Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. «Лучшая Снегурочка сайта». Судейство - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

«Лучшая Снегурочка сайта». Судейство

2016-12-04T18:36:53+03:00 2016-12-25T02:17:52+03:00
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 530 сообщений
  4. Репутация: 2031
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 20:47, 24.12.2016
Прошу прощения, внесу небольшую ремарку! Навела тут критику на стих Ливерной Колбасы, а теперь присмотрелась - кажись, сама не так прочитала своим замыленным глазом)))) Замечание про зайчиков снимаю. И приношу извинения!
Оценка - 6 баллов.
Юзер
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 367 сообщений
  4. Репутация: 7336
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 22:03, 24.12.2016
Индиго
Хотя стихотворение, благодаря коварным сестрам и аленькому цветочку, несколько отсылает нас к одноименной сказке, но на этом, к сожалению, вся связь с мистической составляющей и заканчивается. К тому же простая и красивая мелодия предложенного восьмистишия была нивелирована экспериментом с рифмами, что особенно заметно в окончании стихотворения.
Итого - 5 баллов

ELEMAT
Рассказ на тему "По силам мне простое волшебство", несмотря на большое количество диалогов, написан, пожалуй, в жанре самого популярного раздела сайта - ИиЖ. Считаю, что мистика в истории присутствует, хотя и на грани. Но ведь и в жизни так происходит, чудеса лишь слегка касаются нас, и мы, чаще всего, их не замечаем. Порадовало и стихотворение. За искренность ставлю высшую оценку.
Итого - 7 баллов

ана аю
Хокку - это всё-таки стихи, которые способствуют внутреннему созерцанию и, конечно же, философским размышлениям. И на сайте 4stor.ru тоже. Именно этих составляющих мне не хватило в представленных работах. Кроме того, в некоторых отсутствует то зимняя тематика, то мистика. 
Итого - 5 баллов

Эвиллс
Здесь всё просто. Отличная праздничная работа. Пока читал, было интересно, на каком числе закончится счет. 
Итого - 7 баллов

Ливерная колбаса
Стихотворение всё-таки несколько не в формате загадки, да и слишком расплывчатым получился загаданный образ. Боюсь, что Дед Мороз не отгадает никогда! А нужно ведь, чтоб отгадал, хоть и не сразу! 
Итого - 6 баллов

Миссис Пэн
На мой взгляд, самое заковыристое задание, но и оно оказалось решенным. Единственное, не хватило живости действия, ведь всё же происходит в сказке. 
Итого - 6 баллов

Оляна
Хорошая идея - дать персонажам фамилии согласно их видовым названиям. Но,  к сожалению, с анекдотом не очень получилось. Ждал развития конфликта, а он поискрил-поискрил и угас. Ну хотя бы что ли салатом морковным покидались! 
Итого - 6 баллов

pupsik
Хорошее поздравление, но добавить бы в него ещё эпатажного высказывания от Дональда Трампа. Например, пригласить на сайт Ку-Клукс-Клан для борьбы с троллями! 
Итого - 6 баллов

sandora
К сожалению, не самое удачное исполнение задания. Нет логической связи между образами, некоторые четверостишия словно живут своей отдельной жизнью от стихотворения. Мистической составляющей нет, да и смысл весьма расплывчатый. Пришлось перечитывать несколько раз. В общем, конечный результат меня не порадовал. Очень жаль...
Итого - 4 балла

Последний раз редактировал conjure one 22:04, 24.12.2016
Юзер
  1. Офлайн
  2. Активные Пользователи
  3. 144 сообщений
  4. Репутация: 2859
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 00:58, 25.12.2016
ИндигоНеожиданное продолжение. Образно выражаясь, ощущение такое, что я слушал песню Жанны Бичевской, и тут ррраз такой, Кипелов запел о чем-то о своем)). И ритм изменился, и тема.Итого - 5 балловELEMATДлинное, доброе, легко читается. Задание, в принципе, выполнено. "Волшебник" в рассказе есть))Итого -  7 баллована аюНаписано, конечно, с юмором, но не всё я понял, да и как-то малость кровожадно)).Итого -  6 балловЭвиллсЕсли честно, слишком простенькие рифмы меня не сильно впечатлили.Итого - 5 балловЛиверная колбаса.Написано неплохо, но я бы тоже не сразу допер, кто загадан.Вариантов масса: от моей младшей двоюродной сестры до Лолиты Милявской))Итого - 6 баллов.Миссис ПэнЗадание опять же выполнено. И даже на основании действующего законодательства. С юмором и подходящими иллюстрациями)). Итого - 7 балловОлянаВторое задание подряд с юридическим подтекстом)). И тоже вполне удачно получилось. С мистикой в задании непросто,но ведь просили же анекдот, а не страшилку.))Итого - 7 балловpupsikВполне удачно, но я даже не знаю, чего мне больше не хватило в истории, мистики или юмора.Итого - 6 балловsandoraВсё правильно....но Новый год как-то только в самом конце появился, и новогоднего настроения это появление не прибавило, поэтому оценка чуть ниже.Итого - 6 баллов
Юзер
  1. Офлайн
  2. Активные Пользователи
  3. 144 сообщений
  4. Репутация: 2859
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 00:58, 25.12.2016
Индиго
Неожиданное продолжение. Образно выражаясь, ощущение такое, что я слушал песню Жанны Бичевской, и тут ррраз такой, Кипелов запел о чем-то о своем)). И ритм изменился, и тема.
Итого - 5 баллов

ELEMAT
Длинное, доброе, легко читается. Задание, в принципе, выполнено. "Волшебник" в рассказе есть))
Итого -  7 баллов

ана аю
Написано, конечно, с юмором, но не всё я понял, да и как-то малость кровожадно)).
Итого -  6 баллов

Эвиллс
Если честно, слишком простенькие рифмы меня не сильно впечатлили.
Итого - 5 баллов

Ливерная колбаса.
Написано неплохо, но я бы тоже не сразу допер, кто загадан.Вариантов масса: от моей младшей двоюродной сестры до Лолиты Милявской))
Итого - 6 баллов.

Миссис Пэн
Задание опять же выполнено. И даже на основании действующего законодательства. С юмором и подходящими иллюстрациями)). 
Итого - 7 баллов

Оляна
Второе задание подряд с юридическим подтекстом)). И тоже вполне удачно получилось. С мистикой в задании непросто,но ведь просили же анекдот, а не страшилку.))
Итого - 7 баллов

pupsik
Вполне удачно, но я даже не знаю, чего мне больше не хватило в истории, мистики или юмора.
Итого - 6 баллов

sandora
Всё правильно....но Новый год как-то только в самом конце появился, и новогоднего настроения это появление не прибавило, поэтому оценка чуть ниже.
Итого - 6 баллов

Последний раз редактировал Winnie-the-Pooh 01:00, 25.12.2016
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 645 сообщений
  4. Репутация: 1112
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 02:17, 25.12.2016
Все судьи высказались и не вижу смысла затягивать с итогами:

Миссис Пэн - 75 баллов.
ана аю  - 68 баллов.
Эвиллс - 69 баллов.
Оляна - 73,5 балла.
Ливерная колбаса - 72 балла.
sandora - 67,5 балла.
Индиго - 69 баллов.
ELEMAT - 73 балла.
pupsik - 72 балла

По не зависящим от организаторов и жюри причинам,две участницы - pupsik и Миссис Пэн, выбыли из конкурса. Так же произошли изменения и в составе жюри, второй тур оценивали четыре судьи, marzzz, отказалась от участия в работе судей.

Лучшей Снегурочкой стала - Оляна,она набрала больше всех баллов, 73,5.

Второе место заняла - ELEMAT, у неё 73 балла.

На третьем месте - Ливерная колбаса,72 балла.

Поздравляем победителей. Всем девочкам спасибо за участие!

Награды победителям будут выданы администрацией. Все,без исключения,получат медали участников.

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Последние темы

1. Покажи мне
    Автор: Летяга Сегодня, 09:24
  2. Считаем картинками
    Автор: Летяга Сегодня, 09:10
  3. Три буквы
    Автор: hronika Сегодня, 04:52
  4. Ассоциации
    Автор: hronika Сегодня, 04:48
  5. Бесконечная История
    Автор: Почетный святой Сегодня, 00:15

Популярные статьи