Мой дедушка

Доброго времени суток, дорогие читали сайта. Много прочла ваших историй, какие-то интересные, а какие-то и не особо. Вообще, в мистику я верю… И вот решила написать свою историю, мистика или нет – решать вам, конечно. Но все изложу так, как было. Случилось это лет 7 назад. Родилась и росла я с родителями в другом городе. Все родные и близкие, так сказать, «под рукой» всегда были. Но когда мне было 10 лет, мы с семьей переехали в другой город. Но не смотря на это каждый год ездили в гости к бабушкам и дедушкам.
Останавливались на ночлег мы у родителей мамы, а к родителям отца всегда ходили в гости на следующий день. Вот очень отчетливо помню очередной момент, когда собираемся уже домой ехать, и поехали перед этим попрощаться с родителями отца. Очень хорошо запомнила я дедушку: лето, травка зеленая, деревья высокие и распустившиеся, и мой дедушка улыбается, целует и обнимает меня. И вот спустя примерно год умирает дедушка (со стороны отца), плакала конечно, не без этого. Хотя не склонна я была в тот период времени к проявлению чувств, и тем более при своих родителях. Я наотрез отказалась ехать на похороны, не знаю уж, почему, нет и все тут. Через какое-то время, стал мне дедушка по ночам снится. Снился всегда «по-доброму», ничего плохого не говорил. Крепенький был по телосложению во снах, с румянцем на щеках, не как при жизни под конец… И вот самое странное, что когда он мне снился, я четко осознавала, что нет его в мире живых. Во снах я его не боялась, даже, наверное, наоборот. И вот наступила эта ночь, которая мне запомнилась, наверное, на всю жизнь… Снится мне дедушка опять, и я его во сне спрашиваю:
– Зачем ты ко мне приходишь?
И он мне отвечает
– Не приходила ты ко мне на похороны, буду теперь снится тебе!!!
Я проснулась ночью в холодном поту, и больше уже уснуть не смогла. Утром подошла к маме и сказала, что мне приснился дедушка, и что нехорошо приснился. В этот же день поехали мы с папой в церковь, и я поставила свечку за упокой. С тех пор такого он мне больше не говорил. Все были добрые сны, встреча с ним была теплой и приятной. Говорил он мне, когда я спрашивала, к плохому ли он мне снится, чтобы я не переживала, что нет в этом ничего плохого, а если и будет что-то плохое, то он обязательно мне скажет. День за днем снился он мне все реже и реже, а сейчас вообще не снится. Не знаю почему, но чувство у меня такое, что у меня теперь есть свой любимый Ангел-Хранитель. В его смерть я до сих пор не верю, даже когда к родственникам приезжаем и его нет с ними, ну не могу я поверить и все тут. Как–то посещали меня мысли, что когда мы к родственникам приезжаем – к нему на могилку сходить, но не могу я… Не созрела что ли еще. И сына бы своего назвала как дедушку – Александром.
P.S. А вообще, говорят все мои родные, что я в его «породу». Все более менее крупные, а я мелкая. И дедушка у меня такой же.
Прошу прощения, если у кого-то попросту время отняла. Очень уж хотела поделиться и услышать ваше мнение.


Новость отредактировал Dr. Kripke - 6-08-2012, 18:25
6-08-2012, 18:25 by Amelia VaifПросмотров: 2 013Комментарии: 7
+3

Ключевые слова: Дедушка сны душа

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Enomel
6 августа 2012 19:02
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 36
Комментариев: 2 721
Верю +
        
#2 написал: Видящая
6 августа 2012 19:18
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 34
Комментариев: 532
Что я могу сказать вам НАДО с любимыми людьми "прощаться" когда приходит время. Самим будет легче. Даже если не брать в расчёт мистику, то в этом сне реализовалось ваше чувство вины перед дедушкой к которому вы не пришли на похороны, ведь в душе вы понимаете что поступили не хорошо! Я вам советую сходить на могилку к дедушке, ведь отчасти то что он вам сниться говорит о том что вы так и не приняли его смерть! Вам надо увидеть могилку и полностью осознать что его больше нет с вами. И образ живого дедушки волей не волей начнёт стираться..и вас больше не будет мучить ни чувство вины, ни дедушка! автору плюс за историю...+++
  
#3 написал: Mi_x
6 августа 2012 19:28
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 219
++++
#4 написал: light5655
6 августа 2012 21:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 28
Комментариев: 176
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
#5 написал: Amelia Vaif
6 августа 2012 21:50
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 324
Комментариев: 1 267
Сапасибо вам за оценки, дорогие мои:)
           
#6 написал: Видящая
9 августа 2012 18:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 34
Комментариев: 532
извиняюсь не прочитала что автор рассказа не вы...
  
#7 написал: Лёлик
19 августа 2012 20:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 262
+++++++
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.