Смотри под ноги

"Ну нет, ну почему именно сегодня? Почему она меня бросила именно сейчас? Она даже забыла про мой День рождения!" – подумал я, выходя из чертовой кафешки, где и произошел сей конфликт.
Я чувствовал себя отвратительно. Это был самый худший день в моей жизни. Да что там, я просто хотел напиться в «драбадан». И это желание сильно овладело мной. "Пропью последние деньги. Да кому я нужен вообще. Утоплю свое горе в дешевой выпивке".
Я шел, почти не чувствуя земли под ногами. В голове вертелась только одна мысль. Гремел гром, затем пошел сильный ливень. Пытался закурить, но сигареты уже успели промокнуть.
- Да что ж за день сегодня такой, твою мать! - выругался я вслух и пошел дальше, ища глазами какой-нибудь бар. Чувствуя, что насквозь промок, по волосам и лицу текли тонкие струйки воды, а в ботинках уже завелись водоёмы.
- Как же плохо, хочется провалиться сквозь землю... - отчаянно произнес я, заходя в первый попавшийся бар.
Бар был достаточно уютным. Сразу же устроившись возле барной стойки, сев на высокий стул, которые обычно стоят в таких барах, я начал изучать меню. Бармен обратился ко мне с какой-то хитрой улыбкой и спросил:
- Чего пить будешь, парень?-
- А что подешевле есть?
-Есть пиво, которое мы делаем сами, фирменное, так сказать. Оно дешевле любого пойла, будешь?- наклонившись ко мне, сказал он.
-Давай,- уныло ответил я.
-Хорошо, а что такой мрачный, парень?- Бармен наливал пиво в специальную кружку.
- Называй меня просто Макс, а не парень. – Я возмутился.
-Ладно, Макс. Так в чем дело?- Он подал мне кружку, и я начал отхлебывать большими глотками хмельной напиток, затем изложил всю эту дурацкую историю. Бармен лишь усмехнулся, улыбнувшись в ряд зубов, в которых я заметил и пару золотых. Через мгновение я почувствовал легкое опьянение. Осмотревшись по сторонам, бар начинал казаться не таким уютным, когда я только зашел. Люди, сидевшие позади меня, громко что-то обсуждали, курили и как-то злобно смеялись. Смех казался таким пронзительным, что голова начинала ещё более кружиться. Повернувшись обратно к стойке, я ненароком взглянул бармену в глаза. Они были с оттенком темно-красного цвета. А эти злобные смешки звенели у меня в голове, будто кто-то усмехается надо мной. На мгновение мне это место показалось каким-то адом. Стало как-то не по себе. Выпил еще кружку этого пива. Бармен сказал, что эта кружка будет за счет заведения. В голове промелькнула мысль: "Ну, хоть что-то хорошее за сегодня". Но звон в голове так и не утихал, что меня крайне доставало, обернувшись назад, я заметил, что не только у бармена глаза с темно-красным оттенком, а почти у всех, кто находился в этом чертовом заведении. Ухмыляясь, ко мне подошел какой-то мужик, его глаза были более багрового цвета, а улыбка еще злораднее, он сказал мне только одну фразу:
- Смори под ноги, Макс! - Затем громко рассмеялся, его смех в моей голове прозвучал, как раскаты грома.
Я очнулся оттого, что меня кто-то сильно трясет. Это оказался бармен, только уже совсем другой. Это был совершенно другой человек, чему я слегка удивился.
-Просыпайся уже. Бар закрывается, - торопил он меня.
Осмотревшись по сторонам, никаких людей в баре уже не было, как и мужика с багровыми глазами. "Неужели мне это все приснилось?"-подумал я.
- Слушай, мужик, а где тот бармен с золотыми зубами, который предложил мне ваше фирменное пиво?
-Какой еще бармен? Что с тобой, парень?! Мы фирменного пива уже лет пять не делаем. Ты отрубился от двух стаканов водки с колой. - Он посмотрел на меня с выражением лица таким, каким обычно смотрят на на голову больных людей.
-Что за черт?!- Я поспешил удалиться и вышел из бара. Холодный воздух отрезвел мою мутную голову. Глаза стали более четче видеть. Я наклонился, чтобы посмотреть на ноги. Под своим ботинком заметил какую-то бумажку. Это была купюра, почти новая, тысяча рублей. До получки оставалось всего три дня, а мой денежный лимит находился почти на нуле. В этот момент мне почему-то вспомнилась фраза того мужика со злобной ухмылкой.
После этого случая в бары я больше не ходил, а через неделю нашел себе девушку и более симпатичнее.


Новость отредактировал ТЕНЬ В УГЛУ - 12-08-2013, 13:00
12-08-2013, 13:00 by РухПросмотров: 2 436Комментарии: 7
+10

Ключевые слова: Фраза купюра бар авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Ночная луна
12 августа 2013 13:07
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 15
Комментариев: 134
Здорово!+++++++++++
#2 написал: lor4ik
12 августа 2013 13:21
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
+ + + + + + + + + + + +
           
#3 написал: kusi
12 августа 2013 13:32
0
Группа: V.I.P.
Репутация: Выкл.
Публикаций: 358
Комментариев: 7 432
Умничка!!!Океанический ++++++++++++++++++++++
                     
#4 написал: Рух
12 августа 2013 15:12
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (7|0)
Публикаций: 155
Комментариев: 1 156
Ночная луна,
lor4ik,
kusi,
Спасибо feel

Тенька, и тебе спасибо, что отредактировала. Знаю, там были ошибки, а у меня болела голова вчера, вот я и не отшлифовала толком..
       
#5 написал: Dolores
12 августа 2013 15:32
0
Группа: Нарушители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 124
Комментариев: 405
Отлично все лучше и лучшу ))) + 5 пиши есшо ) winked fellow
    
#6 написал: ТЕНЬ В УГЛУ
12 августа 2013 15:34
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (139|0)
Публикаций: 42
Комментариев: 1 092
Цитата: .::Sweet Death::.
Тенька, и тебе спасибо, что отредактировала. Знаю, там были ошибки, а у меня болела голова вчера, вот я и не отшлифовала толком..

fellow та не, все путем...
История мне понравилась, но кое-где хочется исправить предложения. Но это неважно.
Вообще в целом история недурна, в прочем, плюсану.
      
#7 написал: TimeLord
16 августа 2013 02:27
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 68
Комментариев: 298
Супер! +++++++++++++++++++++++
    
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.