Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Сообщество начинающих авторов - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сообщество начинающих авторов

2015-01-12T11:13:45+03:00 2017-02-08T20:36:25+03:00
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1556 сообщений
  4. Репутация: 408
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 14:10, 27.01.2015
ola230198,
Приняты.

teksas73,

Цитата:Гремят с утра до ночи взрывы,
Не замолкает автомат,
(Во рву) граната разорвалась,
Погибло множество ребят.

Действительно так лучше.

Цитата:Кого-то смерть забрала сразу,
(С иным) решила поиграть,
В мученьях жутких постепенно
В свои владения послать.

Согласен.

Цитата:Лежит в огромной луже крови
И проклинает он судьбу,
Ждут парня дома, но, (сегодня)
Не пережить ему войну.

"Но, увы" - этим я хотел показать, что человек не в силах бороться со смертью и выжить в этой войне.

Цитата:Но вот увидел он старуху,
Что ковыляла не спеша,
Узнал в ней мать, и посветлела
Его (спасенная) душа.

Может так и более ритмично, но "солдатская душа" более подходит по смыслу. А "спасённая душа" не совсем вяжется с задумкой. Она обречена отправится в мир смерти, не вижу тут ничего хорошего.

Спасибо за Ваше мнение.

Последний раз редактировал Qusto 14:46, 27.01.2015
Продвинутый юзер
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 373 сообщений
  4. Репутация: 41
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 17:48, 27.01.2015
Qusto,
Сегодня - звучит намного сильнее, но это мое мнение.
Когда человека убивают, ему прощаются все грехи и он попадает в рай.
Многие души не успевают завершить всех дел на земле и мечется такая душа неуспокоенная.
Солдат увидел мать, успел попрощаться, потому и спасенная.
Давай уже отходи от квадратно-параллельного мышления.
У тебя каждое четверостишие - отдельная картинка. Картинка вызывает образы.
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 199 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 21:58, 28.01.2015
Кирилл задумчиво глядел в окно, следя за каждой каплей дождя, который со всей силы бил по стеклу. Мысли парня были об одной девушке, которую он не видел очень давно и очень любил. В голове крутились обрывки какой-то девчачей песни, "Зажигай Лолиту", или как она там называлась? Кирилл, будучи во втором классе, слышал эту песню; необычный мотив, нежный женский голос, и имя у певицы какое-то мужское было, ну не суть. Столько лет прошло, а эта песня вдруг всплыла у Кирилла в памяти, "Люби меня порочную, люби, как ангел, светлую..." - мотив, играющий в голове, будто предупреждал о чём-то... А дождь так и лил, ещё больше навевая тоску.
Входная дверь громко хлопнула - это мама пришла. Женщина, разувшись, начала сердито что-то бормотать про перегоревшую лампочку в подъезде. Кирилл не придал этому значения и снова уставился в окно на плотную пелену дождя. "Белым, белым по рукам снегом..." Парень тряхнул головой, дабы прогнать всякую попсу из мыслей. А мотив всё так же навязчиво лез в уши. Дверь в комнату десятиклассника была плотно закрыта, он не любил, когда врываются в его личное пространство. На телефон приходили сообщения от всяких девчонок, которые пытаются призвести впечатление на парня. Он либо отвечал кратко, либо игнорировал. Он думал только о Ней.
Вдруг во входную дверь начали ломиться. Нет, не стучать, а именно ломиться. Из подъезда раздался истеричный девчачий вопль, который оглушил даже Кирилла, запершегося в своей комнате. Недоумение охватило парня, он вскочил со стула и выбежал в прихожую. В дверь дубасят со всей силы и отчаянно орут. Из кухни выбегает перепуганная мать, жестами рук запрещая сыну подходить к двери. Отец с недоумением выругался и тоже вышел в прихожую. "Да что происходит?" - уже сердито думал Кирилл. В голове снова заиграла всё та же песня, только уже громче и отчётливее. Крик за дверью не прекращался. Парень решительно оттолкнул приникшую к глазку маму и отпёр дверь, и тут же, перевернув половичок, к ногам Кирилла упала девочка, примерно его возраста. Свалилась незнакомка на живот, поэтому удивлённая семья Кирилла лицезрела лишь спутанные волосы гостьи и, собственно, её спину.
Кириллу фигура девчонки показалась поразительно знакомой. А эти волосы... Такие волосы только у Неё... Парень с отцом хотели было помочь девушке подняться, как та резко подняла голову. "Не может быть!" - подумал Кирилл. Так это же Она! Алёна... Только мысли парня совсем путались, и он не мог понять ситуации, которая в данный момент реально происходит. Она здесь, сейчас, в его квартире и очень напуганная, в принципе, напуганы все присутствующие в этой квартире. Кирилл протянул девушке руку, и она встала на ноги. Когда девочка поднялась, парень и вовсе разинул рот от удивления - это действительно Алёна, его возлюбленная. Она была одета очень нелепо, но мило: цветастая кофта поверх домашнего сарафана, тёмные колготки и красные носки. Стоп, она без обуви? Без куртки?
Алёна удивлённо и стыдливо разглядывала прихожую.
- Где я? - заикаясь, спросила девочка. Никто не мог и слова ответить. Действительно, что тут ответишь? Первой нашлась мама:
- Девочка, что с тобой? Как ты сюда попала? - Алёна широкими глазами посмотрела на женщину и, сильно запинаясь, произнесла:
- У меня там... свет... тю-тю.... а я такая бегу... в дверь бабах... она не от... открывает... открывается, и вот... - девочка опустила глаза в пол и покраснела, Кириллу показалось, что даже улыбнулась. Она ведь тоже узнала его. Немного успокоившись, Алёна начала объяснять понятней:
- У меня это... свет вырубился... А я темноты очень боюсь. Я побежала к двери... захотела открыть, так от страха то и забыла, что я заперта внутри. Вдруг слышу шорох какой-то в темноте и начинаю орать да в дверь биться, а больно... - девушка потёрла ушибленное плечо, - а дверь потом сама по себе отперлась, вот я у вас и оказалась....
Родители Кирилла недоумённо смотрели на девушку, которая живёт вообще в другом доме, и ничего не могли понять. Кирилл просто смотрел на неё. Та в свою очередь выглянула в приоткрытую дверь - в подъезде уже горел свет.
- О, у нас свет дали! Ну, извините, я пойду! - Алёна вышла из квартиры и закрыла за собой дверь. Кирилл мигом выбежал следом, но в подъезде никого уже не было... Родители в ступоре стояли около выхода. Затем отец решился тоже выглянуть, но тоже никого не увидел.
Кирилл тяжело вздохнул и зашёл обратно в квартиру. Мама с какой-то странной улыбкой посмотрела на сына и пошла на кухню. Парень не мог поверить, что в его квартире оказалась Алёна, но почему она так быстро ушла? А дождь, который барабанил в окна, стал успокаиваться, и Кирилл благодарил его за короткую, пусть такую странную, но встречу с любимой.

Срочно надо подправить Название истории: "У меня это... свет вырубился...". Про песню вообще убрать надо...

Последний раз редактировал ola230198 22:07, 28.01.2015
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 199 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 16:08, 29.01.2015
Qusto,
Ой, а работы прям сюда выкладывать или Вам в личку? :girlred:
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1556 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 16:24, 29.01.2015
ola230198,
Сюда. Я уже поправил сейчас выложу.

Показать / Скрыть текст

Вы пишите очень хорошо. Я кое-где подправил. Ну и ошибки некоторые...

В Вашем рассказе на мой взгляд два минуса:

1. В нём нету ни грамма мистики. Сомневаюсь, что историю опубликуют здесь.

2. Немного смутили переходы с повествования от лица автора, к повествованию от лица ГГ. Обратите на это внимание.

Последний раз редактировал Qusto 16:37, 29.01.2015
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 199 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 16:53, 29.01.2015
Qusto,
Спасибки
А мистика то в том, что прямо из своей кваритры девочка оказалась в квартире гг-роя.
Кирилл хотел её увидеть, вот она каким-то мистическим образом и попала к нему в дом.
Неубедительно, да?

Последний раз редактировал ola230198 16:58, 29.01.2015
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1556 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 16:56, 29.01.2015
ola230198,
Да нормально всё. Просто мистики как-то не хватило, но это моё мнение. Попробуйте отослать историю на модерацию, может и пропустят.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1778 сообщений
  4. Репутация: 1860
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 09:54, 30.01.2015
Вот так было с котом в соавторстве, это не есть хорошо.Кот писала гениально, но я идею не узнавала, смысл менялся и душа уходила.Смел автор Я же вижу, что смысл стиха в другом и я его утеряла, уберу его.Давайте с эпиграммами работать.На любую тему, 4 строчки в день.Эти рифмы перестановка слов для подбора, засядут в памяти и не растратятся.

Последний раз редактировал Серебряная пуля 03:04, 31.01.2015
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 831 сообщений
  4. Репутация: 15
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 10:13, 30.01.2015
а можно мне в ваше сообщество?

1. лакрима
2. 20 лет
3. стори в дурдом не попадали
4. хотела бы стать вольным слушателем, ибо я когда-то была автором, но если так нельзя, то хотя бы в ученики
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1778 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 12:13, 30.01.2015
Если, что меняйте нас с Лакримой.У неё стихи по 68 плюсов в лёт и ещё творческие, мне есть чему поучится .Ну, a я только с помощью весёлой игры, могу невзначай учить ритм и рифму подбирать.Вот зря не откликаются.Частушка.1.Смысл.2.Ритм.3 Рифма, а чем больше рифмуешь, тем рифмуешь лучше. Есть разные формы частушек, пишите как хотите! Даже Пушкин ими баловался.
Представьте: Я пишу 4 строчки и все кто хочет мне отвечает.
Как в мой деревянный сруб,
Заявился муж - суккуб.
Как же я устала!
Ели закопала!

Последний раз редактировал Серебряная пуля 12:15, 30.01.2015
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 831 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 12:18, 30.01.2015
Серебряная пуля,есть множество причин, по которым я не могу стать учителем)

и одна причина, по которой мне можно тока в ученики

так что, меняться на должностях я не желаю
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1556 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 14:33, 30.01.2015
ЛАКРИМА,
Добро пожаловать, обратно! Рад тебя видеть) Перевожу в группу учителя.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1778 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 14:35, 30.01.2015
А я тоже хотела слушателей добавить, потому как предчувствовала прибытие такого вот мега автора и авторы не бывают бывшими.Нам для полного счастья только Таис и Оляны с Ловчим не хватает.А если Тень на огонёк зайдёт ? Нужно ничего не делать, по мне категории:VIP,Друзья сайта,Авторы,Редакторы-пусть остаются желанными гостями.А то ещё Админы заглянут)))
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1556 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 14:55, 30.01.2015
Я вас понял. Сейчас напишу админам об изменениях)

Ликан одобрил, добавляю группу "Слушатели". Отпишитесь, если хотите перевестись в неё.

Последний раз редактировал Qusto 16:34, 30.01.2015
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 831 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 16:52, 30.01.2015
Qusto,
я же в слушатели просилась, если можно)
ну не умею я учить...
не умею жеж

извините, если сумбур навела, но я получила не то, что хотела (я даже просто не умею этого)

статус слушателя дал бы мне некоторые возможности, которые я не могу осуществить, просто публикуя стори на сайте

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Ассоциации
    Автор: Летяга Сегодня, 04:00
  2. Считаем картинками
    Автор: Летяга Сегодня, 03:59
  3. Досчитаем до миллиона)))
    Автор: Летяга Сегодня, 03:56
  4. Очумелые ручки!
    Автор: Летяга Сегодня, 03:17
  5. Он-лайн Библиотека книг - Лучшая...
    Автор: kapamelka2000 Сегодня, 01:56

Популярные статьи