Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Конкурс в честь Дня рождения сайта 2020. Итоги
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Конкурс в честь Дня рождения сайта 2020. Итоги

2020-09-20T17:50:00+03:00 2020-09-22T15:41:28+03:00
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13423 сообщений
  4. Репутация: 888
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:50, 20.09.2020
Всем доброго времени суток!

Конкурс завершился, оценки выставлены. Судьями были:

— Летяга
 — Qusto
 — Tigger power
 — conjure one

Ими выставлены оценки по шкале от 1 до 10, к каждой работе написан небольшой комментарий. Итоговый балл получен путём сложения всех оценок к работе, разделённых на количество судей. Участники и итоги:

— зелёное яблочко (номинация «Творческие истории»): общая оценка 6 баллов
 — Estellan (номинация «Творческие истории»): общая оценка 8 баллов
 — Девятихвостый Лис (номинация «Стихи»): общая оценка 5,75 балла
 — Капитан-командор (номинация «Стихи»): общая оценка 8 баллов
 — Эвиллс (номинация «Стихи»): общая оценка 7 баллов
 — Vait D. Selenger (номинация «Стихи»): общая оценка 7 баллов
 — Митяй (номинации «Творческие истории» и «Стихи»): общая оценка 8 (за историю) и 8,5 (за стих) баллов
 — kusi (номинация «Стихи»): общая оценка 9,5 баллов

Работы участников, оценки и комментарии судей будут выложены ниже, оригинальные орфография, стилистика авторов и названия сохранены. Напоминаю, что судьи не знали, чьи работы они оценивали. Участникам в ближайшее время будут выданы памятные медали!

Конкурсантам спасибо за участие, судьям за оценки, читателям за внимание, всем удачи!!!

Последний раз редактировал Lycanthrope 22:40, 20.09.2020
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13423 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:20, 20.09.2020
Автор: зелёное яблочко
Номинация: Творческие истории
Название: «У холмов есть душа»

Спойлер [+]

Летяга, оценка — 5 из 10

Цитата:Написано гладко, но сюжет скучен и банален.
Набор заезженных штампов: красотка-мстительница, злодей промышленный магнат. Скучно.
5 из десяти (сюжет на 2+, но за грамотное написание ещё столько же)

Tigger power, оценка — 5 из 10

Цитата:Оц. - 5
Сюжет рядовой, стиль выдержан. интриги почти нет. Хотя актуальность на высоте.

Qusto, оценка — 7 из 10

Цитата:
зелёное яблочко писал:Он дерево. Огонь лижет его ветви, и прогрызается всё глубже и глубже. До самой сердцевины.

зелёное яблочко писал:Он земля. Острые челюсти экскаваторов вгрызаются в плоть. Глубже и глубже.

Интересные сравнения. Не скажу, что сюжет плохой, но с самого начало было очевидно, что с новой женой что-то не так... Интриги никакой. Никаких крутых поворотов в сюжете, что весьма разочаровало. Ставлю 7 баллов.

conjure one, оценка — 7 из 10

Цитата:В целом, неплохой психоделический рассказ о вмешательстве человека в те сферы, которые, по определению, лучше бы оставить в покое. Сюжет не нов, поэтому хотелось бы немного более развернутого повествования и подробностей о Карском холме. Что за тайну он скрывает? И почему его так яростно защищали?

Оценка - 7 баллов.

Последний раз редактировал Lycanthrope 18:38, 20.09.2020
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13423 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:47, 20.09.2020
Автор: Estellan
Название: «Голодный дом»

Спойлер [+]

Tigger power, оценка — 8 из 10

Цитата:Оц. - 8
Задумка оригинальна, воплощение на высоте, интрига имеет место быть, от концовки немного большего ожидала, но и так очень достойно.

Летяга, оценка — 9 из 10

Цитата:Трудно даётся рецензия на этот рассказ. Сам рассказ понравился. Мне вообще нравятся истории про блуждающие здания, про дома с характером и осознанием. Это - далеко не худший вариант.
Приятному чтению мешает бардак с запятыми, но, подумав, оценку за это снижать не буду. Итого 9 из 10.

Qusto, оценка — 6 из 10

Цитата:Написано много, но при этом сюжет очень ровный и предсказуемый, я даже немного заскучал. Ставлю 6 баллов.

conjure one, оценка — 9 из 10

Цитата:Хороший рассказ, несмотря на несколько затянутое начало и некоторые клише, как например, в описании обстановки дома. Я думаю, причина здесь в том небольшом количестве времени, отведённом на конкурсные работы, - рассказу нужно было, что называется, отлежаться. Последняя треть повествования вполне динамична и заставляет читателя окончательно погрузиться в мир странного дома.

Оценка - 9 баллов.
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13423 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:03, 20.09.2020
Автор: Девятихвостый Лис
Номинация: Стихи
Название: «По лунной дороге»

Спойлер [+]

Qusto, оценка — 6 из 10

Цитата:В целом стих нормальный, но, автор, что это за концовка?

"Так" прям резануло. Неужели не могли вывернуть как-то красивее. Что касается темы, то она раскрыта весьма посредственно. Ставлю 6 баллов.

Tigger power, оценка — 6 из 10

Цитата:Оц. - 6
Ритм и рифма в целом хороши, мелодичность кое-где сбита, типичное развитие сюжетной линии, не хватает новизны, яркости образов.

Летяга, оценка — 6 из 10

Цитата:Мысль в первом "куплете" не завершена, лирический герой не назван.
"Бледный труп" тоже как-то неправильно звучит. "голубое Ярило"
мне не понравилось.
6 из 10
На объективность не претендую.

conjure one, оценка — 5 из 10

Цитата:После прочтения первого четверостишия возникают вопросы "кто?" и "что это?", потому что оно составлено таким образом, что нарушается всякое его восприятие. К счастью, дальше дело пошло лучше и стал понятно, о чём стихотворение. Но в целом, это произведение нуждается в доработке. Вероятно, автору не хватило либо опыта, либо времени.

Оценка - 5 баллов
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13423 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:17, 20.09.2020
Автор: Капитан-командор
Название: «Чёрный Бог»

Спойлер [+]

Qusto, оценка — 5 из 10

Цитата:"И" бесконечные "и", очень бросалось в глаза. Стих очень хорош, но примерно до середины. Потом автор устал, как мне кажется, стал сбиваться ритм, захромали рифмы и т.д. Слабовато для конкурса. Ставлю 5 баллов.

Tigger power, оценка — 10 из 10

Цитата:Оц. - 10
Ритм стройный и оригинальный, яркие образы, точность рифм, мелодичность, все на высоте. Немного избита тема с восставшими богами, но эмоциональное воздействие компенсирует.

Летяга, оценка — 7 из 10

Цитата:Начало вполне хорошо, но к концу сбились и ритм, и рифма.
Очередной апокалипсис.
7 из 10

conjure one, оценка — 10 из 10

Цитата:Стихотворение прекрасно своей безысходностью. Этакий языческий апокалипсис. "Парила смерть, крыла раскрыв, И солнце чёрное светило..." Мне очень понравилось.

Оценка - 10 баллов
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13423 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:33, 20.09.2020
Автор: Эвиллс
Название: «Горн революций.» (Магические Элементали природных стихий помогают в борьбе за свободу народам Волшебной Страны.)

Спойлер [+]

Qusto, оценка — 7 из 10

Цитата:Исполнение хорошее. Сюжет более-менее оригинальный. Эдакий крик угнетённых, но вот за этим криком что-то другое разглядеть довольно-таки трудно. Слишком уж статично. Потому стих не зацепил. Ставлю 7 из 10.

Tigger power, оценка — 5 из 10

Цитата:Оц. - 5
Очень длинно живет стих на одном тезисе. Ритм хороший, рифмы не оригинальны, большая ошибка - "Все мы - тлен ... Им - тлен" слишком много тлена.

conjure one, оценка — 8 из 10

Цитата:В каждой строчке призыв к действию, это несомненно! Но мне немного не хватило более подробного раскрытия темы участия стихий в борьбе с тиранами. И это было смело, в качестве конкурсной работы использовать подобный жанр. Мне вспомнилась французская революция.

Оценка - 8 баллов

Летяга, оценка — 8 из 10

Цитата:Ритм и рифма нигде не сбиваются. Стихотворение очень эмоциональное.
С классиками Автор знаком. 8 из 10.
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13423 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:53, 20.09.2020
Автор: Vait D. Selenger
Название: «Лишь страшный сон?»

Спойлер [+]

Qusto, оценка — 3 из 10

Цитата:Кишки, кровь, крики... Кажется, у автора был плохой день. Расчленёнка на конкурс? Серьёзно? Сюжет банален, исполнение тоже не на высоте. Ставлю 3 балла.

Tigger power, оценка — 9 из 10

Оц. - 9

Цитата:История в стихах всегда интереснее, ритм, рифмы, яркие образы, особенно концовка, порадовали. Но "кишки деревья оплетали" не для стихотворной формы. Выбивается из общего стиля.

Цитата:Неожиданная развязка. Страшный финал. Из-за особенностей ритма пришлось перечитать два раза, чтобы настроиться на нужную волну. Но это того стоило. Мне понравилось.

Оценка - 10 баллов

Летяга, оценка — 6 из 10

Цитата:Классический ужасник: страшно, опасно, но домой не пойдём.
Ритм постоянно сбивается, из-за этого читать тяжело.
6 из 10
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13423 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:07, 20.09.2020
Автор: Митяй
Название: «Зеркало»

Спойлер [+]

Хорошо исполненная, грамотно поданная работа, оставляет читателю поле для размышлений - есть ли мистика в рассказе, либо он построен на исследовании своего "Я" Отличная задумка автора.

Летяга, оценка — 10 из 10

Цитата:Практически идеальный короткий рассказ. Придираться можно, но не хочется. Для любительского конкурса - 10 из 10.

Qusto, оценка — 5 из 10

Цитата:Никакого по сути сюжета, лишь главный герой и зеркало. Учитывая подобное, можно было ожидать от истории накала и эмоций, раз уж с сюжетом автор не стал заморачиваться! Увы, этого не произошло. Меня история совершенно не поразила, Ставлю 5 баллов.

conjure one, оценка — 7 из 10

Цитата:Идея интересная, даже в чем-то созвучная моему мировосприятию. Но это, скорее, не рассказ, а зарисовка. Мысли, чувства, переживания, противостояние... И всё же написано неплохо, есть над чем подумать.

Оценка - 7 баллов

Последний раз редактировал Lycanthrope 20:34, 20.09.2020
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13423 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:18, 20.09.2020
Автор: Митяй
Название: «Поле боя»

Спойлер [+]

Qusto, оценка — 7 из 10

Цитата:Хороший слог. Исполнение мне понравилось, но вот сюжет не самый оригинальный... И, конечно же, на катрене 9-м я заскучал! Ставлю 7 баллов.

Помимо всех оценочных характеристик, которые на высоте, обладает сильным эмоциональным воздействием на читателя.

conjure one, оценка — 9 из 10

Цитата:Хорошее стихотворение. Идея страха смерти всегда волновала сердца людей. Чувствуется крик души, отчаяние и одиночество главного героя. Но, в конечном итоге, развязка предсказуема, что ты останешься один на один со смертью.

Оценка - 9 баллов

Летяга, оценка — 8 из 10

Цитата:Под конец ритм таки сбился, жаль.
Мистика на мой субъективный взгляд притянута за уши.
Но в целом почти хорошо.
8 из 10

Последний раз редактировал Lycanthrope 20:19, 20.09.2020
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13423 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:30, 20.09.2020
Автор: kusi
Название: «Алхимик»

Спойлер [+]

Qusto, оценка — 9 из 10

Цитата:После предыдущих стихотворений это стало глотком свежего воздуха! Лёгкий и изящный слог, читается легко и без запинок. Хороший сюжет, но почему автор не стал развивать тему дальше? Коротковато для конкурса! За это я, пожалуй, сниму 1 балл. Ставлю 9 из 10.

Так же, все критерии на высоте, присутствует особая изящность в построении и мелодичность, четко выверен объем.

Цитата:Небольшое стихотворение, но очень ёмкое. За каждой строчкой есть прекрасная возможность обнаружить себя, словно это ты там среди колб и дневников ставишь опыты в надежде найти нужный только тебе эликсир - вечной любви, вечной молодости или вечной жизни...

Оценка - 10 баллов

Летяга, оценка — 9 из 10

Цитата:Кратко, ясно, ритмично.
Мне знаков препинания немного не хватило.
9 из 10
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13423 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:41, 22.09.2020
Ну всё, памятные медали за участие разданы, так же были подарены V.I.P.-аккаунты сроком от одного месяца до трёх. Друзьям Сайта и Активным Пользователям, после истечения срока V.I.P.-аккаунта, просьба мне в личку отписаться, т.к. ваша группа по-умолчанию будет Посетители.

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Последние темы

1. Три буквы
    Автор: Tigger power Сегодня, 21:21
  2. Ассоциации
    Автор: Tigger power Сегодня, 20:06
  3. Покажи мне
    Автор: hronika Сегодня, 18:40
  4. Считаем картинками
    Автор: hronika Сегодня, 18:32
  5. Помощь в толковании снов
    Автор: Tjo Сегодня, 13:17

Популярные статьи