Всего лишь Сон

Всего лишь Сон

Холодные капли дождя падали на и без того мокрый асфальт, разбиваясь на миллионы мельчайших брызг. Я бежал, прикрывшись своей школьной сумкой. Пронизывающий ветер подталкивал меня в спину, будто подгоняя, забрасывая мне за воротник ледяные горошинки воды. Такая погода, может быть, и радовала кого-то, но не меня. Я все бежал и бежал, оглядываясь по сторонам, но вокруг были все такие же угрюмые серые дома. Моему несчастью не было конца. Казалось, что дождь никогда не кончится. Я все бежал и бежал, пока не наткнулся на пустоту. И вдруг что-то оторвало меня от асфальта и я полетел…

***

Дождь давно кончился и дома вокруг уже не казались такими серыми. Тучки превратились в белых слоников из пушистых облаков, летящих прочь от ясного диска звезды нашей галактики. Все вдруг преобразилось, стало таким красочным и интересным. Я с интересом наблюдал за колышущимся зеленым листочком. Ветер нежно трепал мои волосы, будто успокаивая меня. Мир очень добр, ясен и красив. И я снова оторвался от уже высохшего асфальта и взлетел, приближаясь к ясному небосводу.

***

Ветерок чуть сильнее колыхнул уже пожелтевший листочек и я, будто инстинктивно, побежал домой. Темные тучки снова заволокли небо и мир погрузился во тьму. Я бежал все дальше, но не мог убежать отсюда. Сверкали стрелы молний, грозя мне своими острыми концами. Снова закапал дождь. Все вокруг уже не казалось таким милым, приятным. И снова я взлетел…

***

Вокруг поле и дерево. Я побежал к нему. Прячась под низкими ветвями, я очень надеялся, что гроза не убьет мое последнее укрытие. Деревце бережно опустило ветви, чтобы ни одна капля не потревожила меня. Я сел меж могучих корней и стал ждать. Медленно угасал дождь и тучки расходились, будто каждый по своим делам. Я привстал и оглянулся. Вдали кто-то стоял. Дерево подняло ветви и, будто подгоняя, указало мне в сторону неизвестного мне человека. Я сорвался с места и побежал. Постепенно фигура становилась все четче. Я уже узнавал очертания молодого парня. Но как только я приближался к нему, он оставался все дальше. Я знал, что если сдамся сейчас, то никогда не узнаю, кто стоял там, а потому я прибавил скорости и уверенно бежал к нему. И вот он становился все ближе, ближе, ближе… Оставались считанные метры и меня снова оторвало от влажной земли. Я кинул взгляд, полный надежды, на парня, но увидел себя. Всего лишь себя…

6-08-2013, 22:41 by CoreПросмотров: 2 375Комментарии: 4
+9

Ключевые слова: Сон размышления время эмоции

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: sandora
6 августа 2013 23:11
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (54|0)
Публикаций: 93
Комментариев: 140
Очень оживлённо. Легко представляется всё происходящее. Мне нравится. Плюс.
     
#2 написал: Лишенный Страха
7 августа 2013 10:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 293
Согласен с sandor'ой. Молодец Корка :) Плюс, естесственно. Все живо, читается на одном дыхании. Заставляет задуматься... О многом.
В общем - браво!
  
#3 написал: lor4ik
7 августа 2013 10:55
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
плюс и только + + + + + + + + +
           
#4 написал: Безобидный мазахист
22 августа 2013 19:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 53
Очень оживленно и душевно
+
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.