Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Кто что читает - 77 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Кто что читает

2012-01-09T07:58:29+04:00 2019-02-13T15:15:12+03:00
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6439 сообщений
  4. Репутация: 341
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1141 отправлено 14:23, 05.02.2019
"Шарко".
Прочитал уже около трети книги, пока она одна из лучших во всей серии.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. V.I.P.
  3. 854 сообщений
  4. Репутация: 52
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1142 отправлено 23:53, 08.02.2019
На данный момент читаю книгу, которую получила на литрес. Называет "И эхо летит по горам".
Сейчас будет спойлер. Уже читаю главу, которая посвящена Наби. А там его хозяин голубой, любил его всю жизнь.Ужас. 
Но на самом деле, книга не лишена смысла. И если бы не этот неожиданный поворот, то я назвала бы ее очень хорошей. Но однозначно это - не лучшее произведение, которое я читала, хоть эта книга читается быстро.
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 182 сообщений
  4. Репутация: 181
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1143 отправлено 07:46, 09.02.2019
Перечитал вот "Джек Восьмеркин американец". Поразился насколько одноименный фильм по этой книге вышел хороший, но далекий по смыслу!  По книге то Джек обжёгшись на производстве табака и продаже сигар вошел в сельскую коммуну и не без трудностей и форс-мажора преуспел.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 6
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1144 отправлено 15:15, 13.02.2019
Сколько-то (примерно восемь) лет назад прочитала книгу Эмиля Золя "Западня".
Было очень интересно читать, не могла оторваться!
Там описывается жизнь женщины по имени Жервеза. В начале произведения мне было очень ее жалко. Ведь мужчина, с которым она сбежала из родительского дома обманул ее и бросил на произвол судьбы с двумя детьми (сыновьями)! Потом, когда жизнь ее стала налаживаться я искренне была за нее рада. ГГ вышла замуж, родила дочь, открыла собственную прачечную. У нее даже работницы были. Муж ее был плотником, насколько я помню. И все вроде отлично, но развязка меня просто убила! Просто диву даешься как человек способен втоптать себя в грязь, опуститься ниже плинтуса. Жаль ее детей. Дочь стала прос***ткой, один из сыновей ушел из дома. Судьба второго сына позабылась, не вспомню теперь. А сама Жервеза спилась вместе со своим мужем. Все свое имущество она пропила. Умерла в нищете под лестницей дома, в котором сначала жила. Сын, который ушел из дома слал ей деньги, но она все пропивала.
Буквально в прошлом году прочитала, можно сказать, продолжение этого произведения - Жерминаль. Книгу было интересно прочитать, ведь в ней рассказывается о том самом сыне Жервезы. Не могу вспомнить как его звали... Ну вспомню - напишу. Тут можно узнать некоторые исторические моменты. Я много узнала о тяжелом труде шахтеров. Местами даже и плакала. Например, здесь описаны события о забастовке шахтеров. Как они голодали, умирали дети и старики. Очень страшный момент был почти в самом конце, когда ГГ с его любимой пришлось пережить обвал шахты. Они несколько суток пробыли в кромешной темноте и без еды (воды было много - это их и спасало). Девушка погибла, не дожила до спасения.
Хотя прошло много времени после прочтения книги я до сих пор под впечатлением.

Последний раз редактировал Мать_Драконов 15:47, 13.02.2019

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

1. профиль Девять лет назад продала свою душу форстору х) 01:28, 18.02.2019
  2. профиль Не любо - не слушай, а врать не мешай. 13:55, 01.02.2019
  3. профиль ЕЪЕ))) 02:35, 31.01.2019
  4. профиль Кайли Гриффин Богиня!!! 06:22, 25.01.2019
  5. профиль человек с противным характером 21:05, 24.01.2019
  6. Просмотреть все статусы