Зов подземки

Это произошло зимой. Я как всегда возвращался домой. Как вы знаете, зимой очень рано темнеет, поэтому шел я домой уже затемно. На улице горели фонари, сквозь свет которых медленно падали густые хлопья снега. На улицах было людно, дети лепили снеговика. Глядя на них, я лишь улыбнулся, вспомнив детство. Дорога домой была долгой, а на улице было очень холодно. Я решил, что здорово срежу, проехав на метро. Эта идея мне очень понравилась, поэтому я ускорил шаг. Пройдя пару переулков, я заметил странную, очень странную картину. Возле подъезда неподвижно стояла женщина. Она стояла, смотря в одну точку. Больше бросалась в глаза её одежда. Женщина была одета явно не по погоде. На ней был лишь шёлковый халат, который уже весь покрылся снегом. Я решил рассмотреть женщину поближе, подумав, что с ней что-то случилось. Чем ближе я к ней приближался, тем больше меня охватывала паника. Она просто стояла без единого движения, уставясь в дверь подъезда. Приблизившись к женщине на безопасное расстояние, я окликнул её:
- Девушка, с вами всё в порядке? - Но ответа не последовало. Я приблизился к ней еще на два шага и снова окликнул, но ответа все не было. Подойдя к женщине почти вплотную, я решил её одернуть, но когда моя рука дотронулась де ее плеча, я ужаснулся. Её тело было полностью холодным, словно я прикоснулся ко льду. Я сразу же одернул руку, заметив что женщина зашевелилась. Только вот что-то в её движениях было странное, неестественное. Женщина начала очень быстро дергать руками, после чего резко обернулась ко мне. На её синем и явно не живом лице стояла нездоровая улыбка. Она широко раскрыла глаза, после чего её улыбка начала становиться всё шире и шире. Безумные глаза уставились на меня сквозь густые чёрные волосы. Женщина принялась что-то истерично шептать, после чего начала переходить на крик. Я в панике кинулся бежать. Она побежала за мной. В панике выбежав на живую улицу, я обернулся. С того переулка, откуда я выбежал 30 секунд назад, стояла та женщина, всё также нездорово улыбаясь. Я со всех ног побежал в метро. В нем оказалось на удивление пусто. Дожидаясь своего поезда, я с паникой оглядывался на вход, мысленно молясь, чтобы в нем не появилась та девушка. И вот, после нескольких минут ожидания я наконец-то сел в свой поезд. Он тоже был пустым, без единого пассажира. Спустя 10 минут я наконец-то дошел до дома. Все улицы будто бы вымерли. Наконец-то я зашел в свою квартиру и почувствовал себя в безопасности. На следующий день, включив телевизор, по новостям я услышал шокирующую новость. Как раз на той улице, где я встретился с этой странной женщиной, произошло убийство. Эта новость повергла меня в шок. На фотографии жертвы я увидел ту женщину.


Новость отредактировал Lady_In_Dreams - 15-11-2014, 16:46
15-11-2014, 17:46 by СплитПросмотров: 3 639Комментарии: 7
-1

Ключевые слова: Дух зима убийство ночь подземка страшилки авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: elche27
15 ноября 2014 22:45
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Как вы знаете, зимой очень рано темнеет

Да что Вы?
Лично у меня зимой в девять вечера светло, как днем!
                
#2 написал: Сплит
15 ноября 2014 23:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 6
elche27,
Ну, это у вас)
#3 написал: Bop4yn
15 ноября 2014 23:35
0
Группа: Нарушители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 70
Комментариев: 4 250
А мистика в каком месте? Просто интересно.
           
#4 написал: qqq666
16 ноября 2014 09:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (86|-2)
Публикаций: 126
Комментариев: 2 015
согласен__________________
        
#5 написал: Lappa 2003
16 ноября 2014 15:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 4
прикольненькая история... но что то мне в ней не понятно.... даже не пойму что именно..
#6 написал: DarkDust
30 ноября 2014 22:00
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 4
Здравая критика: Ну во первых, эту ледышку ты то сначала обзываешь "женщиной", то "девушкой". В тексте много тавтологии . История по объемам слишком короткая и не имеет никакой эмоциональной окраски. Детали не прорисованы. За главного героя совершенно не хочется переживать, когда я представляю как он бегал от этой тетки по СОВЕРШЕННО пустым улицам мне становится смешно. На тот момент когда я дочитал до того, как гг добрался домой у меня уже выстроились две очевидные ветви концовки-либо "ледышка" встретит его в его же квартире, либо вот такой вот новостной "сюрприз". И что за название? Какая подземка? Где тут подземка? Вся короткая, скудная сюжетная линия стелиться на улице и немного в метро...Ты хорошо завернул внимание на том , что тетка пялится на дверь подъезда, можно было бы изменить ход сюжета введя некого монстра внутри падика. Короче говоря история короткая, не имеет никаких дополнительных сюжетных линий, не вызывает эмоций и после нее не остается никаких вопросов, ибо все ответы изначально представлены.
#7 написал: Сплит
1 декабря 2014 00:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 6
DarkDust,
Гопомонстр)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.