Регрессивный гипноз как способ вспомнить свои прошлые воплощения

В начале 90-х годов прошлого столетия американский врач Майкл Ньютон проводил очередной сеанс регрессивного гипноза. Неожиданно пациент в подробностях стал описывать свою жизнь в теле женщины, а также ощущения, которые он испытал в момент смерти. Ньютон заинтересовался необычным рассказом. Теперь всем своим пациентам во время регрессивного гипноза доктор задавал один и тот же вопрос – «Помнят ли они, что происходило с ними до рождения?». Врач провел тысячи сеансов гипноза и убедился в том, что люди способны вспомнить не только свои прошлые воплощения, но даже события, которые происходили между жизнями.

Игорь Зыбин занимается гипнозом почти 20 лет. И всего 5 из них, подобно своему американскому коллеге, отправляет своих пациентов в прошлые жизни. Оказалось, что регрессивный гипноз – это мощный терапевтический инструмент. Независимо от того, что находится по ту сторону жизни, пустота или встреча с умершими родственниками и ангелами-хранителями.

Регрессивный гипноз – это один из мощных инструментов, который позволяет решать по-настоящему сложные задачи, которые с помощью других техник гипноза не решаются. Если сейчас мы находимся в какой-нибудь критической ситуации, то с помощью регрессивного гипноза, мы можем взять силу, везение, удачу из своего прошлого. Но для этого, безусловно, нужно ощутить и почувствовать себя другим человеком, который был успешен и который мог чего-то добиться. Практикуя регрессивный гипноз, Игорь и сегодня не верит в жизнь после смерти. Гипнотизер придерживается нейтральной позиции. Никто не смог ни доказать, ни опровергнуть реальность потустороннего мира, а поэтому, считает гипнолог, утверждать что-либо одно бессмысленно.

Майкл Ньютон, проделав огромную работу, нашел документальное подтверждение многих рассказов, услышанных от пациентов во время регрессивного гипноза. Часто они называли время и место прошлых воплощений, также имена и фамилии, которые носили раньше. Игорь Зыбин не получал такой точной информации от своих клиентов, однако в их воспоминаниях прослеживались определенные закономерности, которые позволяли усомниться в том, что их виденье – это всего лишь игра воображения. Путешествия абсолютно разных людей практически всегда проходят по одному и тому же маршруту.

“На первом этапе человек может встретиться со своими сущностями, с теми сущностями, которые пришли уже в эту жизнь помочь решить какие-то его задачи в этой жизни, что-то понять, чему-то научиться”, – рассказывает Игорь Зыбин.

Общение с сущностями, которые воплотились в близких и друзей, уверен гипнолог, обладает огромным терапевтическим эффектом. Становятся понятны причины недомолвок и ссор, а также способы их прекращения.

Следующим пунктом в сеансе регрессивного гипноза значится встреча с умершими родственниками. Возможно, пациент не успел попрощаться с кем-то из них, или есть желание попросить совета. Это помогает пережить эпизоды потерь близких людей.

Если у человека есть желание, в трансе происходит самая главная встреча – с высшей сущностью. Ей можно задать самые сокровенные и значимые вопросы – о смысле жизни и о собственном предназначении.

Заканчивается путешествие, по словам многих людей, в некой комнате, где человек сам может выбрать судьбу. Семья, страна в которой мы родились, и даже внешность – все это результат осознанного решения. Находясь в трансе, человек может вспомнить и понять, почему из предложенного “каталога судеб” он выбрал именно эту.

После того, как сеанс закончен, пациенту еще может потребоваться некоторое время, чтобы обдумать и понять пережитые впечатления. Но основная работа, уверяют гипнологи, была проделана человеком уже во время транса. Регрессивный гипноз и трансовые техники позволяют запускать настолько эффективные процессы внутри самого человека, психотерапевтический эффект от которых огромен.


Новость отредактировал LAKRIMOzzzA - 29-01-2011, 00:25
28-01-2011, 19:32 by Дезмонд МайлсПросмотров: 11 536Комментарии: 9
+11

Ключевые слова: Гипноз сущность сеанс.

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Millesandra
29 января 2011 17:51
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 86
очень интересно, спасибо за публикацию)
#2 написал: Lamilira
29 января 2011 18:02
-1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 31
+++++[color=#FF0000][/color]
#3 написал: Limp Bizkit
18 февраля 2011 19:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 51
Комментариев: 198
КРУТЯГ++++++++++++++
 
#4 написал: olqa.weles
19 апреля 2012 18:16
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
...+...
                             
#5 написал: Green Wind
22 мая 2012 15:39
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Да, регрессивный гипноз полезная штука. Тоже хочу сеанс пройти. +
                  
#6 написал: Pro100 Nastya
7 июня 2012 20:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 66
плюс + плюс + плюс
#7 написал: Rose Ross
14 августа 2012 16:37
-3
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 135
Несомненно за историю +.я бы хотела узнать о себе...
#8 написал: Marion Phauna
11 января 2013 16:47
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (403|0)
Публикаций: 295
Комментариев: 3 914
Хотелось бы попробовать :3
             
#9 написал: dimmassik
1 августа 2014 13:38
+2
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 132
Классно!Хотелось бы действительно попробовать
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.