Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Негатив: что это такое, как от него защититься - 18 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Негатив: что это такое, как от него защититься

2012-09-05T10:34:08+04:00 2017-11-10T15:43:29+03:00
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 256 отправлено 13:57, 05.09.2017
Уважаемые знающие! Вопрос второй связан с драг.изделиями. Здесь уже затрагивалась данная тема, но все-таки решила спросить про конкретно свою ситуацию.
2. У меня есть несколько изделий из золота, в том числе с драг. и полудраг. камнями, которые раньше принадлежали родственникам со стороны мужа. Дарил муж, как новые, т.е. ему они передавались как не ношеные, ну может пару раз меряные. Поначалу я их носила, так как про эту тему передавания вообще не знала, думала все новенькое) а потом постепенно перестала-начало казаться, что они мне "мешают", что у них энергетика чужая, которая влияет на меня и мою семью. Начала распрашивать мужа, он и признался, что не в магазине брал. Потом уже узнали подробности, что они нек.время носились, но скажем так хозяевам не нравились по какой-то причине и они их решили передать моему немного наивному в этом плане мужу (он не верит в мистику, энергии и т.д, поэтому даже глазом не моргнул естессно взял и мне подарил-решил порадовать, т.к. на покупку новых изделий средств тогда не имелось). Я мужу конечно потом выговорила, что он поступил не умно)), но дело уже сделано...
Вопрос. Можно ли их было вообще носить без чистки? Повлияло ли это на меня?
Возможно ли их почистить полностью? Или лучше продать?
Одно колечко мне оч нра и продавать не хочу, но и носить не могу, не приятно.
Извините, что очень длинно.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 257 отправлено 14:52, 05.09.2017
Ну а третий вопрос про негатив от других людей.
3. Я сама по натуре человек отзывчивый и добрый. Иногда даже через чур. Всегда всех выслушаю. На мне часто вампирят родственники, особенно свекровь. Чужим людям я научилась давать отпор. Но своим не всегда, так как ссориться со своими не вариант. Свекровь не тиран, но женщина достаточно склочная, ооочень любит всем перемывать кости. А я для нее как свободные уши, в которые можно лить все подряд. Стараюсь с ней встречаться реже, но совсем ограничить общение невоможно, сами понимаете. Еще и любит мне звонить и разговаривать по полчаса) какие все вокруг плохие)) и как ее все достали. После общения с ней я как высосаная,  раздражительная, даже злая.
Прошу совета, как с такими людьми  общаться? Как себя оградить??
Еще я всегда чувтвую когда мне завидуют. И оочень от этого страдаю. Вплоть до того, что мне кто-то позавидовал, даже по мелочи, а к вечеру у меня все лицо в аллергии, например. Или я заболеваю. Или все из рук валится. А если позавидовали по крупному, то прямо неудачи подряд сыпятся.  Как буд-то у меня защиты своей нет вообще, или ее очень легко пробить. Уже давно никому про себя ничего не рассказываю, никогда не хвастаюсь ничем вообще! Но все равно мне часто прилетает, ведь всего не скроешь. Не подумайте, что я совсем уж такая размазня безвольная))) могу в жизни за себя постоять) но вот энергетически не справляюсь((( Можно ли как-то выставить самой себе защиту? Или нужно обращаться к специалисту? Чувствую, что для переработки или отражения всего этого негатива у меня не хватает энергии, она утекает быстрее, чем прибывает.
Прошу, пожалуйста, помощи. Это мой самый главный вопрос. Спасибо, что дочитали до конца)
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 536 сообщений
  4. Репутация: 4
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 258 отправлено 15:51, 05.09.2017
Yuls (05.09.2017, 13:57) писал:
Уважаемые знающие! Вопрос второй связан с драг.изделиями. Здесь уже затрагивалась данная тема, но все-таки решила спросить про конкретно свою ситуацию.2. У меня есть несколько изделий из золота, в том числе с драг. и полудраг. камнями, которые раньше принадлежали родственникам со стороны мужа. Дарил муж, как новые, т.е. ему они передавались как не ношеные, ну может пару раз меряные. Поначалу я их носила, так как про эту тему передавания вообще не знала, думала все новенькое) а потом постепенно перестала-начало казаться, что они мне "мешают", что у них энергетика чужая, которая влияет на меня и мою семью. Начала распрашивать мужа, он и признался, что не в магазине брал. Потом уже узнали подробности, что они нек.время носились, но скажем так хозяевам не нравились по какой-то причине и они их решили передать моему немного наивному в этом плане мужу (он не верит в мистику, энергии и т.д, поэтому даже глазом не моргнул естессно взял и мне подарил-решил порадовать, т.к. на покупку новых изделий средств тогда не имелось). Я мужу конечно потом выговорила, что он поступил не умно)), но дело уже сделано...
Вопрос. Можно ли их было вообще носить без чистки? Повлияло ли это на меня?
Возможно ли их почистить полностью? Или лучше продать?
Одно колечко мне оч нра и продавать не хочу, но и носить не могу, не приятно.
Извините, что очень длинно.

Ювелирка дело интересное.
Негатив, в основном, несут вставки, т.е. камни. Они наиболее сильнее впитывают энергетику.
Я много лет работаю в этой сфере и не по наслышке знаю что это такое.
Что касается металла: золото больше впитывает негатив, серебро очищает. Это и простому человеку понятно. Хотя бы вспомнить истории и легенды: проклятое золото, святой серебряный кинжал и т.д. Может это кажется мифами, но это все правда.
Конечно, не на всех изделиях есть положительный или отрицательный отпечаток. Есть изделия пустые, по своей сути, есть на которых остается след большой беды или великой радости.
Конкретно по Вашим изделиям ничего не скажу, т.к. их не просто нужно посмотреть, их нужно потрогать или хотя бы в живую увидеть.
Самый простой способ очищения - соль. Но если говорите, что не Вы одна чувствуете неудобство с изделием, то она мало чем поможет.
Либо избавляйтесь, как и предыдущие хозяева, либо ищите в своем городе специалиста.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 536 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 259 отправлено 16:01, 05.09.2017
Yuls (05.09.2017, 14:52) писал:
Ну а третий вопрос про негатив от других людей.3. Я сама по натуре человек отзывчивый и добрый. Иногда даже через чур. Всегда всех выслушаю. На мне часто вампирят родственники, особенно свекровь. Чужим людям я научилась давать отпор. Но своим не всегда, так как ссориться со своими не вариант. Свекровь не тиран, но женщина достаточно склочная, ооочень любит всем перемывать кости. А я для нее как свободные уши, в которые можно лить все подряд. Стараюсь с ней встречаться реже, но совсем ограничить общение невоможно, сами понимаете. Еще и любит мне звонить и разговаривать по полчаса) какие все вокруг плохие)) и как ее все достали. После общения с ней я как высосаная,  раздражительная, даже злая.
Прошу совета, как с такими людьми  общаться? Как себя оградить??
Еще я всегда чувтвую когда мне завидуют. И оочень от этого страдаю. Вплоть до того, что мне кто-то позавидовал, даже по мелочи, а к вечеру у меня все лицо в аллергии, например. Или я заболеваю. Или все из рук валится. А если позавидовали по крупному, то прямо неудачи подряд сыпятся.  Как буд-то у меня защиты своей нет вообще, или ее очень легко пробить. Уже давно никому про себя ничего не рассказываю, никогда не хвастаюсь ничем вообще! Но все равно мне часто прилетает, ведь всего не скроешь. Не подумайте, что я совсем уж такая размазня безвольная))) могу в жизни за себя постоять) но вот энергетически не справляюсь((( Можно ли как-то выставить самой себе защиту? Или нужно обращаться к специалисту? Чувствую, что для переработки или отражения всего этого негатива у меня не хватает энергии, она утекает быстрее, чем прибывает.
Прошу, пожалуйста, помощи. Это мой самый главный вопрос. Спасибо, что дочитали до конца)

Тут ответ на поверхности, Вы сами на него ответили.
С одной стороны Вы добрая и отзывчивая, с другой можете постоять за себя.
Получается, что чужим Вы отпор можете дать, потому что они не играют в Вашей жизни, а своим нет, потому что это свои.
Дело не в энергетической защите. Дело в личной позиции.
Если с меня свекровь начинает попивать кровь, я ее отодвигаю из своей жизни, не боясь, покосит она на меня косо или нет. Отодвигаю совсем. Не вижу и не слышу.
Тут, как и в первом вопросе чистая психология.
Есть люди, которые действительно являются энергетическими вампирами. Но не в Вашем случае.
Вы осознаете, что можете где-то прогнуться, слушая кого-то по три часа, а кого-то и послать не грех.

Извините, если мои ответы показались резкими. Обидеть не хотела ни в коем случае.

С уважением, Ксения
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 260 отправлено 16:24, 05.09.2017
Ксения, спасибо Вам большое за честный ответ. Ни в коем случае не обиделась. 
А как быть с завистниками?
Им я ведь не могу сказать, мол, харош завидовать и косо смотреть!)
Ведь от них я страдаю больше всего( Может посоветуете какую-то литературу почитать чтобы настроить себя на невосприятие всего этого? Или как построить себе защиту?
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 536 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 261 отправлено 17:31, 05.09.2017
Yuls (05.09.2017, 16:24) писал:
Ксения, спасибо Вам большое за честный ответ. Ни в коем случае не обиделась. А как быть с завистниками?
Им я ведь не могу сказать, мол, харош завидовать и косо смотреть!)
Ведь от них я страдаю больше всего( Может посоветуете какую-то литературу почитать чтобы настроить себя на невосприятие всего этого? Или как построить себе защиту?

Напишу в ЛС)))
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  4. Репутация: 96
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 262 отправлено 08:27, 10.11.2017
Здравствуйте! Не знаю негатив или нет. Августе снялла комнату. Потом оказалось, что хозяйка поклонница змия зеленого. Вроде не трогает. Но неприятно. Уже и ногу поломала на фоне этого. Уроком не было.
Уже в начале октября начала себе новое жильё искать. Даже к риэлтору обращалась. Тишина. Сейчас пока я в отпуске, но как мне отвязаться от той ненавистной комнатки? Одна мысль о них дискомфорт вызывает. Сняла тогда от недостатка средств, душа не больно лежала.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 749 сообщений
  4. Репутация: 250
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 263 отправлено 09:47, 10.11.2017
зелёное яблочко (10.11.2017, 08:27) писал:
Здравствуйте! Не знаю негатив или нет. Августе снялла комнату. Потом оказалось, что хозяйка поклонница змия зеленого. Вроде не трогает. Но неприятно. Уже и ногу поломала на фоне этого. Уроком не было.Уже в начале октября начала себе новое жильё искать. Даже к риэлтору обращалась. Тишина. Сейчас пока я в отпуске, но как мне отвязаться от той ненавистной комнатки? Одна мысль о них дискомфорт вызывает. Сняла тогда от недостатка средств, душа не больно лежала.

Знаете как в  старину называли  как вы говорите змея зеленого??? Объятиями дьявола.
Страдает не только тот кто пьет, а все кто рядом и не важно родные по крови  эти люди или нет. Вы можете попасть под раздачу и делить негатив на пару с хозяйкой комнаты. 
Уходите оттуда , ищите что- то другое.
Попытайтесь посмотреть сайт  Администрации вашего города, у нас есть прямые объявления о сдаче комнат и квартир. Попытайтесь так найти жилье. Как правило на сайтах Администрации есть рубрика объявления и ищите там. У нас в городе только там все находят жилье. Напрямую,без агентов и риелторов.

Последний раз редактировал Волжская О.В. 09:52, 10.11.2017
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 264 отправлено 12:46, 10.11.2017
Волжская О.В. (10.11.2017, 09:47) писал:
зелёное яблочко (10.11.2017, 08:27) писал:Здравствуйте! Не знаю негатив или нет. Августе снялла комнату. Потом оказалось, что хозяйка поклонница змия зеленого. Вроде не трогает. Но неприятно. Уже и ногу поломала на фоне этого. Уроком не было.Уже в начале октября начала себе новое жильё искать. Даже к риэлтору обращалась. Тишина. Сейчас пока я в отпуске, но как мне отвязаться от той ненавистной комнатки? Одна мысль о них дискомфорт вызывает. Сняла тогда от недостатка средств, душа не больно лежала.

Знаете как в  старину называли  как вы говорите змея зеленого??? Объятиями дьявола.
Страдает не только тот кто пьет, а все кто рядом и не важно родные по крови  эти люди или нет. Вы можете попасть под раздачу и делить негатив на пару с хозяйкой комнаты. 
Уходите оттуда , ищите что- то другое.
Попытайтесь посмотреть сайт  Администрации вашего города, у нас есть прямые объявления о сдаче комнат и квартир. Попытайтесь так найти жилье. Как правило на сайтах Администрации есть рубрика объявления и ищите там. У нас в городе только там все находят жилье. Напрямую,без агентов и риелторов.

Ну надо же. Никогда про сайт Администрации не думала. Вы правы. У бабенки мертвая душа. Она умерла, когда муж бросил. А у меня отвращение при мысли о водке. Остальной алкоголь, пожалуйста
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 265 отправлено 15:43, 10.11.2017
Не наша администрация не того, оказалась. Что ещё ждать от Ялалова

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Ассоциации
    Автор: hronika Сегодня, 07:15
  2. Считаем картинками
    Автор: hronika Сегодня, 07:14
  3. Досчитаем до миллиона)))
    Автор: Летяга Сегодня, 03:56
  4. Очумелые ручки!
    Автор: Летяга Сегодня, 03:17
  5. Он-лайн Библиотека книг - Лучшая...
    Автор: kapamelka2000 Сегодня, 01:56

Популярные статьи