Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Истории без мистики
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Истории без мистики

2019-03-20T16:49:17+03:00 2021-03-14T14:40:57+03:00
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Репутация: 19
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:49, 20.03.2019
Страшных историй без мистики хватает, конечно, но публиковать их не разрешают, из-за отсутствия собственно мистики. Так что заливайте сюда свои истории, которые по вашему достойны прочтения, но не содержат мистической составляющей. Я начну.

Всегда мойте руки
Расскажу вам историю реально произошедшую с моей подругой Леной (имя изменено). Реальность истории погует своей неприкрытой мерзостью и настоящей поучительностью. Этот текст должен стать для вас последним предупреждением. 

Елена с детства, сколько я её помню, весьма пренебрежительно относилась к своей гигиене. Мы часто делали ей замечания, когда в школьной столовой она кушала с немытыми руками. Но она все время будто не слышала наших предостережений. Её любимая фраза очень часто звучала в таких случаях: "Больше грязи - толще морда!" Вот так она и жила. Когда мы с друзьями бывали у неё в гостях мы поражались чистоплотности её родителей и недоумевали, как у таких родителей могла вырасти такая хрюшка. Но факт оставался фактом: мылась она хорошо если раз в неделю, а руки, так и вообще никогда. 

За две недели до начала осенних каникул на уроке Лене стало вдруг плохо. У неё начал сильно болеть живот снизу справа. В медпункте ей диагностировали аппендицит и её пришлось срочно госпиализировать. Так как живем мы в деревне, до которой от ближайшей больницы нужно ехать два часа по ямам и ухабам, девочку довезли уже с острым перитонитом. 

Операция прошла успешно. Но Лену продержали в больнице целый месяц, обосновывая это постоперационным периодом. Но людей сложно обмануть, поэтому правда всплыла очень скоро. Вот как было на самом деле. 

Лену привезли и срочно отправили на опрерационный стол. Когда хирурги вкрыли живот девушки они впали в ступор. "Мы увидели то, к чему нас не готовили,- рассказывает ассистент хирурга,- Из аппендикса девочки будто торчала связка варёных спагетти. Только они шевелились. Мы не знали что нам делать. Алексей Иванович (детский хирург больницы г.Заринск прим. автора) решил удалить гельминтов из аппендикса и продолжить операцию. Мы расширили надрез и вновь едва не отскочили от пациентки. Кишечник будто жил своей жизнью. Он пучился, растягивался и шевелился. Мы были вынуждены продолжить операцию. Аппендикс был очищен и удален. А девочка была направлена на курс жесткой дегельминтизации" 

Такое происшествие круто изменило жизнь нашего села. Везде стали появляться плакаты о личной гигиене. Школьники от мала до велика стали носить с собой мыло и полотенца. Все стали очень трепетно относиться к этому. А Лена через неделю после процедур погибла. Родители оставили её дома и ушли к друзьям, а когда вернулись девочка уже была мертва. Не выведенные до конца паразиты полезли наружу через рот и закупорили ей дыхательные пути. 

Мойте руки, а то мало ли.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 993 сообщений
  4. Репутация: 2690
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:36, 20.03.2019
Гельминтозный прорыв! пошли верхом - не смогли жить в грязи, бедные. Мыли, моем и будем мыть! спасибо!))
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Репутация: 47
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:12, 22.03.2019
Лично не был свидетелем - рассказываю по словам друга. Что-то могу помнить неточно, и история скорее не страшная, а грустная.

Центральная Украина, середина нулевых. Возле некоего ПГТ располагалась фирма, где работал рассказчик, не знаю уж, чем занималась та фирма - да и не суть важно. Фирма в чистом поле за городком, возле пруда, обнесена глухим забором. Как-то раз, приехав туда рано утром, хозяин обнаружил, что дверь в проходную настежь открыта, а охранника нет. Хозяин, естественно, дрейфанул: уж не грабители ли? Но нет. Всё на месте, ничего не пропало. Точнее, пропал только охранник. Мужик был надёжный, адекватный - куда же это он запропастился? Оставил пост, оставил дверь открытой... Позвонил охраннику. Абонент вне зоны. Навели справки среди местных, узнали телефоны родных мужика. Родные не знают ничего. Друзья - не знают. Будто провалился человек.

После положенного срока подали в милицию заявление об исчезновении.

Через несколько дней охранника нашли. На дне пруда... Оружие, документы, деньги - всё при нём. Судмедэкспертиза показала, что смерть наступила в результате утопления. Следов насилия - никаких. Получается, что бедняга посреди ночи просто покинул пост и просто утопился в пруду. Ни сотрудники, ни друзья, ни родные не замечали в нём ничего странного накануне случившегося. Никаких событий вроде ссор или разводов не было. Но, раз уж это произошло, стало быть, творилось что-то странное в его голове, и никто посторонний о том не подозревал. Что толкнуло его сделать это?.. Голоса в голове? Внезапный приступ тоски и отчаяния? Какая-то боль, копившаяся годами? Какой ещё внезапный порыв мог случиться в мозгу этого человека?..

Так что помните, мои юные друзья: психически больной совсем не обязательно выделяется среди окружающих. Человек с депрессией совсем не обязательно выглядит грустным и несчастным. Шизофреник совсем не обязательно растрёпан и непонятно выражается. Вот это-то - страшнее всего и грустнее всего: когда кто-то нуждается в помощи, но сказать об этом не может, а никто о том и не подозревает.

Последний раз редактировал Темнокрыскин 21:27, 22.03.2019
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  4. Репутация: 84
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:50, 18.09.2020
Утренний туман. 
 Отправили нас как-то осенью, в конце сентября или начале октября, доделывать  работу начатую еще летом, но неоконченную из-за большого территориального разброса объектов.    Наша бригада в этот раз состояла из трех человек: старшим был Миша - опытный геодезист в возрасте за сорок, но в нашу фирму пришел совсем недавно, Григорий - водитель вахтовки и по совместительству хозяин нашего отеля на колесах, он же опытный охотник и рыбак, ему было примерно под сорок лет, ну и я - молодой инженер геодезист двадцати пяти лет.   Решили начать работу с Армизонского района. В первый день встали на стоянку возле озера Звериное, на противоположном берегу от райцентра - села Армизонское (удивительно, но недавно, заглянув в спутниковые снимки яндекс карт, я смог только примерно найти место тех событий, видимо географические объекты за двадцать с лишним лет претерпели кое-какие изменения)  и как зачастую бывает, первый день командировки решили посвятить отдыху.   Вечер возле огромного озера, на том берегу которого где-то вдалеке горят огни райцентра, а у нас горит костер, осенний ветер раздувает языки которого в разные стороны, горячий суп пока еще из тушенки и бутылка водки, которой даже не злоупотребили, вроде как, оставив что-то от ее содержимого на потом. Григорий прошелся со своей «вертикалкой» и довольно удачно добыл лысуху, по другому эта птица зовется болотной курицей. Птичку решили приготовить утром, а пока перекинулись в карты да завалились спать.    Спал я в спальнике, на переднем сидении в будке нашего ГАЗ-66, прямо в шерстяной кофте, носках и «вельветах», так как было уже прохладно, чувствовалось приближение зимы и насквозь продуваемая ветрами будка нашего транспорта, защищала от холода совсем не идеально.    Дверь в будке открылась, я проснулся, в дверном проеме стоял Миша - «Вставай, уже утро!» Я поднялся и поковылял к умывальнику уже висевшему на креплении запасного колеса. Утро было безветренным, все окутал густой утренний туман, в десяти метрах от себя было ничего не разглядеть, было не видно ни озера с одной стороны, ни леса с другой, - этот туман спрятал нас от всего мира и весь мир спрятал от нас. Пока умывался холодной, бодрящей водой, Миша рассказал, что Григорий ушел за дровами в сторону леса и его уже нет минут двадцать - тридцать.     Ощипанную лысушку, на разведенном с утра костре, на остатках вчерашних веток, опалить не удалось, моментом прогорев они оставили лишь тлеющие угли. Мы с Мишей немного покричали Гришу, но никто не отозвался за стеной непроглядного тумана, лес был примерно в сорока - пятидесяти метрах и в такую безветренную погоду звук сухой переломленной ветки должен быть ясно слышен, но единственными посторонними звуками было редкое чириканье птиц.   Пока угли еще тлели я решил принести дров, да посмотреть где там Григорий потерялся, уходя я услышал Мишино, -  «Ты, хоть не пропади так же в тумане, а то я совсем один останусь, что то как-то жутковато даже».   Пройдя по направлению к лесу шагов двадцать, я увидел проглядывающие сквозь туман верхушки деревьев, обернулся назад, наш транспорт почти исчез в тумане, превратившись в еще не маленькое, но какое-то тусклое, серое пятно. Еще через десять шагов лес впереди показал туманные очертания первых деревьев, наша стоянка же полностью исчезла из вида. Войдя  в лес я попробовал покричать Григория, но он не отозвался. Прислушиваясь к звукам, можно было услышать лишь шуршание поползней по коре окружающих деревьев, да напуганная моим неожиданным появлением сорока, материлась где-то на верхнем ярусе.   Ну что тут будешь еще делать, начал собирать сухие ветки, за которыми собственно и пришел, подобрав очередную сушину, глянул вперед и холодок пробежал по спине, впереди торчал могильный крест, проглядывая сквозь клубы тумана. Пройдя немного дальше вглубь леса я увидел и остальные кресты могил кладбища, по соседству с которым мы оказывается остановились на ночевку.    Через несколько минут с охапкой сухих веток я вернулся к машине без всяких приключений, Миша опалил лысушку, разделал и поставили варить. А Григорий подошел только минут через двадцать-тридцать после меня, с сухими, или почти сухими дровами, лысуха к тому времени уже начинала вариться в котелке, но дровишки очень пригодились. Он рассказал о том, что умудрился заблудиться в тумане, совершив невообразимый маневр, каким то образом отклонившись в право, ему удалось обойти наш лес, не заметив его и другой лесной массив, который начинался метрах в шестидесяти далее, пройдя между этими двумя внушительными колками, умудрился пройти по перешейку между двух озер, который и в ширину то имел всего метров тридцать не более, а весной озера вообще сливались (удивительно, но в одном из озер вода была пресная, а в другом соленая), так же не заметив совсем не маленьких водоемов. Опомнился и окончательно сообразил в чем собственно дело Григорий, только когда дошел до небольшого лесного колка, за озерами, тут он и повернул назад, а когда к озерам подошел, то туман стал уже пожиже и он спокойно вернулся назад, набрав по пути сухих дров.   Меня же до сих пор удивляет тот факт, что  Гриша хорошо зная эту местность, так как иногда охотился именно там, умудрился заплутать таким странным образом, как будто просто спал на ходу, шагая вперед наслаждаясь мороком тумана.  

Написал расчитывая опубликовать в разделе несерьезные истории, но потом подумал о том, что в этом разделе чисто творческие истории с мистикой и желательно с юмором у меня же история из жизни и без мистики.

Последний раз редактировал Слепой стрелец 13:40, 18.09.2020
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 3 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:55, 09.03.2021
Не, накручивайте себя. Я до сих пор не знаю, что это такое было, но никаких ужасных событий ни со мной, ни с моими родственниками в то время не произошло. Может быть зайдет сюда кто-нибудь знающий и объяснит.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  4. Репутация: 84
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:40, 14.03.2021
Белочка и черт.Однажды мне коллега рассказал о том, как словил "белочку".  Сидел он как-то дома, после длительного запоя и совершенно трезвый, вдруг черт, небольшой такой, с рогами, копытами, классического значит вида, но роста весьма небольшого, ну сантиметров двадцать примерно. Сел черт на телевизор (благо у старых советских телевизоров, в отличии от нынешних, было место, на которое можно было сесть) и начал рожи корчить, да дразниться, язык показывать, в моем понимании по детски конечно, но болезнь то вполне взрослая. Злость взяла моего коллегу, схватил он что-то тяжелое, что под руку подвернулось (пепельницу или вазу, уже точно не помню) и запустил в черта с размаху, но попал в экран телевизора, телевизор «приказал долго жить», черт же, успев перепрыгнуть на стол, дико смеясь, просто катался по нему. Ну не прощать же черту такие экономические убытки, так что пришлось моему коллеге, бегать за веселым чертиком, пытаясь огорчить его всем, что попадалось под руку. В результате он разгромил все что можно было разгромить у себя дома, черт же при этом совершенно не пострадал, да и как же могло быть иначе, белая горячка все же, в ней нечистый себя как рыба в воде чувствует, там он совершенно неуязвим.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Считаем картинками
    Автор: ZimaDV Вчера, 16:40
  2. Три буквы
    Автор: hronika Вчера, 13:49
  3. Три Буквы
    Автор: hronika Вчера, 13:47
  4. Глагол+существительное...
    Автор: hronika Вчера, 13:43
  5. Загадай слово перед тем как зайти
    Автор: Supernaturalyst Вчера, 12:42

Популярные статьи