Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Бесконечная История - 10 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Бесконечная История

2015-04-09T06:17:27+03:00 2019-01-11T09:50:16+03:00
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 192 сообщений
  4. Репутация: 195
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 136 отправлено 05:37, 22.02.2017
Венкман пришел в себя, очнувшись от забытия весь в поту. Вот же привиделось что мы почему то закорешились с этой тварюгой, которая оказалась старым приятелем Жыгара, наш Арглобб жив оказался, а я свою руку не потерял. Эх, вот было бы славно...
Венк, беги! -послышался ему знакомый крик, он встал и словно в замедленном кино увидел как к нему бежит хищник, тот занес свою руку со стальными лезвиями и взмахнул ею. Располосовав Венкмана от паха до челюсти хищник продолжил свой бег, преследуя убегающих штурмовиков. 

Жыгар с оставшимся штурмовиком бежал по лесу, стараясь не сбить дыхание, проклятая тварюга оказалась чертовски жевучая и даже получив несколько пуль в свою тушку категорически отказывалась подыхать. Вот уж дельце выдалось неприятное, тут уже не о деньгах думалось -а о том как бы целым уйти.
Штурмовик рядом с ним крикнул и упал, он умудрился запнуться об корягу и сломать ногу, вот я и остался один -отрешенно подумал Жыгар и ускорил свой бег, вскоре послышался ещё крик - хищник добил раненого солдата.
Бег по лесу порядком вымотал сыщика, он остановился прислонившись к покрытому лишайником дереву и хрипя перевел дыхание. Пожалуй я откажусь от этого дела, охота за Бендером слишком дорого обошлась, все спутники мертвы, Аксил наверняка будет очень зол за погибших штурмовиков, хорошо еще если деньгами оштрафует - но может и на каторгу отправить...
Послышался неприятный хруст и остро кольнуло в груди,  Жыгар увидел как парные клинки вышли из его грудной клетки и спустились вниз, рассекая плоть.
Струя крови обжигающе горячим потоком хлынула вниз, в глазах потемнело.
Хищник торжествуя вытащил клинки из поверженной жертвы и издал победный крик, согнав стайку птиц с деревьев. Кровь добычи обильно оросила его, но это даже было приятно.
-Я лучший охотник этой планеты, мне нет равных! -ликуя прокричал он, сотрясая оружием. Но вдруг резкий приступ боли скрутил его, он нагнулся и закашлялся уже своей кровью. Все его тело горело в огне, ткани внезапно начали распадаться, отваливаясь кусок за куском из тела.
-Что это, что это со мной?
-Сюрприз, засранец! -ехидно скалясь сказал Жыгар, чуть приподнявшись с земли, -Знаешь, я ведь родился в семье жрецов Цри-Хаа, а наша богиня знаешь ли очень не любит, когда убивают её жрецов. Так что поздравляю -ты получил предсмертное проклятие Цри-Хаа, значит помрем оба, дружок!
-Не-ет!!! крикнул Людоед, из последних усилий он активировал самоуничтожение на своем наручном браслете и вскоре огромная вспышка плазмы полыхнула огнем,поглотив большой кусок леса, вместе с вековыми деревьями и Людоеда с Жыгаром.
Прикрепленная картинка

Последний раз редактировал Аллез 10:38, 22.02.2017
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 4
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 137 отправлено 16:55, 12.03.2017
-Не-ет!!! крикнул Людоед, из последних усилий он активировал самоуничтожение на своем наручном браслете и вскоре огромная вспышка плазмы полыхнула огнем,поглотив большой кусок леса, вместе с вековыми деревьями и Людоеда с Жыгаром.
Пепел... Кучки пепла повсюду... И те уже уносятся вдаль вместе с тёплым ветерком. Люди-"теневики" старательно осматривают выжженую территорию, надеясь найти хоть что-то,что могло остаться от Жыгара. 
   Их поиски не приносят результата. Жыгар потерян. Потерян навсегда.
       Тяжёлый кулак с грохотом опустился на стол. Аксил был не в духе. Ещё бы! Потерять целый отряд штурмовиков, да ещё и одного из лучших сыщиков! Ценой своей жизни они остановили Людоеда. Но кто остановит тех, кто придёт на смену этому монстру? Отряд бойцов, назвавшихся "теневиками" хорош. Но их сил будет недостаточно,чтобы держать порядок.
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 192 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 138 отправлено 07:08, 14.03.2017
Был полдень, легкий ветерок качал деревья, полуденное солнце ласково светило, согревая  своими лучами траву и цветы. Певчие птицы беззаботно чирикали свои песни. Но вот они внезапно замолчали и миг спустя испуганно взмыли ввысь, улетая прочь, подальше отсюда.
По желтой каменной дороге показалась толпа карликов, вооруженные чем придется -от крестьянских кос и мотыг, до ржавых ятаганов и пик.
Под истошно вопящие трубы и барабанный бой на Зеленоград шла армада Жевунов.
-Всех убьем, всех сожрем. А потом разрушим проклятый город в прах. Дааа, это мы! Это мы, Жевуны!!!
Прикрепленная картинка

Высоко над армадой летело несколько развед-ботов, транслируя изображение на базу Стража.

Остап Бендер вальяжно расположившись в кресле управления терминалом смотрел на марширующее войско карликов.
-Хорошо идут, черти! Зеленоград без нашей помощи наверное и не отобьется.
-Похоже на то -осторожно согласился Гудион, с тревогой смотря на наступающую на его город орду.
-Ну что, намнем Кисе баки? -иронично усмехнувшись суб-коммандор базы подал команду и в скале над ними открылся горизонтальный туннель, и оттуда как рой разъяренных пчел понеслись боевые боты. Построившись клином они быстро набрали скорость и понеслись к Зеленограду.
-Цель на дистанции поражения, начинаю атаку -послышался голос Ии базы.
Клин ботов с воем пронесся над армией коротышек, сбрасывая термические бомбы. Стена огня прошлась над Жевунами, сжигая все на своем пути.
Лучники правда успели разок стрельнуть по ботам, но безуспешно. Еще несколько таких же стремительных атак и остатки еще казавшегося несокрушимого воинства в панике бросилось в бегство, бросив оружие на поле боя.
-Всё снято, ну вот теперь можно поговорить и с Хищниками, покажем им что мы теперь не мальчики для битья. Только пожалуй говорить с ними будешь ты. Мы знаешь ли университетов не кончали, политесам не обучены...
-Это я могу, это я с удовольствием -важно надул щеки Гудион и приосанился, довольно потирая руки.

Последний раз редактировал Аллез 07:10, 14.03.2017
Юзер
  1. Офлайн
  2. V.I.P.
  3. 137 сообщений
  4. Репутация: 1522
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 139 отправлено 23:40, 09.03.2018
Вдруг весь мир пропал, а Остап словно вынырнул из-под вязкой, чёрной воды. Всё вокруг было невероятно чистым и белым, сияло просто нестерпимой белизной. При этом сверху давила огромная тяжесть. Бендер вдруг понял, что лежит на боку на кушетке, а сверху его всей массой своих огромных туш прижимают двое санитаров. Третий прижимал к кушетке пузом его ноги. Остап был одет в смирительную рубашку с завязанными рукавами на голое тело. Во рту был кляп. Нестерпимую белизну излучали стены больничной палаты, простыни на кушетках и белоснежный халат врача. Седовласый доктор в пенсне, с такой же белоснежной козлиной бородкой, как и его халат, как раз пускал струю из иглы стеклянного шприца, спуская воздух.
- Да я вижу, мы проснулись! - проскрежетал он елейно-скрипучим голосом, увидев осмысленный взгляд Остапа. - Ничего, батенька, сейчас мы сделаем укольчик, и вы продолжите наслаждаться сновидениями...
Остап замычал и дёрнулся, но лишь сильнее был придавлен санитарами. Один из них схватил край смирительной рубашки Бендера и резко задрал её, оголяя доктору место для укола.
- Где я?!! - изо всех сил заорал Остап. Из-за кляпа получилось нечленораздельное мычание, но доктор его понял.
- Ох, батенька, каждый раз спрашиваете, - елейно проскрипел он, бодро натирая филейную часть Великого комбинатора ваткой со спиртом.
Укол. Остап дёрнулся, взревел и закатил глаза, погружаясь обратно в глухую, маслянистую тьму...

Последний раз редактировал Почетный святой 23:45, 09.03.2018
Юзер
  1. Офлайн
  2. V.I.P.
  3. 137 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 140 отправлено 12:44, 12.03.2018
Резкая пощёчина. Больно.
- Бендер, что с вами? Бендер, что с вами? - повторял Гудион как заведённый, отвешивая Остапу оплеуху за оплеухой.
- Хватит! Что вы делаете? - Остап перехватил руку Гудиона и оттолкнул волшебника. Он чувствовал, как распухают отбитые щёки. Ещё Великого комбинатора тошнило, и болела голова.
- Как вы могли, Бендер?! - напустился на Остапа Гудион. - Принимать химитравки перед таким ответственным боем!
- Не принимал я, - буркнул Остап. - Ладно, потом разберёмся. А пока давайте убьём уже этих Хищников, а то у меня чувство, что мир замер и я застрял, как в Дне Сурка.
- Не знаю, что за Дно Сурка, - назидательно воздел палец Гудион, - но будете дальше употреблять, - и правда окажетесь на дне. И не Сурка, а Зверя Бездны, Гиены Огненной! СКАЖИ ХИМИТРАВКАМ НЕТ!
Прикрепленная картинка

Последний раз редактировал Почетный святой 13:21, 12.03.2018
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 192 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 141 отправлено 06:43, 15.03.2018
-Никаких химитравок, я все понял, хотя повторюсь -я их не принимал, это был просто дурной сон. А насчет хищников - у нас появился чертовски хороший козырь в рукаве, но вот справимся ли мы с целой нацией, славящейся свое агрессией и отсуствием моральных ограничений - я несколько сомневаюсь.
Пришлют вот эскадру кораблей и с орбиты бомбардировку устроят -база может и уцелеет, зато вся страна в руины превратится.
-Ты прав, это я погорячился. Но особые условия мы себе выторгуем, это как пить дать. Мы теперь и сдачу можем дать всем захватчикам!
-Простите что прерываю ваш разговор, но мои сенсоры зарегистрировали приближение к орбите двух крейсеров и одного эсминца, рассчетное время прибытия - двадцать один час. Рекомендую провести экстренный ремонт энергостанции, нынешней мощности может не хватить для поддержания силового поля.
-Вот не было печали, ладно веди и показывай что делать. И кстати как звать то тебя?
-Можете звать меня Навигатор, берите вот эти инструменты и пойдемте. 
Из стены открылся люк, оттуда вышел человекоподобный дроид с практически живым мужским лицом на экране головы, которое могло улыбаться и хмурится, в зависимости от ситуации. И Навигатор повел Остапа с Гудиона за собой к энергостанции.
-Эту форму я использую для прогулок по базе, можно что-то сделать тогда своими руками. Но разум мой содержится в управляющем кристалле, пока эта база цела -я бессмертен. Вот только все эти века я был тут один и бессмертие несколько утомило меня. Спасался только тем, что мои дроны доставали мне книги, выкрадывая их по всей стране. Но теперь я не один и очень рад вашей компании!
-Мы тоже очень рады! -натужно улыбнулся товарищ Бендер.
-Ага -присоединился Гудион.
Юзер
  1. Офлайн
  2. V.I.P.
  3. 137 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 142 отправлено 03:45, 20.03.2018
Внезапно  что-то запищало и завибрировало. Правитель Зеленограда поспешно вытащил из-за пазухи серебряную табакерку с изумрудами и нажал на кнопку. Крышка с щелчком откинулась, и из шкатулки выскочил чёртик.
- Гудион, сейчас не до игрушек..., - начал было Остап, но маленький нечистый вдруг отсалютовал и принялся пищать: - Товарищ Гудион, там на связи адмирал Хищников, вас требует!
- О, - хохотнул Бендер, - Гудион, сейчас ты утрёшь ему нос своей победой!
Однако волшебник выглядел весьма озабоченно.
- Давай видео! - скомандовал он чёрту. Чёртик нагнулся, порылся в своей табакерке и вытащил штуку на треноге, похожую на земную кинокамеру 1920-х годов. Одно время у Остапа была такая. Очень короткое время - камеру пришлось бросить, потому что она была слишком тяжёлая, а милиционеры догоняли...
Чёрт начал быстро-быстро крутить рукоятку, объектив приборчика засветился, и на стене возникло чёрно-белое изображение. Огромная голова хищника уставилась на них злющими глазами.
- Кхе-кхе, - прочистил горло Гудион. - Приветствую доблестный флот Империи Хищников на орбите нашей планеты. Только что вы были свидетелями блистательной победы нашего нового оружия над армией...
- Какой, к Чужим, победы?! - рявкнул вдруг хищный адмирал. - У вас камеры хоть есть? Вы хоть в курсе, чего у вас там творится?!!
Юзер
  1. Офлайн
  2. V.I.P.
  3. 137 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 143 отправлено 21:46, 23.03.2018
С этими словами Хищник громко врубил что-то, и картинка сменилась. Гудион с Остапом увидели опушку леса, усеянную трупами жевунов. Лесу тоже досталось - вместо деревьев остались лишь высокие цилиндрические пеньки, гладко срезанные сверху. Вероятно, по ним прошёлся лазерный луч.
- Ну и что? - удивился Гудион. - Господин адмирал, что вас не устраивает? Именно об этом мы и хотели вам сообщить...
- У вас глаз нет?! - заорал в голос адмирал. - Это наших маменькиных сынков обычно так накалывают, которые на любую охоту тепловизор надевают!
- Страж, ты что-то видишь необычное? - крикнул Бендер.
- Никак нет, - ответил механический голос, - мои датчики тепла и движения молчат...
- Вот именно, тепла!!! - рявкнул Хищник. - Нет у этих тварей тепла!
Остап с Гудионом пригляделись. Никаких тварей они не видели. Только мёртвые жевуны и пеньки... Внезапно стена пеньков сдвинулась и попёрла вперёд. Наши герои с ужасом увидели, что у покрытых корой пеньков есть деревянные ноги и руки, сжимавшие огромные длинные дубины, скорее даже оглобли. А неровности коры, которые казались Остапу похожими на страшные рожи, и были страшными рожами.
- Страж, огонь! - пискнул Гудион.
- Уточните цель, - ответил голос.
- По ожившим пням огонь! - крикнул Бендер.
- Уточните цель! - повторил Страж. - Теплодатчики ничего не обнаруживают.
- Полностью перейти на датчики движения! - рыкнул Хищник.
- Вы не авторизованы!
- Зараза!!! - рявкнул адмирал. - Гудион, сейчас мы нанесём по ним удар!
Вдруг картинка замерцала, и хищноадмирал начал пропадать.
- Тысяча Чужих!!! - успели услышать Остап с Гудионом, - связь пропадает. Сигнала нет!
Адмирал исчез.
- Страж! - рявкнул Бендер. - Перейти полностью на датчики движения! Иначе ты их не видишь!
- Так точно!
Гудион тем временем о чём-то шептался с чёртиком из табакерки. Потом повернулся к Остапу.
- Министр связи говорит, что наша планета полностью отрезана от межпланетного сообщения. Никакие средства связи с другими планетами и флотом хищников не действуют! Работают только местные сети, и то с трудом!
- Ничего, сами справимся! - неуверенно стукнул кулаком по пульту Бендер. - Страж, огонь!

Прикрепленная картинка

Последний раз редактировал Почетный святой 21:50, 23.03.2018
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 192 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 144 отправлено 08:40, 26.03.2018
Звено боевых дронов развернулось и сделало залп по деревянным солдатам.
Первые выстрелы достигли цели, разнеся десяток дуболомов в щепки, но потом войско покрыла едва видимая пленка, которая приняла удар на себя.
-Накося-выкуси, Урфин Джус вас всех с потрохами съест и добавки попросит! -послышался голос угрюмого типа, ехавшего во главе войска и поднявшего посох в руки.
Прикрепленная картинка

-Матка чужих мне в дышло, он своим посохом генерирует силовое поле! -воскликнул адмирал.
-Попробую чем-то помощнее вдарить,  сказал Остап и несколько плазменных ракет вылетело с базы, вручную управляемые им. 
С гулким рокотом пронесясь по небу ракеты достигли войско и спикировали вниз, взорвавшись с ослепительной вспышкой. 
Когда облако пыли улеглось, взору Остапа и Гудиона явилась большая дымящаяся воронка, из которой кряхтя выбирался все тот же вредный тип. Одежда на нем и волосы обгорели, медведь тоже порядком обуглился, хотя и не прекращал нести своего седока. Деревянные солдаты выжили далеко не все, но урон понесли серьезный.
-Ничего, я еще своих дуболомиков настрогаю, дело привычное. И вы гады у меня еще своей юшкой умоетесь! -подняв голову в небо грозился колдун
Юзер
  1. Офлайн
  2. V.I.P.
  3. 137 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 145 отправлено 16:18, 26.03.2018
-Откуда у тебя этот посох, падло?.. - прошептал Гудион.
В тот же миг мониторы мигнули, изображение пропало,  адмирал Хищник тоже исчез.
Потом на всех экранах возникло лицо - Остапа передёрнуло - Страшилы.
- Доброго денёчка, мои мозговитые друзья! - слащаво протянул некромант.
- Э-э-э.. Иди на! - переглянувшись, хором ответили Остап с Гудионом.
- Приятно видеть, что вы в растерянности, - улыбнулось лицо пугала. Остапу захотелось перекреститься. - Итак, вы видите мою армию. Настоящую армию. Потому, что орда моих фанатиков - жевунов была всего лишь пушечным мясом. Я специально погнал их под ваши дроны. Чтобы вы их всех поубивали. После чего я вселил их души в деревянные тела дубовых киборгов! Которые не хотят есть и спать, а когда им отрываешь руки, ноги и голову - терпеливо ждут, пока приклеят новые! Моя деревянная армия возглавляется Урфином Джюсом - беглым спецназовцем Акселя из Союза Цивилизованных Галактик. Он обучил их современным методам боя. Сейчас они снимают ракетницы и лазерные пушки с ваших дронов, которые попадали после того, как я своей магией отключил вам связь!
- Откуда у тебя столько мощи, Страшило? - устало протянул Гудион.
- О, знаете, я ведь был на грани гибели. После того, как Жыгар и его воины издырявили меня своими бластерами. Витая по грани Мира Мёртвых, мой дух увидел нити судеб, простирающиеся через Вселенную... Жыгару и его отряду было суждено остановить меня, стать великими героями и новыми, прогрессивными правителями вашей планеты. Но к моему счастью, вмешался злой дух Аль-Лез, которы стравил Жыгара и его бойцов с их собственным другом - сыночком Бастинды, который сбежал от тягот мира Хищников, чтобы бездельничать и пьянствовать в глуши ваших лесов. Когда эти товарищи поубивали друг друга, я испытал облегчение...  Ну, а когда вы, лошарики, поубивали десять тысяч моих Жевунов, я получил такой приток энергии, что смог вернуться в наш мир и снова обрести Силу!!! Я ведь умею впитывать жизненную силу убитых, которые присягнули мне на верность! После гибели Жевунов я снова стал могуч! Настолько, что вернулся в эту реальность и смог создать деревянную армию! И да, знайте, мои дорогие, что душа каждого разрушенного вами моего деревянного солдата вселится в следующего деревянного солдата! А душа каждого вашего бойца... Тоже может вселиться в моё деревянное войско! Если она сразу не воспарит в Рай! Но я знаю людей. Они одержимы ненавистью и местью. А это то, что даю им я! Так что ни в какой Рай они не полетят!!! Они будут моими деревянными солдатами!!!
После длинной речи уставший Страшило из последних сил залился натужным демоническим смехом...

Последний раз редактировал Почетный святой 16:21, 26.03.2018
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 192 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 146 отправлено 17:59, 26.03.2018
-Вот же достал, боюсь адмирал узнает что к чему -предпочтет просто орбитальной бомбардировкой расхреначить эту планету в клочья, чем со Страшилой связываться -устало выругался Гудион.
-Знаешь, может нам срочно подыскать другое зло, да схлестнуть его со Страшилой? И пускай друг дружку изводят? А то не знаю даже что нам и предпринять. Эх, был бы со мной друг мой сердешный Чичиков, уж он бы придумал чего, ума палата! Кстати, Навигатор -ты сможешь вернуть моему другу жизнь? Я сохранил образец его тканей, создай ему новое тело.
-Будет исполнено, процесс займет ориентировочно 26 часов, сказал Ии базы, взял у Остапа пробирку и унес в лабораторию.
-Неужто я увижу друга своего Павлушу, ух мы с ним еще столько всего провернем!
-Ты о каком то зле говорил, нам не помешала бы любая помощь. Главное что бы лекарство не стало хуже болезни - заметил Гудион.

Последний раз редактировал Аллез 18:00, 26.03.2018
Юзер
  1. Офлайн
  2. V.I.P.
  3. 137 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 147 отправлено 02:57, 10.04.2018
- Гудион, ты можешь не опастаться, что хищники расфигачат твою планету! - грустным голосом вдруг сказал Навигатор. - Страшило - некромант. Он сидит на грани между нашим миром и миром мёртвых. Если уничтожить планету - он быстренько шмыгнет за грань и отсидится в загробном мире, пока снова не найдёт окошко, через которое сможет напакостить здесь. Может быть, даже на планете хищников! Кстати, должен отметить, что воевать против Страшилы бессмысленно. Потому, что в каждом деревянном солдате сидит душа какого-то поклонника Страшилы  - из нынешних Жевунов, или ещё кого-то, из прежних времён... Страшило оккупировал врата между нашим и иным миром, и спокойно протаскивает сюда души своих отморозков, которые ещё давным давно окочурились. Разрушив тело деревянного солдата, ты просто переселяешь эту душу в следующее.
Всё равно, их надо как-то остановить! - вскричал Бендер.
- А ты же сам вампир! - хлопнул себя по лбу Гудион. - Ты должен быть на постоянной связи с миром мёртвых. Потому, что ты сам мёртвый!
- Ну... - Бендер начал усиленно чесать затылок. - Я не чувствую ничего такого...
- Ничего, - улыбнулся Гудион. - Я кажется знаю, что делать! Министр связи!
Из табакерки, котрую Гудион всё ещё держал в руке, снова выпрыгнул чёртик. В своих крохотных лапках он держал здоровенный кремнёвый пистолет.
Что за... - начал было Остап, предчувствуя неладное...
- Ба-бах!!! - рявкнул порох, и круглая свинцовая пуля в мгновение ока пронеслась сквозь череп Великого Комбинатора...
Прикрепленная картинка
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 192 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 148 отправлено 06:36, 17.04.2018
Яркая вспышка на миг ослепила Остапа, а потом чем то больно ударило в голову и он упал на пол. Весь мир скрылся, все словно в тумане, колышется и вздымается без конца.
Мрачная фигура с горящими глазами и с длинной косой в руках возникла перед Бендером, потом пригляделась и сплюнула с досады.
-Вампир? Вот же невезуха, опять ложный вызов! Сплошной геморрой с вашим братом, то и дело норовят ожить. Ладно, бывай кровосос, у меня скоро вот-вот новый клиент подоспеет.. А завтра вообще война намечается, сплошная запарка предстоит..  Эх, чертова работа.. Знал бы -никогда Жнецом не стал!
-Минуточку, прошу аудиенции у Смерти!
-У самой Смерти? Начальство не любит отвлекаться по пустякам, тебя в нуль сократят. да и мне мало не покажется. .
-У меня важные вести об одном некроманте, которого я готов поспорить вы давно уже искали. Он живет слишком долго даже для некроманта, вряд ли это нравится вашему начальству.
-Ладно, идем со мной. 
Жнец схватил Остапа холодной как лед рекой и они резко взмыли ввысь, пронеслись быстро и очутились у входа в белоснежный замок. Все было чисто и белоснежно, словно в прозекторской. Повсюду сновали другие жнецы и вестники, Остапа провели сквозь длинный коридор и показался высокий трон из серебристого металла.
-Госпожа, вот этот не-мертвый утверждает что может быть вам полезен, знает где скрывается один отступник.
-Говори -послышался холодный, скрежещущий голос внутри у Бендера.
-Страшило, вам известно это имя?
-Ещё бы! Веками мои вестники ищут его что бы упокоить навеки, сотни планет они обыскали и безрезультатно.  Скажи где он и ты уйдешь отсюда живым, и я даже одарю тебя лишней жизнью.
-Я не знаю как называется эта планета, попал туда случайно. Думаю вам лучше просто посмотреть мою память -кротко ответил Остап.
Длинная рука змей пронеслась к нему и указательный палец вошел в лоб, сковав пронизывающим холодом. А потом так же быстро исчез.
-Ясно, так вот куда наш негодник скрылся. Умно.. Очень умно. В тот мир жнецы никогда не заглядывают -у обитающих там нет души. Держи это кольцо, когда увидешь Страшило -раздави его и за ним приду я сама. Можешь возвращаться обратно, твоя рана уже излечилась, до встречи!

Остап очнулся, потрогал лоб -раны уже не было, зато появился легкий голод, а на пальце плотно сидело серебряное кольцо.
-Ну что, получилось? Как всё прошло? - нетерпеливо спросил Гудион.
Бендер не ответил,  он резко метнулся к нему и в одно мгновение вскрыл ему вену в горле и сделал несколько жадных глотков, пополняя свои силы.
-Все получилось, а вот таких сюрпризов больше не надо, в следующий раз парой глотков не обойдешься!
Юзер
  1. Офлайн
  2. V.I.P.
  3. 137 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 149 отправлено 01:28, 29.04.2018
- Блин, да ты скотина... - пробормотал Гудион и воткнул Остапу в сердце небольшой осиновый кол, ловко выскользнувший из рукава. - Теперь, надеюсь, реально в мир мёртвых попадёшь...
Остап брыкнулся на пол, раскинув руки. На лице его застыла гримаса изумления несправедливостью этого мира.
- Ненавижу вампиров... - пробурчал под нос Гудион, снимая со стены большущий старинный топор. Разбег, толчок Взмах, удар - и голова Великого комбинатора отделилась от тела и покатилась в произвольном направлении, разбрызгивая брызги крови и обрызгивая ими всё вокруг.
- Надеюсь, его душа успеет, - пробормотал волшебник, уходя. - Эй, набейте этой башке рот чесноком! - крикнул гудион пробегавшим мимо лакеям.

- Чичиков! - возопил Бндер.
- Бендер! - возопил Чичиков.
Они стояли в каком-то тумане. В этом сранном мире не было ни низа, ни верха, ни вперёда, ни назада - один сплошной туман.
- Так я что, совсем умер? - воскликнул Бендер.
- Не беда, жить можно, - ответил Чичиков. - Тем более на рабской силе!
Туман вдруг рассеялся, и Остап обнаружил, что сидят они с Павлом на вершине холма, со всех сторон окружённого полями. На полях кряхтели крестьяне. Вдалеке виднелись дома.
- Что это за место, Паша? - спросил товарищ Бендер.
- Это моё поместье. Мёртводушка. - разулыбался Чичиков. - Скупил я мёртвые души. Думал, для афёры. А теперь смотри: я в мире мёртвых - и мёртвые души тут все мои. исправные работники!
- Н-да... - многозначительно н-дакнул Остап...

Последний раз редактировал Почетный святой 01:30, 29.04.2018
Юзер
  1. Офлайн
  2. V.I.P.
  3. 137 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 150 отправлено 00:07, 30.04.2018
Вдруг Бендер заметил Мрачного Жнеца, с которым говорил совсем недавно. Он стоял, опираясь на косу, и внимательно рассматривал крестьян, орудовавших косами на полях.
- Плечо не раззудили... Рукой не размахнулись. Спиной к ветру стоят, лицом к северу... - недовольно бурчал Жнец. - И это они называют косьбой?
- Здорово, косарь! - окликнул его Бендер.
- Виделись, - буркнул Жнец. - Поздравляю, теперь ты совсем умер. Тебя уделали по всем правилам вампироборства.
- Как же тебя угораздило, Остап?! - воскликнул Чичиков.
- Гудион, падла... Царёк с планеты, на которую мы грохнулись, когда ты окочурился. Зачем же он это сделал?...
- Чтобы ты нашёл Чичикова! - раздался вдруг голос Гудиона.
Волшебник неожиданно возник перед честной компанией. Точнее не волшебник, а его чёрно-белое изображение, вроде голограммы. Понимая это, Остап всё-таки на всякий случай пнул видение в пах. Чем чёрт не шутит. Но нет, ботинок комбинатора прошёл сквозь Гудиона, а тот даже не моргнул.
- Ты убил меня, сволочь!!! - взревел Бендер.
- Да, что вы себе позволяете? - присоединился Чичиков.
- А ты, дядя, значит тоже некромантией балуешься, раз сюда свою проекцию заслал? - задумчиво протянул Жнец, поднимая косу.
- Нет времени рассусоливать! - топнула ногой голограмма. - Зеленоград уже штурмуют! Мы дерёмся изо всех сил, но деревянные солдаты слишком живучи! Пока у этой твари есть голова и хотя бы одна рука, она будет жить и драться. Единственный способ - раздробить голову в щепки. Но и это не выход. Душа из разрушенного дуболома сразу же переселяется в следующего. У Страшилы и Урфина Джюса их огромный запас. К тому же дуболомы вовсю рубят деревья и продолжают делать новых дуболомов!
- Душа? - переспросил Остап. - Какая у дуболома душа?
- Страшило вселил в них души всех своих приспешников. Он сохраняет власть над всеми, кто ему служит, даже после их смерти. За сотни лет их много накопилось...
- Смерть сказала, у обитателей вашей планеты нет душ!
- Расистская овца, - сплюнул Гудион. - Всё не может успокоиться, что наш Демиург отказался от её услуг и выбрал другого провайдера...
- За овцу ответишь! - рявкнул Мрачный Жнец и рубанул косой по голограмме.
К удивлению Бендера, от удара Жнеца чёрно-белый Гудион распался на пополам. Туловище с головой повисли в воздухе, а ноги побежали вниз по пригорку. Крестьяне Чичикова, попадавшиеся на их пути, с криками разбегались.
- Короче! Расклад такой, - затараторила половина Гудиона, видя, что начинает растворяться в воздухе, - вы с Чичиковым ведёте этих крестьян к Дыре, через которую Страшило перетаскивает в наш мир души своих бойцов, захватываете её, и крестьяне вселяются в дуболомов вместо людей Страшилы. Они гасят оставшихся страшилиных дуболомов. А вас с Чичиковым я вселю в новенькие клонированные тела, точные копии ваших!
- И всё? - насупился Остап.
- А ещё поговорю с хищниками, чтобы они на своём корабле доставили вас в любую точку доступной нам вселенной, какую вы пожелаете!
- И всё? - упёр руки в бока Чичиков.
- А ещё попрошу хищников поболтать с этим вашим Акселем, чтобы он перестал вас преследовать! - еле слышно прошелестел уже прозрачный Гудион.
- По рукам! - хором сказали Остап и Чичиков. - Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
Гудион исчез.
- Где эта дыра? - повернулся Бендер к Жнецу. - Как вы вообще допустили, чтобы она появилась?
- Это не на нашей территории. - отмахнулся Жнец.
- Разве это не земля Смерти?
- Смертей много разных. Там правит как раз та зараза, к которой Демиург вашей вонючей планеты от моей хозяйки ушёл. Кстати, надо всем рассказать, что она на своей земле позволила дыру для контрабанды душ установить. Какой удар по репутации! Её ведь после этого и свергнуть могут! - Мрачный Жнец зловеще захохотал.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

1. профиль Чудо во всем 01:24, 25.05.2020
  2. профиль Избранный чел 09:23, 19.05.2020
  3. профиль molitvapray.ru 14:18, 18.05.2020
  4. профиль Сижу вот... читаю... 09:03, 12.05.2020
  5. профиль Я знаю правду! 00:59, 09.05.2020
  6. Просмотреть все статусы