Смерть - это жизнь

Почему я управляю именно этим телом? Почему ты управляешь именно этим телом? Где коллективное сознание? Правда, на Земле находится 7 миллиардов человек, а ты управляешь именно своим телом. Почему ты вообще существуешь? Если ты уверен, что управляешь собственным телом, то уверен ли ты, что другие люди такие же? Может, ты единственный такой, а остальные люди - бездумные машины.

Ладно, я немного отошёл от темы. Вот, о чём я хотел написать: вдруг рая и ада не существует? Никакие грехи не повлияют на загробную жизнь. Существует ли вообще загробная жизнь? Исходя из логики и - совсем немножко - науки, я вывел три стадии смерти и реинкарнации.

1 стадия - информационная смерть. Учёные доказали, что информация в мозгу умершего ещё сохраняется, пока не наступит разложение мозга. Постепенно информация будет исчезать, пока не останется пустота. Эти выводы могут в будущем спасти некоторых личностей, нужно просто перекачать информацию из мёртвого тела в живое, или вовсе в компьютер. Как выглядит загробная жизнь с точки зрения мёртвого до информационной смерти? Когда человеческому мозгу не хватает информации для нормального восприятия окружающего мира, мозг начинает сам восполнять пробелы (пример: зрительные иллюзии). Так вот, в мозг мёртвого человека больше не поступает информации. Что делает мозг? Сам создаёт информацию. С точки зрения мёртвого это будет выглядеть как сон или повторяющиеся воспоминания. Вы когда-нибудь просыпались внутри сна? Человек будет "жить" своими воспоминаниями, пока не наступит информационная смерть.

2 стадия - пустота. Такое явление очень сложно представить: бесконечная пустота, тебя не существует, всё бесконечно. Представьте, что вы лежите с закрытыми глазами и не можете пошевелиться. Всё то же самое, только вы ещё не можете мыслить. Вообще ничего нет. Так как пустота бесконечна, такого понятия как "время" не существует, абсолютно всё бесконечно. И вот вам парадокс: несмотря на бесконечность пустоты, вы её не увидите (1. вас уже не будет существовать. 2. вторая стадия длится настолько недолго, что обычный человек не успеет даже о чём-то подумать)

3 стадия - реинкарнация. Самым маленьким живым существом является микроб. Но в следующей жизни вы не станете микробом. Почему? Потому что личность подразумевает под собой тело, способное мыслить. Живое существо, не способное мыслить, является подобием запрограммированной машины. Вы уверены, что микроб способен мыслить? Если это и в самом деле, то поздравляю, есть шанс, что в следующей жизни можно стать микробом. Способность мыслить дала эволюция для лучшего выживания организма. Теперь - самое интересное: когда вы станете новым телом, новой жизнью? Всё дело в том, что от вас уже ничего не будет, поэтому просто появится новое тело, которое будет управляться разумом и личностью (если не микроб).

Не верьте людям, которые помнят вторую стадию: на самом деле, они помнят внутриутробную жизнь.


Новость отредактировал kapamelka2000 - 6-11-2014, 17:40
6-11-2014, 18:40 by redbul.ivanПросмотров: 9 098Комментарии: 3
+1

Ключевые слова: Философия жизнь после смерти теория авторская работа

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: kapamelka2000
6 ноября 2014 18:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (687|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 137
Но в следующей жизни вы не станете микробом

Потому что личность подразумевает под собой тело, способное мыслить. Живое существо, не способное мыслить, является подобием запрограммированной машины

Если предположить, что реинкарнация, а также - рождение и смерть, объясняются явлением превращения энергии, получается, что можно принять абсолютно любое воплощение. Насчет запрограммированной машины - природа, знать, первый программист.
  
#2 написал: ELEMAT
8 ноября 2014 13:39
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 29
Комментариев: 2 012
Ох, намыслили Вы тут... fellow Все намного сложнее, мне кажется.
Категорически не хочется с Вами соглашаться, увы.. Но в спор вступать не стану.
Без оценки.
      
#3 написал: Капитанчик
8 января 2015 23:23
+1
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 3 250
Плюсану за размышления.

Насчет реинкарнации:
Я вот все думаю, если человек умирает и его душа переходит в др. тело, то почему с каждым годом людей на земле становится все больше ? Может какой то банк душ имеется или души умеют размножаться ?
Почему мы (люди) с каждым годом перенаселяем землю ? Откуда берутся души для всех ? А ? Если по "логике", то душ должно быть ограниченное кол-во. Я слово логика специально поставил в кавычки, потому что считаю, что наша человеческая логика тут не подойдет.

Живое существо, не способное мыслить, является подобием запрограммированной машины.

Что означает слово мыслить ???
И означает ли для Автора инстинкт у простого живого существа, сродни "мыслить" у более сложного живого существа ?
         
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.