Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Существует ли бесконечность и бесконечна ли вселенная? - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Существует ли бесконечность и бесконечна ли вселенная?

2019-05-08T12:12:34+03:00 2020-02-10T18:05:59+03:00
Xips
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 18:32, 09.02.2020
8:03 »Здравствуйте друзья.Я Обычный парень который не разбирается в устройстве разных метофезических формул,до конца не  понимаю квантовую механику,но мне доставляет большое удовольствие в изучении данной сферы.Моё желание состоит в том чтобы поделится с вами  недавно посетившими мою голову мыслями,а если точнее я хотел предложить одну из вариаций устройства вселенной.Отмечу,что та информация которую я вам донесу не является попыткой доказывать вам что "так оно и есть",это скорее больше с уклоном в фантастику и включение воображения,я говорю это потому,что лично для меня эта теория сложила некий пазл в моей голове,из за чего я начал в это верить.

БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ.Скорость расширения в первую микро секунду была на столько велика что если попробовать её представить,то максимум чего вы добьётесь, это головной боли,тобишь невозможно,но на математическом уровне  у неё всё-же были изначальные скоростные показатели.При этом как выяснили учёные,это расширение  благодаря какой-то неведомой силе к тому-же каждую секунду увеличивается.Нужно опереться на факты.У нас есть материя,это то что мы можем видеть и чувствовать.Так-же у нас есть тёмная материя,самое непонятное в науке явление,а парадоксально оно тем что эта самая "Тёмная материя" занимает больше 80%нашего пространства,при том что мы никак не можем её изверить или почувствовать.У этой непонятной аномалии присуцтвуют похожие свойства что и у гравитации,другими словами если бы мы убрали эту "тёмную энергию" то наша вселенная не была бы такой какой мы её видим сейчас  поскольку галактики просто напросто не смогли бы формироваться.Доказано, что сила гравитации не может держать галактики в том состоянии в котором они находятся сейчас,они просто бы разлетелись,есть ещё некая сила которая не даёт всему хаотично плавать во вселенной,эта сила и является той самой загадочной мессией.Что выяснили учёные по этому вопросу?достаточно глупо спрашивать о том что ты не можешь потрогать или ощутить,но представить всё-же является возможным.Тёмная материя это по сути большая сетка которая расходиться по всей вселенной,при этом она работает по принципу гравитации которая сдерживает всё материальное в нашем мире от каждую секунду ускоряющейся пространства,другими словами работает по принципу сжатия,держит всю эту структуру.Почему именно сетку?Спрашивал я себя,мне было трудно понять как то, что обладает свойствами сжатия может создать некую сеть..Теперь нужно немножко отступить.Был ещё один вопрос который интересовал меня куда сильнее...Представьте что когда произошёл большой взрыв,вселенная не имела бы возможности постоянно увеличивать свою скорость,то-есть была бы статична,другими словами у неё бы была определённая скорость с которой  она расширялась.можно ли сказать что она расширялась бы так-же бесконечно?Ну да!Мне ломал голову вопрос в чём отличие силы которая увеличивается от той силы которая стабильная,ведь в масштабах вселенной и та и другая  работает с упором в бесконечное расширение.А разница в том что с вариацией постоянного увеличения добавляется ещё один ингредиент:Это скорость.То-есть у нас есть два понятия бесконечности.бесконечность в скорости и бесконечность в самом факте расширения.Самое большое отличие в том,что в варианте статичности расширения у неё уже заданны определённые скоростные показатели,то-есть мы можем в теории прощитать эту самую статичность,так как в нашей вариации вселенной это сделать не возможно из за постоянного увеличения показателей.Какой вывод можно сделать? То что может с каждой секундой увеличивать свою скорость стремится достичь этого самого бесконечного показателя,а статичность в оприоре находится в этом показателе.Вернёмcя к первому вопросу.Почему тёмная материя это сеть нитей?Из за этой скажем так "Гонки расширения","сжатия"та сила которая всё друг от друга отдоляет играет доминантную роль поскольку у тёмной материи как и у статичной вселенной есть заданные показатели,в данном случае сжатия,тоесть тёмная материя как-бы пытается всё сжать но у неё не выходит из за габаритов гонки,при этом когда вселенная увеличивается,за ней по питам идёт тёмная материя которая хочет всё схлопнуть,из за этого тёмная энергия преврощяется в некую нить.Теперь давайте представим что вселенная всё же пришла к этому показателю который нельзя просчитать,стала бесконечной,статичной,не меняющейся.Как это отрозиться на тёмной материи?По моей теории это будет играть очень кординальную роль.Тёмная материя по сути всё время пытается догнать своего зеркального друга,но когда этот самый друг входит в фазу бесконечности,тёмной материи поступает информация о том что грубо говоря тот уже не сможет стать ещё быстрее поскольку некуда ускоряться.Что это значит?А значит это то что сила сжатия тоже начинает набирать обороты поскольку ей уже не надо соревноваться,другими словами она тоже начинает стремиться войти в фазу бесонечного сжатия.Представьте что вселенная только перешла эту грань и стала бесконечно быстрой,по моей теории это вызовет обратную связь в следствии чего всё опять схлопнется до одной единственной точки размера меньше атома.
Продвинутый юзер
  1. Офлайн
  2. Активные Пользователи
  3. 402 сообщений
  4. Репутация: 185
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 21:07, 09.02.2020
...даже читать не могу...бесконечный текст...
Xips
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 18:05, 10.02.2020
unknown06 (09.02.2020, 21:07) писал:
...даже читать не могу...бесконечный текст...
не надо....закрой глазки...сделай 0глубокий вдох...досчитай до десяти,и со спокойной душой подрубай Лунтика-"я родился"

Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:

Ответить

Последние темы

1. Считаем картинками