Почему нельзя вешать зеркала в спальне

Было время, когда миллионы людей, провозгласив главенство принципов материализма, начисто отрицали существование души, потустороннего мира. Соответственно вся мудрость, накопленная народами в течение веков, объявлялась мракобесием и предрассудками тёмных неграмотных людей.

Сегодня, когда наука сделала ещё несколько шагов вперёд, вдруг оказалось, что и душа есть, и параллельные миры существуют. И не стоит так просто отмахиваться от советов старины, тем более, когда в культурах разных народов встречаешь практически одни и те же правила, предписывающие поведение в той или иной ситуации, рекомендации по обращению с окружающими нас предметами.
К таким предметам, безусловно, относятся зеркала – самые таинственные и загадочные спутники нашей жизни. Порой человек даже не догадывается о том, что причина его несчастий и бед заключается в его бездумном обращении с эти «безобидной» частью интерьера.

В большинстве культур зеркало - символ луны. В Китае оно традиционно считалось атрибутом Мудреца. В Японии зеркало входило в перечень императорских сокровищ наряду с такими символами власти, как трон, меч и Три Жемчужины - символы трёх основных доблестей человека: знаний, отваги и милосердия.

В традициях синтоистов восьмигранное зеркало является символом мира и пространства, отражающего образ. Сравнивая зеркало с водой, многие африканские и азиатские народы используют его наравне с чашей с водой в магических ритуалах с присутствием духов и гаданиях.
В поверьях нашего народа зеркало также всегда связывалось с душой. Так, после смерти члена семьи нужно было занавесить зеркало, чтобы душа умершего не задержалась в нём, использовали зеркала и во время гадания.

Но почему же нельзя вешать зеркала в спальне, почему нельзя спать напротив зеркала? Казалось бы, рекомендации не вешать зеркала в таких комнатах, как ванная, а особенно спальня, пришли к нам вместе с увлечением Фэн Шуем.
Возможно, это нам чуждо? Хотя с другой стороны, если и наши пращуры верили в магическую силу зеркал, что мешает нам разобраться с аргументами чужой нам традиции?

В конце концов, ведь мы все - дети одной земли и как уверяют учёные, представители единой, пятой расы, пришедшей тысячи лет назад на смену четвёртой – расе великих атлантов, и закладывающей в эти переломные годы основу для расы новой, шестой.
Возможно, если бы у наших прабабушек была ванная или отдельная спальня, а не печь-лежанка, они бы тоже нам поведали немало мудрых советов на этот счёт? Но почему тогда подобных суеверий не было у наших вельмож, у них-то была возможность иметь отдельные спальни?

Представьте себе, - и спальни были, и табу насчёт зеркал тоже, да ещё какие: ни в царских палатах, ни покоях бояр зеркала не висели! Наши "родные" гадалки и целители, эксперты по толкованию народных примет и сновидений также подтверждают: зеркала в спальнях лишние!

Если собрать все аргументы против зеркал в спальне вместе, получается довольно внушительный список:

Зеркала отражают не только спящих напротив них людей, но и всю обстановку в комнате. Любой отражённый острый угол негативно действует на спящего;
Северные шаманы уверяют, что за спящим из зеркала всегда наблюдает пара глаз, как результат – плохой сон, раздражительность, ссоры в семье по пустякам. Современные представления о параллельных тонких мирах делают подобные уверения шаманов не такими уж и неправдоподобными;
Толкователи снов ещё в средние века считали, что в зеркале сосредоточена сила вампира и у спящего человека всё хорошее, что есть в душе, просто высасывается за ночь. В принципе, эта теория ненамного отличается от представлений северных шаманов;
Если спящий отражается в зеркале – будут проблемы, а если отражается супружеская пара, то удваивание в зеркале числа партнёров будет незаметно подталкивать супругов к изменам;
Зеркало, отражающее дверь спальни и супружескую кровать, удваивает неудачи семьи практически во всём
Современная астрология также согласна с тем, что к расстановке зеркал нужно относится очень осторожно. Особенно опасны треснувшие зеркала, зеркала с "историей", которые были свидетелями смертей и несчастий. Такие зеркала могут убивать, и тому есть ряд неоспоримых свидетельств. История таких роковых зеркал сейчас изучается и анализируется;
Во время сна астральное тело человека путешествует и, попав в зазеркалье, оно может попросту оттуда не вернуться. Тело, расставшись с одной из своих непременных составляющих, умирает. Ведь сколько странных, внезапных, беспричинных смертей во сне констатируют врачи ежедневно. А такой термин, как внезапная смерть новорождённых? Почему внезапно во сне умирают малыши, зачастую остаётся просто непонятным;
Зеркала обладают огромной магической силой, как положительной, так и отрицательной. Это врата в мир зазеркалья – потусторонний мир, параллельные миры. Врата эти открываются нелегко, поэтому мы и становимся беспечными свидетелями безобидности миллионов зеркал. Однако однажды открытую дверь закрыть очень трудно. Прервать навсегда однажды завязавшуюся связь с потусторонним миром практически нереально;
Зеркало - сильнейший энергетический источник и способен трансформировать в будущее наше минутное плохое настроение или самочувствие, если мы в таком состоянии посмотрелись в него;
Зеркало - сильнейший энергетический магнит, оно способно играть на наших слабостях, отнимать энергию, старить и даже, как мы уже говорили, убивать. Особенно не рекомендуется подолгу смотреться в зеркало маленьким деткам, женщинам, кормящим грудью, беременным, во время месячных. Организм ослаблен и легче поддаётся негативному воздействию.

А теперь, проанализировав всё сказанное, представим себе, что происходит во время сна. Человек спит, он находится в беспомощном, бессознательном состоянии, при этом его нахождение напротив зеркала не минутами исчисляется, а многими часами!

Мы ложимся спать, но вместо того, чтобы хорошо отдохнуть и набраться сил, встаём зачастую полностью "разбитыми". Наши зеркала нам помешали восстановиться и подготовиться к новому дню. В результате - раздражительность, невнимательность на дороге, несчастные случаи.
В этом мире всё настолько взаимосвязано, что, пожалуй, стоит прислушиваться к рекомендациям умудрённых опытом людей: нельзя вешать зеркала в спальне и ванной, нельзя, чтобы зеркало отражало лишь часть головы, нельзя смотреться в старые, тем более треснувшие зеркала. В принципе, ничего ведь невозможного от нас не требуется, не правда ли?Почему нельзя вешать зеркала в спальне

14-05-2012, 15:26 by Марьяна ПахомоваПросмотров: 30 564Комментарии: 21
+23

Ключевые слова: Спальня зеркала люди раздражительность несчастье

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: En Taro Tassadar
14 мая 2012 15:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 43
Комментариев: 265
Я думаю это бред!
 
#2 написал: Amelia Vaif
14 мая 2012 16:09
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 324
Комментариев: 1 267
Супер;)++++++++++++++++++++++++++
           
#3 написал: BlackMoonLight
14 мая 2012 16:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 882
Может и не бред, но я все равно очень люблю зеркала) ПЛЮС.
  
#4 написал: Дезмонд Майлс
14 мая 2012 16:13
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (157|0)
Публикаций: 871
Комментариев: 6 143
норм
++++++++++++++++
                           
#5 написал: art_wind
14 мая 2012 16:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 82
Буду вот теперь зеркал бояться :с
#6 написал: #superwholock
14 мая 2012 16:57
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 332
Отлищно))))))+++++++++++++++++++++++
 
#7 написал: NIRVANA
14 мая 2012 19:27
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 800
плюсище...
  
#8 написал: Consu
18 мая 2012 16:23
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 62
А если зеркало отражает не лицо, а только ступни? И что тогда делать? У меня высокий шкаф с зеркальной дверкой, занавесить на ночь её нельзя.
#9 написал: Sairos
19 мая 2012 19:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 45
Anonime,у меня поссорились родители! зеркало есть у них в спальне тем более уже 3 года там провисело! Вывод: это не бред!

#10 написал: Thomas Warden
21 мая 2012 19:23
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 153
я вот сплю как раз напротив зеркала и ничего жывой
#11 написал: Квинни
22 мая 2012 13:42
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 14
думаю, что это выдумки, но напротив зеркала не сплю, побаиваюсь таки. wink интерестно. Плюсую.
#12 написал: Esenya
23 мая 2012 00:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 3
а я походу извращенка больная...хочу зеркало во всю стену О__О
#13 написал: slepaya_bessy
24 мая 2012 21:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 84
я вообще не люблю зеркала. Стараюсь не смотреть в те, которые расположенные в общественных местах.
#14 написал: Tefnut
4 июня 2012 20:25
+1
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 60
Комментариев: 979
С детства люблю зеркала, а Алиса в зазеркалье детская настольная книга) Вполне верю, что нельзя спать напротив зеркала и вешать их друг напротив друга дабы коридор не образовывать..За изложение+++
     
#15 написал: SlenderGirl
15 июня 2012 21:28
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 418
Сплю на против огромного зеркало,которое отражает все угла,жива ,здорова, всегда просыпаюсь бодрой и иду по жизни на волне позитива, всё складывается удачно и хорошо, так будет пока в это верю я.
 
#16 написал: Волжская О.В.
17 июня 2012 22:53
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
Хорошо написано.
+++++++++++++
         
#17 написал: xxOnDxx
18 июня 2012 17:21
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 164
+ конечно da
#18 написал: LARE
27 июня 2012 21:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 49

sad recourse crying теперь стараюсь держаться от зеркал подальше) +
#19 написал: Oboroten`01
5 июля 2012 14:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 97
Нифига... У меня в комнате есть зеркало, но оно меня не отражает, но все равно мне страшно в него смотреться ночью (перед сном допустим, или чуть-чуть видно отражение в зеркале), вот почему я никогда не встаю отдохнувшей, а разбитой и уставшей(((((
+
#20 написал: Dove
11 января 2013 14:51
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 743
Напугали меня crying ++++++++
   
#21 написал: lor4ik
11 марта 2013 14:02
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
Частично соглашусь +++
           
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.