Погадали...

Эту историю рассказала моя репетитор по математике Екатерина Александровна в перерыве между задачками по тригонометрии. Далее с её слов.

Я тогда учились на первом курсе математического факультете в одном из университетов города Тбилиси. Приближалась первая в жизни сессия, мы с подругой Лизой готовились к экзаменам вместе. Что-то она лучше поняла, что-то я. В тот вечер она пригласила меня к себе с ночёвкой позаниматься и заодно погадать. Гадание для меня было скорее девчачьим баловством, чем чем-то серьезным, хотя получалось у меня неплохо. Большая часть того, что я видела, сбывалось. Гадала я только подругам и родственникам. Вообще этому меня мама научила. Она же и научила обращаться с картами: когда можно гадать, а когда нет, на каких колодах и тд.

Решать задачки мы закончили только после 12 ночи. Спать ещё не хотелось и Лиза вспомнила про гадание. Погадай, да погадай. Ладно, думаю, один расклад сделаю, чтобы только отстала.

Мы сели за стол, я разложила карты и стала рассказывать что вижу. Лиза сидела сбоку от меня, перед ней окно, которое было не полностью занавешено шторами. Я что-то говорю, Лиза молчит. Поднимаю голову, смотрю и вижу её огромные, полные страха глаза. Она, буквально остолбеневшая, смотрела в окно. Я говорю: "Лиз, ты чего?" Поворачиваю голову к окну и вижу, что на нас что-то смотрит... Точнее, я вижу силуэт и лицо с вытянутыми чернеющими глазницами, но без глаз. Я никогда не видела что-то более черного, чем те глазницы...

За секунду понимаю, что это не может быть человек, хотя комната и располагалась на первом этаже. Окна были высоко, нужно было иметь рост больше 2-х метров, только чтобы заглянуть, а это существо достигало середины окна. И что это за глаза такие нечеловеческие. Мы с подругой мгновенно метнулись на кровать в самый дальний угол от окна. Без разговоров было понятно, что мы обе это видели. С кровати не было видно ту часть окна с незакрытой шторой. Лиза, кажется, стала читать молитву или что-то там шептать, я не особо понимала. У меня было будто помутненное сознание. Очнулась я когда услышала отдаляющийся цокот, похожий на цокот копыт. Это всё длилось не больше минуты или даже несколько секунд, но тогда мне казалось, что время замедлилось. Лиза видела и слышала всё то же самое, что и я. Не знаю, связан ли цокот с этим существом, но мы решили, что это был его цокот.

Потом я вспомнила, что одно из главных правил, которое мне говорила мама - это не брать карты в руки позже полуночи, а тем более гадать... А я не уследила в тот раз за временем. Мама сказала, что это, наверное, было предупреждение, и с тех пор я ни разу карты в руки не брала. Не то, чтобы погадать, даже поиграть. Тот расклад был последним.

Вот такая история. У меня нет основания не верить Екатерине Александровне. Да и зачем придумывать такие истории женщине с математическим и психологическим образованием. Абсолютно адекватная, продвинутая для своего возраста, всем интересующаяся, она преподавала в вузе психологию, а в свободное время давала уроки математики. Говорит, что это был единственный мистический случай и ей этого хватило на всю жизнь.

19-02-2023, 09:19 by AmadareПросмотров: 5 868Комментарии: 16
+55

Ключевые слова: Гадание гадание на картах существо без лица ночь авторская история популярное

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Скарм
19 февраля 2023 20:07
+3
Группа: Посетители
Репутация: (103|0)
Публикаций: 29
Комментариев: 602
Любое гадание - от лукавого! Не нужно с этим связываться. +++++
 
#2 написал: Moscowlynx
19 февраля 2023 20:56
+17
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 19
А могла быть это заблудившаяся соседская лошадь? Глаза у них большие, рост тоже выше двух метров с головой. Но в любом случае, такое ночью увидеть никому не пожелаешь. Испуг понятен вполне
#3 написал: зелёное яблочко
19 февраля 2023 21:48
+5
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 129
Комментариев: 7 042
Цитата: Moscowlynx
А могла быть это заблудившаяся соседская лошадь? Глаза у них большие, рост тоже выше двух метров с головой. Но в любом случае, такое ночью увидеть никому не пожелаешь. Испуг понятен вполне

И морда вытянутая. А цокот бывает от подков. Ни разу не слышала цокота коров no
               
#4 написал: Кода
20 февраля 2023 00:19
+6
Группа: Посетители
Репутация: (181|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 610
С одной стороны: когда слышишь цокот копыт за окном, - думай о лошади, а не о зебре, - гласит австралийская пословица. Ну, то есть, самое простое и приземленное объяснение произошедшего, скорей всего, самое верное.
С другой стороны, истории, подобные этой, в моем личном рейтинге мистических историй, занимают призовые места.
Мне кажется (и я, разумеется, не претендую на хоть какое-то экспертное мнение), что в обычной нашей жизни, мистика так и проявляется.
Поэтому, от души, ставлю «стрелку вверх» этой истории!
 
#5 написал: Kreisleiter13
20 февраля 2023 06:23
+4
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 1 808
Цитата: зелёное яблочко
Ни разу не слышала цокота коров no

Потому что коровы неподкованные ходят.
    
#6 написал: Talisha
20 февраля 2023 09:19
+14
Группа: Посетители
Репутация: (2178|0)
Публикаций: 76
Комментариев: 5 665
Черти приходят не только к тем, кто гадает, еще больше они любят тех, кто выпивает. Но никто пока не бросил из-за этого:)))) В магию лезть не стоит, если боишься ее проявлений, так что для себя она правильный вывод сделала. Мы многого не видим на тонком плане, пока не настроимся. А гадание требует аналогичной настройки. И гадание - не самое страшное, что привлекает внимание разных сил (необязательно чертей, сейчас чертями называют почти всех, кого боятся). Если бы люди видели тонкий план, когда матерятся, например, гадание показалось бы сравнительно безобидным действием.
             
#7 написал: Eifersucht
20 февраля 2023 10:09
+1
Онлайн
Группа: Посетители
Репутация: (108|-9)
Публикаций: 27
Комментариев: 2 642
В истории, помимо всего прочего полностью отсутствует момент обсуждения с подругой увиденного, акромя что Лиза видела и слышала тоже, что и я. Либо автор недоговаривает, потому что не знает, либо нарочито недоговаривает.
     
#8 написал: Kreisleiter13
20 февраля 2023 10:19
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 1 808
Цитата: Talisha
Черти приходят не только к тем, кто гадает, еще больше они любят тех, кто выпивает.

Закусывать надо и тогда ни инопланетяне, ни зеленые человечки, ни черти с цокующими копытами непристанут.
    
#9 написал: ProstoЯ
20 февраля 2023 10:53
+4
Группа: Посетители
Репутация: (70|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 186
Цитата: Kreisleiter13
черти с цокующими копытами

Получается, что чертей кто-то подковывает?)
#10 написал: Kreisleiter13
20 февраля 2023 11:30
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 1 808
Цитата: ProstoЯ
Цитата: Kreisleiter13
черти с цокующими копытами

Получается, что чертей кто-то подковывает?)

Это голова звенит от неопохмела.)))
    
#11 написал: Red Scorpion
20 февраля 2023 14:27
+10
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (6198|0)
Публикаций: 15
Комментариев: 883
... Это просто ПРЫНЦ на черном коне приехал свататься .. Заглянул в окно , увидел красивых девушек ... Вот и лицо вытянулось от радости и удивления.. А потом вдруг вспомнил,что надоть подвиг свершить ,а уже потом купить цветом и винца с шоколадом для милых дам ..Вот и помчался на коне. Отсюда и цокот .. Но вот почему то передумал вернуться. И вот в чем вопрос)))
Плюс за историю....
  
#12 написал: Zero Endorphine
20 февраля 2023 15:41
+8
Группа: Посетители
Репутация: (26|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 594
Забавно, когда упоминают "вышку", а особенно - техническую как нечто, якобы автоматически означающее, что человек не может сочинять или верить в мистику. Как будто не встречали люди в своей жизни антипрививочников врачей, ПГМ-нутых инженеров, сторонников плоской земли и так далее))

Но за историю все равно плюс)
 
#13 написал: Кратос
21 февраля 2023 00:05
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 38
Цитата: Скарм
Любое гадание - от лукавого! Не нужно с этим связываться. +++++

Точно я как раз это же хотел написать
#14 написал: Talisha
21 февраля 2023 10:00
+5
Группа: Посетители
Репутация: (2178|0)
Публикаций: 76
Комментариев: 5 665
Цитата: Kreisleiter13
Цитата: Talisha
Черти приходят не только к тем, кто гадает, еще больше они любят тех, кто выпивает.

Закусывать надо и тогда ни инопланетяне, ни зеленые человечки, ни черти с цокующими копытами непристанут.

Когда не закусываешь - начинаешь их видеть laughing а если закусывать - они приходят всё равно, просто человек блаженно не видит их stuck_out_tongue_winking_eye

Цитата: Red Scorpion
... Это просто ПРЫНЦ на черном коне приехал свататься .. Заглянул в окно , увидел красивых девушек ... Вот и лицо вытянулось от радости и удивления.. А потом вдруг вспомнил,что надоть подвиг свершить ,а уже потом купить цветом и винцас шоколадом для дам ..Вот и помчался на коне. Отсюда и цокот .. Но почему то передумал вернуться, вот в чем вопрос)))
Плюс за историю....

Встретил по пути других прынцесс laughing laughing laughing
             
#15 написал: Kreisleiter13
21 февраля 2023 10:54
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 1 808
Цитата: Talisha

Когда не закусываешь - начинаешь их видеть laughing а если закусывать - они приходят всё равно, просто человек блаженно не видит их

Некоторые по сроку службы рядышком с пьющим сидят и скучают, а которые копытами цокают и барагозят это молодые к начинающим алкашам повыпендриваться приходят. smile
    
#16 написал: Кратос
21 февраля 2023 15:55
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 38
Цитата: Talisha
Цитата: Kreisleiter13
Цитата: Talisha
Черти приходят не только к тем, кто гадает, еще больше они любят тех, кто выпивает.

Закусывать надо и тогда ни инопланетяне, ни зеленые человечки, ни черти с цокующими копытами непристанут.

Когда не закусываешь - начинаешь их видеть laughing а если закусывать - они приходят всё равно, просто человек блаженно не видит их stuck_out_tongue_winking_eye

Цитата: Red Scorpion
... Это просто ПРЫНЦ на черном коне приехал свататься .. Заглянул в окно , увидел красивых девушек ... Вот и лицо вытянулось от радости и удивления.. А потом вдруг вспомнил,что надоть подвиг свершить ,а уже потом купить цветом и винцас шоколадом для дам ..Вот и помчался на коне. Отсюда и цокот .. Но почему то передумал вернуться, вот в чем вопрос)))
Плюс за историю....

Встретил по пути других прынцесс laughing laughing laughing

laughing
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.