О магии

Магия - это действие, совершаемое магом, в результате которого происходят изменения на астральном плане, а следовательно, и в жизни самого мага в соответствии с его замыслом.
В процессе овладения магией и ее изучения вы не могли не заметить, сделать вывод, так сказать, что из магии состоит буквально все, на ней держится весь мир, вся вселенная, она (магия) - есть основа всего.
Не будем вступать в споры с глубоко мною уважаемыми священниками и учеными. Если посадить за круглый стол представителей трех религий (магия, наука, духовенство), то им не хватит суток до чего-нибудь договориться. Потому что каждый свято верит в свою позицию, и попытка другого человека растолковать ее на свой лад воспринимается враждебно (представьте, что кто-то вздумает изменить вашу привычную жизнь со всеми устоями и правилами на свою, со своими же устоями и правилами). Естественно, каждый прав по-своему, каждое мнение - есть истина для каждого человека, верящего в эту истину. Возьмем, например, меня. Я - христианин, правда, до свято верующего мне далеко, но в Бога всегда верил и продолжаю, притом считаю, что вся магия исходит от него, и именно он создал магию (удивительно, что священники магию отрицают и называют ее колдовством, дескать, только у дьявола может быть такая сила, а у Бога ее нет). Но продолжим, страсть к науке у меня была всегда, даже если я плохо учился (не хочу грешить на систему образования). У кого есть такая же страсть, тот согласится, что узнавать новое, не открытое всегда интересно и полезно для деятельности мозга, к тому же с каждым открытием для себя жизнь становится насыщеннее. И, конечно же, страсть к магии не обошла меня стороной. Скажу честно для тех, кто не занимался этим, особо интересными были моменты, когда только открывал для себя магический мир. Книги, интернет, слухи - все это способствует формированию все нового интереса, не говоря уже о телевидении, которое в наше время закладывает в нас основу для интереса (фильмы фэнтези, например). Эти же носители снабжают нас информацией и знаниями хорошими или плохими. Вы, наверное, часто слышали такую фразу: "Не все знание полезно" или "Некоторое лучше не знать". Я считаю - вздор. Знать нужно все и хорошее (чтобы развиваться), и плохое (чтобы распознавать зло). Хотя некоторые люди могут обнаружить у себя склонность ко злу(например, слушая пропаганду сатаниста), у "хороших" людей это вызовет лишь отвращение. Инстинктивно человек узнает о своей сущности в такие моменты. Скептик же, слушая сатаниста или белого мага, покрутит пальцем у виска и посмеется. Это типичное поведение того, кто не имеет знаний и не желает даже их обрести, чтобы понять, прежде чем осуждать. Большинство людей живут обычной жизнью, они смотрят фильмы фэнтези и сказки про волшебников и злых колдунов, но не разбираются в магии как таковой, следовательно, они знают только то, что это сказка и вымысел, а того, кто живет в вымышленном мире, т. е. того, кто действительно занимается магией, они считают либо сумасшедшим, либо неудачником. Начните рассказывать кому-нибудь про магию, вас резко остановят и скажут что-то типа "все с вами ясно", вы лошпер. Поэтому магия должна быть секретом, она всегда покрыта тайной, и только те, кто чувствуют предрасположенность и тягу к знаниям, сумеют приоткрыть завесу.


Новость отредактировал Marion Phauna - 14-04-2013, 19:57
14-04-2013, 19:57 by ГаладриэльПросмотров: 2 752Комментарии: 8
+6

Ключевые слова: Магия мировоззрение религия

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Mumla Suomi
14 апреля 2013 20:16
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
+++++++++++++++++
+++++++++++++++++
+++++++++++++++++
           
#2 написал: Паяц
14 апреля 2013 23:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 28
А на дерево прибить табличку с надписью дерево, а на скамейку с надписью скамейка.
Банально,
#3 написал: diehrebmos
15 апреля 2013 01:22
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1|0)
Публикаций: 111
Комментариев: 304
+++++++++++++++++=
      
#4 написал: lor4ik
15 апреля 2013 01:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
+++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++
           
#5 написал: Toxic Jey
15 апреля 2013 04:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
Мне понравилось.
            
#6 написал: димик
15 апреля 2013 08:39
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
Неплохая статья. ++++++++++++++++++++++
                     
#7 написал: Страшнолюб
15 апреля 2013 14:35
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 163
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
#8 написал: Владопокалипсис
29 июля 2013 10:34
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 176
Итак, статья занимательная, и в чем-то даже познавательна, некоторые идеи мне достаточно таки нравятся. И сложив в голове все это, я вывел ответ и оценку сложенную из двух минусов. А как известно минус на минус = Плюс...
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.