Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Сообщество юных редакторов - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сообщество юных редакторов

2013-11-15T10:34:26+04:00 2017-11-04T20:33:06+03:00
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 76 сообщений
  4. Репутация: 2
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:34, 15.11.2013
Данное сообщество представляет из себя что-то вроде института для подготовки будущих редакторов. Здесь вы сможете улучшить свою грамматику, научиться красиво строить предложения, повторите основные правила русского языка и многое другое. Сообщество поможет вам не только научиться основам русского языка, но и закрепить то, что уже умеете. Вместе мы будем разбирать ошибки, допущенные вами в проверочных текстах, и стараться совершенствовать себя. Руководство сообщества и администрация сайта искренне надеются, что "Сообщество юных редакторов" станет для вас надежным помощником и учителем в жизни. Для того, чтобы вступить в наше сообщество, необходимо заполнить заявку.
Образец заявки:
1. Ваш никнейм;* 2. Ваше имя (по желанию); 3. Ваш возраст (по желанию); 4. Род занятий - учитесь, работаете (по желанию); 5. Насколько хорошо знаете русский язык (оценить по пятибалльной шкале);* 6. Хотите ли вы стать редактором сайта или просто улучшаете свою грамматику;* 7. Все ваши предыдущие никнеймы на этом сайте (если происходила смена ника).* * - пункты, обязательные для заполнения.
Правила сообщества
Прикрепленная картинка
Текущие члены сообщества:
olka85858585 (15; 15)
Estellan (13; 20)
[2] pupsik (6; 25)
Psyche (2;10)
** - в квадратных скобках указано количество случаев, когда пользователь становился Лучшим по итогам месяца; *** - в круглых скобках отмечен общий рейтинг участника сообщества в рамках текущего месяца, обнуляется после контрольного текста. Важно: отписываться, кто отправил текст, не нужно! Контрольный текст будет отправляться абсолютно бестолковый. Вы в нём должны не только исправить ошибки, но и немного переделать, чтоб читался нормально. За это задание - отдельные баллы! Всего их будет 5. 0 - ничего не исправили. 1 - подправили немного стилистических ошибок. 2 - подправили немного, но читается всё равно плохо (абзацы не выделили, например). 3 - читается лучше, но что-то не так, что-то упустили/пропустили, пару абзацев пропустили.  4 - хорошо читается, но есть пара стилистических ошибок. 5 - без вопросов, всё отлично.  К контрольному тексту буду всегда прописывать, что именно мне не понравилось и почему такой балл, а не другой. _______________________________ По всем вопросам обращаться к и.о. Руководителя сообщества - catberry

Последний раз редактировал catberry 12:26, 22.11.2016
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Нарушители
  3. 24 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 17:13, 16.11.2013
MrFallen,
эээ...

Последний раз редактировал Nik Killer 17:26, 16.11.2013
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 76 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 19:21, 16.11.2013
А вот вам второе задание. Расставьте знаки препинания правильно, потом я выложу свой вариант:

Цитата:Понедельник 8:00 .Школа
- Эй , эй Слава здарова
- Здарова
- Ну че ты уже слышал про пацанчика из седьмого класса который уснул и не проснулся
- Нет , а что с ним ?
- Да я точно не знаю но все говорят что это клиническая смерть
- Даааа ну не завидую ему - Какие планы на вечер ?
- Да я не знаю мы с ребятами собираемся выпить так что приходи ко мне если что !
- О ну ладно спасибо что позвал
- Ага давай до вечера
Этим же вечером после вечеринки у Славы дома
Вечеринка удалась теперь можно спокойно посидеть за компом .
Сидя за компьютером Слава почуствовал что сзади него кто то ходит , но каждый раз когда он поворачивался то слышал странные звуки .
Настало время для сна Слава сходил в душ после чего улегся в постель . Уснуть он не мог из-за странных звуков он испугался не нашутку и хотел уже идти включать свет но заметил силуэт который приближался к нему и Слава сразу решил остаться в постели . Наконец тень приблизилась и начала исчезать с жуткими словами : ОН ИДЕТ ОН СКОРО БУДЕТ ЗДЕСЬ !!!
Слава очень сильно испугался и в ту же минуту он проснулся и с облегчением вздохнул понимая что это был сон .
Собравшись в школу Слава вышел из подъезда и спокойно пошел своей дорогой даже не вспоминая о случившемся .
Как вдруг из-за угла вышел какой то сумашедший и начал дико кричать : ВСЕ СЛУЧИТСЯ СКОРО ОН РЯДОМ
и тут Слава чуть не обделался . С шоком дойдя до школы он рассказал все друзьям они его успокоили и договорились что на время отсутствия его родителей он будет ночевать у всех поочереди
- Спасибо парни
- Не за что ты только не ссы .

Ни за что не скажу)
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 02:19, 17.11.2013
1)Ни за что не скажу
2)Язык знаю хорошо.
3)С орфографией неплохо.
4)Нет.
5)Хочу стать редактором сайта.

Понедельник. 8:00 .Школа
- Эй , эй Слава здарова
- Здарова
- Ну че, ты уже слышал про пацанчика из седьмого класса, который уснул и не проснулся?
- Нет , а что с ним ?
- Да я точно не знаю, но все говорят, что это клиническая смерть.
- Даааа, ну не завидую ему.
- Какие планы на вечер ?
- Да я не знаю,- мы с ребятами собираемся выпить, так что приходи ко мне, если что !
- О ,ну ладно ,спасибо, что позвал.
- Ага ,давай, до вечера.
Этим же вечером ,-после вечеринки у Славы дома.- Вечеринка удалась, теперь можно спокойно посидеть за компом . Сидя за компьютером Слава почувствовал, что сзади него кто -то ходит , но каждый раз, когда он поворачивался, то слышал странные звуки . Настало время для сна,- Слава сходил в душ,- после чего улегся в постель . Уснуть он не мог из-за странных звуков, -он испугался не нашутку и хотел уже идти включать свет, -но заметил силуэт, который приближался к нему,- и Слава сразу решил остаться в постели . Наконец тень приблизилась и начала исчезать с жуткими словами : ОН ИДЕТ, ОН СКОРО БУДЕТ ЗДЕСЬ !!! Слава очень сильно испугался, и в ту же минуту он проснулся и с облегчением вздохнул ,понимая ,что это был сон . Собравшись в школу ,-Слава вышел из подъезда и спокойно пошел своей дорогой, даже не вспоминая о случившемся . Как вдруг из-за угла вышел какой- то сумасшедший и начал дико кричать : ВСЕ СЛУЧИТСЯ СКОРО,ОН РЯДОМ!- И тут Слава чуть не обделался . С шоком, дойдя до школы, он рассказал все друзьям ,они его успокоили и договорились, что на время отсутствия его родителей ,он будет ночевать у всех по очереди - Спасибо парни - Не за что ,ты только не ссы .

Понедельник. 8:00 .Школа
- Эй , эй Слава здарова!
- Здарова!
- Ну че, ты уже слышал про пацанчика из седьмого класса, который уснул и не проснулся?
- Нет , а что с ним ?
- Даааа, ну не завидую ему.
- Какие планы на вечер ?
- Да я не знаю,- мы с ребятами собираемся выпить, так что приходи ко мне, если что !
- О ,ну ладно ,спасибо, что позвал.
- Ага ,давай, до вечера.
Этим же вечером ,-после вечеринки у Славы дома.- Вечеринка удалась, теперь можно спокойно посидеть за компом . Сидя за компьютером Слава почувствовал, что сзади него кто -то ходит , но каждый раз, когда он поворачивался, то слышал странные звуки . Настало время для сна,- Слава сходил в душ,- после чего улегся в постель . Уснуть он не мог из-за странных звуков, -он испугался не нашутку и хотел уже идти включать свет, -но заметил силуэт, который приближался к нему,- и Слава сразу решил остаться в постели . Наконец тень приблизилась и начала исчезать с жуткими словами : ОН ИДЕТ, ОН СКОРО БУДЕТ ЗДЕСЬ !!! Слава очень сильно испугался, и в ту же минуту он проснулся и с облегчением вздохнул ,понимая ,что это был сон . Собравшись в школу ,-Слава вышел из подъезда и спокойно пошел своей дорогой, даже не вспоминая о случившемся . Как вдруг из-за угла вышел какой- то сумасшедший и начал дико кричать : ВСЕ СЛУЧИТСЯ СКОРО,ОН РЯДОМ!- И тут Слава чуть не обделался . С шоком, дойдя до школы, он рассказал все друзьям ,они его успокоили и договорились, что на время отсутствия его родителей ,он будет ночевать у всех по очереди - Спасибо парни - Не за что ,ты только не ссы .
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Нарушители
  3. 24 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 10:19, 17.11.2013
Плохо редактирую вот что получилось(

Понедельник 8:00 .Школа
- Эй , эй Слава здарова
- Здарова
- Ну че ты уже слышал про пацанчика из седьмого класса, который уснул и не проснулся.
- Нет , а что с ним?
- Да я точно не знаю, но все говорят что это клиническая смертью.
- Даааа ну не завидую ему - Какие планы на вечер?
- Да я не знаю мы с ребятами собираемся выпить, так что приходи ко мне если что!
- О ну ладно, спасибо что позвал.
- Ага давай, до вечера
Этим же вечером, после вечеринки у Славы дома
Вечеринка удалась, теперь можно спокойно посидеть за компом .
Сидя за компьютером, Слава почувствовал, что сзади него кто то ходит, но каждый раз когда он поворачивался, то слышал странные звуки.
Настало время для сна, Слава сходил в душ, после чего улегся в постель. Уснуть он не мог из-за странных звуков он испугался не на шутку и хотел уже идти включать свет но заметил силуэт, который приближался к нему и Слава сразу решил остаться в постели. Наконец тень приблизилась и начала исчезать с жуткими словами : ОН ИДЕТ, ОН СКОРО БУДЕТ ЗДЕСЬ!!!
Слава очень сильно испугался и в ту же минуту он проснулся и с облегчением вздохнул понимая что это был сон.
Собравшись в школу, Слава вышел из подъезда и спокойно пошел своей дорогой даже не вспоминая о случившемся.
Как вдруг из-за угла вышел какой то сумасшедший и начал дико кричать : ВСЕ СЛУЧИТСЯ, СКОРО ОН РЯДОМ.
И тут Слава чуть не обделался. С шоком дойдя до школы, он рассказал все друзьям они его успокоили и договорились что на время отсутствия его родителей, он будет ночевать у всех по очереди.
- Спасибо парни.
- Не за что ты, только не ссы.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 76 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 12:23, 17.11.2013
Nik Killer,
Плохо вышло. Тогда отредактируйте орфографию текста.
Ни за что не скажу),
Приняты.
Не везде все расставлено верно, да и правила расстановки не соблюдены.
1) Пробел ставится после знака препинания, а не спереди.
2) Также нельзя ставить пробел с двух сторон знака препинания.
3) Дефисы здесь не нужны вообще.

Настало время выложить свой вариант, полностью готовый (и пунткуация, и орфография исправлены):

Понедельник, 8:00. Школа.
- Эй, эй, Слава, здорово!
- Здорово.
- Ну что, ты уже слышал про пацанчика из седьмого класса, который уснул и не проснулся?
- Нет, а что с ним?
- Да, ну не завидую ему. Какие планы на вечер?
- Да я не знаю, мы с ребятами собираемся выпить, так что приходи ко мне, если что!
- О, ну ладно, спасибо, что позвал.
- Ага, давай, до вечера.
Этим же вечером, после вечеринки у Славы дома.
Вечеринка удалась, теперь можно спокойно посидеть за компом.
Сидя за компьютером, Слава почуствовал что сзади него кто-то ходит, но каждый раз когда он поворачивался, он слышал странные звуки.
Настало время для сна. Слава сходил в душ, после чего улегся в постель. Уснуть он не мог из-за странных звуков, он испугался не на шутку, и хотел уже идти включать свет, но заметил силуэт, который приближался к нему, и Слава сразу решил остаться в постели. Наконец тень приблизилась, и начала исчезать с жуткими словами: ОН ИДЕТ, ОН СКОРО БУДЕТ ЗДЕСЬ!
Слава очень сильно испугался, и в ту же минуту он проснулся, и с облегчением вздохнул, понимая, что это был сон.
Собравшись в школу, Слава вышел из подъезда и спокойно пошел своей дорогой, даже не вспоминая о случившемся.
Как вдруг из-за угла вышел какой то сумашедший, и начал дико кричать: ВСЕ СЛУЧИТСЯ СКОРО, ОН РЯДОМ!
И тут Слава чуть не обделался. С шоком дойдя до школы, он рассказал все друзьям, они его успокоили и договорились, что на время отсутствия его родителей он будет ночевать у всех по очереди.
- Спасибо, парни.
- Не за что, ты только не ссы.

Последний раз редактировал MrFallen 12:26, 17.11.2013
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Нарушители
  3. 24 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 13:29, 17.11.2013

Цитата:какой то сумашедший,

у тебя ошибка "cумасшедший"

и

Цитата:почуствовал

"почувствовал"

Последний раз редактировал Nik Killer 13:49, 17.11.2013
Аргел Тал
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 13:54, 17.11.2013
Понедельник, 8:00. Школа.
- Эй, эй, Слава, здорово!
- Здорово.
- Ну что, ты уже слышал про пацанчика из седьмого класса, который уснул и не проснулся?
- Нет, а что с ним?
- Да, ну не завидую ему. Какие планы на вечер?
- Да я не знаю, мы с ребятами собираемся выпить, так что, приходи ко мне, если что!
- О, ну ладно, спасибо, что позвал.
- Ага, давай, до вечера.
Этим же вечером, после вечеринки у Славы дома.
Вечеринка удалась, теперь можно спокойно посидеть за компом.
Сидя за компьютером, Слава почувствовал, что сзади него кто-то ходит, но каждый раз, когда он поворачивался, он слышал странные звуки.
Настало время для сна. Слава сходил в душ, после чего улегся в постель. Уснуть он не мог из-за странных звуков, он испугался не на шутку и хотел уже идти включать свет, но заметил силуэт, который приближался к нему, и Слава сразу решил остаться в постели. Наконец, тень приблизилась и начала исчезать с жуткими словами: "ОН ИДЕТ, ОН СКОРО БУДЕТ ЗДЕСЬ!"
Слава очень сильно испугался и в ту же минуту он проснулся, с облегчением вздохнул, понимая, что это был сон.
Собравшись в школу, Слава вышел из подъезда и спокойно пошел своей дорогой, даже не вспоминая о случившемся.
Как вдруг из-за угла вышел какой-то сумасшедший и начал дико кричать: "ВСЕ СЛУЧИТСЯ СКОРО, ОН РЯДОМ!"
И тут Слава чуть не обделался. С шоком дойдя до школы, он рассказал все друзьям, они его успокоили и договорились, что на время отсутствия его родителей он будет ночевать у всех по очереди.
- Спасибо, парни.
- Не за что, ты только не ссы.

Исправленный вариант Филина. За полное отсутствие ошибок не ручаюсь.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 880 сообщений
  4. Репутация: -1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 22:26, 17.11.2013
Мда, Мистер Фаллен, вам верить - себя не уважать. А вы еще учить людей беретесь.

Подучились бы грамоте, а потом во все тяжкие...

Последний раз редактировал Enomel 22:37, 17.11.2013
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 76 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 23:39, 17.11.2013
Enomel,
Кхэм. Я на этом и свою грамматику улучшаю.

И еще одно задание (орфографию поправить):

Цитата:Я живу в ваеном закрытом гаротке и у меня много разных заброшеных мест одно из-них угальная кательная так-как у нас построили газовую ну нею поствили кучя замков на все двери в с заднй стороне у неё есть дырка и мы пролизаем в неё и вот днажды ночю чисов в 12 мы решили туда пойти нас бола 16 человек тоесть весь наш класс и мы разделились мальчики пошли с мальчиками а девачки пошли с давачками на втором итоже стоят печки и рядом сними проходы пацаны пошли с левой стороны в девчёнки с права вдруг на верху печки резка начила сама по сибе ездить банка металическая и упала на правюю сторону давки конечноже стали вижати и они быстро побежали вниз и мы за ними кагда мы выбижалиирешили пойти домой мы увидили в окне [color=#FF0000][/color]белый силуэт неизвесного нам чиловека может это дыл умерший радочий неизвестно

Последний раз редактировал MrFallen 23:40, 17.11.2013
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Нарушители
  3. 24 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 12:39, 18.11.2013
(

Я живу в военном закрытом городке, и у меня много разных заброшенных мест одно из-них угольная котельная. Так-как у нас построили газовую на неё повесили кучу замков, на все двери в с задней стороне. У неё есть дырка и мы пролезаем в неё, и вот однажды ночью часов в 12 мы, решили туда пойти нас было 16 человек, то есть весь наш класс. И мы разделились мальчики пошли с мальчиками, а девочки пошли с девочками, на втором и тоже стоят печки, и рядом сними проходы пацаны пошли с левой стороны в девчонки с права вдруг на верху печки резка начила сама по себе ездить банка металлическая, и упала на правую сторону, девки конечно же стали визжать, и они быстро побежали вниз, и мы за ними. Когда мы выбежали и решили пойти домой мы увидели в окне белый силуэт, неизвестного нам человека может это дым умерший рабочий, неизвестно.

Последний раз редактировал Nik Killer 12:45, 18.11.2013
Златошёрстный мышиномонтаж
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 4789 сообщений
  4. Репутация: 1000
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 13:10, 18.11.2013
:facepalm:
Ребят, эта ваша шарага не помогает в изучении русского языка, а показывает, насколько плохи дела у современной молодёжи в этом плане. Читайте классику! :good:
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Нарушители
  3. 24 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 16:36, 19.11.2013
дааааа..... шарага)
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1271 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 13:45, 20.11.2013
1) Шадоу
2) Ну, думаю, прилично :)
3) Не могу знать, это вы сами судите.
4) Нет, старался не выкладывать уж слишком бредовые.
5) Всё сразу, чего уж тут лукавить.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 880 сообщений
  4. Репутация: -1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 20:46, 22.11.2013

Оляна писал:эта ваша шарага не помогает в изучении русского языка

Цитата:шарага

Аргел Тал
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 20:53, 22.11.2013
Вообще, могу посоветовать больше читать. Сам прочитал кучу книг, правила по русскому вообще плохо знаю, но при этом запятые ставлю на автомате

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Художники 4stor\'a
    Автор: Tigger power Вчера, 23:29
  2. Игра до десяти
    Автор: Tigger power Вчера, 21:47
  3. Розыгрыш?
    Автор: _Crazy_Lime Вчера, 21:20
  4. Смешные картинки:Демотиваторы и...
    Автор: Jene Вчера, 19:07
  5. Считаем картинками
    Автор: Jene Вчера, 18:38

Изменения статуса