Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Страшные места из книг
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Страшные места из книг

2013-07-30T05:54:24+04:00 2016-02-07T20:37:09+03:00
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 174 сообщений
  4. Репутация: 173
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:54, 30.07.2013
Предлагаю в этой теме цитировать те места в прочитанной вами книги, которые вам показались достаточно страшными. Ну или просто чем то удивили. И конечно автора назвать необходимо. Интерестно будет прочесть что вас напугало, глядишь еще и книгу хорошую для себя откроешь

Итак, вот мне сейчас в книге Леонид Алехина "Падшие ангелы Мультиверсума"попалось довольно страшненькое место:

Цитата:Сакамуро неловко вынырнул, пытаясь ухватиться за край бортика. Слишком высокого бортика для тех, кто падает в бассейн не по своей воле.
Смутная тень мелькнула у самого дна бассейна, чересчур быстрая, чтобы можно было ее разглядеть. Но Икари знал, чем она была. На его лице появилась улыбка.
Сакамуро разгадал усмешку своего клона и прочел в ней свой приговор. Его сковал незваный страх. Оказывается, смерть, которую он так долго ждал, могла быть очень неприятной. И, как это ни смешно звучит по истечении ста десяти лет, преждевременной.
– Икари, – задыхаясь, крикнул Сакамуро, – помоги мне! Икари скрипнул зубами. Довлевшая над ним программа безжалостно скомкала его волю, заставляя клона опуститься на колени и протянуть директору руку. Если бы он мог, то отрубил бы ее себе по локоть.
Сакамуро потянулся к спасительному запястью. Ему оставались считаные сантиметры…
Он почувствовал, как что-то держит его, не давая двинуться с места. Его ноги, которыми он пытался грести, не шевелились. На секунду ему вообще показалось, что их у него нет.
Опустив глаза, он издал высокий пронзительный писк. Ног и правда не было. Вместо них генеральный директор увидел у своего пояса сомкнутую пасть акулы.
И тогда Йоши Сакамуро завизжал.
Снизу, окутывая торчащие над водой голову и плечи Сакамуро, всплыло густое кровавое облако. Директора поволокло вправо, влево, замотало из стороны в сторону. И потащило назад, прочь от вытянутой руки Икари.
Все это время он издавал отвратительный тонкий вопль.
Задумчиво посмотрев на свою руку, Икари помахал ей вслед удаляющемуся директору.
– Сайонара , – прошептал он.

Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 986 сообщений
  4. Репутация: 1597
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:37, 07.02.2016
Например, из книги которую я читаю сейчас (Корни небес из цикла Метро) вот:Однажды, когда я еще учился в семинарии, один священник сказал, что дети — это лилии на полях Господних. Я рад, что он сейчас не здесь и не видит
собранный на этом поле ужасный букет. Не видит эти создания, слепые от жизни в темноте, лежащие в собственных экскрементах, как свиньи. Знали ли они
хоть когда-нибудь — хоть в одном движении — нежность? Возникало ли хоть один раз у тех, кто так обращался с ними, подозрение, что и в этих созданиях
может быть искра Божьего света?
Я не думал, что после всего, что я прошел, после боли, которую мне причинила уверенность в том, что я потерял родных и стольких дорогих мне людей, я
еще способен так плакать. Но слезы льются, не останавливаясь, увлажняя эту гнилую землю, испачканную нечистотами и мерзостью, наибольшая из которых
— безумие тех, кто задумал весь этот ужас.
Когда я спросил Ломбар, ей ли пришла в голову эта идея, она выругалась, а потом поинтересовалась, не сошел ли я с ума.
— Я пришла сюда три года назад. Меня привел Марк. Он предупредил меня о том, чего мне стоило ожидать, но даже при этом… Это было ужасно…
Она наклоняется к одному из этих созданий. Оно чрезвычайно худое, истощенное. У него четыре руки. И глаза, голубые, как васильки.
— Это мальчик, — отвечает Ломбар, как будто прочитав мои мысли.
Она объяснила мне, что процент рождения уродов на станции был равен ста. Со временем, заметив, что у них больше не рождаются нормальные дети, жители
Аврелии убедили себя в том, что их постигло проклятие цыганки.
— Естественно, разбрасываться ценными белками было бы неразумно. Поэтому все, кроме отца и матери ребенка, принимали участие в том, что они называли
— не пугайтесь, святой отец, — причастием плотью…
У некоторых из детей увечья явно не от рождения. Ампутированная нога или рука…
— Боже всемогущий…
Крошечная рука тянется к моим штанам и хватается за ткань. На этой руке семь пальцев.
Мне кажется, что сейчас Господь как никогда испытывает меня. Церковь учит мне считать священной всякую жизнь. Запрещает мне убивать. Но сейчас я
подчиняюсь авторитету выше Церкви. Я подчиняюсь собственной совести.
Стоны детей разрывают мне сердце.
— Они страдают? — шепотом спрашиваю я Ломбар.
— Конечно, страдают.
— Тогда освободите их. Умоляю вас, освободите их! — вздыхаю я, отрывая взгляд от уродливого гриба.
— Вы уверены, что хотите, чтобы я… сделала это?
— Да. Я прошу вас, доктор.
Ломбар достает из кармана халата шприц с очень длинной иглой. Потом со всей возможной аккуратностью раздвигает тряпье, покрывающее грудь ребенка-
уродца. Пальцами ищет какое-то место на белом теле, после чего резко погружает иглу в грудную клетку этого создания и до упора выжимает поршень.
Шприц пуст. Воздух входит в сердце. Глаза ребенка расширяются, а потом застывают, как на фотографии.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. Ломаю зубы об лёд Сегодня, 00:25
  2. Длинные ложки Вчера, 21:06
  3. Лунная дверь Вчера, 20:49
  4. Шумные соседи Вчера, 20:18
  5. Истории из детства Вчера, 12:32
  6. Тупик Мэри Кинг Вчера, 12:15
  7. "Ибо надо!" Вчера, 12:11

Изменения статуса

1. профиль котейка 12:31, 17.06.2018
  2. профиль весь космос во мне. 16:41, 16.06.2018
  3. профиль завтра всё вернёт назад 10:05, 13.06.2018