Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Училище Журналистов и Комментаторов - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Училище Журналистов и Комментаторов

2013-11-15T22:28:33+04:00 2016-11-01T13:55:45+03:00
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 1313 сообщений
  4. Репутация: 9
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 17:55, 16.11.2013
Я счас от ошеломления своим назначением отойду и туда под вечер сочиню всем желающим примерную инструкцию.
Devil_Black_Dragon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 17:56, 16.11.2013
1.Devil_Black_Dragon
2.примерно 13 )
3. Хачу :D
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1061 сообщений
  4. Репутация: 186
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 17:56, 16.11.2013
Nik Killer,
Принят

Nik Killer писал:3)Хочу попробовать=)

Я так понял, ты сюда для общего развития?

Devil_Black_Dragon,
Принимаю

Devil_Black_Dragon писал:3. Хачу :D

Куда?
Devil_Black_Dragon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 18:15, 16.11.2013
Saturn,
В журналисты
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1061 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 18:16, 16.11.2013
Devil_Black_Dragon,
Хорошо

Devil_Black_Dragon,

Цитата:Эту страшную историю я услышал от коллеги по работе, буду вести рассказ с его слов.

Все началось с переезда в новую квартиру, раньше тут жила неблагополучная семья, пьяницы. Соседи рассказывали, что чуть ли не каждый день у них в гостях была милиция, потому как пьяные ссоры и скандалы слышал, наверное, весь дом.

В общем, переехали мы, обжились. Прошла третья неделя пребывания нашей семьи в новой квартире. И вот, однажды ночью я смотрел телевизор, балуясь бутылочным пивом, жена была в ночной смене, ребенок был у бабушки, поэтому приходилось коротать ночь в одиночку. Был третий час ночи, когда в дверь постучали, причем так громко, что я вздрогнул, именно постучали, хотя на двери был звонок. Поднявшись, я не спеша пошел к двери.

Посмотрев в глазок, я увидел силуэты людей, но увы, в скудном освещении лестничной площадки разглядеть их не было никакой возможности. Я громко спросил: «Кто там?», в ответ получил не менее громкое: «Милиция!» Растерявшись, я почему-то все же открыл дверь. На площадке стояли двое. Это действительно был патруль милиции. Оба в форме, бронежилеты, оружие. Единственное, от чего мне стало не по себе – это взгляды милиционеров, в которых как будто смешалась боль, надежда, и немая мольба о помощи. Но голос был по-прежнему властен и громок. Они представились, по их словам вызвали их соседи, якобы в нашей квартире происходит громкая ссора… Удивившись, я пытался объяснить, что дома я один, и что это какая-то ошибка. Но милиционеры смотрели на меня, не слушая моих слов.

Мне стало не по себе. Странное ощущение, как будто что-то не так. Тогда я сделал приглашающий жест, чтобы они сами убедились в том, что я не лгу. На секунду отвел взгляд и когда вновь посмотрел обратно, то увидел, что лестничная клетка пуста! И не просто пуста – в подъезде стояла гробовая тишина. И ни звука шагов, ни звука работающего лифта. Чертовщина какая то…

Мне стало по-настоящему страшно. Заперев дверь, я сразу бросился к телефону. Набрал номер друга, благо он давно работал в полку ППС. Довольно долго пришлось ждать ответа, но наконец он взял трубку. Выслушав о себе много нового, потому как звоню тогда, когда все нормальные люди спят, я попросил друга очень срочно узнать про наряд, который посетил меня, назвав ему фамилии сотрудников. Друг, поматерившись для приличия, сказал, что узнает и перезвонит.

Спустя 15 минут раздался звонок. Взяв трубку и услышав ответ друга, у меня волосы встали дыбом, по спине побежал холодок, а руки заходили ходуном. Медленно, не веря во все происходящее, я сполз на пол, закрыл голову руками пытаясь унять ужас, который меня охвати. По словам моего друга, эти сотрудники около года назад геройски погибли на службе.

Жене я ничего не рассказывал. Мне иногда сложно засыпать после этого случая, в памяти снова и снова возникают их глаза… Поверьте, это действительно страшно.

Напиши мне теги к этому тексту

Последний раз редактировал Ganoza 19:20, 16.11.2013
Devil_Black_Dragon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 18:47, 16.11.2013
Saturn,
Ночь, милиционеры, призраки, смерть.
(пока что все, что могу придумать с головной болью)
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1061 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 18:50, 16.11.2013
Devil_Black_Dragon,
Это отлично!
Запомни простые правила. Первое слово пишется с большой буквы. Все слова пишутся через запятую <--- ну это ты и так знаешь) И если история авторская то послелнее ключевое слово "авторская история" пишется последней) И должно быть минимум три ключевых слова)
Завтра я скину тебе источники с историями, будешь тренироваться и копить истории к набору)

Последний раз редактировал Ganoza 18:56, 16.11.2013
Devil_Black_Dragon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 18:54, 16.11.2013
Saturn,
Ээээ... Ет там надо теги рассставлять?
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1061 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 18:56, 16.11.2013
Devil_Black_Dragon,
Именно. Умеешь проверять истории на бояны?

Последний раз редактировал Ganoza 19:00, 16.11.2013
Devil_Black_Dragon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 19:09, 16.11.2013
Saturn,
А как их проверять? :slowpoke:
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1061 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 19:11, 16.11.2013
Devil_Black_Dragon,
Копируешь небольшую часть из текста и вставляешь в поисковик, он тут.
Devil_Black_Dragon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 19:13, 16.11.2013
Saturn,
Завтра разберусь что к чему
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1061 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 19:15, 16.11.2013
Devil_Black_Dragon,
Хорошо, будут проблемы, или вопросы, обращайся.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 1313 сообщений
  4. Репутация: 9
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 21:41, 16.11.2013
Итак, желающим стать комментатором посвящается:

Показать / Скрыть текст

Пока вот это. И подождем может еще кто захочет в комментаторы, чтоб уже вместе заниматься.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1804 сообщений
  4. Репутация: 344
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 22:01, 16.11.2013
coto-face-on, еще хотел бы добавить если ты не против ))

Задачи комментатора:

1. Привлечь своими комментариями внимание к истории.

Следовательно комментарии должны быть интересными, яркими, содержательными.

2. Найти достойные история для помещения их в блок Избранное.

То есть комментатор должен быть очень хорошо знаком с творчеством местных авторов и комментатор должен хорошо ориентироваться на сайте: в разделах, на форуме. Комментатор должен обладать хорошим вкусом, разбираться в средствах художественной выразительности и стилях речи. Обязательное правило для комментаторов уметь правильно выражать свои мысли.

3. Критика.

Задачи комментаторов помочь авторам писать лучше. Для этого необходимо уметь находить в текстах недостатки, недоработки, давать советы, рекомендации. Так как не все авторы спокойно воспринимают критику, критиковать нужно корректно, ненавязчиво, спокойно. Конечно писать комментарии без эмоций не у всех получается, но по крайней мере нужно стараться эмоции контролировать. Оппонентам не грубить, не хамить, общаться вежливо и уважительно.

Комментатору нужно быть готовым к возможному негативу в свою сторону (оскорбления, угрозы и т.д.) и не поддаваться на провокации и оскорбления. Ну и важно конечно обладать эрудицией, так как правильно заметили выше спектр тем, затронутых в комментариях практически бесконечен. Ну и комментатор должен быть общительным. Общаться предстоит много и с разными людьми, разных возрастов. Ну желательно писать комментарии нужно стараться грамотно.

Должность сложная, но интересная. Удачи всем кандидатам!

Последний раз редактировал Green Wind 22:05, 16.11.2013

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Считаем картинками
    Автор: hronika Сегодня, 10:46
  2. Смешные картинки:Демотиваторы и...
    Автор: Estellan Сегодня, 10:01
  3. Досчитаем до миллиона)))
    Автор: Jene Сегодня, 08:59
  4. Ассоциации
    Автор: hronika Сегодня, 07:15
  5. Очумелые ручки!
    Автор: Летяга Сегодня, 03:17

Популярные статьи