Соседство с ведьмой

Я и Вика - мамашки в декрете, и в свободное время мы бегаем в парке - лишние кг надо же сбрасывать. Так вот, в одном доме, но в разных подъездах с Викой живет бабуля-ведьма, звать ее Нина. На вид лет 70, бабушка очень тучная, взгляд пронизывающий и колючий. Подружек на лавочках у бабули нет, так как никто с ней связываться не хочет, ибо боязно всем. Но бабулька развлекается по-своему: то что- то вслед пробубнит, и этот человек ногу либо вывихнет, либо сломает; или земли какой насыпет у кого-нибудь под дверью, и вскоре что-то случается нехорошее.

Вот и Вика часто видит бабу Нину, украдкою - "Здравствуйте" и бежать скорее. Но помимо пакостей бабка славится очень-очень редко добрыми делами. Её соседи рассказывали, что она не последнему человеку нашего города помогла вылечить племянницу от эпилепсии, однако все думают, что на кого-нибудь болезнь перекинула, но не в этом соль. А история далее со слов моей Вики.

Собираюсь в магазин, так как к вечеру приедет сестра с семьей. Выхожу из подъезда, а там Нина в клумбе копошится. Ну, думаю, сейчас незаметно прошмыгну мимо, ан нет, заметила и говорит мне:
- Не хорохорься, не приедут они, им сегодня не до вас будет, - и обратно в клумбу.

Ну я опешила, сказала в ответ:
- Здрасте, - и пошла в магазин.

А бабуся хыкнула в ответ и что-то еще сказала, но я уже не услышала, так как быстро пошуршала за продуктами. Короче, накупила всего к столу, принялась готовить. И тут звонит сестра, говорит, что ее сынышка 3-х лет покрылся пятнами, поднялась температура, и, соответственно, в гости они не приедут. Потом выяснилось, что это была ветрянка.

У меня челюсть отпала от удивления. Дальше - больше.

Бегаю по парку одна, а в парке дорожка по кругу, в начале парка перекресток. Бегаю, народу - никого, смотрю вперед: листва зеленая, птички поют и тут - правильно! - прям перед носом появилась бабка Нина, в руках держит ветки и смотрит. Как же мне стало жутко, ведь никого не было, и появиться ей неоткуда, впереди все просматривается. Я опешила и говорю ей:
- Ох, баб Нин, так можно и душу Богу отдать.

А она со злостью:
- Все б вы только Богу и отдавали…

Я как дерану оттуда, а она стоять осталась. Я то, что за 10 минут пробегала, секунд за 40 пробежала. К подъезду прибежала как кенийский бегун и даже не знаю, какое матное, извиняюсь, слово вставить - НА ЛАВКЕ У ПОДЪЕЗДА БАБКА НИНА сидит, себе че-то бормочет под нос и ветки свои перебирает.

Ребята, это трэш, дар речи пропал. А Нина лишь ехидно улыбнулась.

А потом был случай с дядькой из крайнего подъезда, который поставил свою новенькую Тойоту на тротуар. Бабка на него долго возникала и ругала, а в какой-то момент быстро замолчала и ехидно лыбу давить стала. В итоге авто этого дяди сгорело дотла на работе на стоянке (стоянка, кстати, охраняется).

Но последней каплей стало то, что мою подругу Кристину напугало до слез.

Нинка ей встретилась и говорит:
- Дочка, дай мне спичек, бабушка я старенькая, купить не могу, а я тебе правду скажу.

Кристина купила ей спичек, а Нина ей в ответ:
- Кобелю своему я…ца оторви и в Волгоград по почте отправь!

Кристина обомлела, ведь ее муж дальнобойщик и часто мотается в Волгоград. И подозрения у неё были всегда, а тут такое!

В общем, эта бабушка страху наводит на весь наш дом и окрестности. Как вот вести себя с ней? Здороваешься – плохо, а не здороваешься - так вообще Боже, упаси!

Надеемся, что ее дочка заберет, но она к ней вообще не приезжает, вот так и живем бок о бок.

22-09-2016, 03:51 by Юлия86Просмотров: 25 002Комментарии: 45
+160

Ключевые слова: Ведьма сглаз пожар измена бабка авторская история популярное

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: vasilina_apelsina
22 сентября 2016 05:23
+9
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2739|0)
Публикаций: 52
Комментариев: 1 887
Страшная бабка. Чего ей неймется…?
Но, бояться все же не стоит. Кто таких боится с теми все и приключается, да и крест носите, не снимайте.
+
     
#2 написал: JannyCouper
22 сентября 2016 06:20
+7
Группа: Посетители
Репутация: (12|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 197
Упаси Господь от таких соседей...
Было бы во благо, цены бы не было...
А так...
От таких нужно держаться подальше...
#3 написал: kaluga2014
22 сентября 2016 06:41
+14
Группа: Нарушители
Репутация: (14|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 18
Классная история! Плюс. Так и стоит перед глазами стартанувшая бабушка в платочке и с ветками в руках, чтобы вперед вас на лавочке оказаться. joy И не бойтесь, такие люди не вредят тем у кого мысли светлые, а вот если подленькие периодически проскакивают, то лучше с ней не встречаться.
#4 написал: акжана
22 сентября 2016 06:44
+6
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 3
Комментариев: 1 454
Ведьмы ранее в основном жили в деревнях, а теперь вот живут в многоэтажках. Как это неприятно. когда по соседству живешь с такой вот ведьмой. Читать про таких интересно, но жить рядом и каждый раз замирать при встрече это невыносимо.
Старушка видать сильна и пользуется без сожаления своими способностями, когда ей кто-либо насолит. Имеется в виду припаркованная на тротуаре машина, если конечно действительно она постаралась. Но если настоящая ведьма, то это точно была её работа. Всем известно, что ведьмы как правило водятся с нечистой силой, отсюда их пакостные дела, насолил ей человек или нет, иначе наверно бесы их замучают. Интересно старушка эта не только на людях проявляет свою ведьминскую натуру или все-таки ведет прием на дому. Надо же им практиковать, там порчи, привороты всякие.
За историю плюс. Было интересно.
   
#5 написал: Winnie-the-Pooh
22 сентября 2016 07:20
+25
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Прочитав, про то, как бабуля каким-то образом сумела резко метнуться из парка к подъезду, я, как обычно, вспомнил старый анекдот:
Судят старика за изнасилование. Судья спрашивает:
- Подсудимый, вот Вы умудрились изнасиловать 12 женщин в разных районах Москвы за несколько часов. Откройте секрет, как Вы это сумели, ведь Вам уже 83 года!!!!!
- Так я же на мотороллере!!
               
#6 написал: Gatta_Black
22 сентября 2016 08:49
+3
Группа: Посетители
Репутация: (23|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 628
Такая зараза жила в одном подъезде с моей бабушкой. Та, правда, не такая сильная была, но пакостила исправно. Я не уверена, но умерла уже, вроде.
  
#7 написал: Ksenya078
22 сентября 2016 09:09
+5
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
Вот так соседушка...просто, пожелать ей здоровья крепкого, да долгих лет жизни, помимо "здрасте", может, подобреет))) Плюс за стори+
      
#8 написал: nerenga
22 сентября 2016 09:10
+14
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 738
Я не думаю, что такие бабули делают гадости направо и налево просто так. Там тоже свои правила, ее или обидеть сильно надо, или чтоб заказал кто.
Доброе тоже делают. Я бы не отказалась в соседях такую бабулю иметь. В хозяйстве пригодится.
  
#9 написал: pupsik
22 сентября 2016 10:00
+24
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 20
Комментариев: 672
Тучная, старая, а бдит за порядком, быстро бегает и с хорошим чувством юмора. Она развлекается как умеет, скорее всего жить будет долго и самостоятельно - зачем ей обременять семью дочери, пока не все яйца в Волгоград отправлены?+
   
#10 написал: Zlobniy zayaz
22 сентября 2016 11:25
+2
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 1
Комментариев: 230
Цитата: Winnie-the-Pooh
Прочитав, про то, как бабуля каким-то образом сумела резко метнуться из парка к подъезду, я, как обычно, вспомнил старый анекдот:
Судят старика за изнасилование. Судья спрашивает:
- Подсудимый, вот Вы умудрились изнасиловать 12 женщин в разных районах Москвы за несколько часов. Откройте секрет, как Вы это сумели, ведь Вам уже 83 года!!!!!
- Так я же на мотороллере!!




Надо и бабуле мотороллер подогнать... Может она как почтальон Печкин, добреть начнет )

Злые люди очень несчастные. Жаль бабку. Никому не нужна... Уроки жизни не выучены а те что пройдены -не усвоены.... Вот и злится на весь белый свет. И пакостит. Упаси Боже от такой соседки.....
Плюс +
#11 написал: conjure one
22 сентября 2016 11:51
+4
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (8165|0)
Публикаций: 46
Комментариев: 2 931
Понравился рассказ) Бабка, конечно, себе на уме, но вполне адекватная. Вот только жаль её, ведь за свой дар, как и за всё в этой жизни, придется заплатить. +
         
#12 написал: Black Bagira
22 сентября 2016 11:53
+2
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 2
Комментариев: 1 686
Держите только добрые и светлые мысли в голове, не делайте и не желайте никому зла и всё будет хорошо.Я бы тоже не откзалась такую бабушку в соседках иметь)
    
#13 написал: Lento
22 сентября 2016 12:12
+15
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 1
Комментариев: 91
Не знаю... По-моему, баба Нина просто одинокий человек. Хоть и очень наблюдательный и проницательный (ну ведьма же), но совсем одинокий. Справедливый, да - нечего было мужику тачку свою ставить на тротуаре, а если предупреждение не помогает, то высшие силы дадут хороший щелбан по носу. Жаль ее, не такая уж она и плохая. Не надо ее бояться, а лучше поздороваться и мысленно пожелать ей добра. Она ж знает, у кого какое к ней отношение...
#14 написал: Incognito visitor
22 сентября 2016 12:32
+1
Группа: Посетители
Репутация: (169|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 288
Ужасно,ходить каждый день и бояться,врагу не пожелаешь,плюс!
#15 написал: ПинкиПай
22 сентября 2016 14:04
+10
Группа: Посетители
Репутация: (22|0)
Публикаций: 19
Комментариев: 204
Я не увидела зла за бабкой. Сложилось впечатление, что она просто сильная ясновидящая: видит людей насквозь, оттого и не добра к некоторым, видит будущее, как с машиной, поэтому и ходит с хитрыми глазами незадолго до неприятного события у испорченного человека. А то, что она у подъезда раньше "бегуньи" оказалась, так просто тропки нужные из парка знает. Ясновидение отношу к мистике, поэтому за историю плюс, а старушки бояться не надо.
#16 написал: ninikka
22 сентября 2016 14:40
+1
Группа: Посетители
Репутация: (29|0)
Публикаций: 28
Комментариев: 112
Отличная история, плюс
#17 написал: Artemisia
22 сентября 2016 16:26
+13
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 45
Бабка как бабка, ведьма как ведьма.
Слишком хорошо, видать, соседей знает, чтобы их любить.
Яйца-то в Волгоград отправили?
#18 написал: Волжская О.В.
22 сентября 2016 18:57
+7
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
А я ничего плохого не нахожу в таких бабушках.Бояться не надо и зла не будет.
Правду же баб Нина говорит ,слушать надо уметь.
Плюс.
         
#19 написал: Kreisleiter13
22 сентября 2016 20:11
+3
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 1 530
Бывает такое, что некоторым правда может ненравится, может бабулька эта чего-то как-то видела и могла подсказать, только растолковывает каждый по своему.
   
#20 написал: фергю сон
22 сентября 2016 22:26
+2
Группа: Посетители
Репутация: (20|-4)
Публикаций: 0
Комментариев: 454
То, что бабка не согласна была отдать свою испорченную душу Богу говорит о многом...
 
#21 написал: Mandor
22 сентября 2016 22:53
+4
Группа: Посетители
Репутация: (434|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 523
Имеет место быть как ситуация. Знающие люди существуют, дар передаётся, ну а старость и жизнь накладывает неизгладимый отпечаток на сознание носителя сего, в связи с чем бывают и чудачества, и прочие проявления неадекватности.
 
#22 написал: marzzz
23 сентября 2016 00:04
+3
Группа: Комментаторы
Репутация: (655|0)
Публикаций: 108
Комментариев: 7 377
Плюс. Жить в мире. Однако, дистанцию держать. Для них исключений не бывает. И сосед первый под раздачу попадет.
               
#23 написал: ЗлюкаЯ
23 сентября 2016 01:51
+3
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 71
Почему так боитесь? Вам ведь плохого не сделала она confused Жаль мне ее хоть она и ведьма, а может ей просто общения не хватает, вот она и злится на всех wink
#24 написал: Elena-lvs
23 сентября 2016 02:14
+1
Группа: Посетители
Репутация: (219|0)
Публикаций: 65
Комментариев: 1 794
Во чудит бабуся))) Такую в соседках иметь, лучше квартиру продать...
Хотя с другой стороны и правду скажет...
Истории + спасибо
      
#25 написал: Летяга
23 сентября 2016 06:34
+5
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12427|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
Нормальная бабка. Не думаю, что пакостить будет кому-нибудь ради удовольствия. И не одиноко ей, она вполне самодостаточна.
Так что бабке плюс. А как себя с ней вести? Вежливо. Как, впрочем, и со всеми остальными.
                                 
#26 написал: олиффка
23 сентября 2016 07:05
+4
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 90
Бабка класс! Нам бы такую в соседки. Никаких пакостей особо не заметила. Некоторые автолюбители шизанутые реально заслуживают подобной развязки, поставят свое имущество не проити не проехать и с....ть хотели на окружающих. И девке глаза открыла, что в этом плохого? Ну грубовата и резка немного. А жалеть ее думаю, не стоит, у нее все гуд. Дар у нее серьезный, передать есть кому, дочка имеется, живет себе и радуется.
#27 написал: ана аю
23 сентября 2016 08:26
+2
Группа: Посетители
Репутация: (1628|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 479
Охотно верю в историю, плюс! Мне тоже, кажется, что боятся её не следует. Пакости никому не делает, просто видит немного больше, чем другие.
    
#28 написал: PUFIK
23 сентября 2016 11:16
+4
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1519|1)
Публикаций: 21
Комментариев: 1 861
Не думаю, что бабушка именно пакостит, она скорее просто предсказывает события. Может ясновидящая? Некоторым людям с таким даром не просто живется, они отдаляются от общества, и характер их меняется не в лучшую сторону. Скорее всего просто пожилая одинокая женщина, на долю которой выпала такая тяжкая ноша. За историю плюс.
     
#29 написал: Юлия86
23 сентября 2016 11:34
+2
Группа: Посетители
Репутация: (300|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 170
Цитата: Artemisia
Бабка как бабка, ведьма как ведьма.
Слишком хорошо, видать, соседей знает, чтобы их любить.
Яйца-то в Волгоград отправили?

На счет яиц - нет, Кристина тоже в декрете, ребенку 2,5, сама она тихая-домушница, да и вообще боится разговаривать с мужем на эту тему.
#30 написал: Partner
23 сентября 2016 11:50
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 45
Тут всё просто. Вы бегом,а бабка на роликах гоняет. Спорт однако. Тоже лишние кило сжигает )

Страницы:   1 2
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.