Верите ли вы в гадания?

Верите ли вы в гадания? Я лично никогда не верила, да и сейчас, если честно, не очень, точнее сказать я считаю, что людей, которые действительно что-то могут, что-то знают - единицы. А в основном шарлатаны. Но сейчас я хочу рассказать вам об одной женщине, которая принадлежала как раз к этим единицам.

Моя мать жила в молодости в посёлке, который в те времена процветал и принимал в свои просторы большое количество людей, даже иностранцев, приезжающих на практику. Она была замужем и уже родила моего братика, которого по вечерам катала в коляске на улице. И жила от них неподалеку одна женщина, которая умела гадать, а что еще удивительнее - могла посмотреть на человека и сказать ему, что с ним будет вскоре. Все соседи её боялись и старались не проходить мимо её дома.
Моя тетя как-то шла мимо с сестрой моей, а эта женщина как скажет: "Береги ножку дочки твоей, что-то случится". Моя тетя добавила шагу, лишь бы побыстрей уйти. Через неделю моя сестра ломает ногу и потом долго в гипсе ходит. Тетя в шоке.
В следующий раз она сказала моей тете, что ее сыну нельзя в армию, его там убьют, и тетя, наученная горьким опытом, отправила сына учиться, учиться и еще раз учиться, он был вечным студентом, лишь бы не идти в армию.
А однажды моя мама гуляла как всегда вечером с братиком, и женщина подозвала ее к себе и предложила погадать на картах. Мама отказалась (т.к. не любит всё это), но женщина настаивала. Маме некуда было деваться. Женщина пришла к ней позже с картами, разложила и сказала, что с мужем своим мама жить не будет, выйдет замуж второй раз за "благородного короля" и родится у неё девочка! Мамуля скептически отнеслась ко всему услышанному, но поблагодарила. И что же? Спустя годы уже потом мама вспоминала это, когда ждала с работы моего отца - военного и нянчила меня, свою дочу )))
Еще мне мама рассказывала, что эта женщина знала, кто сколько проживёт. И не ошибалась! А ошиблась только раз, когда знакомые нашей семьи (муж и жена) поехали к ней погадать, и она нагадала женщине прожить 80 лет, а та умерла в 50 (через пару лет после визита). И мы с мамой подумали, что она не ошиблась, а просто не сказала правды, скорее всего пожалела бедняжку.

Сейчас эта женщина уже, наверное, умерла (много лет прошло), но больше таких моя мама не встречала, да и я тоже не видала.


Новость отредактировал Melford - 23-09-2014, 21:05
23-09-2014, 21:05 by olga_pashkoПросмотров: 14 636Комментарии: 53
+82

Ключевые слова: Гадание предсказание смерть мама авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: ЛАКРИМА
23 сентября 2014 21:08
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (22|0)
Публикаций: 59
Комментариев: 3 015
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
        
#2 написал: draco_loquela
23 сентября 2014 21:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 127
Гаданий я опасаюсь, считая это вмешательством в судьбу, программированием возможно.
Только вряд ли можно назвать гаданием тот акт, что эта женщина смотрела на улице на людей и сразу говорила, что с ними случится. Это скорее предвидение. Вот в способность видеть возможные варианты будущего я верю.
#3 написал: teksas73
23 сентября 2014 21:28
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (45|-2)
Публикаций: 27
Комментариев: 1 554
Я наверное и попала на единицу, гадала один раз, случайно попала, но все сбылось.
++++++++++++++++
     
#4 написал: КИМ
23 сентября 2014 22:01
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
Стараюсь не связываться с гадалками,предпочитаю не знать,что меня ждёт,дабы не программировать свои и так усталые мозги) Но в то,что есть такие люди,верю,потому как есть знакомые которые обращались.Но действительно среди них много шарлатанов,просто неплохих психологов.Один лишь раз,мне цыганка умудрилась погадать,причём против моей воли.Она просто наболтала пока я подносил ей зажигалку.
Не за деньги.Знаете,всё сбылось)+
           
#5 написал: Марь-Сана
23 сентября 2014 22:55
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 12
Комментариев: 81
Эх, а на мне все гадания в последние два года дают сбой. Самое такое непонятное: женщина у нас в городе есть. Гадает на картах на ближайшее будущее. У всех всегда всё сбывалось. У меня же абсолютно ничего!..
Ещё меня одна женщина пыталась посмотреть, но потом сказала, что не может. Я слишком закрыта. Только основные черты, присущие мне назвала, а какие-то подробности не смогла.
Я как-то даже в гаданиях разочаровалась...
#6 написал: Ермачка
23 сентября 2014 23:07
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|-1)
Публикаций: 7
Комментариев: 630
Никогда не обращалась к гадалкам и не хочу.... За историю +
  
#7 написал: Монстрик
23 сентября 2014 23:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 587
Гадала в подростковом возрасте с подружками забавы ради, ничего серьезного, так как никто ничего не умел. А настоящих гадалок не встречала, и если встречу, то, скорее всего, откажусь, хотя может и любопытство возьмет свое, но все же склоняюсь к первому варианту. А за историю от меня +.
 
#8 написал: Ksuhagorka
23 сентября 2014 23:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (22|-2)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 591
Я с этим не связываюсь. Зачем оно надо? От судьбы все равно не уйдешь...
      
#9 написал: Марь-Сана
23 сентября 2014 23:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 12
Комментариев: 81
Ksuhagorka, так хоть знать будешь, что ждёт)
#10 написал: olga_pashko
23 сентября 2014 23:55
0
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 188
Ребят! Я сама по гадалкам не хожу, ни к чему это. Была один раз, аскому сбила и больше не ходила, подруги мои ходили бывало им такого там намелят, что аж смешно!Хотя подруга моя тоже больше не ходит после последнего неприятного посещения! И всё как-то само у неё наладилось слава Богу!
#11 написал: wedmochka
23 сентября 2014 23:56
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 862
Марь-Сана,
Я считаю, что незачем это знать. Если уж хорошее говорят, то оно и настанет, если настанет. А плохое вряд ли избежишь, только заранее переживать будешь
  
#12 написал: Marabu
24 сентября 2014 07:10
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 442
Мне предсказали будущее, но не гадалка ,а ясновядящая, сбылось почти все. Но она сказала,что у меня нет судбы, все в моих руках. А то,что она увдела это один из вариантов развитиясобытий. Она сказала что если я захочу и приложу усилия, то все будет по другому. Так и есть когда "плыла по течению" все сбылось так как она говорила, а потом я сама все изменила, но это была моя инициатива и мои усилия.
 
#13 написал: ELEMAT
24 сентября 2014 09:23
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 29
Комментариев: 2 012
Действительно, хорошие гадалки - редкость. И мне думается, что они и не гадалки, как таковые, а в какой-то степени ясновидящие что ли... Карты, кофейная гуща или даже маятник в их руках - это как предмет ритуала связи... +++
      
#14 написал: Koroleffna
24 сентября 2014 09:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (62|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 480
Есть настоящие,но тут согласна с Автором,их единицы.Про одну нашу знакомую говорили,что ну очччень хорошо гадает и вот как то раз маминой сотруднице понадобилось к этой гадалке,а адреса не знает,та в деревушке жила.Мама упросила всё таки меня проводить её коллегу к этой бабульке.Я не слушала ,что она ей там нагадала.Потом ко мне:ну давай и тебе раскину?Зачем я согласилась уже и не помню и что она мне наплела тоже.Запомнила лишь одно:замуж я тебя,девка,в этом году не выдаю(в смысле, замуж я не пойду в этом году,да и не за кого было исчё),но к концу ноября я ужо была окольцована.Есть и другая ,но та скорее ясновидящая.Там ,вообще,не понятно.Вроде многим правду говорит и к ней я ходила специально,поверила,что не гадалка она,а просто что то видит,ситуация в жизни была аховая(по юности лет считала,что это выход и она может помочь,так же проще,чем самой что то решать ).Мне ничего путём не сказала кроме:-Молись,твои молитвы доходны до Бога.В остальном,что предрекла, ничего не сбылось.Да и со временем что то странное стало происходить с ней.Говорят ,"Мамоне продалась",зарабатывать стала на этом очень хорошо,дар поубавился,батюшка от церкви отлучил.И самое страшное-близкие страдают.Сорри,так много букв получилось...
Да,самое ж главное-Автор,за историю плюс.
 
#15 написал: coto-face-on
24 сентября 2014 10:36
0
Группа: Нарушители
Репутация: (10|0)
Публикаций: 86
Комментариев: 3 434
++++++++++++++++++++++

Сейчас и я свои пять копеек: Есть у меня на родине кума и живет она вторым браком, все путем-муж, трое детей. Так вот, когда еще жила она с первым мужем и была у нее только дочка, начал их брак рушится и она себе любовника завела, и муж, не долго думая, хоть и уходить уже собирался, взял да и убил этого любовника и сел в тюрьму. Мотивировал он это тем... что ему гадалка, задолго до того, нагадала за убийство отсидеть, вот он и решил-все равно, мол, суждено, так я лучше сейчас.
Вот и пойми этих людей, все равно ведь уйти хотел...
         
#16 написал: Marabu
24 сентября 2014 10:48
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 442
coto-face-on,
Вот я про это. Мне тогда ясновидящая так и сказала, что она даже если видит плохое то не скажет.потому,что человек подсознательно начинает к этому сам идти, а иногда и осознанно. Узнав своё будущее он воспринимает это как уже свершившийся факт и идёт по тому пути. А если бы он не знал, то пошёл бы по другому. Вот это и есть грех гадания, т.е получается что гадающий решает судьбу того кому гадает, настраивает его именно на такой вариант и лишает его свободы выбора данной Богом.
 
#17 написал: Lakrista
24 сентября 2014 13:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 1 703
Тоже не люблю гадания, лучше не знать свою судьбу и не давать себе установок. +++++++++++++++++++
    
#18 написал: апрель
24 сентября 2014 14:13
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 859
Меня всякие гадалки не интересуют,я фаталист.Что должно случиться,то и произойдет.
    
#19 написал: Витаминочка
24 сентября 2014 14:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 111
ставлю +++! сама лично была и у экстарсенса и у гадалки, скажу так есть и шарлатаны( их в ольшей степени сейчас, которые хорошие психологи) но и есть реальные....таких я теперь опасаюсь...и вообще больше постараюсь не ходить к ним!
как должно быть так оно и случиться!!!!
#20 написал: mishytka
24 сентября 2014 15:24
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 434
Ставлю+++ конечно иногда хочется узнать свое будущее,есть соблазн сходить узнать,но сразу выкидываю такие мысли)
   
#21 написал: Кода
24 сентября 2014 15:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (153|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 593
Согласен со многими, высказавшимися здесь, что в гадании большой процент программирования присутствует.
Хочу, однако же, напомнить, что, например, в скандинавских рунах есть т.н. Руна Одина (Пустая Руна), которая, среди прочего, как бы оставляет шанс человеку на изменение в своей Судьбе, при должном, с его стороны, усилии.
Лично я считаю, что "на Судьбе написано" очень немногое. Скажем, - ключевые моменты.
Дата рождения, дата смерти, встреча (и) с людьми, к-рые "перевернут" жизнь...остальное - на совести и ответственности каждого из нас.
За историю и возможность лишний раз подумать над этим интересным вопросом, - плюс.
 
#22 написал: den_ing
24 сентября 2014 18:21
+1
Группа: Посетители
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 2
Комментариев: 229
Ваш рассказ заставил вспомнить о наболевшем)))

Мне хочется верить, что у нас был выбор и возможность прожить жизнь иначе, пока мы не узнали свою судьбу (с). Моя бывшая Д.
Лет 10 назад я повстречал одну девушку, звали ее Д. Познакомились, влюбились до беспамятства, а через некоторое время уже жили вместе. Мы были созданы друг для друга, понимали все без слов и видели одинаковые сны, все это было по-настоящему удивительно, и казалось, что никто и ничто не способно нас разлучить.
Прошел год, пламя наших отношений не угасало, мы потихоньку готовились к свадьбе, мало-помалу собирая деньги. И вот однажды к нам постучалась Ленка. Это была стародавняя подруга, любительница предсказаний, гороскопов и всего сверхъестественного. Ленка записалась на прием к мега-гадалке, которая, едва посмотрев на человека, могла рассказать все, что было, есть и будет, попросив Д. сопровождать ее в поездке. Я возражать не стал.
После того, как гадалка рассказала Ленке обо всем, что ее интересовало, Д. одолел соблазн услышать о нашей с ней судьбе. Гадалка сказала следующее: «свадьбы не будет, ты уедешь в другой город, у тебя возникнут проблемы с глазами, а у твоего парня со стопой, сначала он изменит тебе, потом у тебя будут мужчины… ты выйдешь замуж за человека с тем же именем, что у твоего парня, а он – за девушку, похожую на тебя... ваши дети будут погодками… будете любить друг друга всю жизнь, но никогда вместе не будете».
Вернувшись, Д. рассказала о гадалке, мы посмеялись и забыли. Через месяц моей девушке была предложена полугодовая командировка, обещали заплатить хорошие деньги. Сразу вспомнились слова гадалки, на сердце заскребли кошки. Сначала решили, что никуда не поедем, но перспектива покупки однушки к свадьбе, иметь свое жилье, склоняла нас к необходимости принятия данного решения. Шкура неубитого медведя была поделена, все планы утверждены. Мы решили, что у нас хватит сил противостоять всем трудностям, и, заработав денег, через полгода подать заявление. Что бы ни случилось – мы справимся!
Командировку продлили на год.
У нее действительно возникли проблемы с глазами, а мне сделали 2 операции на стопе.
На 8 месяце разлуки я впервые ей изменил, сразу во всем признался. Вскоре она написала, что не может простить и согласилась на свидание с коллегой.
На протяжении двух лет мы разрывали отношения с другими людьми, чтобы начать все сначала, но разбитая чаша не клеилась… всякий раз вспоминали гадалку и хотели побороть судьбу, что была нам предсказана. Не смогли.
Прошли годы. Три недели назад я взял отпуск и приехал с семьей в город, где жил раньше.
Мы встретились в парке, две семьи с прогулочными колясками, в одной был 7 месячный мальчик, в другой – полуторогодовалая девочка. Поздоровались, познакомились – тезки; моя жена и правда, когда улыбается, очень похожа на Д.; обменялись телефонами, договорились дружить семьями, по возможности встретиться на днях.
Вечером пришла смс: «Мне хочется верить, что у нас был выбор и возможность прожить жизнь иначе, пока мы не узнали свою судьбу».
А я ответил, что хочу забыть последнюю часть предсказания.
#23 написал: mariva
24 сентября 2014 20:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 513
Цитата: den_ing
Ваш рассказ заставил вспомнить о наболевшем

Вам эту историю нужно отдельно выложить. И вам, и автору плюс.
 
#24 написал: Beneditia
24 сентября 2014 21:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 4 259
Цитата: КИМ
Один лишь раз,мне цыганка умудрилась погадать,причём против моей воли.Она просто наболтала пока я подносил ей зажигалку.
Не за деньги.Знаете,всё сбылось)+

Интересненько!!!! А что же она тебе такого интересного наговорила? wink

Вообще гадания нужны.
"Знал бы где упасть, соломки подстелил", "Кто предупреждён, тот вооружён" - мудрые поговорки, поэтому иногда не вредно погадать.

+++++++++++++++++
        
#25 написал: coto-face-on
24 сентября 2014 21:28
0
Группа: Нарушители
Репутация: (10|0)
Публикаций: 86
Комментариев: 3 434
Цитата: den_ing
Ваш рассказ заставил вспомнить о наболевшем)))


Дэнин, а ведь действительно! Выкладывайте. Вот прямо так, как в комменте написали-это же... слов просто нету! А забыть желаю, хоть и понимаю, что это пустые слова-такое не забыть. Ни Вам, ни ей.
Страшно это...
         
#26 написал: Green Wind
24 сентября 2014 21:32
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Цитата: Beneditia
Вообще гадания нужны. "Знал бы где упасть, соломки подстелил", "Кто предупреждён, тот вооружён" - мудрые поговорки, поэтому иногда не вредно погадать.


Не соглашусь )) Не зря православная Церковь запрещает гадания, потому что они могут могут запрограммировать события по негативному сценария развития. smile Существует бесконечное количество вариантов развития того или иного события, гадание же ограничивает развитие событий каким-либо одним сценарием. Это я опять возвращают к нелюбимой тобой теории параллельных миров wink
                  
#27 написал: den_ing
24 сентября 2014 22:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 2
Комментариев: 229
Цитата: coto-face-on
а ведь действительно! Выкладывайте

спасибо, поставил в очередь на публикацию.
боюсь, заклюют меня коренные обитатели за сопли любовные smile
#28 написал: teksas73
24 сентября 2014 22:35
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (45|-2)
Публикаций: 27
Комментариев: 1 554
Я думаю, что настоящая гадалка не разложит Вашу жизнь по полочкам. Туда не ходи, этого не делай, этим в основном шарлатаны занимаются.
Мне такие вещи предсказала, которые априори сбыться не могли, а ведь сбылись.
Муж не красавец, но для тебя самый красивый. Дети любимые, но не твои.
В анамнезе любимый до невозможности муж и двое приемных детей, самых любимых на свете.
     
#29 написал: КИМ
24 сентября 2014 23:37
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
Цитата: Beneditia
Интересненько!!!! А что же она тебе такого интересного наговорила?

Я тут ужо упоминал кажись) Всё банально. Дальняя дорога,кровь,неприятности.Я посмеялся,наговорила она мне это между ж/д и автовокзалом)))
Когда грузил багаж,поранил руку и кровь сочилась весьма долго.Дочь,ей тогда было полтора,вдруг закатила истерику было не успокоить хоть из автобуса беги.Успокоилась лишь когда жена протёрла ей лицо своей футболкой,которая была на теле.Ну ,а дальняя дорога конечно проще,ехать надо было семь часов на автобусе)))

Цитата: den_ing
спасибо, поставил в очередь на публикацию.
боюсь, заклюют меня коренные обитатели за сопли любовные

Прочитаю с интересом,лишь бы не прозевать.У меня самого,последние почти два года,жизнь напоминает ванильный роман)
           
#30 написал: teksas73
24 сентября 2014 23:47
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (45|-2)
Публикаций: 27
Комментариев: 1 554
Цитата: КИМ
Прочитаю с интересом,лишь бы не прозевать.У меня самого,последние почти два года,жизнь напоминает ванильный роман)

Это же классно.
     

Страницы:   1 2
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.