Призрак Белого Бима

Учительница биологии одной из школ города Уссурийска поведала однажды историю, представляющую огромный интерес для ученых, занимающихся изучением паранормальных явлений и природы так называемой информационной матрицы.

Это было еще в СССР. Однажды школьники побывали на киносеансе. Тогда показывали картину «Белый Бим, черное ухо». Слезы рекой текли из глаз детей на протяжении всего просмотра фильма. Для того чтобы снять после увиденного тягостные ощущения и поднять настроение, учительница решила на следующий день отправиться вместе с ребятами в поход.
Быстро пролетел первый день путешествия. На землю спустилась темная беззвездная ночь. Дети разожгли костер и долго сидели у огня, не желая отправляться спать.
Вдруг из-за кустов показалась остренькая собачья мордочка. Когда же животное решилось-таки подойти ближе, все увидели, что это тот самый Белый Бим, которого они видели вчера на экране кинотеатра.
Ребята сразу же повскакивали со своих мест и стали подзывать несчастную собаку, потерявшую хозяина. Однако пес молча уселся неподалеку и жалостливо посмотрел на детей.
Поначалу учительница не заметила в фигуре собаки ничего необычного. Но затем, приглядевшись внимательнее, девушка поняла, почему пес казался странным. Когда один из школьников принес Биму еду в миске и осветил его фонариком, учительницу внезапно осенила страшная догадка. Этот пес — призрак. Как оказалось, его тело при направленном на него световом луче не отбрасывает тени, как это бывает с простыми смертными.
Насмерть перепуганная учительница чуть было не закричала от страха. Однако она вовремя взяла себя в руки и затем осторожно, чтобы не испугать детей, стала подзывать ребят к себе. Спустя несколько минут фигура собаки стала постепенно растворяться в воздухе. И через некоторое время на месте, где раньше сидел пес, не было никого.
Тогда дети догадались, кем был их появившийся словно бы из ниоткуда пес Бим. Ребята были страшно напуганы происшествием. Однако молодая учительница поспешила успокоить их, объяснив появление собаки массовым гипнозом и усталостью ребят.
Долго не могла себе простить девушка двух вещей. Первая — это обещание, данное детям, впредь никому не рассказывать о происшедшем. Ребята боялись того, что родители, узнав о появлении призрака, никогда больше не отпустят их в поход.
Вторым же, о чем впоследствии жалела девушка, это было объяснение загадочного явления гипнотическим воздействием. А как иначе могла она, учительница биологии, интерпретировать появление призрачного пса?
Фантом не был похож на призрак в принятом понимании слова. Как правило, так называют блуждающие по земле души. Но дело в том, что Бим был выдуманным существом. Как же мог он воплотиться и прийти к детям, которые были очень обеспокоены судьбой собаки после просмотра киноленты? В связи с этим в памяти девушки возникла другая история.
Группа голландских туристов прибыла в Лондон, на знаменитую Бейкер-стрит, чтобы увидеть жилище Шерлока Холмса, популярного героя множества детективных историй сэра Артура Конан Дойла. В одной из комнат путешественники увидели своего любимца. Сначала все подумали, что это был загримированный под Холмса актер театра. Но, когда детектив шагнул к стене и прошел сквозь нее, туристы поняли, что повстречались с духом гения дедукции.
Талантливый профессор психологии, доктор Сандерс, долгое время занимавшийся изучением подобных явлений, впоследствии заявлял, что голландские туристы стали жертвами собственной экзальтированности и коллективного гипноза.
Позднее другие специалисты в противовес теории Сандерса выдвинули свою собственную. Они утверждали, что призрак Шерлока Холмса, которого видели на Бейкер-стрит путешественники из Голландии, представляет собой так называемую информационную матрицу.
Нередко случается так, что подобная информационная матрица вымышленного существа оказывается во много раз сильнее обычного духа (блуждающая по земле душа реально существовавшего человека). И тогда она может появляться в мире людей, не оставляя в реальном мире места духам иного порядка.
В действительности значимость животного, в частности собаки, намного меньше значимости какого бы то ни было человека. Однако в информационном поле подобное соотношение может изменяться. И тогда животные, а точнее их дух, приобретая более высокий потенциал энергии, начинают занимать куда большее место, чем духи — информационные матрицы — иных из реально живших на земле людей.

Источник
Автор: Игорь Сипкин


Новость отредактировал Sunbeam - 19-04-2015, 08:18
19-04-2015, 09:18 by димикПросмотров: 3 601Комментарии: 7
+3

Ключевые слова: Собака призрак матрица дух Шерлок Холмс страшно интересно

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: fleita
19 апреля 2015 11:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 106
А почему бы и нет? Интересно, спасибо, +
#2 написал: foxnik
19 апреля 2015 12:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (84|-2)
Публикаций: 79
Комментариев: 702
Однако, здравствуйте. И первый вопрос - ЧТАААА?! "Уичтельница стала понимать, сто собачка то оказывается странная" - такс такс что тут у нас? странно странно странно, ахаха наканец-та! "когда шольник посветил фонариком - училка поняла, что тени нет, это очень странно для простых смертных" - А В ТЕМнОТЕ-То ОНА КАК ПОНЯЛА, ЧТО ПЕС СТРАННЫЙ?! И тут тупорылая училка поняла, что странный то он не потому что ей это говорят голоса на ушко, а тень он не отбрасывает, если камень тень не отбрасывает - это не странно, он же не смертный, а если собачка не отбрасывает тени - это галимо, она же смертная. К ЧЕРТУ ФИЗИКУ ! Я БИОЛОГИЮ В ШКОЛЕ УЧИЛА! "Училка осенила догадка - пес-призрак" - С ЧЕГО? Опять голоса сказали в голове? Она могла посмотреть што не так, свет может неправильно падает, НО одуматься до такой мысли просто так неизчего - это или шизофреничество, или автор истории просто криворукий. "Ито все массовый гипноз, расстрелять!" училка видимо Сталин воплоти, в плоти училки. В СССре всегда так, Сталин умеет вселяться в людей, это вам не капитализм, сучки!
Однако все будет в конце, цифровая матрица вбирает духа и делает его мощней. ДА ЭТО ЖИ ФИГОВ МАЙНКРУФТ! Делаемся сильней, будем крафтить в два раза быстрей! Недачно, нелепо, не проработано, не обосновано. К тому же конец - этот смесь еретичесой фигни и блювотины юного натюрмолиста-ученго-гопника из Кореи. Перед тем как что-то выкладывать из другого сайта - убедись, что это не полная фигня! Димик разочаровал(
     
#3 написал: Капитанчик
27 апреля 2015 14:04
+1
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 3 250
foxnik,
Мало что понял из вашего комментария. История ясней, чем ваши мысли.

Статья интересная. Ещё одна попытка разобраться с "жизнью" после смерти.
За статью плюс.
         
#4 написал: foxnik
2 мая 2015 23:45
0
Группа: Посетители
Репутация: (84|-2)
Публикаций: 79
Комментариев: 702
Капитанчик,
не знаю, че то у меня бэдхерт произошел. Но тут реально хрень какая-то!
     
#5 написал: оладий рапунцель
18 октября 2015 20:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 26
МИМИМИШЕСТВО
ПЛЮСИЩЕ request
#6 написал: Летяга
4 января 2016 09:23
+1
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12426|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
Полное впечатление, что г-н Сипкин высосал эту историю из пальца.
Причём наспех.
Да, был такой фильм, весьма слезоточивый. Да, все школьники всей страны ходили на него строем. Но! Было это совсем не на летних каникулах (а фильм по всей стране шел примерно в одно и то же время, и да, я тоже на него ходила. Строем). Так что в какой поход могла увести детей учительница биологии? Хорошо, пусть будет "в лесок с ночёвкой" в ночь с субботы на воскресенье. В Уссурийске я не была, но мне кажется, вне лета там весьма прохладно. Нет, я по молодости и в зимнем лесу ночевала неоднократно, но возраст у меня был всё же уже не школьный, и вообще я была "экстремисткой" (слова "экстремал" в русском языке ещё не было, а сами экстремалы - уже в большом количестве).
А вот школьников без разбора в лес НЕ ЛЕТНИЙ тащить дураков мало. Это раз.
Вдруг из-за кустов показалась остренькая собачья мордочка.

Из этой фразы я делаю вывод, что г-н Сипкин фильма не видел и книги не читал. О том, как выглядит сеттер, представления не имеет даже смутного. Это почти то же самое, что и "из-за дивана показалась остренькая мордочка персидского кота"
Дальше можно и не читать.
                                 
#7 написал: Сделано_в_СССР
14 мая 2019 23:03
0
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Кто же не помнит фильм «Белый Бим, черное ухо»?! Хороший фильм! А вот история не очень.)
                                      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.