, я не разбираюсь.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 13:11, 09.11.2017
Были ооочень часто, в период конец прошлого года-начало этого. 
Почти каждую ночь, как-то даже дважды за ночь было. Астральными путешествиями я уже не увлекалась, да и вообще это было очень неприятно для меня. Глюки были жёсткие, оглушающие звуки и меня как будто трясло. Тяжело я переживала состояние это, в общем. 
Но мне помогал некий внутренний голос. Мой здравый смысл, видимо. Как-то он мне сказал "Повернись на бок и это пройдёт" - и я, о чудо, повернулась. Хотя до этого двигаться на могла. В другой раз повернуться не получилось, и он мне сказал "Просто перестань бояться, и сразу отпустит" - о чудо, я действительно просто перестала бояться. Все-то было просто) 
А потом у меня уже перестали вызывать какие-либо сильные эмоции эти вещи, с конца лета, кажется, вообще ничего подобного не испытывала. Почитала про то, как люди использовали это состояние, чтобы по астралу погулять и на себя со стороны посмотреть и немного жалею, что не догадалась до того же.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Репутация: 48
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 19:33, 23.02.2018
Здравствуйте, тоже хочу поделиться. Крайне неприятное состояние. Очень часто одолевало меня в детстве, сейчас немного реже. Всегда происходит в полнолуние, особенно когда свет Луны падает мне на лицо (с годами заметил закономерность). Являются всякие жуткости и при этом не могу ни проснуться, ни закричать.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

1. профиль Дракон 22:09, 09.09.2020
  2. профиль Самый страшный рассказ, это от твоей же подушки. 17:59, 05.09.2020
  3. профиль Всё чудесатей и чудесатей (с) 10:12, 31.08.2020
  4. профиль Inkognito✨
    03:12, 27.08.2020
  5. профиль Здесь должен быть личный статус, но его тут нет. 23:45, 11.08.2020
  6. Просмотреть все статусы