Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Конкурс "Инквизиция рассудит: Комната совещаний суда Инквизиции" - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Конкурс "Инквизиция рассудит: Комната совещаний суда Инквизиции"

2016-11-03T10:44:37+03:00 2016-11-26T12:41:27+03:00
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13401 сообщений
  4. Репутация: 882
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:44, 03.11.2016
Так!
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 8 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 21:34, 12.11.2016
Я, пожалуй, не буду размусоливать. Скажу лишь, что на мой взгляд лучшим оказался Эрлан-Шэнь, но не потому что он показал блестящий результат, а просто потому что угадал больше, чем остальные. Участник Сципион вообще, по-моему, перегнул палку, да в итоге ничего толком и не угадал.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 645 сообщений
  4. Репутация: 1112
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 18:06, 16.11.2016
"Бородач"
 Тапочки №1. Игорь. Возраст - 46. Бывший шатен.Рост 178см. Спутница жизни ниже на голову и немного старше.Три близких женщины.Образование среднее - техническое. Борода не сбривалась 18 лет,вообще. Проблемы с ногой были в 92 году.Аллергии нет. Требователен к себе и другим.Природу люблю и работаю в основном при ней,обслуживаю воздушные линии.Спортивные каналы не смотрю,предпочитаю познавательные.Озорничаю всю жизнь.Нетерпелив и вспыльчив.Боли в спине,последствия травмы.Один ребёнок.Тапки используются исключительно на улице,всё лето шлялся в них на работу.Официальную форму одежды,не признаю.Да,никаких трагедий в 25 лет. 
P.S. Не знаю,как оценивать работу наших колдунов,это сделает жюри инквизиции,просто немного пройдусь поимённо.
Ставр. Тапки верно.Остальное лишь описание моих качеств,а мне самому судить о них труднее или даже нескромно,но в целом - да.
Демонесса. Если оценивать в процентах то - 50/50.
Хулиганка. Тапки не мои.Остальное? Могу ударить кулаком и не только по столу.Вслух не читаю. Всё остальное из той области,что я не очень понимаю.
Эрлань - Шэнь. Тапки мои.Но остальное, далеко не всё про меня.Я бы оценил как 30% близких к реальному.

Последний раз редактировал Bop4yn 18:26, 16.11.2016
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 530 сообщений
  4. Репутация: 2031
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 18:57, 16.11.2016
"Девушка"

1. Ставру. 
Тапки не угадали. Если я правильно понимаю определение "грудной голос" - то это не про меня. Остальное, в целом, верно, но фразы очень общие.

2. Демонессе.
С тапочками промашка. Справедливости ради скажу, что тапки изначально покупались моему мужу, но так получилось, что я их у него отжала и ношу постоянно уже три года. Но под описание, данное экстрасенсом, он подходит мало: да - ему свойственны веселость и некоторая "гоповатость", но нет - он патологически не конфликтный и абсолютно не вспыльчивый. Есть некие попадания. Работаю инженером в энергетической компании, действительно много времени провожу за столом. Про то, что в данный момент активно коплю деньги кое на что - совершенно верно. Но колес у этого нет, есть стены и крыша))

3. Хулиганке.
И тут с тапками не срослось. Я действительно не очень усидчива, люблю перемены и путешествия. Но ни авантюристкой, ни экстремалкой себя бы не назвала, решения по большей части все-таки принимаю обдуманные и холодные. По поводу красивых вещей, шоколада и вишни, люблю и одно, и другое, и третье. Но! Ни шоколад, ни вишню не отношу к числу самых любимых продуктов - здесь скорее банальное "нравятся". Поэтому почему на них сделали акцент, не понимаю. Без обид, но больше похоже на совпадение.

4. Эрлан-шэнь.
Тапочки - в точку! Браво! Остальное - увы и ах. Творческая жилка присутствует, но ни в рисовании, ни в черчении  особых успехов нет. Знак Зодиака - Телец.

Последний раз редактировал Tata 19:34, 16.11.2016
Юзер
  1. Офлайн
  2. Активные Пользователи
  3. 144 сообщений
  4. Репутация: 2859
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 21:58, 16.11.2016
"Безбородый парень"

1. Ставр. 
Тапки не угадал.
Насчёт ершистого характера, я бы не сказал, что это так, и наперекор советам я не хожу, если советы толковые. Насчёт того, что я не являюсь поклонником неоправданного риска - правда. Лишний раз даже на открытой трассе на обгон не пойду, если не буду уверен, что встречка свободна.

2. Демонесса.
Тапки угаданы.  
Творческая жилка есть наверное, так как писАть всегда любил, но насколько это было толково, судить не мне. Никогда никого не озвучивал. Более того, мне не очень нравится тембр моего голоса. От родителей съехал давным-давно, к компьютерным играм равнодушен, зарабатываю НЕ в интернете.

3. Хулиганка.
Тапки - мимо.
Стихия не вода. Если верить гороскопу, то всё же огонь.
Многое в точку, но поразило далеко не всё!
Совпало, но не удивило:
- "в поиске того, что уже есть, но хочет больше" - это про каждого второго;
- разочаровывался в отношениях - а кто в них не разочаровывался???
- не уверен в завтрашнем дне - а кто сейчас в нем уверен?
- роковая женщина со светлыми волосами была в моей жизни, как и у каждого второго (или даже первого) мужчины, но нам с ней тогда было по 20 лет))
- ну и, конечно, какой мужчина не согласится, что у него много общего с одиноким волком, бегущим по снежному полю?....большой такой, благородный,  могучий, быстрый... Ветер дует в пушистую харю, в глазах огонь, зубки клац-клац!! Это про меня, по-любому))
- путь к открытию... Надеюсь, что он есть.
Совпало и кое-что удивило:
- смена места жительства - я много раз переезжал, и жизнь в разъездах постоянно по работе;
- печальное прощание - в сентябре умер отец;
- разрешение юридических вопросов - подробности не сообщу, но тут вообще в яблочко!!!
- черный красивый авто, рассчитанный на езду по размытым дождем дорогам и любовь к такой езде - тоже угадано)).
Как мне кажется, что-то во всём этом есть.

3. Эрлан-Шэнь.
Участник ПОЧТИ угадал тапки)).
Правильным оказалось предположение, что я их нечасто одеваю. Я выхожу в них курить на балкон.

Последний раз редактировал Winnie-the-Pooh 23:09, 16.11.2016
Юзер
  1. Офлайн
  2. Комментаторы
  3. 241 сообщений
  4. Репутация: 608
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 00:49, 17.11.2016
Уважаемые участники и судьи. 
Хочу поделиться информацией относительно лишних  "розовых" тапок и их хозяйки, фотография которой отсутствует. Тапочки принадлежат моей дочери, ей 13 лет  она обычная школьница, поэтому выводы относительно правильности ответов делайте сами.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 8 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 13:24, 17.11.2016
В этот раз не буду судить чересчур строго, так как задание было непростое, да еще и с подвохом в виде лишней пары обуви. Ознакомившись с ответами владельцев, делаю вывод, что наши участники, судя по всему, действительно что-то умеют, так как все-таки, помимо общих фраз, какую-то информацию мы всё же получили. Кто-то не угадал принадлежность обуви, зато смог угадать кое-что о человеке по фото, а кто-то наоборот, - тапки угадал, а про хозяина ничего путного сообщить не смог. Если говорить про каждого участника в отдельности:
Ставр. Угадал всего одну пару, зато дал кое-какую информацию о каждом из людей с фото. Я так понял, что каждый из них что-то о себе увидел в его характеристиках.
Демонесса.  Две угаданные пары из трех - неплохой результат. О людях, как правильно заметил КИМ, информацию сообщила примерно с точностью 50/50.
Хулиганка. 0 угаданных тапок, что, конечно, очень печально, но о людях кое-что, как я понимаю сообщить ей удалось. Так что, мне кажется, еще не всё потеряно.
Эрлан-Шэнь. Единственный, кто угадал все тапки. Зато всё остальное, судя по отзывам людей с фото,  как-то не задалось. Но основное задание всё-таки выполнено, так что всё равно молодец.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 10 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 17:28, 17.11.2016
1. Участник Ставр. Одно попадание есть. Некий результат достигнут. Что-то написал про участников, но информация показалась какой-то неконкретной. Хотелось бы больше фактов, четкости.
2. Участник Демонесса. Два попадания. Судя по ответам "подопытных", угаданы кое-какие факты из их биографий, но, к сожалению, не все.
3. Участник Хулиганка. Попаданий нет. Рассказ вроде объемный, но, судя по всему, совпадений с реальными историями героев мало.
4. Участник Эрлан-Шэнь. Единственный участник, верно угадавший все тапки. А вот с описаниями людей, как я понимаю из комментариев, намного хуже.

Последний раз редактировал Инквизитор №2 17:29, 17.11.2016
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 10 сообщений
  4. Репутация: 2
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 17:59, 17.11.2016
Спойлер [+]

Последний раз редактировал Инквизитор №5 18:01, 17.11.2016
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 9 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 20:28, 17.11.2016
Этап интересный. Для меня лично достаточно сложно было удержаться и не подпалить пятки каждому участнику, потому что подозреваю в колдовстве каждого. Вот только что ставить в приоритет: находжение пары "хозяин-тапки" или истории "расскажи о человеке"? Боюсь, что гадали экстрасенсы по фото, а нужно было по тапкам,  оттого лукавство это вышло боком некоторым участникам, не сошлись характеристки с людьми. Итак. 

1. Ставр. Одна пара обуви угадана.  Факты из жизни героев фото слишком обтекаемы. Виновен, поколдовывает слегка.

2. Демонесса. Две пары - резуальтат.  Из жизни героев - много, часть верно. Порой такие вещи угаданы, что хочется немедля на костер! Виновна. Истинная ведьма.

3.  Хулиганка. Ни одной пары. Рассказы образные, зачитаешься, но , как выяснилось, настроилась не на тот диапазон, мало что совпало. Возможно, невиновная? Или всю ночь на метле летала, не выспалась, поэтому и скромно так вышло?

4. Эрлан-Шэнь.  Все три пары - в яблочко. Основная цель достигнута. Обвиняю  в колдовстве. Держу наготове пылающей факел. Но из биографии героев рассказал мало. Видно, маскируется, бережет силы.

Последний раз редактировал Инквизитор №6 20:28, 17.11.2016
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 10 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 20:43, 17.11.2016
Ставр. Нашёл хозяина одной пары, увидел кое-что о людях. Немного, но результат есть.
Демонесса.  Найдены хозяева двух пар. Вполне себе результат. Людей просканировать как следует не удалось, но информация всё же кое-какая имеется. Молодец!  
Хулиганка. Промах с тапками, но кажется, участнику больше нравится работать с людьми - рассказала много, пусть и не всё правда.
Эрлан-Шэнь. Всех обул, шайтан! На радостях про хозяев наплёл не то, но инквизицию не проведёшь.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 1237 сообщений
  4. Репутация: 193
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 14:41, 20.11.2016
Обсуждения ответов по испытанию 5

Первый комментарий от автора вопроса:

Спойлер [+]

Последний раз редактировал Bop4yn 14:43, 20.11.2016
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 10 сообщений
  4. Репутация: 2
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 16:04, 20.11.2016
В этот раз не буду разделять участников поимённо, потому как не вижу в этом смысла. С заданием толком не справился никто. Один увидел кошку, другому ладаном запахло. Ключевых же моментов, как -то пожар и гибель в нём человека и животных, не увидел ни один уважаемый маг. Все их рассуждения подходят к любому дому, старше десяти лет.
Полагаю, что лучшего, главного кандидата в костёр, мы на этом этапе не увидели, а худшего отпустим на свободу с чистой совестью и не закопченным туловищем.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 10 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 16:54, 20.11.2016
Соглашусь с коллегой, результаты совсем не порадовали. Ключевых событий в жизни дома никто не почувствовал, как и его жильцов.
Справедливости ради хочу отметить, что Демонесса и Ставр на фоне двух остальных участников выглядели не так бледно.  Кое-какие точечные попадания у них были и признаки, пусть даже косвенные, пожара они таки увидели. 
Эрлан-Шэнь начал бодренько, но быстро сдулся и нагородил жути про черные тени и самоубийц, которая, как я понимаю, никакого отношения к истории дома не имеет.
Хулиганка была немногословна, но в данном случае, краткость оказалась не родственницей таланта.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 10 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 17:19, 20.11.2016
Мда, в этот раз задание оказалось совсем не по зубам нашим экстрасенсам. Что ж, в этом есть плюс - они, скорее всего, невиновны!
Хулиганке костёр не угрожает, как и Эрлан-Шэню, продвинутому пользователю интернета. Демонесса и Ставр недалеко от них ушли, но вдруг только притворяются паиньками?
Несмотря на некоторые угаданные (именно случайно угаданные, на мой взгляд) моменты, ответы участников довольно далеки от истины. Слишком много общих слов и мало конкретных фактов. Возможно, сыграло злую шутку большое количество людей, проживавших в одном доме. А с другой стороны, плохому танцору ведьмаку ноги мешают. Надеюсь, конкурсанты соберутся с силами и в финале наконец покажут себя во всей красе.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 9 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 21:17, 20.11.2016
Ставр. 
При ближайшем рассмотрении понимаю, что герои не распознанны.  Старушки наверняка пользовались лекарствами. Запах спирта (не знаю, отнести ли эту догадку на счет пьющего таксиста, но таксиста - неассоциальной личности) тоже витал в воздухе. Мокрые горелые доски после пожара есть. Безысходность как следствие незавидной участи жильцов присутствует.Но все это - разрозненные единичные кусочки огромного пазла.  Угадана атмосфера. Сам пазл не сложен. Стариков и мальчиков в доме не наблюдалось.

Демонесса.
Да, отсутствие обуви в прихожей - это верно взятый след. Обнадежили. Из угаданных  образов и событий  только дым? К сожалению, автор идеи не уточнила,  какой? Может, просто молоко убежало?

Хулиганка.
Целых три живых души обнаружились! Из такого количества живущих и умерших.  Теряюсь в догадках, что за хозяин дома в одном лице, если в реале имеется  скопище стольких номинальных  владельцев  комнат? Загадочная старушка-ведьма не дает мне покоя... Может, поаккуратнее нужно было защитнице дома с огненными ритуалами обращаться в свое время? Глядишь, искры не  вернулись бы из астрала и  не воспламенили бы дом спустя годы.

Эрлан-Шэнь.
В начале все чистенько, придраться не к чему. Будто прочтение энциклопедии. Есть ли влияние гугла?  Хочется, чтобы все было по-честному: третий глаз, крысиные хвосты и черепа жертвенных баранов приметять можно, Гугл - нет.  Судьбы героев интересовали больше, чем количество машин на улице. Не раскрыто.

Последний раз редактировал Инквизитор №6 21:18, 20.11.2016

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Последние темы

1. Считаем картинками
    Автор: hronika Сегодня, 09:09
  2. Покажи мне
    Автор: hronika Сегодня, 06:20
  3. Три буквы
    Автор: hronika Сегодня, 04:52
  4. Ассоциации
    Автор: hronika Сегодня, 04:48
  5. Бесконечная История
    Автор: Почетный святой Сегодня, 00:15

Популярные статьи