Бессонница

Один мой знакомый,с которым мы раньше близко дружили, волею судеб переехал жить в одну из европейских стран, около 5 лет назад. И вот впервые за 5 лет нам довелось встретиться и пообщаться. Начали мы вечер в кафе, а закончили дома у его родителей, т.к. разговоров было много, расходиться совсем не хотелось, ведь неизвестно когда мы еще увидимся.

Сидели, болтали о жизни, обо всем. И как водится, за полночь, настало время странных историй. Рассказал он мне случай из своей жизни.

Года три назад у него начались проблемы со сном. Среди недели он любитель засыпать пораньше - часов в 10, а по выходным может и посидеть до глубокой ночи, почитать,посмотреть фильмы. И в какой-то момент он стал чувствовать, что перестал высыпаться. Сначала это было непонятное состояние, как-будто просто плохо спал, потом стало превращаться в хронический недосып. Хотя в графике сна у него ничего не изменилось.

Так прошло около двух-трех недель, он пил мятные капли перед сном, стал заниматься в спортзале, следовал еще каким-то советам. И вот, когда он стал заниматься спортом, он обратил внимание на одну деталь: синхронизируя данные в телефонном приложении со своим фитнес браслетом, он обнаружил странную вещь в мониторинге сна. Время засыпания и время пробуждения были указаны правильно, а вот часы сна не соответствовали промежутку. Он зашел в детали и увидел, что браслет зафиксировал ночное пробуждение ровно в 02:00 и до 04:00 утра. Прошелся по предыдущим дням и увидел такое же явление почти каждую ночь среди недели. И всегда 02:00-04:00.

Ну все, лунатиком стал, подумал он. Решил более ответственно отнестись к этому моменту, беспокойство и любопытство взяли верх. Для начала он решил выяснить, что же он делает по ночам, для этого поставил авторегистратор у себя в комнате и включил его на ночь перед сном. На следующий день, просматривая запись, он не увидел абсолютно ничего. Спал, как младенец. Только опять не выспался и трекер упрямо показывал пробуждение и активность с 2 ночи до 4 утра. На этот раз даже было больше, он зафиксировал разницу в шагах. Разница составляла практически 1 км и примерно 1200 шагов.

С одной стороны у него было видеодоказательство, что он ничего не делал, с другой стороны, возможно, программный сбой в электронике, но тем не менее усталость и недосып. Решил он отбросить всякую мистику и свою постсоветскую гордость и обратиться, как и принято у европейцев, к врачу. Записавшись на прием на следующую неделю, с надеждой на то, что все можно решить таблетками, он как обычно в 22:00 лег спать.

И вдруг он проснулся. Посмотрел на браслет на руке, тот показывал 17:00, и стоит он на солнечном пляже, рядом с морем или океаном. Он начинает понимать, что он спит, но не спит. Очень странное и неприятное ощущение. Вокруг никого нет и лишь вдалеке он видит силуэт девушки. Он делает несколько шагов к ней, и она, как-будто увидев его, начинает бежать к нему навстречу. Он останавливается, она приближается к нему, и он видит молодую симпатичную девушку. Темноволосую, стройную, в легком пляжном платьице. Она подходит к нему близко, обнимает и, вдруг замерев, отстраняется, и внимательно смотрит в глаза. Потом, взяв его лицо в ладони, как-будто не веря себе, шепчет:

- Ты не спишь... Теперь ты запомнишь меня... Сегодня все по-другому... Ты всегда забывал...

И начинает обнимать его, целовать, по ее щекам текут слезы. Она улыбается. Он стоит молча и, в какой-то момент остановив ее, спрашивает:

- Что случилось? Кто ты? Где мы?

Она снова обнимает его и шепчет:

- Не важно, главное, что сегодня все по-другому, – потом отходит и говорит. – Давай просто посидим, как обычно. Ведь тут так хорошо, в Ниуэ.

Он удивлен, он обескуражен, в замешательстве, но она тянет его за руку, и они садятся на песок. Она кладет голову ему на плечо, и они молча сидят на берегу. Страха у него нет, неприятное ощущение прошло, у него сотни мыслей в голове, но такая приятная нега от обстановки, что даже не хочется говорить. Через какое-то время она поворачивает лицо к нему и, с грустью смотря ему в глаза, произносит:

- Ты записался к врачу из-за этого... я знаю... ты больше не придешь.

Тут он понимает, что у него какие-то очень теплые чувства к этой странной девушке из сна, и он хочет ей сказать, что почему не придет, он хочет придти еще, но она опять берет в ладони его лицо и говорит:

- Нет, больше не надо. Самое главное, мы успели, ты успел. Все будет хорошо. Ты больше не придешь.

Он целует его в щеку, обнимает, он чувствует ее слезу, как будто это не сон, а реально, хотя он уже опять начинает осознавать, что это всего лишь сон, пусть даже и очень странный.

- Тебе пора. Иди. Прощай.

Она встает, он смотрит на трекер и видит 19:00. И просыпается... просыпается по будильнику в 07:00 утра. Он лежит и понимает, что он помнит сон в мельчайших деталях. Быстро заходит в телефонное приложение и видит опять активность с 02:00 до 04:00.

На следующую ночь он спит всю ночь... и через ночь, и еще через ночь. Трекер молчит. Сон начинает забываться. Он стал высыпаться. Уже даже хотел отменить свой поход к врачу, но решил, что несколько дней еще не гарантия, и все-таки пошел.

Врач отправил его на анализы, потом МРТ... Опухоль головного мозга. Месяц подготовки, потом сложная операция, полгода реабилитации. Прошло 3 года, без рецидивов. Врачи подтвердили, что он может считаться теперь полностью здоровым. И его лечащий врач до сих пор ему говорит, что он выиграл джек-пот - свою вторую жизнь, потому что если бы не такое совпадение, что он обратился с бессоницей, опухоль не обнаружили бы на такой ранней стадии, и шансов выжить у него практически не было бы.

Почему так произошло? Кто была та девушка? Что за сон? Или это просто игра пораженного болезнью мозга, который давал сигнал моему знакомому? Но, что странно, оказывается, что действительно существует страна Ниуэ, и мой знакомый даже посмотрел часовые пояса между их странами и увидел, что действительно, когда у него 2 часа ночи, там 17:00 вечера. И закончил свою историю он словами: "Я туда поеду. Я найду её".

26-09-2019, 10:28 by ЗодчийПросмотров: 25 906Комментарии: 38
+146

Ключевые слова: Бессонница девушка из сна мистика авторская история популярное

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: odinokiy putnik
26 сентября 2019 11:01
+2
Группа: Посетители
Репутация: (73|-1)
Публикаций: 1
Комментариев: 296
Шикарно. Плюс.
#2 написал: FromSiberia
26 сентября 2019 11:18
+6
Группа: Посетители
Репутация: (125|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 1 028
Ну дай-то Бог, чтобы нашел. Очень красиво. +++++++++++

Сны такая вещь непростая.
   
#3 написал: Мать_Драконов
26 сентября 2019 11:48
+7
Группа: Посетители
Репутация: (440|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 791
Почему-то хочется верить, что он найдет ту девушку.
И конечно ждём развязки истории. Очень интересно знать, кто она и как попадала в его сны... или как происходило его перемещение в другую страну.
  
#4 написал: Фиолетовая Дымка
26 сентября 2019 12:22
+8
Группа: Посетители
Репутация: (90|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 554
+++
А мне кажется эта девушка подозрительной. Может потому, что ее появление связано со страшной болезнью. Получается, либо она этим пользовалась, либо тоже болеет. noknow
Странная история, но очень интересная!
 
#5 написал: зелёное яблочко
26 сентября 2019 12:43
+5
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 141
Комментариев: 6 920
Я тоже ей не верю. Подозрительная.
И где она страна эта? Или это не страна. Нам же надо докопаться до сути, существует, не существует.

И я тоже не высыпаюсь sweat
               
#6 написал: Зодчий
26 сентября 2019 13:17
+7
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 12
Комментариев: 103
Цитата: зелёное яблочко
Я тоже ей не верю. Подозрительная.
И где она страна эта? Или это не страна. Нам же надо докопаться до сути, существует, не существует.

И я тоже не высыпаюсь sweat


Как говорит Википедия это островное государство в Тихом Океане, входит в состав Королевства Новой Зеландии.население 1600 человек. Думаю у него есть шансы найти ее если эта девушка существует.
#7 написал: верю-не верю
26 сентября 2019 14:13
+3
Группа: Посетители
Репутация: (45|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 1 502
Вот они, загадки разума. И не какая-то там придуманная фантастика, а реальный случай из жизни. Никакую девушку он не найдет, 453 да и не было ее, этой девушки. Есть такой остров, живут там люди, ну и что?

Это была информация из Космоса, ну вот таким образом довели ее до сознания ГГ. Через сон, через усталость, через несостыковку во времени. Суть информации в том, что надо было обратить внимание на состояние ГГ и срочно начинать лечение, а все остальное --лирическое отступление. Никакого другого объяснения я не нахожу.

Возник вопрос-- а на каком языке они общались? Похоже, что телепатически, вот и еще одно подтверждение моей теории.
    
#8 написал: Black Bagira
26 сентября 2019 14:15
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1225|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 686
Да хоть бы имя у неё спросил, город. Найти сложно будет. Много плюсов истории.
    
#9 написал: SweLM
26 сентября 2019 14:52
+7
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 26
Как говорится - на одном дыхании)
А эта девушки и есть опухоль, так что хватит гадать crazy
#10 написал: Ksenya078
26 сентября 2019 14:58
+2
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
Какая удивительная история, читала, не отрываясь. Можно только пожелать удачи в поисках этой девушки, почему бы и не найти ее, если есть возможность, время и силы на это. Когда читаешь истории из жизни, невольно представляешь себя ГГ, если история впечатляет очень сильно, думаю, на его месте, тоже попыталась бы найти эту девушку. Спасибо,+++.
      
#11 написал: Jako tako
26 сентября 2019 16:22
+4
Группа: Посетители
Репутация: (214|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 102
По такому надо фильм снимать. А не ерунду вроде Астрала.
Все конечно очень неоднозначно. С одной стороны, зачем ее искать? Тем более, она сказала, что они больше не увидятся. А с другой стороны, интересно конечно. Вдруг это правда реальный человек.
По крайней мере для моей семьи привычны вещие сны и все подобное.
   
#12 написал: Nlo
26 сентября 2019 16:43
+3
Группа: Посетители
Репутация: (64|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 800
Отличная интригующая история! И с подвешенной развязкой. А может та девушка тоже больная и Гг поедет её спасать, или она и есть -опухоль, как писали выше)) Вариантов множество
  
#13 написал: Olga-Viculia
26 сентября 2019 18:23
+2
Группа: Посетители
Репутация: (27|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 607
Шикарная история и сюжет для фильма!
  
#14 написал: Мария Сайгина
26 сентября 2019 22:09
+1
Группа: Посетители
Репутация: (174|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 1 925
Чудо история. Осознанный сон. Все как романтично. Море, океан, девушка, слезы. Ах....
    
#15 написал: marzzz
26 сентября 2019 22:42
+6
Группа: Комментаторы
Репутация: (655|0)
Публикаций: 108
Комментариев: 7 377
Астрал. Подсознание. Барышня из прошлой жизни. Бред больного мозга. Обычный сон. Поди, узнай, что это было на самом деле? Все хорошо, что хорошо кончается, это верно. Если бы ни бессонница, реально, не установили бы диагноз. good

Кстати, дочь по своему браслету узнала, что спит по полтора часа за ночь, даже если в постели проводит по восемь часов. Вот такая она, фаза нормального сна, которая не будоражит мозг сновидениями и думами. stuck_out_tongue_winking_eye Остаётся только позавидовать тем, кто в десять уже в люле, а ещё не на работе! Я сплю по четыре-пять часов в будни и умудряюсь выспаться. Как говориться, чем больше спишь, тем больше не высыпаешься. И вообще, мы треть жизни во сне проводим, треть на работе, а жить-то когда? Даже обидно! sob
               
#16 написал: npoxopova
26 сентября 2019 23:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (23|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 257
Очень хорошая история и хороша она тем, что человек вовремя спохватился и излечился от такой страшной болезни, никому не пожелаешь.
А по поводу девушки я думаю, как и некоторые здесь -не было ее.
#17 написал: supik
27 сентября 2019 07:03
+2
Группа: Посетители
Репутация: (99|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 635
Почему-то вспомнила фильм ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС...

но по мне так можно и по этому рассказу фильм снять...в конце правда он нашел ту девушку....
  
#18 написал: Talisha
27 сентября 2019 07:31
+6
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
А меня смутило то,что находясь там сознательно, он сначала ощутил неприятные чувства. Кто знает, что на самом деле происходило и когда именно появилась опухоль. Может быть, не надо ему в реале ту девушку искать?
             
#19 написал: Zero Endorphine
27 сентября 2019 14:38
+2
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 552
Ого. Интересная история. Я все ж склоняюсь к версии, что это было все сгенерировано больным мозгом. Но от этого не менее интригует момент, что "просыпание" шло в одно и то же время. Если б не этот момент, можно б было списать на баги фитнес-браслета. У меня он периодически подглючивает с временем засыпания-просыпания.
И да. Очень хорошо, что герой озаботился своим здоровьем, докопался до истины и в итоге поправился, а не забил на такие несостыковки.
 
#20 написал: Попутчица
27 сентября 2019 15:28
+6
Группа: Посетители
Репутация: (42|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 152
Не совсем поняла, как опухоль мозга связана с активностью с 2 до 4 ночи на трекере? А сон не удивительно, с опухолью мозга может даже такое и в жизни привидеться. Много случаев таких слышала. А ещё повезло ему с тем, что жил не в Москве и врач отправил на МРТ. У нас на МРТ фиг допросишься дать направление.
А ещё вам стоит писать свои книжки, красиво пишете, читать приятно)).
#21 написал: ZelD
27 сентября 2019 23:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (132|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 643
А я читал нечто подобное. Без опухолей и браслетов, но в остальном всё то же Без оценки.
  
#22 написал: Летяга
28 сентября 2019 20:23
+2
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12427|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
Интересная история получилась. И страшная, и романтичная одновременно.
Я, пожалуй, присоединюсь к тем, кто считает, что девушку из сна искать не стоит.
+++
                                 
#23 написал: Luminary
29 сентября 2019 13:00
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 15
Комментариев: 1 723
Интересная история, но смахивает на творчество)
    
#24 написал: abrashechka
29 сентября 2019 23:02
+4
Группа: Посетители
Репутация: (447|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 416
Про трекер - однозначно не верю, т.к. не может он ездить в "те" миры - вещь это сугубо физическая, наша , тутошняя. А вот зафиксировать усиленное сердцебиение - всегда пожалуйста. История хорошая, рад за ГГ, что успел победить болячку. Думаю, что видел он рай и своего ангела-хранителя, пришедшего к нему в такой форме.
 
#25 написал: Lotus
30 сентября 2019 14:33
+1
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 89
История интересная, зачем он хочет найти девушку? Может быть она мертва ?
#26 написал: neststalin
30 сентября 2019 19:52
+1
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 154
отличнейшая история +
#27 написал: Karine Ahmadova
1 октября 2019 05:03
+5
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 36
Супер история!Может эта опухоль изменила восприятия мозга, или расширила его! Включила новую функцию мозга, давя на определённый участок! Вот он и как бы "научился " входить в астрал! Есть же свидетельства людей ,как они жили параллельно другой жизнью, во время сна! После удаления опухоли функция "выключилась",и он снова стал прогматиком, где небо голубое трава зелёная, и существует только "наш" мир. Мне лично кажется что эта девушка тоже существует, там на острове, просто умеет входить в астрал,(многие утверждают что это возможно)и они с ним родственные души,или познакомились на просторах астрала,и полюбили друг друга, только он не мог контролировать это состояние, так как это не по его воле(мозг изучен на 6%). А она неверное осознано это делает,и поняла что с ним что то не так,что он все запомнит! И больше не придет. Может она и не знала про болезнь, просто думала что доктор просто "вправит"мозги! Уверена если он полетит на этот остров, он ее найдёт, уверена что девушка существует, и они узнают друг друга!
#28 написал: RedNight
2 октября 2019 20:00
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 46
Когда у него 2:00, у неё 17:00. Имеем разницу в 9 часов.
Если "одна из европейских стран" - это Великобритания, то Ниуэ должна в нашем мире теоритически находится на уровне Японии и Кореи. Если он живёт в Польше, Германии, Франции - то восточнее Японии, запад австралии, Папуа-Новая Гвинея. Если европейская страна - это Финляндия или Прибалтика. или Румыния - то уровень Соломоновых островов.
Цитата: Зодчий
Как говорит Википедия это островное государство в Тихом Океане, входит в состав Королевства Новой Зеландии.население 1600 человек. Думаю у него есть шансы найти ее если эта девушка существует.

Ну вот, всё за меня нашли) Интересно в истории то, что несмотря на такое нереальное астральное (?) приключение, в истории ГГ действуют правила времени, т.е. часовые пояса меняются! Т.е. "там" время тоже течёт! М.б. мы не контролируем это состояние. и каждый из нас может теоретически много раз "выпадать" в астрал (??), не зная об этом. ГГ повезло, что он попал "туда" и встретил ту девушку. Но это значит, что они встречались много раз до этого, но как назло он этого не помнил (ему стёрли воспоминания? или они сами стираются?).
#29 написал: Shumoff
3 октября 2019 07:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 110
1) Он живёт в европейской стране.
2) В Ниуэ часовой пояс минус 11.
3) Когда в Ниуэ 17 часов вечера, то у него 2 часа ночи.
4) То есть он живёт в минус 2 часовом поясе, в Бразилии?
#30 написал: BashOrgRu
5 октября 2019 18:58
+1
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 195
Классная история. Мистика есть, но не черезчур. А эта девушка---подсознательный предсказатель будущего. Она подсказала ему что у него болезнь, только в ласковой, немножко грустной форме. Поэтому и "ты больше не придёшь". Потому что как вылечится, снов с этой девушкой больше не будет.

Плюс без базара!

Страницы:   1 2
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.