Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Расскажите ваш сон - 12 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Расскажите ваш сон

2013-07-03T16:48:32+04:00 2020-10-21T13:30:47+03:00
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 111 сообщений
  4. Репутация: 316
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 166 отправлено 12:15, 30.03.2019
Сделано_в_СССР (30.03.2019, 11:37) писал:
Fleur Delacour (30.03.2019, 11:07) писал:Мне бред снился. Приснилось, что начальник в любви признался. Начальник - интеллигентный немолодой (даже ближе к пожилому) дядечка, очень добрый, но в жизни о нём вообще не думаю никак, кроме как о руководителе

Наверное в пору задуматься.) А мне вот ничего, кроме кошмариков(это в основном от нервов на работе), которые после сна не помню, не снится.)

Да Вы что, ему ж за полтинник) Бывает, ляпнет что-то в шутку, что-то в духе,  мол, да я, кроме вас, вообще ничего уже не вижу) Ну так это так, шутеечки.
Админ всея 4stor
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 7771 сообщений
  4. Репутация: 412
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 167 отправлено 13:04, 30.03.2019
Мне крч сегодня приснилась какая-то дичь. Типа я опять должен был пойти в армию и проходил врачей, а меня контролировал какой-то сержант. В общем, стоматолог в военкомате сказала, что мне надо почистить зубы бритвой и сказала об этом сержанту. Я сказал ему, что он идиот и я делал проф.чистку ультразвуком неделю назад (кстати реально делал, в три приема, включая полировку). В итоге он каким-то хером выдрал мне зуб, а я за это выбил ему половину челюсти
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1546 сообщений
  4. Репутация: 327
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 168 отправлено 18:38, 30.03.2019
Хотела вчера уехать домой, хотя сегодня и стоит 1 пара. Приснилось, что я встала в половину второго, а на пару мне к часу. Так расстроилась, что и пару прогуляла, и домой не поехала, шо проснулась, а время половина 8. А вчера снилось, что еду на пару и понимаю, шо халат забыла. 
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 39
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 169 отправлено 01:15, 31.03.2019
Самый страшный кошмар в моей жизни вряд ли покажется вам страшным.

Мне приснилось, будто я каким-то образом снова очутился в своей ненавистной альма матер. Будь она проклята отныне, во веки веков и присно. Очутился в ее административном корпусе и на перемене. И каким-то образом знаю, что я - снова её студент, что меня отбросило в прошлое (наподобие как в манге "Ещё разок!"). Но при этом я не знаю, в какой я группе, на каком курсе и где я вообще живу. (За время учёбы я сменил множество съемных углов)

А академию и учёбу в ней, надо сказать, я так "любил", что множество раз был на грани отчисления - практически каждую сессию. Однажды почти дошло до реактивного психоза - никогда не забуду того времени. Когда сидишь на парах, как сыч в дупле, и рад бы не появляться там - но пропуск еще хуже двойки. Когда бродишь по городу светлой весной - но света не видишь. Тогда еще песня по радио часто играла: "Гляжу на небо голубое - /А вижу ночь, одну лишь ночь." Вот это в точности соответствовало моему тогдашнему состоянию. В свободное от учёбы время бродил бесцельно по городу. Тоже никогда не забуду. Как бросаются в глаза разные детали, на которые в нормальном состоянии не обращаешь внимания. Забрёл в музыкальный магазин - бросился в глаза диск под названием "Negative", группа Anorectic. И на обложке - грустный клоун. Или, скажем, бросается в глаза надпись "ВЫХОДА НЕТ".  Вечером и ночью начиналась вовсе жуть. Включаю свет на кухне (жил тогда на первом этаже) - и каждый раз вижу какую-то тень за окном, будто кто-то стоял за окном и отпрянул, когда я включил свет. Я-то прекрасно понимал, что таких густых насыщенных теней не бывает, и что свет лампы осветил бы чужака, и что ростом он должен был бы быть намного выше двух метров. Но всё равно было очень жутко. Когда ложился спать - приходил страх. Тот самый "спрут", о котором говорил булгаковский Мастер. Нет, этого словами не передать - они слишком скупы для этого. 

Но я не о том.

Короче говоря, в этом кошмаре я вернулся в академию. В какой период своего прошлого я попал?.. Я не знал. Какой это курс? Какой год? Какая группа?.. Без понятия. Я даже не знал, где мне ночевать, когда придет вечер. Простоял в холле до звонка. И тогда решил дождаться темноты и утопиться в речке Ворскле. Это сейчас легко об этом рассказывать. Там, во сне, было совсем иначе. И в то же время я в глубине души был уверен, что не решусь этого сделать. Что вернусь обратно в академию, найду список курса, расписание и т.д. В крайнем случае - спрошу в деканате. Там удивятся - но, впрочем, я всегда слыл в академии неадекватом. Мне не хватит духа ни на самоубийство, ни на уход из академии. И мне придется заново проходить всё снова, ведь ад - это повторение...

Когда я проснулся, я испытал, наверное, наибольшую радость за несколько лет. Это же сон! Сон!.. Всего лишь сон!..
Олдфаг
  1. Онлайн
  2. Посетители
  3. 814 сообщений
  4. Репутация: 1781
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 170 отправлено 08:31, 31.03.2019
Темнокрыскин, что вас насильно поступать туда заставили? Ну и люди, как детей воспитают своих 
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 171 отправлено 12:09, 02.04.2019
зелёное яблочко (31.03.2019, 08:31) писал:
Темнокрыскин, что вас насильно поступать туда заставили? Ну и люди, как детей воспитают своих 

Поступать-то - нет, но держаться - насильно. Откуда я мог знать, поступая, что это на самом деле за специальность?
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 172 отправлено 13:44, 03.04.2019
А вот еще интересный (и совершенно безумный) сон.

Будто бы я с какой-то командой исследователей приближаюсь в Великому Древу. Вокруг - живописнейший горный ландшафт, огромное небо, каньон. Правда, ландшафт совершенно безжизненный. И во впадине у края этого каньона - озеро, а из озера вздымается Великое Древо. Огромная, как небоскрёб, блестящая, как металл или стекло, структура, похожая на причудливое фэнтезийное дерево с раскидистыми извилистыми и извитыми ветвями без листьев. Оно искусственное, творение чьих-то неведомых рук (лап, щупалец?).

Прежде, чем спуститься к озеру, снаряжаемся. Надеваем неуклюжие скафандры (костюмы пси-защиты и противоаномальной защиты), расчехляем оборудование... Жутко. Никто не знает, что может произойти возле Древа и внутри него. Путь кажется бесконечным, ноги тонут в щебне. Приближаясь к Древу, всё больше и больше осознаешь его огромность. Его ветви простираются над каньоном и словно оплетают небо, походя уже скорее на корни.

Каким-то образом перебравшись через озеро, заходим внутрь Древа - у его "корней" был вход, похожий на гигантское дупло. Внутри Древо полое, там множество запутанных ходов, залов, переходов, лестниц, пандусов. Достаточно просторно для того, чтобы ходила группа в шесть-семь человек. Делаем замеры, фиксируем происходящее. Стены - такие же гладкие и сверкающие, как и наружная сторона Древа. Попадаются круглые окна, забранные чем-то наподобие витражей с абстрактными сетчатыми рисунками. Эти непонятные интерьеры и красивы, и пугающи одновременно. В молчании ходим по ним - не покидает ощущение чего-то очень древнего и величественного. Я даже не замечаю, что наша группа уже перестала работать, и просто бесцельно ходит из галереи в галерею, с лестницы на лестницу. Не замечаю и того, что и сама группа постепенно редеет, люди где-то теряются по дороге.

Остаюсь один. Слышу голоса в рации - но не могу их разобрать, да и дела до них почему-то нет, слышно еле-еле, как радио за стеной. Дальше обнаруживаются коридоры и залы более "человеческих", четырехугольных очертаний. И облицовка их выглядит всё более и более обычной, похожей на мрамор, гранит, плитку, бетон. Натыкаюсь на человеческие вещи, непонятно как туда попавшие: разбитый телевизор, кукла, сломанные стулья. Ходы становятся более тесными, словно сжимаются, и вид их становится всё грязнее и некрасивее. Нахожу лестницу с перилами - самую обыкновенную, как в подъезде, даже с окурками, кажется. Поднимаюсь по ней - там уже и вовсе обои, линолеум на полу, известка на потолке. В лабиринте попадаются целые элементы человеческого интерьера: стол с телефоном, ковер на стене, кухонный шкаф. Снова лестница, и обычнейшие двери. Слышны голоса людей, обычные бытовые шумы. Я уже почему-то без скафандра и без прочего снаряжения - и не могу вспомнить, когда умудрился от них избавиться. Встречаю в коридоре лохматую женщину с измученным лицом - та что-то спрашивает, я отвечаю, нисколько не удивляясь этой встрече. Тут уже древностью и величием и не пахло, лишь ощущение общажной разрухи и тесноты, давно забытой безнадеги.

Попадается окно - за окном обычный депрессивный пейзаж трущоб. Что происходит?.. Где я?.. Внезапно меня осеняет. Ноги аж подкашиваются от осознания. Пси-защита не сработала! Я нахожусь в бредовом мире, который Древо извлекло из закутков моего мозга, заключён в своём собственном сне. А где сейчас моё тело, захваченное под контроль неведомой силой, что оно делает и что с ним происходит - неизвестно.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1151 сообщений
  4. Репутация: 2291
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 173 отправлено 10:31, 16.08.2019
А мне сегодня приснилось, что в гости приехала Кончита Вурст и я на своем "мутковском" английском спрашиваю как прошла поездка и немного ли народу было в поезде     приснится же такое
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 174 отправлено 11:28, 16.08.2019
Недавно вспоминал один свой детский сон. Мне тогда было лет девять-одиннадцать.

Будто бы вечером или ночью я подхожу к окну в зале. Вижу почти неразличимую во тьме глухую стену соседнего дома, чуть поодаль - светящиеся окна следующего дома... И краем глаза замечаю какое-то свечение, которого, кажется, не должно там быть. Исходит откуда-то сверху. Приседаю и прижимаюсь к стене, чтобы увидеть небо.

А в небе - несколько звездолётов, огромных, как, должно быть, целые микрорайоны! По форме напоминают дирижабли, и сплошь покрыты светящимися иллюминаторами. Висят неподвижно и, похоже, довольно невысоко над крышами девятиэтажек. Никакой угрозы или чужеродности в них, однако, не чувствовалось; в них было что-то от пассажирских теплоходов или круизных лайнеров. 

Вид этих кораблей вызвал у меня дикое, летящее и захлёстывающее чувство восторга, какое даже в детстве нечасто испытываешь. Проснувшись, аж расстроился.
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 196 сообщений
  4. Репутация: 205
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 175 отправлено 18:47, 01.09.2019
Сижу в своей бывшей квартире, звонок в дверь. Зашел почтальон и принес посылку, в нем был контейнер с "полезной колонией бактерий". В инструкции написано -полейте её водой и вашем доме всегда будет чисто, эта колония бактерий поглощает всю пыль и грязь. Все что надо владельцу -регулярно поливать водой.  Полезная штука, подумал я, полил водой и отошел заниматься своими делами.

Через полчаса освободился, вернулся в комнату -а там колония уже разползлась на всю стену этаким серым пятном и быстро так расширяется во все стороны. От растений на шкафу ничего не осталось, даже пыли. Я завороженно смотрел на расширявшееся пятно, оно быстро расползалось, а потом одним рывком захлестнуло меня и я не успев даже почувствовать боли растворился в ней в один миг. Спустя время я пришел в себя, летая призраком над землей и смотря в ужасе как идет этакая волна этой заразы, поглощая все органическое на своем пути, а земля, асфальт и здания чернеют на ее пути...

А потом я очнулся от громкого звука. Звонили в дверь моей квартиры. Пришел почтальон и выдал посылку. Я вскрыл - там контейнер с "полезной колонией бактерий". Очумев, не веря своим глазам снова прочел инструкцию - полейте её водой и вашем доме всегда будет безупречно чисто! 
Я понял - до того мне было видение, пророчество о грядущем. Я мухой метнулся на кухню, взял бутыль с уксусом и вылил в контейнер и удовлетворенно смотрел как её содержимое чернеет и сгорает от кислоты.

Последний раз редактировал Аллез 07:56, 02.09.2019
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 176 отправлено 10:03, 03.09.2019
Аллез (01.09.2019, 18:47) писал:
Сижу в своей бывшей квартире, звонок в дверь.

Прямо сценарий для фильма!
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  4. Репутация: 24
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 177 отправлено 20:45, 03.09.2019
О, мне тоже есть что рассказать) у меня целый сборник самых разных снов, я самые интересные запоминающиеся записываю сразу после пробуждения, смотря косо одним глазом в телефон. Соответственно там с кучей ошибок получается, но потом когда прихожу в себя окончательно редактирую более-менее в нормальную форму.

Вот сон про то, как я была туристом на Марсе и нашла там ЖИЗНЬ

Многие десятилетия изучения Марса и развитие технологий привели к тому, что теперь полеты на красную планету стали обычным делом. Туристические поездки теперь совмещались вместе с военными и научными миссиями. На планете велась крупномасштабная работа по генерации атмосферы и терраформированию. Человечество все еще продолжало искать жизнь на мертвой планете... Благодаря установленным на поверхности генераторам кислорода, в атмосфере значительно снизился уровень углекислого газа. Иногда можно было снять шлем и подышать местным воздухом но только всего несколько минут (температура?). Атмосфера по-прежнему оставалась разреженной из-за слабого магнитного поля, и большая часть вырабатываемого кислорода все равно улетучивалась в открытый космос. Люди даже создали искусственный спутник, внешне очень похожий на Луну, который можно было увидеть, поднявшись на орбиту.
Я - турист, который прилетел вместе с очередным кораблем. Пока еще находясь на корабле, я смотрю в  иллюминатор и разглядываю рельеф планеты. Вот спускается первая шлюпка. Она очень быстро достигает  поверхности. Когда до посадочного места остается несколько метров, на дне шлюпки, имеющей тупую конусовидную форму, срабатывают двигатели экстренной посадки. Сверху это выглядит как маленький взрыв. Вокруг шлюпки сразу образуется маленькое облако рыжей пыли, поднятой в воздух резким выбросом топлива из сопл двигателей.
Вот я оказываюсь на планете, и выхожу на свою первую прогулку. Недалеко от меня шагает мой провожатый – все перемещения и прогулки туристов на Марсе всегда происходят под чутким наблюдением, чтобы никто не свалился случайно в какую расщелину или не дышал дольше положенного местным воздухом. Мы отходим метров на сто от станции, которая расположилась в новом, ранее не изученном районе Марса – на месте огромного высохшего озера. С разрешения провожатого я снимаю шлем и вдыхаю воздух. Меня сразу предупреждают, что у меня есть всего около пяти минут, затем я обязана немедленно одеть обратно шлем, иначе последуют признаки удушья от недостатка кислорода. Я дышу этим воздухом и пытаюсь ощутить его на вкус. Он пахнет пылью, но не той, что на Земле в жаркий летний день. Во рту появляется резкий привкус железа. Я присаживаюсь на пол и решаю снять перчатку пока не видит провожатый. Моя руку опускается вниз и я зачерпываю полную ладошку рыжего песка. Почва оказалось здесь мягкой и податливой. Я набираю еще и еще песка. Это так удивительно и странно, прикасаться голой рукой к мертвой несколько миллионов лет почве... Я выкопала небольшую ямку около двадцати пяти сантиметров и заметила нечто странное. Почти у самого дна моей ямки оказалась прожилка какого-то вязкого вещества темных сине-зеленых оттенков. Украдкой оглянувшись на провожатого, я одела обратно перчатку от скафандра и уже в ней попробовала на ощупь дотронуться до этой субстанции. Небольшое ее количество тут же намертво прилипло к перчатке. Мало того, оно еще осталось и на другой перчатке, когда я другой рукой попыталась отчистить ее. Я решила побольше раскопать ямку. Увидев, что сине-зеленая субстанция простирается тонким ровным слоем  на несколько десятков сантиметров, я поискала глазами вокруг что-нибудь, чем можно было ее подцепить. Взяв маленький камушек продолговатой формы, я поддела немного самым краешком это вещество. Часть его прилипло к кончику камня и плавно, будто смола, потянулось вслед за ним. На свету стало видно, что вещество слегка переливается и искрится, словно снег на солнце. Красиво и непонятно. Наконец, я позвала провожатого чтобы сообщить о своей находке.
Уже чуть позже, будучи на базе, я стала свидетелем, как один из ученых случайно угодил ногой в это вещество. Его затащили внутрь базы двое мужчин, поддерживая за подмышки. Ученый не мог сам идти. Правый сапог его скафандра отсутствовал полностью. Судя по рваному края штанины - его просто оторвало. Сама же нога была в порядке, только лодыжка слегка покраснела и припухла.

Потом со слов самого ученого, все узнали, что когда он и команда других ученых проводили исследования на этом высохшем озере, они раскопали небольшой котлован. Там они и увидели это сине-зеленое искрящееся вещество. Нога ученого случайно угодила прямо  в него. Делясь своими ощущениями, ученый  сказал, что с виду вещество было в меру жидким и вязким по густоте как мёд. Но стоило его ноге прикоснуться к нему и увязнуть по самую щиколотку, как эта субстанция стремительно начала твердеть. Ученый еле вытащил ногу. К нему на подмогу прибежали другие и тащили его все вместе что было сил. В итоге скафандр был поврежден и разгерметезирован, а нога вывихнута. Благодаря тому, что теперь на планете была приемлемая для человека температура и состав атмосферы, после такого ученый остался жив и даже ногу не потерял.
Уже гораздо позже выясниться, что это вещество окажется крайне устойчивой к экстремальным условиям окружающей среды агрессивной формой жизни.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 178 отправлено 22:32, 12.03.2020
Перед сном, я прям чувствовала, что той ночью обязательно что то бы да случилось.Тяжело передать это чувство, и всё то, что происходило. Я помню, что открыла глаза, поняла, что это сонный паралич (до этого у меня уже много раз такое было). Я уже знала, что нужно делать. Старалась дышать очень глубоко, и это было очень сложно! Я чувствовала ужасную тяжесть на своей грудной клетке. Я видела что-то непонятное. Я думала, я знала, что это скоро закончится, закрыла глаза в надежде на то, что скоро все пройдет, но нет! Как только я закрыла глаза, я почувствовала, именно почувствовала, и в то же время будто увидела со стороны, что кто то взял меня за запястья, и словно куклу нес, тащил по полу. И я не могла кричать, я не могла ничего, кроме как открыть либо закрыть глаза. Но я больше не открывала их, я все так же глубоко дышала, зажмурив глаза, и тогда случилось то, из за чего я все это вспоминаю, и что я не могу в точности нормально описать. Будто бы кровать стала как... Как пластилин, но очень мягкий, такой, что я провалилась сквозь него. И при этом я не просто очень медленно проваливалась туда, меня тянули сотни рук. Тянули туда вниз. И было такое ощущение словно.. опустошение. Словно у меня забрали что-то важное...
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1953 сообщений
  4. Репутация: 2989
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 179 отправлено 08:26, 13.03.2020
Деревня, изба. Когда-то принадлежала дедушке и не мало сил в неё вложили и покойный отец с мамой, но после смерти деда, мамина мачеха её продала.

Снится мне, что я вошла в эту избу. Дом полон гостей и все веселятся. Тянут и меня с собой. Сразу понимаю, что это не просто изба, а в ней не люди. Гости и правда начинают двигаться странно, будто летают, мешают мне, но ни страха не особого вреда не причиняют.

Появляется лестница в низ. Вокруг пустота. Деревянная лестница, покрытая лаком и резьбой. Мне надо спуститься, проходя по этажу, на каждом этаже изба меняется, а гости всё страшней. Борюсь с ними изо всех сил отмахиваюсь, прорываюсь увидеть:"Что же в самом низу?"

В самом низу подвал, и выходят самые страшные монстры, похожие на первобытных людей, огромные, шерстью местами поросшие, глаза, энергия просто жесть. Мне с ними не справится. Я не помню молитв, а физически их не одолеть. Бегу на верх, все гости мне мешают. А нижние начинают медленно подниматься. Изба уже лабиринт и в каждой деревенской комнате, кто-то из гостей. Окон нет.

Но я вырываюсь и вот он выход уже, но внутренний голос говорит:"Ты должна видеть всё, спускайся."Снова-здорово! Спускаюсь в уже переполошившейся избе по новой.

Оббегаю нижних "товарищей" и там в глубине подвала вижу кого-то, кто живёт во льду. Сматываюсь в верх по лестнице, запинаюсь в молитвах, что веселит гостей, и злит тоже, хоть частично, молитвы им мешают. Не молитвы а молитва, Отче наш не могла вспомнить, перекреститься и то забыла. Увидела достаточно и на выход.

Последний раз редактировал Серебряная пуля 08:28, 13.03.2020
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1953 сообщений
  4. Репутация: 2989
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 180 отправлено 08:42, 13.03.2020
Темнокрыскин
Мне тоже снилось подобное, только моё неоконченное высшее.  Иду снова по универу, тоже не знаю куда мне, только в конце понимаю, что поздно, не закончу я его. И проснулась без радости, я бы хотела сделать рывок, поверить долго не могла проснувшись, что всё так.))

Последний раз редактировал Серебряная пуля 08:44, 13.03.2020

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. 4сторовец с фотоаппаратом
    Автор: Iprit Сегодня, 09:20
  2. Считаем картинками
    Автор: hronika Сегодня, 08:18
  3. Покажи мне
    Автор: hronika Сегодня, 08:13
  4. Ассоциации
    Автор: hronika Сегодня, 07:38
  5. Три буквы
    Автор: hronika Сегодня, 07:37

Популярные статьи