Гиганские змеи и чудовища джунглей

Впрочем, в Бразилии рассказывают чудеса и о достаточно обычных , не мифических существах . Вот, например, зеленая анаконда - крупнейшая змея в мире. Она достигает девяти метров в длину и способна заглотить человека. Однако зоологи не исключают, что анаконды могут достигать 20 метров в длину. Это еще куда ни шло! Но как относиться к рассказам про гигантского удава , который якобы достигает в длину 50 и более метров?!
Знаменитый немецкий зоолог Лоренц Гагенбек, занимавшийся отловом диких зверей для зоопарков мира, был уверен , что такой удав существует. Среди тех , кто их видел и рассказал об этом Гагенбеку, были священники, работавшие в Бразилии - Виктор Хайнц и Протесий Фрикель.
Хайнц видел змею длиной 24 метра во время наводнения в мае 1922 года, а в октябре 1929 года гигантский удав был привлечен фонарями его катера в устье реки Пиаба. Виктор обратил внимание, что у рептилии светящиеся глаза. Священник отделался легким испугом . А вот в 1930-м огромная змея едва не перевернула катер торговца Реймондо Зима. Лоренц Гагенбек предположил, что тварь могла принять фонари катера за глаза другой змеи и решила познакомиться поближе.
Отец Фрикель увидел огромную рептилию в джунглях и был достаточно храбр - или глуп, чтобы подойти к ней на расстояние нескольких шагов. К счастью, змея не удостоила своим вниманием неосторожного священника.
Одна из этих гигантских змей устроила себе логово в руинах форта Тарабинга на реке Ойапок. В 1949 году она напала на солдат, которые открыли в ответ огонь из автоматов. Понадобилось истратить 500 патронов, чтобы уложить 35- метрового гиганта. Его фотографию опубликовали в газетах , но под таким странным ракурсом , что поневоле в голову приходит мысль о подделке.
Познакомившись с реальными чудовищами , ученые начали с гораздо меньшим скептицизмом относиться к местным легендам о загадочных существах . В качестве примера можно привести некую мула сем кабека. Это женщина, наказанная Богом за греховную связь со священником. Странно только, что наказали именно ее, а не священнослужителя ... Каждый четверг после заката несчастная превращается в безголового мула . Невзирая на отсутствие головы, мул стонет, мычит, а из обрубка его шеи извергается огонь.
Если у мула сем кабека нет головы, у другого оборотня - кураканга - нет тела. Его голова совершенно самостоятельно летает по ночам, каким-то образом поджигая все вокруг.
Лобисоном становится седьмой сын, рожденный вне брака. Он время от времени превращается в гигантскую черную собаку с огненно-красными глазами. Лобисон ходит по кладбищам, а также заглядывает в свинарники и курятники . Его любимое лакомство - трупы , некрещеные дети и просто экскременты. Лобисона можно отогнать, если нарисовать грязью крест на собственном языке, а убить - только пулей с начертанным на ней крестом. Но есть и совсем простой способ защиты от этого оборотня: если воткнуть в косяк двери топор, лобисон не сможет войти в дом.
В отличие от этих персонажей, купелобо - тварь с телом человека и головой муравьеда - ни в кого не превращается. Вместо того чтобы поедать муравьев , он охотится на людей. Своим длинным и необычайно твердым языком этот монстр продырявливает голову жертвы и высасывает оттуда мозг .
Еще одно чудовище - это корпо-секо, или человек, который прожил всю жизнь, не делая ничего, лишь проклиная всех , даже собственную мать. После смерти такого человека ни Бог, ни сатана не хотят брать его к себе, и сама земля извергает из могилы его отвратительную плоть. Он бродит по ночам, иссохший , как скелет, обтянутый сморщенной кожей, и пугает живых . Его имя так и переводится - сухой труп .

13-04-2011, 22:08 by LonelyПросмотров: 7 408Комментарии: 7
-17

Ключевые слова: Анаконда питон джунгли чудовище

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Armand
13 апреля 2011 23:46
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (0|0)
Публикаций: 31
Комментариев: 494
Вполне реальные факты +
    
#2 написал: Core
14 апреля 2011 00:00
0
Группа: Администраторы
Репутация: (628|0)
Публикаций: 495
Комментариев: 2 541
Кто-то поиздевался=)))
13 просмотров и 12 плюсов оО
Внезапно=)
                       
#3 написал: Ambroze
14 апреля 2011 00:16
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
меня тоже напрягает эта ситуация
     
#4 написал: Core
14 апреля 2011 00:24
0
Группа: Администраторы
Репутация: (628|0)
Публикаций: 495
Комментариев: 2 541
Цитата: Ambroze
меня тоже напрягает эта ситуация

Да, темная история твинков. Правда у нашего редака айпи неудачный. Для него...
                       
#5 написал: Lonely
14 апреля 2011 00:42
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 46
Комментариев: 1 260
Я уже пояснял ситуацию в комментах нижней публикации
    
#6 написал: Дезмонд Майлс
14 апреля 2011 00:47
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (157|0)
Публикаций: 871
Комментариев: 6 143
+
                           
#7 написал: Даш_ка
5 декабря 2011 00:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 48
Комментариев: 224
тааак, почему минусят??
++++++++=
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.