Скандальное видео

Все знают что:
В марте 2008 года в главный офис YouTube в Cан-Бруно пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство весьма жутким способом — кухонным ножом, вырезав себе предварительно оба глаза. В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайт видео со странным названием Mereana Mordegard Glesgorv. Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Гугл и Ютюб получили ещё два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах.

Один из администраторов сайта попытался посмотреть это двухминутное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 40 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика. Видео было удалено и отправлено на исследование федеральной службы безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся ранее смертях в разных частях света, и во всех случаях люди вначале выдирали себе глаза.

Найти пользователя, загрузившего видео так и не удалось.

После многочисленных попыток установить личность человека на видео вроде бы удалось. Предполагают, что это некий Байрон Кортес - маркетолог из Америки. Латино-американец по происхождению.
Впрочем, смотрите сами:

ЭТО МУЖЧИНА С ВИДЕО.
А вот его "двойник":

Не сильно они и похожи, но некоторое сходство есть. Возможно Кортес просто переел фаст-фуда... Много переел. Хотя судите сами!
Теперь о самом видео. Бытует легенда, что якобы если посмотришь полную версию, то умрешь. Бред. Все знают, что Ютюб оставил 22 секундную версию видео, удалив полную. Но множество людей утверждают, что она есть. И я тоже так думаю. Ведь до того момента как ее удалили она была общедоступна! Что то я сильно сомневаюсь, что никто ее не скачал себе на комп. Раньше тоже были любители сверхъестественного. Так что полная версия есть, но ее нет в сети. Зато есть ссылки на ее скачивание. Они есть, но сложно найти нужную. Хотя я такую нашла:

Скачивать не пробовала.


Кроме того сам Кортес утверждает, что это действительно он лет 15-20 назад. А может и больше. По его словам сам он это видео не снимал. Он даже был не в курсе событий, пока вокруг Мереаны не поднялся такой шум.
Немного о названии. Mereana Mordegard Glesgorv никак не переводится. Но есть дословный подходящий перевод с разных языков как Мереана - убийца глаз.
Убивает ли это видео или нет судить вам, как и впрочем о человеке на нем. Я до сих пор не могу определить что выбрать:
Какого- то человека неземного происхождения, сидящего в психушке на данный момент или версию с Байроном Кортесом.
P.S.
Я опубликовала историю в раздел страшилки, т.к. отношусь к ней несерьезно. Но все же мне очень хотелось бы знать правду о видео.


Новость отредактировал VENDETTA - 2-01-2012, 12:27
Причина: Фото не открываются
2-01-2012, 12:27 by HellHackerПросмотров: 22 373Комментарии: 14
+2

Ключевые слова: видео YouTube Mereana

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: miss.pozzzitifff
2 января 2012 12:29
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 933
если честно надоела уже эта история про мереану angry
-----
    
#2 написал: esipovalen34
2 января 2012 12:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 55
Комментариев: 668
Опять эта преславутая мереана
     
#3 написал: Marion Phauna
3 января 2012 01:00
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (403|0)
Публикаций: 295
Комментариев: 3 914
а кто-нибудь смотрел это видео? sad
             
#4 написал: Ms.Кровь
22 января 2012 11:26
0
Группа: Нарушители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 86
Я тоже считаю,что полная версия видео существовала и существует.
Но её давно нет в сети.


Убийца глааз,арр yahh
#5 написал: Krofff
3 февраля 2012 10:39
+2
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 40

Ещё немного про Мереану

Название этого жуткого видео-название фирмы,которая вобщем то его сделала, это секретная американская служба,которая захотела попробовать свои технологии на пользователях "мировой сети".
Человек на видео тяжело страдает шизофренией,причём последней степенью.Также он обладает странными физиологическими особенностями,которые до сих пор не разгаданы:больной никогда не закрывал глаза и у него отсутствует пупок,из за чего у учёных появилось мнение его связи с нечистой силой. Убийственный в прямом смысле этого слова взгляд подтверждает теорию,так как по данным у смотрящих в его глаза инспекторов секретной службы во время сьёмок видео необьяснимо начиналась паника и головная боль.
Помните фразу "а мужчина на видео никогда не был индетифицирован"? верно,потому,что его имя знает мало кто,а точнее американская психлечебница особо одарённых людей. Законом запрещено разглашать имя любого больного по интернету,или для каких то своих целей.
Анонимного больного вначале поместили в комнату со стенами и маленьким окошком,и в результате он выбил окно и вырезал осколком себе на предплечье знак,точь-в-точь совпадающий с изображением на плечах пострадавших людей.(в данный момент он находится под строгим надзором в специальной "мягкой" звукоизолирующей комнате.)
Точный возраст мужчины неизвестен.Внешне цифры колеблются от 30 до 42 лет.
Больной ведёт себя неадекватно,плачет,кричит,вырывается и всё время выкрикивает цифру "2042",однако никому пока не стало известно, что она означает и с чем она связана.
Имя и местоположение его родителей никогда не было известно,однако до четырнадцати лет его опекала девушка,по анализам крови это была сестра. Как то к ним глянул в дом ближний житель,живший по соседству, дверь была открыта. Тогда он дошёл до порога кухни и увидел картину: вся комната была буквально налита кровью, а посередине сидит четырнадцатилетний мальчик и безмятежно поедает чьи то органы... После недолгой экспертизы трупа было
открытыми глазами,а когда его осмотрел врач,то заметил странное явление-на животе абсолютно отсутствует пуповичная дыра. Вместо колонии мальчика немедленно отправили на различные экспертизы и анализы, но никто не смог определить источник явлений. Позже его и отправили в психиатрическую лечебницу, где он до сих пор находится под постоянным наблюдением.
Есть слухи,что если мужчину не вылечат в течении пяти лет,его могут навсегда усыпить,или просто убить, но это мнение всё меньше и меньше вероятно.
(информация является стопроцентной правдой и была рассказана бельгийским полицейским, который встречался с этим человеком лично.)
____
там этот мужик дальше смотрит, нахмуривает брови, смеется(сам звук ужасный-это не смех)потом мужик делает такое выражение лица-невозможно описать, глаза полностью чернеют, сверкают, вообщем очень страшно, и звук становится душераздирающим, невыносимым
#6 написал: LOLwTo
14 апреля 2012 11:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 52
Заметил одну интересную вещь:
Скачал архив с раскадировками, там было 2 (!) видео с мереаной. Одно называется: "Mereana_Mordegard_Tubus.mp4", а 2е "Moreana_Merdogard_Gelsgorv.mp4".
#7 написал: ПсихТаблетка
23 июля 2012 12:26
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 434
Та ну, бред, не верю. И про пупок не верю. Не может быть такого.)))
 
#8 написал: 9Dima9
11 августа 2012 13:30
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 190
smile мне понравилось,ставлю плюс
#9 написал: Missis_Deed
9 февраля 2013 08:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 82
Ребят,да есть эта полная версия мереаны сотрела на ютубе.И еще это видео снял не парень из психуши,а простой мужик решил приколоться со своими друзьями.И кстать,никто не вырезал себе глаз так что минус)
#10 написал: Marion Phauna
15 марта 2013 11:17
+4
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (403|0)
Публикаций: 295
Комментариев: 3 914
Фигня это все! Давно доказано!
             
#11 написал: Toxic Jey
21 апреля 2013 13:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
-
            
#12 написал: _Х_Е_Й_Т_Е_Р_
27 июля 2015 16:42
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 57
+ Только за большой объём.
#13 написал: Тост
1 января 2018 06:04
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 18
Мереана теперь мне снится уже. 413
#14 написал: OmbreMorte
10 октября 2020 12:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (17|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 1 165
Моей сестре на тот момент было 7 лет и в их классе были популярны Страшилки рассказывать разумеется и моя сестра рассказывала мне про Мереану о которой узнала от одноклассника который он нашел на сайте и рассказывала что люди делали с собой запугивала короче маленькую девочку да моя сестра сама не верит ну и не умерла хотя и не должна они нашли не полную версию либо им повезло либо просто совпадение я подросла и сама не верю но за историю плюс за ностальгию +
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.