Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Диковинные объекты ночного неба
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Диковинные объекты ночного неба

2020-06-08T00:30:49+03:00 2020-06-15T23:08:09+03:00
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:30, 08.06.2020
Ребятушки, ищу ответ на один очень интересующий меня вопрос. Создаю тему, т.к. не обнаружил подходящей, искал достаточно долго.

Недавно захотел попробовать такую вещь, как наблюдение за ночным небом. Использую обычный бинокль, т.к. пока не успел приобрести чего-то более серьёзного. Планирую подыскать хорошую оптику, но сейчас не об этом. Кратность бинокля хороша, достаточна, чтобы разглядеть некоторые объекты.

Пару часов назад произошло следующее: Решил я выйти на балкон и поглядеть. На прохожих, деревьями полюбоваться и звёзды проверить. Вродь как всё красиво, ничего не обычного. Через десяток минут взгляд ухватился за непонятный объект. Вроде, похоже на обычную звезду, но что-то в ней было не так. Ну, думаю дай бинокль прихвачу, авось разгляжу чего. Беру, возвращаюсь на позицию. Вижу такую фигню: объект имеет явно удлинённую форму, если звёзды я вижу как аккуратненькие точки, то эту штуковину я назвал бы палкой. Сложно описать... Короче, типичная марсианская тарелка, по середине белая полоса, сверху и снизу над которой светятся... Огоньки... Буд-то светодиоды. Различил красный, синий, зелёные цвета. Самое прикольное то, что таких объектов я заметил несколько. Там таких 3 штуки. Все как один...

Ей Богу говорю! Проверил другое окно, которое выходит на другую сторону дома. 1 Такой же объект. Только намного-намного меньше. Похоже, что он находится на намного большем расстоянии, но достаточном, чтобы рассмотреть его в бинокль.

Что я приметил для себя: Объекты висят очень высоко. Явно не антенны или еще чего... Объекты стоят на месте, за час не сдвинулись ни на миллиметр. Похоже, это не дроны. Для них слишком высоко, да и не стоят они на месте, это же почти игрушка, их гоняют туда-сюда как бешенных. 

Короче, кто знает что это может быть, пишите. Я сам вообще без понятия. Может, спутники какие... На относительно близком расстоянии... Я готов поклясться, что они и правда там висят. Сфотографировать не получается, может, как прикуплю телескоп, то сфотаю.  Я не думаю, что это марсианские корабли, но всё таки... Интерес берёт... Могу зарисовать завтра, если кому будет интересно... 
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Заместители Администраторов
  3. 3405 сообщений
  4. Репутация: 10131
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:17, 10.06.2020
А днём в том направлении ничего странного не видно?

А то я тут не так давно "бой НЛО" в ночном небе наблюдала, а спустя неделю где-то узнала, что примерно в это время к МКС что-то там пристыковалось. Вот это самое сближение я и видела))
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:42, 10.06.2020
Нет, специально смотрел, но ничего не видел. Но вот ночью, примерно в одно время появляются, всё на тех же местах. Никак не двигаются. Вообще промелькнула такая мысль, что эти штуковины раздают 5g интернет , или какая-то другая технология. Недавно читал, что для нашего района сделали какую-то сверхскоростную спутниковую связь. Вот, скорее всего, это и есть те самые раздатчики.  Только чтобы раздавать интернет они ж... Должны постоянно летать вокруг земли... Прямо над нужной областью... Ну, не знаю, сложно звучит.

Просто я очень удивился, когда такую картину увидел. Догадки были, но хотелось уточнить, может кто-то сталкивался с подобным, да расскажет, зачем над городом нужны всякие непонятные огоньки.

Дорого ж такой проект обошелся...
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Заместители Администраторов
  3. 3405 сообщений
  4. Репутация: 10131
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 05:38, 11.06.2020
Мастер Талий (10.06.2020, 16:42) писал: Только чтобы раздавать интернет они ж... Должны постоянно летать вокруг земли...

Есть такая штука как геостационарная орбита. А днём их не видно на фоне яркого неба. Возможно.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:08, 15.06.2020
Где-то на этой мысли и остановился. За неимением времени пока не пытался подумать на счет других версий. Ничего похожего в интернете не нашел, эти штучки реально как светящиеся кольца выглядят. Забавно, однако. Что ж, благодарю за уделённое время!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Считаем картинками
    Автор: hronika Сегодня, 19:12
  2. 5 из одного
    Автор: hronika Сегодня, 14:44
  3. Ассоциации
    Автор: hronika Сегодня, 14:40
  4. Ваши лица: Rемейк!
    Автор: ARTEMIDA Сегодня, 09:49
  5. Очумелые ручки!
    Автор: ARTEMIDA Сегодня, 09:43

Популярные статьи