Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Коронавирус заставляет сидеть дома - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Коронавирус заставляет сидеть дома

2020-03-31T21:05:17+03:00 2020-04-20T19:34:32+03:00
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 67 сообщений
  4. Репутация: 1115
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 14:57, 08.04.2020
Серебряная пуля (08.04.2020, 14:37) писал:
ARTEMIDA (08.04.2020, 13:23) писал:
Фиолетовая Дымка (08.04.2020, 12:06) писал:
ARTEMIDA (08.04.2020, 10:45) писал:
Фиолетовая Дымка (07.04.2020, 21:17) писал:
Wasp (07.04.2020, 15:41) писал:
ARTEMIDA (07.04.2020, 14:55) писал:А я работаю))
ой, а давайте меняться, а :с
на работу хочу - жуть. еще и начальство в рабочем чате на больное давит, пишут как соскучились и что уже не могут без нашей братии.

Fleur Delacour (07.04.2020, 15:07) писал:"У нас заболевших много. Дома сидим, больницы переполнены. Дома закрывают, где заболевшие, полиция дежурит, чтоб не вышли не дай бог. Драки в подъездах, с балконов вылезти пытаются"

вот что меня больше всего пугает в происходящем - реакция людей. столько паникеров, идиотов и провокаторов вокруг, что не успеваешь следить за ситуацией и держать ее под контролем, хотя бы в рамках собственных сил.

У нас исподтишка фоткают людей на улице и выкладывают фото в городском паблике,мол :"смотрите, нарушители! " Я в шоке от этих стукачей. Вспомнилась знаменитая цитата про сталинские времена.

Ого... У нас до такого ещё не дошло, к счастью. Дело в том, что у нас, в Украине, не очень правильно принимают карантинные меры, то есть, сначала делают, а потом думают, есть много нюансов,вызывающих спорные дискуссии между власть имущими и народом, потому у нас многие забили болт на карантин, и никто ничего им не делает, не имеют права, по законодательству.

У нас полумеры в регионе-на работу полгорода выгнали, но самоизоляцию будь добр соблюдай. А иначе полиция штрафовать будет за нарушение и протоколы составлять, так как суды работают. Вот положим я на самоизоляции, а муж с сегодняшнего дня работает на заводе. Какая же у меня теперь самоизоляция? Если он заразу принесет, то моя самоизоляция просто не о чем.
А у вас ТЦ там, салоны, кафе работают? Или также закрыты? Просто информации по ситуации на Украине я не вижу вообще. Вот знаю, что в Белоруссии вообще никаких мер не принято.

Вот, у нас аналогично, я работаю, а муж дома, у него удаленная работа в принципе, для него ничего и не поменялось, а нас в офисе не хотят на удаленку переводить, только за свой счет, чего не можем себе позволить, увы. Тоже, так себе, если разобраться. Карантин называется. У нас тоже грозятся штрафами, но только права не имеют, не приняли закон, а постановление кабинета министров не имеет юридической силы, что можно легко оспаривать в судебном порядке. Но мы и не лезем на рожон, маски носим, более чем по двое человек не ходим, общественные места не посещаем. Единственное, на работу нас возят по пять человек в машине, вот за это могут прицепиться. ТЦ, салоны, кафе не работают, только продуктовые, заправки, аптеки, официально, во всяком случае. У меня на районе возле дома кофейня работает) У нас тоже нет инфы по России, только общаясь с друзьями, в общих чертах лишь, знаем информацию.

Везде одно и тоже. А когда карантин закончится, если вакцину не найдут, всё равно все переболеем. Два месяца уже карантин, а люди всё равно заболевают.

И то верно, вообще от карантина этого толку нету(
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Комментаторы
  3. 16 сообщений
  4. Репутация: 80
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 16:27, 08.04.2020
на работу хочу - жуть. еще и начальство в рабочем чате на больное давит, пишут как соскучились и что уже не могут без нашей братии.

Fleur Delacour (07.04.2020, 15:07) писал:"У нас заболевших много. Дома сидим, больницы переполнены. Дома закрывают, где заболевшие, полиция дежурит, чтоб не вышли не дай бог. Драки в подъездах, с балконов вылезти пытаются"

вот что меня больше всего пугает в происходящем - реакция людей. столько паникеров, идиотов и провокаторов вокруг, что не успеваешь следить за ситуацией и держать ее под контролем, хотя бы в рамках собственных сил.

У нас исподтишка фоткают людей на улице и выкладывают фото в городском паблике,мол :"смотрите, нарушители! " Я в шоке от этих стукачей. Вспомнилась знаменитая цитата про сталинские времена.

Ого... У нас до такого ещё не дошло, к счастью. Дело в том, что у нас, в Украине, не очень правильно принимают карантинные меры, то есть, сначала делают, а потом думают, есть много нюансов,вызывающих спорные дискуссии между власть имущими и народом, потому у нас многие забили болт на карантин, и никто ничего им не делает, не имеют права, по законодательству.

У нас полумеры в регионе-на работу полгорода выгнали, но самоизоляцию будь добр соблюдай. А иначе полиция штрафовать будет за нарушение и протоколы составлять, так как суды работают. Вот положим я на самоизоляции, а муж с сегодняшнего дня работает на заводе. Какая же у меня теперь самоизоляция? Если он заразу принесет, то моя самоизоляция просто не о чем.
А у вас ТЦ там, салоны, кафе работают? Или также закрыты? Просто информации по ситуации на Украине я не вижу вообще. Вот знаю, что в Белоруссии вообще никаких мер не принято.

Вот, у нас аналогично, я работаю, а муж дома, у него удаленная работа в принципе, для него ничего и не поменялось, а нас в офисе не хотят на удаленку переводить, только за свой счет, чего не можем себе позволить, увы. Тоже, так себе, если разобраться. Карантин называется. У нас тоже грозятся штрафами, но только права не имеют, не приняли закон, а постановление кабинета министров не имеет юридической силы, что можно легко оспаривать в судебном порядке. Но мы и не лезем на рожон, маски носим, более чем по двое человек не ходим, общественные места не посещаем. Единственное, на работу нас возят по пять человек в машине, вот за это могут прицепиться. ТЦ, салоны, кафе не работают, только продуктовые, заправки, аптеки, официально, во всяком случае. У меня на районе возле дома кофейня работает) У нас тоже нет инфы по России, только общаясь с друзьями, в общих чертах лишь, знаем информацию.

Везде одно и тоже. А когда карантин закончится, если вакцину не найдут, всё равно все переболеем. Два месяца уже карантин, а люди всё равно заболевают.

Вы же из Франции? Как у вас там дела обстоят? Много заболевших?
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1927 сообщений
  4. Репутация: 2845
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 19:42, 08.04.2020
Фиолетовая Дымка (08.04.2020, 16:27) писал:

Вы же из Франции? Как у вас там дела обстоят? Много заболевших?
Много, а дела везде одинакого обстоят. Слышала, чтобы не паниковали, настоящее положение дел скрывают.

А ещё, я же в маленьком городке живу, аграрном. В Париже, говорят,  паника, а у нас(кроме шуток) появились новые осы размером больше чем пчёлы, укус смертелен, я по моему видела такую, гигантская-чёрная. )

Последний раз редактировал Серебряная пуля 19:51, 08.04.2020
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 2953 сообщений
  4. Репутация: 131
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 21:18, 08.04.2020
Серебряная пуля (08.04.2020, 19:42) писал: появились новые осы размером больше чем пчёлы, укус смертелен, я по моему видела такую, гигантская-чёрная. )

Спасибо, вот сейчас легче стало 
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 19:34, 20.04.2020
Эх, я бы с удовольствием посидела дома, а так продолжаем работать, благо доставка осталась в пиццерии. 
 На самом деле, в некоторой степени я даже рада карантину, потому что у меня наконец-то появилось время на то, что бы заняться собой. Начала тщательнее заниматься английским, больше читать, больше думать и анализировать, ибо в темпе большого города, зачастую времени совсем не остается на то, чтобы бы просто остановиться и задуматься о великом.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Считаем картинками
    Автор: Летяга Сегодня, 07:54
  2. Ассоциации
    Автор: hronika Сегодня, 04:43
  3. Смешные картинки:Демотиваторы и...
    Автор: Estellan Вчера, 19:21
  4. Обломи соседа
    Автор: ARTEMIDA Вчера, 11:27
  5. Очумелые ручки!
    Автор: Black Bagira Вчера, 07:18

Изменения статуса